Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Iris: моя жизнь

1679111233

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    теория базовых перинатальных матриц Станислава Гроффа.
    Вот как раз про перинатальные матрицы я маме и бабушке очень все красочно живописала. Только они, как впрочем и большинство людей, не хотят пересматривать свое отношение к жизни, бабушка на замечание о нарушении иерархии в семье упрямо твердит: я спасаю внучку.

    С расстановками тоже все грустно. Я не специалист, и это не они ко мне пришли с запросом, это я в чужой огород случайно забрела. Я вообще стараюсь не употреблять тяжелые термины, все как можно проще, максимально приближенно к обычной жизни.

    К слову, я матрицы Грофа даже не теорией считаю, а такой уверенной практикой))
  • дать почувствовать ,что человек не одинок. Иногда и забрать боль..
    Это понятно, что мы приходим к другим разделить как радость, так и горе. Но...забрать боль, это слишком смело, значит вы обладаете таким даром, раз вы живы до сих пор. У меня это с близкими как-то само собой получается. С родными. Тут все проще. Хоть и есть видение, что многие вещи просто невозможно изменить, можно только отношение поменять.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ирис, ясно... Я бы тоже бежала оттуда.. И не шла бы пока не позовут (это я свое мент. проекторское включила) ..и то не факт, что пошла бы, и что получилось бы разобраться сразу.. Возможно пришлось бы других людей подключать и искать выход вместе Масштаб проблемы ведь серьёзный..
    Насчёт тяжёлых терминов согласна. В обычной жизни избегаю этого, они вредят сильно, потому что отпугивают людей. Они создают дистанцию.
  • не шла бы пока не позовут
    В том то и дело, что зовут. По рекомендации как раз бабушки из этой семьи. А у меня дилемма) Сидеть, бояться, что меня обусловят, смешно. Откликаться на все приглашения? Неразумно. Вот, сижу, выбираю, откуда могу вернуться хотя бы полуживой)
  • Это понятно, что мы приходим к другим разделить как радость, так и горе.
    Да, нет, не всегда близкие, не всегда приходим..
    Едешь в маршрутке, зайдет какая нибудь бабушка, подсядет,молчит-молчит и начинает свой сказ, как деда схоронила, как горько ей и одиноко, как в жищни было по разному, иногда и козлина дед нервы портил, а иногда и ... а щас так тоскливо, больно, не скем дни коротать, делиться всем..
    За руку возьмет или прижмется потеснее, - вот дочка каково щас..
    Ты головой молча, сопереживаючи покачиваешь, все это проживая..
    А выходя бабуля, поблагодарит, что выслушала старую, боль приняла ,да разделила, облегчила тоску мою..
    И разошлись..


  • Знать бы ещё зачем зовут и рекомендуют, если от информации закрываются... Знать бы истинную цель и мотивы. Если для того, чтобы решить проблему, то попытаются слушать, пусть даже и не сразу воспримут информацию.

    Просто в качестве жилетки, но не простой, а той, что и в проблемы вникнет и часть боли возьмёт на себя (а они двойную порцию туда подкинут взамен)? Это очень жестоко.

    Сложно действительно.

  • отредактировано Октябрь 2017
    Мы с Натальей, похоже о разном писали, когда имели в виду "разделить чужую боль". Наталья больше о чувстве сопричастности, я о том, чтобы пропустить сквозь себя эту боль глобально, чтобы найти выход. Когда вникаешь в проблему глубоко, ведь невольно погружаешься.

    Вот потому и появился, вопрос - А зачем это нужно тем, кто зовёт "решить проблему"? Какие будут истинные мотивы?
  • Предикативная эмпатия, как по мне(из опыта), особо с этим сталкнулась со вторым мч(мужем), она больше не о вываливании того что “предугадали” - предсказуемые ролевы,поведенческие,эмоциональные паттерны , типа - какого хрена, так нельзя,неправильно, а о сглаживании углов,демонстративные создания, вхождение в ситуации с показом/проживанием,проговариванием,эмоционированием, других паттернов,улучшающих состояние и атмосферу, предвосхищая тем самым повтор и травмы, тема не быстрая, особенно кардинальные и фиксированные глубоко паттерны..
    Тоесть она как инструмент в помощь..






  • Милки,
    Скорее разграничиваю, эмпатию и выросшие из нее “ноги” ввиде желания/мотива/стимула- помочь, дать советь, решить проблему, короче действие направленное на исправление.
    Они связаны, но различны.

  • Едешь в маршрутке, зайдет какая нибудь бабушка
    Прижимаются все, не только бабушки. Это такая неоднозначная тема) Люди вообще-то сначала на тонком плане друг друга считывают, и очень точно определяют, кому они могут припасть на грудь. Я не могу назвать эмпатией, когда я жалею бабушку, да неважно кого, в этом плане я уже давно свою энергетику держу под контролем. Может это касается темы эмоционального интеллекта и здесь протекает.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Напомню, что эмпатия — это не жалость, а сопереживание, те эмоциональный отклик или погружение на любые эмоциональные состояния. Дальше эмпатии только идеднтификация.
  • пропустить сквозь себя эту боль глобально
    А в основном везде боль, очень редко встречаешь людей, у которых все ровно. И, отсюда и желания у них просто тупо избавиться от неё.
    А зачем это нужно тем, кто зовёт "решить проблему"? Какие будут истинные мотивы?
    У всех представления, что придёт, назовём это словом общим "целитель", стянет или уберёт боль и таким образом избавит от проблем. Но, я то в курсе, для чего боль возникает и стягивать ее не собираюсь, у меня совсем другие принципы в целительстве.
  • Я не могу назвать эмпатией, когда я жалею бабушку, да
    Да, и не надо, пожалеть(погладить ребенка,у которого отобрали конфету заработанную, по голове, и дать новую, при этом ни как не проникнуться ,не сопережить ситуацию, оставив ребенка в расстроенных чувствах, ну и жалость и новая конфета, соответственно, как примерно мертвому ,припарка, “не спасла ситуацию”) и проявить эмпатию(сопережить),однако не одно и тоже.
    Может это касается темы эмоционального интеллекта
    Может, скорее его и касаеться не в плане выборочно, к кому надо,а к кому не надо эмпатировать, эмпатия вроде как не подконтрольна и наврятли управляема, а вот в плане отождествления/неотождествления с в моменте и после эмпатии- вполне к эмо интеллекту.
    Как то так мной ощущаеться..
  • Ирис, а в рефлекторов целилась?))) или там живность всякая, может на эту категорию пациентов у тебя нет аллергии? :\ image
  • Это я к чему, есть у меня котейка, прибыл ко мне очень больной 4 месяца ему было, понесла к ветеринару. Лечила пару месяцев, вет сказал, усыпите, он в муках ещё месяц протянет максимум. Притащила этого уродца домой и сказала, так все лечить не буду, давай бодрись, а то каюк. 16 год уродцу пошёл)))
  • А ну и в отношениях с рефлектором, никакой отдачи по телу не было. Может эмпатия эмпатии рознь. Солярные типы можно только в очень маленьких дозах, либо яд либо лекарство)))
  • ""...пожалеть... и проявить эмпатию(сопережить),однако не одно и тоже.""

    Оказывается это разные вещи, я думала что одно и то же
  • отредактировано Октябрь 2017
    эмпатия эмпатии рознь
    Да не бывает разных эмпатий) она одна, и разночтений здесь не должно быть. Хотела обойтись здесь без дизайна, но, видимо, не получится. То есть, у тебя, как у рефлектора, такого нет? Сильнейшего проникновения в твою ауру эмоций и состояния других людей?

    Если попытаться с точки зрения дизайна рассуждать, то у меня есть версия, что это исполняет полностью открытая селезёнка, и она пока остаётся подвешенной.
    Солярные типы можно только в очень маленьких дозах, либо яд либо лекарство
    А тут у меня тоже версия, но покруче. Поскольку солярные типы обладают энергией, пусть и в разной степени, эмпатии они учатся и это уже называется НЛП, в частности подстройка и ведение, это когда сначала зеркалят клиента, а потом, полностью сосканировав его, навязывают нужную линию поведения. Только почему-то перекидывают эту функцию на рефлектора, иди, мол, отзеркаливай, ты должен. Особенно мне вот это нравится-ты должен. Это все манипулирование, и у меня нет примеров, когда эмпаты ставили себе на службу НЛП. Кто ж добровольно сознается)
  • То есть, у тебя, как у рефлектора, такого нет? Сильнейшего проникновения в твою ауру эмоций и состояния других людей?
    Все мои рассуждения относятся к сейчас.
    тут все странно, может у меня как раз нет того приславутого высокоинтеллектуальнодуховного развития))) Есть и несостыковки по моему, к примеру для меня загадка какие эмоции испытывает моя дочь. Или я понятия не имею что болит у моей мамы, я не чувствую её боль. хотя да при всём при этом, периодически чувствую чужие стресс/радость или напряженность или боль, но опять же не могу сказать что это на меня влияет. Почустаовала и ладно, я не мазохист чтоб проникаться и лезть в эту кашу глубже. Как? Понятия не имею, но во мне чужое не застревает.
  • Да какое там нахрен высокоинтеллектуальнодуховное развитие) Тут хоть бы выжить! Выжить, понимаешь? Как-то приспособиться, взять на вооружение, штоле. У меня чувствительность повышается в геометрической прогрессии, я и раньше-то приспосабливалась как могла, например к своему слуху, он у меня тоже такой, повышенный. К этой эмпатии я приплюсовываю ещё кучу всяких казалось кунштюков, которые, в принципе, должны мне помогать: основание языка стало очень чувствительным, кончики пальцев, слух и вообще восприимчивость. Я вообще думала, надеялась во всяком случае), что быть может это все рефлекторы такие, а ты меня жутко расстроила image
  • Про запахи забыла))) И еще учти тот факт, что мой круг общения с людьми лицом к лицу сужен до одного человека. А ты живешь очень и очень интенсивно. За день столько по грамму на себя цепляешь что просто аут. Конечно система перегружена до оголенных проводов)))
  • Да и насколько я помню ты ещё и с крыши слезла, вобще все сто угодно может быть.
  • вобще все сто угодно может быть.
    Спасибо image щас поддержала мощно image

    Зато я сплю в своей ауре) бе-бе-бе image
  • отредактировано Октябрь 2017
    смысл расстановка - указать энергиям кто будет кто. и вместо людей могут быть бумажки.
    http://rasstanovki.by/rasstanovki/osnovnie_vidi_rasstanovok/
  • отредактировано Октябрь 2017
    Как интересно жизнь ответы подгоняет. Стоит только расслабиться и довериться своей геометрии. Или хотя бы выспаться ) А у меня, пожалуй, впервые за несколько месяцев, соединилось и то, и другое. И ещё, я таааак давно не занималась своими поделками. А щас опять поперло, я вчера делала декоративную бутылку под вино и у меня в голове все наконец прояснилось.

    Я очень люблю состояние, когда меня накрывает творчеством, будь-то шитьё одежды, какие-нибудь миленькие подушечки, покрывала вязаные, люблю декупаж, скрапбукинг и особенно топиарии меня вштыривают. Где-то с полгода делала для магазина корзиночки с цветами и конфетами внутри. Одно время прямо-таки подумывала свой магазинчик открыть.

    Но, это состояние оно не постоянное, чтобы заниматься этим на регулярной основе. Потому, что если нету вдохновения, то можно лопнуть от его накручивания, а ничего так и не выйдет. С этим можно только мириться и отдаваться потоку, когда он идёт. И переключаться, когда все стоит, ни вдохновения, ни желания, ни запросов. А сейчас я ещё и информацию про свои лунные узлы нашла, это именно особенность течения энергиии из- за лунных узлов в связке с вектором домов, ну, это только для меня -не пытайтесь, мол, выкрутить из своего хобби бизнес. Прикольно находить такую инфу уже после того, как прожиты какие-то моменты и сделаны выводы, типа, как подтверждение, что так оно и есть.

    Потому, что я сильно парилась относительно заработка, и ещё очень сильно удивлялась, почему все идёт по накатанной, а потом вдруг бац! и наступает такой штиль, что вообще не понятно, как дальше жить. Так было с заказами по шитью одежды. Я больше люблю шить эксклюзивные, непохожие, единичные вещи, а меня рутина затянула на долгие годы и я просто отказалась шить и все. Помню, было очень некомфортно отказывать людям, они ещё очень долго звонили и злились, что я перестала шить. Ну, а как продолжать, если уже тошнит и от объема, и от каких-то рамок, и от ожиданий тоже. Когда давят и давят.

    А ещё я подозреваю, что некоторое время назад мне просто перекрыли поток творчества. Это вообще какая-то мистика. Казалось бы, обычная кукла, одежка на бутылку, я таких много делаю. Там нет лица, там есть образ, и это вдохновляет очень, когда нужно передать в одежке все, что нужно заказчику. А тут у меня была необычная клиентка, магиня. Вот уже прошёл год, я только теперь узнала, для кого и для чего ей нужна была эта кукла. А тогда я просто мастерила, мне это нравилось, это всегда проявляется в поделке, когда вкладываешь душу и не думаешь о заработке. Мне заказали ведьму. Обычно, когда заказ интересный, я делаю очень быстро. А тут процесс затянулся, все время что-то мешало и не было такого потока, как всегда. У меня создалось стойкое ощущение, что такие вещи, ритуальные и для магии, не все могут делать, Здесь вообще штамповка недопустима. А ещё пришла уверенность, что мне нельзя этого делать. Я до сих пор не знаю почему. Может, потому, что это достаточно сильная штука получается.

    Но, я все-таки добила эта ведьму, клиентка ахнула и отвалила мне сумму, раза в четыре превышающую обычную. Это должно было дать, по идее, дальнейший импульс к творчеству. А вот и нет, случился полный каперсис и все как будто отрубило. У меня не просто не было вдохновения, такое впечатление, что у меня отобрали все инструменты и запретили играть в такие игрушки. И вот только теперь вернулось привычное состояние, в котором я чувствую себя способной передвигаться в потоке творчества. Ну, я выводы сделала. А следом пришла инфа, и опять из лунных узлов, что товарищам с директными узлами становиться на службу зла крайне опасно. Спасибо, чоуш image

    Вот, когда я в этом творчестве по уши, у меня в голове все раскладывается по полочкам. И про лунные узлы, и про эмпатию, и про дизайн, и зачем и кому все это нужно. Пошла в свою рефлекторскую палату писать про лунные узлы.
  • Сделала бутылку, хочу подарить подруге под вино. Решила обыграть не винную тему, а дачную, теперь не могу закончить верх.

    image

  • отредактировано Октябрь 2017
    Сделала бутылку, хочу подарить подруге под вино. Решила обыграть не винную тему, а дачную, теперь не могу закончить верх.

    image

    То ли сделать пуговички из божьих коровок, то ли все-таки без винной темы не обойтись.

    image
  • так ведь не только вино там может быть. наверное.
    а так божья коровка как то одиноко смотрится. просится сюжет. она куда то ползёт. то ли на листок за тлёй, то ли к другой коровке. скажем мальчик к девочке. ия бы ещё на пустом месте узор сделал. такую полоску- по кругу. и полупрозрачно и композиция. какую нибудь плетёнку. а так разорвано смотрится. имхо.
  • а так разорвано смотрится. имхо.
    Изначально верх задумывался как крыша дома, а потом пришла идея со шляпкой, а потом оказалось, что верх завален и его надо разбавлять. И все, я зависла)
  • отредактировано Октябрь 2017
    Незнаю куда в какую тему писать,по поводу узлов, у меня зет гео 9 проф, там узлы идут как 29.53 близнец ,стрелец, смотрела на сотисе 29.55..
    На сервисе(нашла),что Вы поставили карту узлы01.29 рак,козер image

    И соти показыаает ретро узлы, а зетка вообще ничего не выдает

    Я в замешательстве ,вроде как своей проге доверяю
    image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!