Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

По ту сторону подушки

17810121328

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Я даже подумала что это так вылез внутренний конфликт между моим желанием "заставить" достаточно близких мне людей жить Правильно, и убеждением, что все таки как жить, в конечном итоге, личное дело человека.
    О каг. image А что, прям таки даже внутренний конфликт, не меньше?.. Прикол в том, что, видимо, свобода выбора других тоже входит у тебя в систему того, как правильно жить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Я даже подумала что это так вылез внутренний конфликт между моим желанием "заставить" достаточно близких мне людей жить Правильно, и убеждением, что все таки как жить, в конечном итоге, личное дело человека.
    О каг. image А что, прям таки даже внутренний конфликт, не меньше?.. Прикол в том, что, видимо, свобода выбора других тоже входит у тебя в систему того, как правильно жить. image
    Вот такая у меня, видать, противоречивая система image
    Хорошо бы конечно научится считать, что это другим правильно жить, когда они дают мне свободу выбора, а вот мне лично учить жить других ценно и Правильно. Но пока я такого просветления не достигла image
  • Funtik пишет:
    Хорошо бы конечно научится считать, что это другим правильно жить, когда они дают мне свободу выбора, а вот мне лично учить жить других ценно и Правильно. Но пока я такого просветления не достигла image
    Для этого просто перестань уравнивать себя с другими людьми в своей системе. image Это и ограничивает, и попросту неверно, поскольку именно ты, в любом случае, являешься ее точкой отсчета.
    Собственно говоря, если идти дальше, можно сказать, что поэтому ты вообще сама не обязана ей соответствовать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Для этого просто перестань уравнивать себя с другими людьми в своей системе. image Это и ограничивает, и попросту неверно, поскольку именно ты, в любом случае, являешься ее точкой отсчета.
    Собственно говоря, если идти дальше, можно сказать, что поэтому ты вообще сама не обязана ей соответствовать. image
    Вот именно этот шаг сделать не так просто.
    Какая-то неоправданная уровниловка царит у меня в мозгу :/
  • (до диплома) приснился кошмар, впечатливший очень сильно.
    ракурс: низко, словно на корточках. смотрю из-под мохнатого брюха (может, лошадь)
    ощущения: что-то страшное случилось.
    вижу: рыжий живот зверя в крови (не тот, из-под которого я смотрю, а чуть дальше). шерсть слипшаяся. это корова. она как-то неудачно упала до этого, что-то с ней произошло непоправимое(я не видел, но знал). корова делает шаг вперед, часть ее тела (живот и вымя) отваливаются, болтаются на тонких нитях. она дрожит, мычит и падает. копытами бъет собственное отвалившееся вымя, словно хочет оторвать окончательно. при этом истошно вопит. на этом проснулся.
  • еще вспомнился сон. про восточного тирана и его 12-летнего сына Тигрина (я все время путал имя, называл его Тигран, а он обижался). Сын этот катался на водном скутере по узкому каналу, оставляя за собой шлейф убитых мотором экзотических рыб (очень красивае, яркие). я его отловил и запретил кататься по каналу, сказав, что это убивает рыб. после этого приготовился к смерти от руки тирана, но Тигрин неожиданно отнесся ко мне с почтением, хотя обычно вел себя как избалованный хам.
  • Какие у тебя, однако, сюжетные сны.
    А мне всё, большей частью, что-то более приближенное к действительности снится. Видать, мозг не успевает перерабатывать происходящее, и занимается этом во сне, а у тебя успевает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да ну не, просто сюжетные сны лучше запоминаются, но это не значит, что их больше. ну и кроме того, с чего ты взял, что переработка происходящего должна быть непременно в образах, близких к реальности))
  • считается, что чем ближе сон к реальности, тем больше эта реальность человека гнетет, и ему сложно абстрагироваться.
  • к слову о реальности. сейчас видел жуткую картину: вся река в серебристых трупиках рыб. некоторые в предсмертных конвульсиях пытаются выпрыгнуть из ядовитой воды. что-то, видимо, сбросили, отравили рекуimage(((( так что вот она, реальность.
  • ой емое(((
    ну да, кошмары иногда и те лучше (
  • Кошмары адназначна лучше. Мне, помницца, во время затяжных переговоров с рейдерской командой снились, в принципе, обычные для меня кошмары: травоядные звери, но во сне они почему-то были хищниками, с соответствующими клыками и когтями. В общем, после общения с рейдерами и следователями из ОБЭПа от кошмаров было ощущение этакого "понарошку" испуга, как в ужастике, при том что жизнь держала в нервном напряжении гораздо более серьезном.
  • у меня когда нервное напряжение, я луначу, или много говорю во сне
  • а я вроде не луначу, но, судя по отзывам очевидцев, тоже говорю. Вещи типа "я не человек" (привет соответствующей типологии) - видимо, подсознательная попытка через отречение от человеческой природы избавиться от сопутствующих проблем image
  • Я тоже разговариваю. image Особенно когда перегружаюсь однотипной информацией.

    Но вообще, Поинт права - по-моему, чем ближе сами сны к действительности, тем, значит, больше человек загружен именно ею. Если же она обрабатывается, как у Арта, в виде каких-то более фантастических образов - явно, голова достаточно занята еще чем-то, кроме происходящего вокруг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, именно что однотипной

    а насчет лунатизма - самый такой ахтунг у меня был, когда я проснулась в комнате со включенным светом (а я была одна в квартире и свет выключала), держа в руке сотовый телефон и обнаружив на нем отчет "сообщение успешно отправлено" %\
  • И что это было за сообщение?.. image Шифровка "Алекс Юстасу"?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, нормальное сообщение))
    Только лишь благодаря тому, что высшего пилотажа я не достигла (т.е. набирать в таком состоянии тесты, причем на латинице). Поэтому просто перенаправила другому адресату, частями отредактировав (что-то стерла) оригинал %))
  • я, вроде, не разговариваю.. но это не точно, свидетелей просто не осталось)) зато иногда стону (пару раз от этого просыпался). лунатил в детстве, сейчас, вроде, нет. во всяком случае, никаких следов деятельности не нахожу.
    Ivanes$ пишет:
    Но вообще, Поинт права - по-моему, чем ближе сами сны к действительности, тем, значит, больше человек загружен именно ею. Если же она обрабатывается, как у Арта, в виде каких-то более фантастических образов - явно, голова достаточно занята еще чем-то, кроме происходящего вокруг.
    имхо, дело не в этом, а в немного ином типе мышления. у меня ведь и по жизни случаются очень плотные переплетения мифов с реальностью. image
  • ну мне снятся и нереально-фантастические сны (не знаю вообще откуда сюжеты и спецэффекты такие берутся, иногда удается отслеживать какие-нибудь аллюзии - на Пелевина, например. Или на что-то фэнтезийное, но фэнтези я ничего не читала%) )
    снятся и обычные совершенно.
    разве это что-то говорит о типе мышления?
  • art пишет:
    зато иногда стону (пару раз от этого просыпался).
    бывает это получается когда снится что кричишь)) типа изо всех сил, от страха. а просыпаешься - такая вот невнятная фигня image
  • вот вспомнилось: недавно, когда я ночью (ну в полпятого уже) выгнала нежелательного человека домой, а он через 10 минут позвонил с улицы, что возвращается, и я собралась идти ему наперерез, мирно спящий муж проснулся: говорит, что услышал крик. image то есть я точно не кричала, но эмоции у меня были соответствующие...
  • Млин, ну почему я во сне не кричу и не луначу, и даже сны из серии "каждой твари по паре" - от полных бессюжетных абстракций до апсолютно реальных событий? Типа я - обычная? ssss///

    Правда, знаю человека, которому разговор во сне сильно помешал жить. Турок, по национальности курд, и нынче живет в Германии, даже какую-то забегаловку там сумел открыть.

    Жизнь у него в ранней юности была довольно сложная, и сон на вокзале в нее вполне укладывался. И вот, значит, спит он на вокзале, и во сне перемывает кости кому-то на родном языке (а надо сказать, в Турции пропаганда курдского языка и разговоры на нем в общественных местах - уголовное правонарушение). В общем, очнулся в местной полиции, с предъявлением ему соответствующего обвинения.
  • point пишет:
    ну мне снятся и нереально-фантастические сны (не знаю вообще откуда сюжеты и спецэффекты такие берутся, иногда удается отслеживать какие-нибудь аллюзии - на Пелевина, например. Или на что-то фэнтезийное, но фэнтези я ничего не читала%) )
    снятся и обычные совершенно.
    разве это что-то говорит о типе мышления?
    говорит преобладание одних над другими. а всего понемногу у каждого бывает)
  • сегодняшний фрагмент: иду по земле, которая в прошлом была богата золотом. где-то век назад. все изрыто, эррозия как от воды, вокруг тишина, никого нет. ближе к концу территории изрытость уменьшается, рельеф успокаивается, и появляются могильные кресты на этих участках. сначала редко, потом было уже по 3-4 могилы на каждом участке. тут я подхожу к новой временной границе - наше время. люди снова начинают покупать участки, чтобы искать золото.
  • а у меня сегодня во сне оплыло лицо. image то есть что-то там внутри случилось с балансом, и оно стало словно восковое, стекшее несимметрично вниз, а сверху натянутое. и еще пара таких симпатичных сгустков крови под челюстью болтались. я стояла перед зеркалом и пыталась прикинуть, как бы это дело замаскировать. и еще ужасно сочувствовала своему мужу, который на это уже долго смотрел, оказывается, а я-то только сейчас заметила image

    потом я проснулась и уснула снова, и там было что-то интересное. например, аРТ танцевал по постам Слонослона... вот не могу объяснить, каким образом это происходило, они были как будто из одного материала - аРТ и строчки. а сам Слон сидел за строчками, как в укрытии, но смотрел вполне благосклонно. там еще Поинт была и тоже делала что-то таинственное, но я никак теперь не могу вспомнить, что именно.
  • Фуф, как по заказу... ну и приснилось мне сегодня image
    сейчас напишу...
  • В двух частях, с перерывами на пробуждение и запоминание. видимо)
    Первый сон был про Ку. Во многом необычный. Как-то так получилось, что я у Ку в гостях, дома. Квартира в общем совсем не такая, как я вживую себе приблизительно представляю, то есть, частично интерьер колониального стиля (много деревянных вещей, еще помню под потолком много изысканных деревянных светильников, похожие на китайские прямоугольные чем-то). Частично – вроде обычная мебель. Мы как-то долго с Ку разговаривали, ни о чем-то конкретном, а о многом и поворачивая с вопроса на вопрос чуть ли не на каждой фразе. Интересно было, но жаль, ничего не помню( Потом Ку предложила посмотреть некий фильм, для этого достала диковинный стальной кубический ящик и сказала, что надо смотреть на стену над столом))
    Про кино ничего не понмю, следующее, что было – это мы с Ку пошли на ее работу %)) Работала Ку в каком-то офисе, маленьком и прохладном, с еще тремя людьми. Разговаривали они о каких-то финансовых махинациях… Вобщем-то в этой части Ку и внешне была на себя не очень похожа – какое-то другое выражение лица, и одета была во что-то светло-желтое.))
  • Второй сон.
    Вот тут началось нечто.
    Начало не предвещало ничего опасного. Я приехала в какое-то место, стою на балконе, там меня попросили на время сдать паспорт, чтобы поставить туда штамп о прибытии… Ну там же на балконе был какой-то лоток, окошечко… сдаю я туда паспорт и зачем-то вместе с какими-то небольшими деньгами. Кто-то сдавал еще со мной и сказал что так надо, все ок. Потом началась какая-то путаница. Вместо паспорта мне выкатывают на этот лоток какой-то другой, но денег в нем больше. Но паспорт не мой, хотя я могу его взять… Я возвращаю этот левый паспорт. А потом уже начинаю думать – может стоило вытащить из него деньги? А может не стоило? Еще какие-то махинации происходят, но в общем, все это мне начинает не нравиться, свой родной паспорт я так и не получаю, вместо него – левый паспорт и деньги, в довольно большом кол-ве (которые тоже могут быть фальшивыми). Полностью перестаю ориентироваться в происходящем и решаю, что надо найти главного, хочу попросить у него вернуть мне мои документы, пусть за все мои деньги, и пускай выпустят меня из этого места.
    Попадаю я в итоге к САМОМУ САМОМУ главному боссу всей этой странной вещи. Это лысый дядька с лицом серым, как на ч/б фотографиях, опухшим, в сером костюме с серой рубашке, похожий на статую серого огромного пупса.
    Он мне вежливо говорит, да, конечно, вот Ваш паспорт. Я благодарю, открываю паспорт, и «извините, но это не мой паспорт»,
    «не Ваш? Почитайте данные, разве это не Ваше ФИО?»
    «Мои. Но паспорт – не мой, откуда взялись эти карты россии в паспорте, выделенные ярко-красным цветом и еще какие-то тайные кабалистические значки?»
    «О, ну это мелочи, не обращайте внимания… главное, что личность - Ваша»
    Листаю паспорт дальше и вижу какие-то записи о судимости и привлечении к уголовной ответственности, о подозрении в убийстве…
    На что мне отвечают, что мне не о чем волноваться, ведь в пределах НАШЕГО государства (ну. имеется в виду, этого подпольного аппарата) на мне никакой ответственности не лежит. Ведь я же сама знаю, что ничего такого я не совершала? И не совершу? Ну и вот… а если страшно – то ТУТ никто не тронет.
    Вобщем я уже не знаю, имеет ли смысл тому говорить, что я не хочу оставаться там, или это уже очень глупо, так как все уже решено, и сделать я ничего не могу… Ухожу и думаю, как с этим жить.
    Прихожу в свое жилище, сижу в комнате на диване, и тут была кошмарная часть. Смотрю в угол комнаты, а там на столе стоит телевизор. Вплотную перед ящиком сидит на корточках подросток. Что ты здесь забыл в моей комнате? – нервно спрашиваю я. В ответ на это мальчик медленно растворяется в воздухе. Вслед за ним растворяется и телевизор. Меня охватывает ужас, и пока вся эта обстановка не продолжила исчезать, я выбегаю из комнаты. Попадаю сразу в общее пространство – а оно – как подземный мир, то есть присутствует какой-то серый свет. Кругом ходят люди – по лестницам, по серпантинам и т.д… Тут я думаю, что можно было бы поговорить с Иванесом на тему того, как обратно получить паспорт и вообще, ведь он любит давать советы. Но Иванес не там, средства связи у меня тоже забрали, да и как это все объяснить, исчезающие мальчики… %)
    Иду по лестнице без перил и вроде как кто-то мне говорит, что да, так оно и происходит – те, кто начинают возмущаться и проситься назад, будут ходить по лестницам без перил.
    Это страшно… Все эти тоненькие серпантины в воздухе, с которых того и гляди сорвешься…
    Тут я вспоминаю, что действительно до разговора с главным я ходила по нормальным лестницам.
    Голос продолжает мне вещать о том. Что дальше с такими поступают хуже – в течение этого времени им дают плохую еду и по истечении 8 месяцев их существование превращается в жизнь больных растений%)
    Эта фраза наводит меня на другую мысль. Я смотрю по сторонам и вижу – часть людей идет со спокойными лицами, вторая – с выражением страха, как я. Поэтому, возможно, все мы ходим по одним и тем же лестницам, но вторые – под действием каких-то препаратов ловят такие глюки.
    Тут я вспоминаю, что во всем этом вавилоне должен быть Слон. По крайней мере, он туда попал в начале, то есть, надо его обязательно найти, если он еще там, и поговорить с ним что делать.
    Еще был эпизод про поезд и Мону – только я не помню – в начале или в конце этого всего… до Москвы-то поезд стоит все-то ничего, ну 200-300 евро, говорит Мона %))
    А это сколько в рублях, спрашиваю я%))
    Вобщем, вместе мы считаем и почему-то у нас получается, что 4000р. (диалог одномерных ЧЛ%))) Я говорю, да нет же, это дорого, есть же другие билеты, гораздо дешевле))
    Есть конечно, говорит Мона, но разве это Нормальные Человеческие Условия?))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!