Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

AlicePod: натальная карта

14567810»

Комментарии

  • ого, три вопросительных знака в конце! image не-а
    У меня отношение не к замужеству, а к людям тут проигрывается: я считаю, что человек должен быть там, где ему хорошо. И знаю из своей собственной жизни, конечно же, что замужем не всем хорошо. Мне вот сейчас хорошо. В первом браке не было, и я его прекратила.
    А в моем окружении, как у каждого наверное, достаточно различных примеров. И я знаю тех, кто мучается замужем, и тех, кто страдает в одиночестве. Жаль тех, кто считает, что замужество сможет непременно сделать их полноценными и счастливыми. Тех, кто несчастлив в браке, не понимаю. Зачем продолжать размножать страдания?
  • а у дочи ну вот реальнейше нет негативных примеров про эту сферу жизни. Зуб даю! Все вокруг: бабушки, подружки мои близкие замужем. С детьми мужа от первого брака отличные отношения. Она их всех перечисляет, как своих родных сестер-братьев. Т.Е. отсюда тоже не пришло негатива, она вполне спокойно относится к факту развода.
    А! сестру свою старшую женихает усердно. "Ире пора замуж". Т.е. кому-то это определенно надо, вот сестре любимой необходимо, по ее мнению.
  • Попробуй взглянуть на этот вопрос не с точки зрения сухих фактов, а с точки зрения течения энергии. Потому что заниматься ведовстом и даже сохранять девственность для увеличения силы — это действительно, если уж положено, то пусть будет. Другое дело, что отшельнику тоже важно уметь взаимодействовать с представителями своего рода, чтобы они ему не навредили. И важность иметь такие навыков столь рациональной девушке нужно как минимум отлично проиллюстрировать, потому что ум умом, магия магией, а живём мы во вполне физическом мире, среди вполне физических людей, и навлекать на себя проблемы от этих физических людей как-то не айс.
  • А в чем навлечение проблем ты сейчас видишь, не очень поняла? image
    Если ты про социализацию, то Она весьма социальна. Чересчур даже. Социальнее любого знакомого мне взрослого. Она движняк в свою жизнь привлекает своей энергетикой что ли. Порой диву даюсь.
    Вчера эпизод: мы никуда не собираемся. Проводим выходной дома. Звонок. Моя подружка (из другого населенного пункта!) приехала к нам в город, везет детей в детский развлекательный центр. Собирай малую, щас заеду за ней. И таких много вещей можно вспомнить.
    Или ты не об этом?
  • еще примечательное: она очень любит обниматься. Порой даже неловко, когда она в первое знакомство при прощании людей стискивает. Уже поясняла ей, что не все любят объятия. Ей необходимы.
  • Я не спец в этом вопросе, но наблюдение про объятия привязал бы к Деве. Достаточно искренний, но и совершенно чистый контакт. Вроде и проявление чувств, а вроде и без особой антисанитарии. Интересно, какой мотив ею движет?

    Просто ты вот спросила изначально про маниакальное счетоводство, я с тобой и поразмышлял, что вот это ты считаешь отклонением, а нежелание жениться — нет. В то же время с точки зрения гороскопа и то, и то — проявление Девы — и чтобы искать, где же произошла разбалансировка, можно только перебирать всё, что из Девьей энергетики сформировалось. Потому что проблема Девы — это проблема смыслов: они отлично могут поддерживать внешние характеристики при полной пустите со стороны внутреннего содержания. Вот такие вот искусственные штуки твоей дочери могут быть свойственны в большей степени, а тебе в меньшей, но тоже. И поскольку вы с ней продолжаете жить единым целом, преобразовывая энергию в себе, ты сможешь ощутить новые грани и её характера, а тогда и как-то проживать те явления, которые в ней происходят, а при необходимости и с ней мудростью делиться, как своей жизнью управлять.
  • я бы не назвала это отклонениями - особенностями, если позволишь image
    Пусть себе считает, (тем более это у нее на автопилоте выходит), моё дело попробовать научить её быть тактичной в проговаривании. А что там у нее про замужество-партнерство сформируется, поживем-увидим.

    А на счет объятий, сомневаюсь, что это именно от Девы, как-то мотивированно. Её объятия искренни до дна. И это скорее ее нужда. Будто никто в этом мире не мыслит зла.
    Я тоже в этом розовом мире жила, но внешне проявляла не так очевидно. Но разочарование испытала, столкнувшись с реальностью, колоссальное, тем не менее.
  • Я тоже в этом розовом мире жила, но внешне проявляла не так очевидно. Но разочарование испытала, столкнувшись с реальностью, колоссальное, тем не менее.
    Мне представляется, что это как раз и есть очень верное направление вытаскивания из тебя Девы, но поскольку это всё ещё и на фоне обсуждения твоей дочки происходит, даже не знаю, стоит ли. Или потом к ней вернёмся.
  • мне несложно скакать от себя к ней. Она ж часть моей жизни сейчас. Но можем отойти пока.
    Ты хочешь окунуть меня в прошлое?
  • Я не хочу никуда тебя окунать. Это добровольный разбор твоей карты, а я тебя только в этом разборе сопровождаю. Ну и постольку-поскольку иногда подкидываю какие-нибудь занятные идейки. Так что если нет настроения или ещё какая проблема - то можем переждать. Тут же никто не ставит сроков, целей, обязательств. Всё по любви. image image
  • Всё по любви. image image
    image кстати, да. Очень добровольно.
    Подкидывай, что есть. Совсем слегка боязно, но готова размышлять.
  • отредактировано Февраль 2017
    Я тоже в этом розовом мире жила, но внешне проявляла не так очевидно. Но разочарование испытала, столкнувшись с реальностью, колоссальное, тем не менее.
    Мне представляется, что это как раз и есть очень верное направление вытаскивания из тебя Девы
    мне между прочим важно узнать, что в моей фразе намекнуло тебе, что Дева расчленилась и частично упокоилась где-то там, на стыке розовых миров с реальностью?

  • отредактировано Февраль 2017
    Элис, *шепотом* Поправь цитату пока Иванесс не пришел и не наругал за овервокинг или как его там image
  • поправила, как шмогла. Мне нужно именно так: чтоб моя фраза и Люца одновременно. Чтоб цепочка размышлений не прервалась.
  • Элис, я тоже вот так разбиваю на две, когда важно цитировать ответ на цитату: вроде квотинг, но вроде и не овер. image

    Идеализация — это слабое место для Девы, поскольку она на самом деле — скупой реалист. И как в эту скучную унылую реальность впихнуть всю гамму человеческих чувств, ей как минимум не понятно, как максимум не нужно. Являясь следующим за Львом знаком, Дева раскрывает суть нарциссизма и эгоизма, который приписывают Львам: либо я нравлюсь, тогда ты нравишься мне, либо я тебе не нравлюсь, тогда и ты мне не нравишься. Этакое уравнение, которое на практике почти всегда является неравенством. Дева — это либо чистейшая любовь, либо чистейшая ненависть. Правда, в отличие от Скорпиона, она обычно не столь брызжет энергией и все превращения производит у себя в голове.

    Разочарование, то есть развенчание идеализированного объекта, — это бич и Скорпионов, и Дев. Если Скорпион обычно выводит из этой травмирующей эмоции тонну душевного стриптиза, Дева держит боль в себе, регулярно протирая дезинфицирующими средствами дверцу шкафчика, в котором все эти демоны заперты. Поэтому когда всё-таки выясняется, что шкафчик-таки имеется (а Дева редко в этом признаётся), то следующий шаг на пути к ликвидации этой бомбы замедленного действия — скучное и последовательное вытирание теми же средствами всего близлежащего пространства, чтобы дверь всё-таки открыть, а затем обнаружить, что и монстр не монстр, и разочарование-то уже не страшит, да и вообще — это всё можно использовать в хозяйстве (все знаки Земли — прагматики). Насколько такие вещи комфортно обсуждать публично — решает сама Дева, ибо она ещё и крутой риск-менеджер, и я всецело доверяюсь твоему, Элис, решению относительно выявленного бестиария. Захочешь обсудить — можно обсудить, захочешь разобраться сама и потом представить резюме — окей, захочешь ещё набрать каких-то ресурсов — будем искать. Все мутабельный знаки отлично умеют трансформироваться и адаптироваться к жизни, поэтому нет смысла их прижимать или провоцировать — они сами у себя на уме, и это заслуживает уважения. Вот и я хочу засвидетельствовать своё уважение к твоему заходу в вытягивание из себя Девы и повторить, что я никуда не спешу и к твоим услугам, когда ты решишь, что время для изменений пришло.
  • image захотелось тебя крепчайше объять.

    У меня уже есть кое-какие думы на обозначенную тему. Вот соберусь и вывалю. Че-та не страшно стало image или давно уже так было, только заглядывать туда недосуг.
  • Обнимемся image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!