Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: гадаю по книгам

1235789

Комментарии

  • А можно задать вопрос про прошлое?
    Может, синяя толстая книга, написанная мужчиной, расскажет, что за трындец вчера происходил?
    Очень медленно Дэн начинал кое-что понимать о себе самом: он хочет увидеть, найти в Джейн ее былую суть, словно некую реальность, которую она сознательно от него прячет; а это не только означает, что он пытается закрыть глаза на гораздо более значительную реальность всего, что с тех пор произошло, но и выдает в нем самом какое-то отставание, замедленность развития, квазифрейдистское стремление отыскать навсегда утраченное, обрести мать, которой не знал.
  • но на самом деле "я нифига не понял" (тм)
    Возможно, сегодня у нас с тобой не законнектилось через КБ. Или прочитай наоборот, подставляя в фразу те ассоциации, что первыми придут в голову

  • Возможно, сегодня у нас с тобой не законнектилось через КБ. Или прочитай наоборот, подставляя в фразу те ассоциации, что первыми придут в голову
    Да нет, с ассоциациями-то как раз пугающе все в порядке, проблемка в том, что я понятия не имею, что именно мне нужно сделать, а гребаное КБ настаивает именно на этом - типа сходи, постучись еще разок башкой в глухую стену. И чота я, знаешь, как-то ссуся, и так таращит на всю округу нипадецке image
  • ну короче, я внезапно все поняла, это КБ меня так порадовать весь день пытается, доброе такое image
  • Жуль, не смог удержаться и не открыть для тебя перверсию image

    В фильме Вуди Аллена "Хватай деньги и беги" (1969) молодой герой живет в неблагополучном районе. Он хилый мальчишка, его часто избивают, по поводу и без. Хулиганы срывают с него очки, бросают их на землю и растаптывают ногами. Годы спустя, как мужчина, который прекрасно знаком с таким обращением, герой Вуди Аллена создает свою модификацию этой ситуации: как только он чувствует, что нападение неизбежно, он срывает с себя очки и растаптывает их на земле. Таким образом он собственноручно вершит насилие, в котором раньше был пассивной жертвой.
  • сражаться до последнего. Внутри дома находится фазан. Ястреб вознамерился схватить его. Вы должны понимать это.
    чердешто. JUL, помогай.
    Мой вопрос какбэ о жизни и смерти. И мне страшно от ответа.
  • Элис, елы, ну там же черным по белому написано, что не сцать и все будет норм. Совет - смотреть на ситуацию глазами противоположной стороны, сразу станет ясно, как противостоять, ну? Шансы есть, и они реально высоки. Не сцать, главное не сцать!
  • Жуль, не смог удержаться и не открыть для тебя перверсию image
    да кто бы сомневался, душа моя, кто бы сомневался image
  • Не сцать, главное не сцать!
    Принято! Есть - не сцать
  • Элис, я бы увидел там указание на то, что у страха глаза велики, но если перевернуть ситуацию и посмотреть глазами того, кто кажется страшным и опасным, можно увидеть, например, что он сам напуган тем, что его обнаружили и загнали в угол.

    Но в целом согласен с Джул - не сцать!
  • что у страха глаза велики, но если перевернуть ситуацию и посмотреть глазами того, кто кажется страшным и опасным,
    это, да...велики
    Человек в реанимации, и похоже отказывается бороться за жизнь.
    Но может это нам, таким живым, просто так кажется. И все победимо.
    Не сцать, да!

  • Человек в реанимации, и похоже отказывается бороться за жизнь.
    Элис, человек борется за жизнь всегда, там такие контуры защиты стоят - мама не горюй. Но иногда не справляется. Это, увы, тоже часть жизни. Я за вас пальчики скрестила. Постарайся не паниковать раньше срока. Обнимаю. Держись там.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Я за вас пальчики скрестила. Обнимаю. Держись там.
    Спасибо от души. Греет.
  • А почитай мне книжку, дорогой товарищ, три абзаца на твое усмотрение.
    Будем сон мой толковать image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Джул:

    Паломничество в Западные Земли началось, и путь лежит через Страну Мертвых. Волны опьянения одна за другой захлестывают планету, погруженную в море безмолвия. В лицах этих людей читается надежда и целеустремленность, полная готовность ко всему, поскольку это самая опасная изо всех дорог, ибо каждый из пилигримов встретит на ней и победит собственную смерть.

    Правительства падают одно за другим просто из-за того, что никто не обращает на них внимания. Носители власти, лишенные вампирической энергии, которую они высасывали из своих подданных, превращаются у всех на глазах в то, чем они на самом деле являются: в управляемые компьютерами мертвые маски, за которыми – пустота. А что скрывается за компьютерами? Дистанционное управление. Разумеется. Они вовсе не собираются быть здесь, когда весь этот старый сральник взлетит на воздух. Здесь нет ничего, кроме старых записей. Сотрите их немедленно, от них радиация прет как от бородатого анекдота.

    Посмотри на тюрьму, в которую ты заключен, в которую заключены мы все. Это исправительная колония, которая стала Лагерем Смерти. Местом Второй и Последней Смерти. Отчаяние – это топливо революции. Только тот, кто бросит здесь все, во что он некогда верил, может надеяться на побег.
  • блин, Рагнарек уж наступает image

    кажется, к теме сдачи властям из моего сна это как-то опосредованно отнеслось. надо еще помедитировать и над сном, и над текстом
  • джул! Ты!
  • что я? image
  • Наваль, а погадаешь? То ли это, чем кажется?
    Книжечка, новая лучше, молочного или бежевого цвета.
  • Элис:
    Бессильно, как звучат только голоса призраков, оракул нашептывает ему предсказания из хтонических глубин языка. Любой звук - несравненно чист и подлинен, но вместе они сбивают с толку, как речения призраков. Слепой, словно маны, язык призывает его к мести; он косный и ограниченный, как призраки, знающие только голос крови и безразличные к тому, что натворят в мире живых. Однако, он не может ошибаться. Их полномочия безупречны. Кто ему попадается, тот уже осужден: само имя его в этих устах звучит как приговор. Когда он раскрывает рот, из него пышет бесцветное пламя остроумия. Никому из тех, кто ходит тропами жизни, не стоит с ним сталкиваться. На архаическом поле брани, гигантском ристалище чести и кровавого труда, он беснуется перед покинутым надгробием. После смерти ему последнему будут возданы неизмеримые почести.
  • спасибо, дорогой Нав image
    image Селезенка трепетная моя решила, что все гораздо серьезней и глубже, чем показалось изначально. Пожалуй, мы пойдем с ней в обход image
  • @JUL , прости,что без запроса. Открываю тебе (пока жарятся грибы):
    Чтобы понять это, представьте, что вы живете в полной нищете и вдруг узнаете, что ваш дальний родственник отошел в лучший мир, оставив вам огромное состояние. Единственная проблема состоит в том, что у вас нет денег для покупки билета на самолет. Вы объясняете ситуацию своим друзьям: если они помогут вам преодолеть барьер между вами и наследством, ссудив деньги на билет, вы вернете долг с процентами после возвращения. Но ни у кого нет денег, чтобы дать вам в долг. Тут вы вспоминаете про вашего старого друга, который работает в авиакомпании, и обращаетесь к нему с той же просьбой. он тоже не может дать вам денег взаймы, но предлагает другое решение. Система учета в авиакомпании такова, что если вы вышлете деньги в уплату за билет телеграфным переводом в течение 24 часов с момента прибытия в пункт назначения, никто не узнает, что вы не уплатили их до вылета. Система учета в квантовой механике довольно схожа с этой.
  • Navalmoral,

    А можно мне самая радужная книжка расскажет о том, что сейчас со мной происходит? image
  • Капрал, тебе ответом Марико Мори - японская художница, женщина-киборг image
  • Нав, открой для меня, пожалуйста, "Божественную комедию"
    И на правой странице разворота последние 4 строчки прочти - меня аж мурашит от желания. И я сейчас открою и напишу, что получилось.
    А вопрос мой - напутствие на этот год.
  • Тери, мне жаль, но у меня нет никакого Данте в печатном виде image
  • Значит сама открою. А ты может случайным образом в электронную как-нибудь ткнёшь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!