Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Kapral. Время душещипательного эксгибиционизма

145791068

Комментарии

  • Круговорот убийств в природе.
  • отредактировано Апрель 2016
    мне нравится быть собой, но стыдно.
    Разродилось желание быть и информировать. Надеюсь не убьют. image

    Я это пишу, что бы запомнить и проинформировать image мне стыдно, кстати, писать о планах.
  • Муж опять подбивает переехать в СПБ, ему нужно место для роста, Томск уже мал. А мне опять панически страшно. Ладно бы в НСК, совсем рядом.
    Страшно больше из-за финансов, что нет подушки безопасности, я в декрете. И стыдняк, что, получается, в мужа не верю и этим самым не даю ему простор для деятельности. :с страааахи
  • image

    Ненавижу болеть image
  • Ну вот. Теперь я хочу разобраться в своих отношениях, которые закончились.

    Познакомились мы с мужем в 2011 г. Снимали компанией квартиру. Тогда я ненавистно относилась к любому проявлению интереса к себе. Но с ним общались на легке, он помогал и принял "проблемную" меня. Я не знаю как это произошло, но через год мы уже снимали квартиру на двоих. Это единственный человек, с которым я близка. Но после того, как мы загнали в общепринятые рамки наши отношения, они наполнили себя взаимными претензиями, бытовыми неурядицами, и мы стали отдаляться. Но каждый думал, что мы все исправим, ведь ранее было так круто. В итоге через 3 года я забеременела, вопросов о аборте не возникало, но было ощутимо, что радость принес не факт рождения ребенка, а как возможность что-то исправить в нас. Но увы, после родов мне крышу вообще снесло, я отдалилась настолько, насколько это возможно при совместной жизни. В итоге: мы уже год говорим о разводе, на эмоциях конечно, но недавно это было по другому. Без претензий, без выяснения отношений. Мы спокойно решили, что достаточно. Прописали возможные исходы этого решения, как лучше выбраться, как не навредить ребенку и т.д. После чего я испытала огромное облегчение. Он, кажется, тоже. Но сегодня во мне начали юлить стереотипы о матерях одиночках и о том, что развод - это плохо. И что вроде нормально все у нас. Но, это как раз говорит о том, что я немного паразит в этих отношениях. Ибо опять пытаюсь заглушить важность его мнения.

    Он говорит, что хочет развода, но беспокоится о нас. У него сокральный авторитет. Можно нужноведь прислушиваться к чужим откликам в отношениях image


    Ну и у меня настальжи по пузятским временам.

    image

    image

  • Капрал, это ты на фотках?
    А где ты будешь жить, если/когда разведетесь?
  • что касается матерей-одиночек, то, вроде, негативное отношение уже довольно давно изжито. во всяком случае, в мегаполисах. что ты думаешь о переезде в мегаполис типа москвы или питера?
  • Да, это я, та с животом image

    Я уже поговорила с моей бабушкой, она не против, тем более метраж позволяет. Да и место, где она живет, мне очень симпатично. Пока я еще 1,5 года в декретном, отдавать ребенка на аутсорсинг не хочу до тех пор, пока он не станет более самостоятельным и взрослым. Тем более муж обещал обеспечивать пока я не найду себе занятие. 1'5 года есть на реализацию, что неплохо. Насчёт будущего у меня 2 варианта, один из них перебраться в магаполис или остаться тут и претендовать на землю и бесплатный лес, как мать одиночка, но там нужно себя подковать с законами, как и что отвоевать я пока не знаю. Думаю, переезд зависеть будет от моей деятельности, с которой я пока не определилась.
  • Да, это я, та с животом image
    вообще не похожа на себя image
  • Тык 2 года назад, + малость отеков и большой набор веса при беременности. Ну и еще мясоед image больше ничего особо не менялось.
  • Насчёт планирования.
    Мне кажется, что для меня это один из способов уйти от действия.
    У меня так:
    Идея ---> общий/детальный план ---> спокойствие/раздражение. Те, я как бы ничего не делаю, но проживаю какую-то идею. В итоге я либо расстраиваюсь, что ничего не сделано толком, либо успокаиваюсь и отпускаю. От чего это зависит я вообще не понимаю.
  • Вот хочу написать про квадрат Декарта и куда мне его деть? В какой раздел? Или лучше не писать? Может это знак image
  • Писать, определенно. image Думаю, лучше не в психологию даже, а, допустим, сюда или сюда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • IvanesS, благодарности за помощь image
  • Я сегодня не очень продуктивная, вообще НЕ! Заказала на утро завтрашнего дня машину и людей в форме. А вещи еще не собрала... Сейчас 22.21, а у меня и желания нет что-то там собирать image попу бы в кулачок, да вкусеяшек нет, а без них вообще туго.

    ---
    У меня какой-то микроблог самобичевания. image фуфуфу
  • Сегодня еще произошёл неприятный разговор с мамой. Где она хотела помочь разобраться в моих отношениях. image выводы:

    1. Я рискую испортить себе и ребенку жизнь.
    2. Мое место на кухне с веником. Тк девочка.
    3. Она лучше знает, что хочет мой муж, лучше чем я и он.
    4. Меня пожалели, что не смогли нормально воспитать.
    5. Мать-одиночка - это плохо и труднее некуда.
    6. Она против и хочет, что бы я думала об этом. Ну, как минимум знала.

    Надо как-то проработать тему с мамой. После разговоров с ней чувствую раздражение.
  • Я дико извиняюсь заранее. В стране где я живу, мать-одиночка получает пособие, только если отец ребенка записан со слов матери т.е. официально неизвестен. А при разводе отец детей обязан платить алименты. Вопрос материального обеспечения в этом случае частично решается если правильно договориться с судом .Возможно, у Вас не так.
  • Да, у нас так же, вроде.
    Мать-одиночка не как официальный статус.
    У моей мамы, например, развод - это самый негативный сценарий. Где отец скрывается от алиментов или находит женщину, которая будет запрещать (!!) Это делать. А мать сгибается на 3 работах, что бы прокормить чадо.
    Но такое, вероятно, только в плохих сериалах image
  • Мне страшно что-то менять. И очень этого хочется.
  • все перемены происходят сами, когда ты начинаешь понимать, чего ты хочешь
    но на то, чтобы это понять, иногда уходят годы
  • Каша посредственная
  • Мой Люшер сегодня

    Характеристика общего настроения
    Готовность к переживаниям + позыв + недоверие
    Вы отклоняете имеющуюся в настоящее время эмоциональную связь, которая не приносит Вам подлинного внутреннего удовлетворения, и жаждете необременяющих, интересных и ярких встреч. **

    Стремления, мотивированные самопониманием
    Вы боитесь пустоты одиночества и разочарований, стремитесь к глубокому сердечному единению, которое гарантирует Вам сильную привязанность и длительное, полное удовлетворение.

    Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам
    Вы испытываете настоятельную потребность целиком отдаться чувственному сердечному влечению и пережить его как доминирующий идеал. От партнера Вы ждете неограниченной взаимности и глубокой сердечности и понимания.

    Характеристика воли и самооценка
    Вы считаете себя не способным прочно утвердиться по отношению к трудностям и преодолеть сопротивление среды. Вы отказываетесь от мобилизации необходимой для выработки твердости и настойчивости силы сопротивления и не стремитесь создавать волевое напряжение. Напротив, Вы уступаете и стремитесь к лишенному конфликтов и напряженности состоянию полного удовлетворения и взаимной приятности.

    Возбудимость и импульсивность
    Теперешнее мучительное состояние Вы находите невыносимым. Ваше перенапряжение вызвано несправедливостью требований окружения и партнера. Вы чрезмерно раздражены обстоятельствами и с отвращением уклоняетесь от обращенных к Вам требований других. Нуждаетесь в бережном обращении, сочувственном внимании и подлинной внутренней удовлетворенности.

    Ожидания и отношение к окружению
    Из-за разочарований, постигших Вас в последнее время, Вы ведете себя весьма осторожно. Устанавливаете приличную дистанцию в отношениях с целью защиты от критики и предупреждения возможного личного отказа. Вы держитесь весьма настороженно из-за страха перед бессердечной недооценкой Вас, оскорбительной критикой Ваших действий, да и просто ради того, чтобы не тешить себя излишними иллюзиями.

    Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение
    Потребность в покое + регрессия
    Вы стремитесь уйти от конфликтов и достичь безопасности своего положения, так как Вас преследует ощущение физического дискомфорта и страх перед одиночеством. Вы стремитесь чувствовать себя легко и свободно физически, крайне нуждаетесь в убежище от эмоциональных конфликтов, где можно отыскать внимательные отношения и любовную заботу. Очень боитесь душевной пустоты и разлуки с близкими людьми. Испытываете потребность в бесконфликтной и приносящей отдых защищенности. Вы нуждаетесь в чувственно удовлетворяющем уюте, Вам необходимы щадящие внешние условия и прочные гарантии личной безопасности. *

    Желание нравиться + чувствительность
    Вы стремитесь действовать, используя свое обаяние, мягкость и высокую чувствительность к эмоциональным нюансам. Вы жаждете удовлетворения потребности в гармоничных симбиотических отношениях. Томитесь по узам, исполненным нежности и сочувствия, стремитесь к идеальной гармонии отношений. Вы испытываете настоятельную потребность в нежности и любви. Крайне чувствительны ко всему художественно прекрасному. Потребность быть нежно любимым у Вас очень сильна. Стремление к приятной сердечной связи и идеальному состоянию гармонии сочетается со способностью глубоко проникаться чувствами другого и полностью отдаваться влечению.

    Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение
    Вы хотели бы компенсировать заторможенные понуждающие импульсы посредством чувственного удовлетворения и разрядить инстинктивные энергии в обстановке уюта и комфорта. Ваши дальнейшие успехи связаны со значительными трудностями. Вы избегаете усилий, необходимых для реализации задуманного. Стремитесь к спокойной обстановке, которая позволила бы Вам избежать каких бы то ни было волнений.

    Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве
    Вы вынуждены активно приспосабливаться и несмотря ни на что идти на компромиссы в соответствии с требованиями ситуации. Недостаток уверенности, в котором Вы не спешите признаться, заставляет Вас избегать открытых конфликтов для того, чтобы наилучшим образом использовать существующие обстоятельства такими, какие они есть.

    Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности
    Отклонение ограничений + напряженное ожидание и тематически фиксированная озабоченность
    Первичное действие: стресс вызван разочарованиями и настороженной самозащитой от дальнейших неудач.
    Психологически: несбывшиеся надежды привели к неуверенности и настороженности. Неисполнившиеся ожидания породили волнующую неопределенность. Вы хотите действовать свободно и не готовы терпеть отказ или соглашаться с какими бы то ни было ограничениями, если они не соответствуют Вашим собственным убеждениям. Вы не желаете обходиться без чего бы то ни было или в чем-то себе отказывать и требуете гарантий безопасности как панацеи от дальнейших неудач и потери положения и престижа. Вы сомневаетесь в том, что в будущем положение хоть сколько-нибудь изменится к лучшему, и эта негативная установка заставляет Вас завышать свои притязания и отказываться от разумных компромиссов. (Цветопара в начале ряда характеризует компенсацию.)
    Коротко: Вы нуждаетесь в чувстве уверенности, чтобы оградить себя от разочарований, потери авторитета и посторонних влияний. Повышенные требования основаны на чрезмерных ожиданиях. *

    Актуальная эмоциональная проблема
    Тревога, вызванная разочарованием в несбывшихся надеждах и опасением новых неудач, приводит к поиску спокойных и гармоничных отношений, ограждающих Вас от недостатка признания и разочарований.
    Амбивалентное отношение, колеблющееся между желанием некритических, панибратских отношений и презрением к людям за недостатки их воспитания.
    Тревога и опасение, что дальнейшая деятельность не имеет смысла, а имеющиеся отношения недостаточны, определяют Ваше стремление найти убежище в искусственном идеализированном мире.

    Тревожность и внутренние конфликт
    ы
    Показатель тревожности: 4 из 12 – эмоциональная напряженность.
  • отредактировано Апрель 2016
    КАПИТАНУ

    Homme libre, toujours tu cheriras la merl
    Ch. Baudelaire*


    На своем корабле - постаменте зеленом
    из ракушек, моллюсков и тины морской -
    рыб летучих пастух, победитель циклонов,
    капитан, ты был в море увенчан грозой.

    Побережий далеких призывные стоны,
    словно чайки, летят за твоею кормой:
    "О чем говорил ты, моряк непреклонный,
    по радио ночью с Полярной звездой?

    Ты, свободный кочевник, сын северных плачей,
    ты, полудня лимон, ты, избранник удачи,
    ты, любимец сирен и любовник морей...

    Это мы, побережья, - и горы и степи -
    умоляем тебя: разорви наши цепи,
    уведи нас бродить по просторам зыбей!"

    (Rafael Alberti)

    Пер. Валерий Столбов

    * Свободный человек, всегда ты будешь любить море! Ш. Бодлер (франц.).
  • Показатель тревожности: 8 из 12 – состояние дезадаптации.

    Сегодня
  • Хочется удалить о себе всю информацию. Со всей всемирной паутины. И сбежать в лес с белочками.
  • Откопался стыд.
    Стыдно признать, что нуждаюсь в том, что бы быть кому-то нужной.
  • 8 из 12, как у меня однажды, благо жизнь течёт и все проблемы либо решаются либо отходят на 2-ой план image
  • Это было в момент выяснения отношений с мужем. Сейчас 4 из 12, опять.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!