Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прецессия, Астрология и Дизайн Человека

123457

Комментарии

  • мне нужно понять, конечно. если ты хочешь меня таким образом подзаткнуть, то так и скажи, мол, подзаткнись. ты так уже делал в темах про работу с подсознанием. я послушно исполнил.
    если хочешь меня образумить для меня же самого, предостеречь, то на это я дал ответ выше. можно не тратить наше время.
  • отредактировано Июнь 2015
    То есть во втором случае - не писать объяснений? Ок.

    Нет, подзаткнуть тебя я не хочу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В принципе, даже, ни то, ни другое. Третье.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • если третье, то мне было бы интересно
  • Лады, я написал тут. Это уже не про прецессию потому что. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2017
    Так и не понял, как в этом диспуте точки расставлены? Какое отношение может иметь прецессия к воротам в ДЧ, если ворота не имеют связи ни со знаками зодиака, ни с положением оси вращения Земли?
  • Я бы пересчитываться не стала, мне другой профиль тоже бы не подошел, на единицу меньше от 5/1 - это 4/6 что ли? Не, это не я))) и один единственный канал меня вполне устраивает (зачем мне лишние хлопоты))) и по наталке все в целом похоже.
    Из 7 страниц текста для меня самое близкое вот:
    я на самом деле дико извиняюсь, я не специально, оно само
    image
  • отредактировано Апрель 2017
    1) Если кому надо, могу пересчитаться (excel + макросы) за пару минуту сдвиг на любой угол все ворота вплоть до баз по всемирному времени. Если мне объяснят смысл.
    Ну, посчитал я этот сдвиг, что это даёт? Я не вижу связи наклона земной оси (и темы прецессии) с положением ворот в ДЧ. Кто-нибудь может мне объяснить эту связь? Геометрически хотя бы.

    2) Я сам попался однажды на подобную фигню. Уяснил, однако, если гексаграммы совмещены на картинке с зодиакальным кругом - это не означает, что имеется однозначная связь между этими системами интерпретаций (ДЧ и астрологии).

    3) Что касается прецессии в астрологии. Различия в 3х расчетных (традиционной Птоломея; ведической Хора-Шастра/айанамша Лахири; по актуальным астрономическим координатам) системах не сводятся к простому добавлению одной угловой координаты. Просто изменив угол, мы ещё не переходим из системы в систему.

    4) Прецессия не учитывается в традиционной тропической системе координат эклиптики. Но почему сделано предположение, что в расчётах ДЧ используется традиционная система?
  • Но почему сделано предположение, что в расчётах ДЧ используется традиционная система?
    Именно на этом предположении и зиждется данная гипотеза, насколько я понимаю.

    Но в целом, Вы совершенно правы, по-моему:
    2) Я сам попался однажды на подобную фигню. Уяснил, однако, если гексаграммы совмещены на картинке с зодиакальным кругом - это не означает, что имеется однозначная связь между этими системами интерпретаций (ДЧ и астрологии).
    Ну, и чисто на практике этот вариант как-то никакой проверки не выдерживает, как по мне.
    Из 7 страниц текста для меня самое близкое вот:
    я на самом деле дико извиняюсь, я не специально, оно само
    image
    Ну, вы с автором вообще сильно похожи бодиграфами. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2017
    Ещё можно так взглянуть. Какова расчетная система ДЧ?
    Рассмотрим факты о ней:
    1) знаков зодиака 12, а не 13; Змееносца нет;
    2) угловые размеры каждого знака одинаковы, т.е. 360/12=30°;
    Вывод: зодиак НАРИСОВАН не астрономический. Либо ведический, либо Птоломея. Какой? Смотрим далее.
    3) начало (0° Овна) это внутри 1ой базы 2го тона 6го цвета 2ой линии 25ых ворот (~25.2.6.2.1)
    4) в системе ДЧ в этом году солнце оказалось в 0° Овна по всемирному времени 20.03.2017 в 10:28:38,5.

    Какие координаты у Солнца в это время в сидерической джойтиш? Айанамса Лахири: 24°5'46". Разность с 30° дают Солнце в 5°54'14" Рыб.
    Значит, система расчётов в ДЧ не джойтиш.
    А когда точка весеннего равноденствия в 2017? Смотрим. Официально заявлено 20.03.17 в 10:28 по utc. Ну так это ж 0° Овна согласно картинке ДЧ.
    Значит, все же в ДЧ традиционная тропическая Птоломея? Нарисована - да, хотя и без системы домов. Могла ли быть другая система нарисована. Почему нет? Только обратим внимание на пункт 3. Похоже, что в ДЧ стоит беспокоиться о начале зодиакального отсчёта? Нет. Начало внутри базы оказалось. Ни два, ни полтора.

    Значит ли все это, что в ДЧ нужно применять поправку айанамса Лахири? А зачем? В ДЧ положение знаков зодиака никак не читается, и на начало отсчёта зодиака смотрят как-то очень уж приблизительно.
    На мой взгляд использована обычная, постоянная система зодиака. Система, которая не требует каждый год менять мнемонический шаблон для положения ворот.
    Какие соображения на сей счёт?
  • Круг гаксаграмм 64 соединен с зодиакальным 12, всего по 5.3 гр.
    Так как круг выражает и колесо кармы(вращающееся бесконечно),так и целостность единство,процессы проистекают из одного цикла в другой, начало берется этому астрологическое - как переходный момент с последних градусов рыб в начало овна.
    В дч 25 ворота универсальной любви в центре джи с 28.15г рыб по 3.52.30г овна.
    Типа вот такого
    Первые градусы Овна и последние градусы Рыб особенны тем, что представляют собой не только начало и конец очередного малого цикла освоения качеств того или иного знака. Они начинают и завершают полный зодиакальный цикл опыта.
    Первые градусы Овна – самое первое проявление, полное неведение и детская наивность. Для стоящей в этих градусах планеты это начало долгого пути по двенадцати знакам зодиакального круга. Так как свойства первых критических градусов любого знака схожи с качествами Овна, первые градусы Овна проявляют свои характеристики с удвоенной силой.
    Особое значение имеют последние критические градусы двенадцатого знака зодиака – Рыб.
    Рыбы – последняя фаза зодиакального цикла. Планета, расположенная в Рыбах, уже прошла весь зодиак и имеет опыт проявления своего принципа посредством одиннадцати зодиакальных качеств. Здесь мы можем говорить об окончании планетой большого эволюционного этапа. Теперь планета изучила не только качества определенного знака, но и достигла заключительной фазы развития своего принципа как такового, уже владеющего всеми зодиакальными свойствами.
    Сама двенадцатая фаза подразумевает подведение итогов, растворение всех внешних форм полученного опыта и его усвоение, погружение в бессознательное. На самом дне последнего все ненужное оседает в виде шлаков, а положительный опыт образует семя, из которого зарождается следующий, новый цикл развития планетарного принципа.
    Планета, которая находится в последних градусах Рыб, не только прошла полный цикл по зодиаку, но и завершает процесс усвоения полученного опыта. Характер последнего не так легко оценить – опыт планеты в Рыбах не относится к какому-то определенному знаку, а скорее, универсален.
    Последние критические градусы Рыб – это сочетание последней фазы всего зодиакального цикла с последней фазой в рамках одного знака. Наложение двух подобных факторов усиливают друг друга. Можно сказать, что присущие анарете неосознанность, инстинктивность, пассивность, уход от внешних проявлений в Рыбах оказываются возведенными в степень. Планета в таком положении максимально опытна в масштабах всего зодиака, и готовится не к ингрессии в следующий знак, а к переходу к новому глобальному циклу.
    - непрерывность процесса.
    Что подразумевают и 25 ворота сидхи
  • отредактировано Апрель 2017
    @Natalia81, а почему тогда начало цикла зодиака не совпадает с началом гексаграммы, с началом первой линии 25ых ворот?
  • Почему не соответствует, не поняла?
  • отредактировано Апрель 2017
    @Natalia81, Начало (0° Овна) это внутри 1ой базы 2го тона 6го цвета 2ой линии 25ых ворот (~25.2.6.2.1). Какова семантика этого положения в терминах "начала цикла"?
  • Я не пойму Вас , Вы думаете ,что первая линия должна соответствовать 0 овна или как?
  • отредактировано Апрель 2017
    1) Ну, в ДЧ гексаграмма начинается с 1ой линии.
    2) Смена цикла подразумевает глобальную смену темы. Во всяком случае, что-то должно меняться. А тут смена цикла попадает внутрь периода базы. Что может изменится во время одной базы? Как это обозначить в терминах ДЧ?
  • А как Вы хотите обозначить в “терминах ” дч, какими то конкретными терминами,понятиями ?
    Что по Вашему должно меняться?

  • Ну, вы с автором вообще сильно похожи бодиграфами. image
    Ухтыж image брательник мой))) ну и как он вообще и в принципе, всё пучком у него?))

  • отредактировано Апрель 2017
    @Natalia81, что в астрологии, что в ДЧ описываются некоторые дискретные состояния процесса. У каждого из этих состояний свой набор ключевых слов. Из комбинаций этих ключей грамотные специалисты сочиняют разные выриации текста, подобные тому, что Вы привели как цитату. Называется кейноутинг. Это как вариации на заданную тему.

    Если в какой-то момент в астрологии заявлена смена цикла, значит должен быть изменён хотя бы один ключ. Если в этот же момент времени в ДЧ не меняется даже база - самая минимальная единица смысловых ключей, это значит: семантика ДЧ не сможет уловить в своих терминах никакой смены цикла в указанный момент.
    Поэтому связь между ключами ДЧ и ключами астрологии не однозначная. Нужно ли её придумывать? По крайней мере, эта позиция совпадает со словами Ра - смотреть что в бодиграфе на самой поверхности.
    В ДЧ своя ритмика и цикличность, которые легко исказить астрологией.
  • Дч ,ген.ключи улавливают этот переход ,также как и астро, скажите почему по Вашему иначе?
    Как Вы понимаете 25 ворота и линии в них?
  • Ухтыж image брательник мой))) ну и как он вообще и в принципе, всё пучком у него?))
    1/3, что с ним сделается. image Жив-здоров, проживает херню, которая и есть его путь свой путь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2017
    Дч ,ген.ключи улавливают этот переход...
    Расскажите мне о первой базе до перехода цикла, и о первой базе после перехода. В чем отличие? Что поменялось? Ворота, линия, цвет, тон, база - остаются без изменений. Расскажите мне об изменениях, расскажите в терминах ДЧ или ГК.
  • У Вас нет своих ответов “несопоставления”, для этого Вам нужны мои, чтоб было,что опровергать?
    Тему несопостовления начали Вы,из чего у Вас это сложилось, тоже рассказывать Вам, а не мне. image
  • - Херня и есть твой путь
    image
    Как-то сопереживаю что ли))
  • отредактировано Апрель 2017
    У Вас нет своих ответов “несопоставления”, для этого Вам нужны мои, чтоб было,что опровергать?
    Тему несопостовления начали Вы,из чего у Вас это сложилось, тоже рассказывать Вам, а не мне. image
    Я уже рассказал, что сложилось у меня, и в чем вижу проблему. Ваши намёки о существовании решения проблемы принял как намерение этим поделиться. Ваши вопросы принял за интерес к двухстороннему диалогу, только поэтому в нем участвовал.
  • на этом месте следует написать
    "спасибо за диалог :\"> "
  • отредактировано Апрель 2017
    Спасибо за опыт, который сын ошибок трудных. image
  • Лавфорт
    Так жеж совсем так и осталось все непонятым.
    Вы пишите: ну,в дч гексаграмма начинается с первой линии, и?
    Это ,что должно предпологать что первая линия должна начинатбся с 0 гр.знака???
    56 в. Первая линия начинается 26.22.30 рака , а заканчивается 6 линией в 2 льва, при этом созревание идет от 1 к 6 линии.
    А 25 в созревание от 6 к 1.
    Какая связь по Вашему,обьясните?

    Смена цыкла подразумевает глобальную смену темы,меняет ключ, по Вашему.
    Я у Вас спросила как Вы понимаете 25 ворота и линии в них, даже сейсас уже выделю 2 линию ?







  • Лавфорт, Вы поняли ,что 64 гекс разделенные на 12 зн.зодиак. получается по 5.3 гексагр., что изначально закладывает переход от знака к знаку и начало не с 0 ,и не с 1 -ой линии гекс?
  • отредактировано Апрель 2017
    Лавфорт, Вы поняли ,что 64 гекс разделенные на 12 зн.зодиак. получается по 5.3 гексагр., что изначально закладывает переход от знака к знаку и начало не с 0 ,и не с 1 -ой линии гекс?
    А Вы понимаете, что любой угловой размер гексаграммы не исключает возможности единократного (а именно в точке 0°Овна) совпадения с точным началом какой-нибудь гексаграммы?
    Речь об этом, а не о том, чтобы каждое начало знака совпадали с какой-либо гексаграммой. Да и какого знака? В разных системах границы знаков отличаются. Единственное, о чем можно было бы мечтать - хотя бы о сопадении нулевой отметки. Любой нулевой отметки. А если система астрологии и система ДЧ не откалиброваны друг относительно друга, то и перевод из системы в систему будет "гулять", по вольной прихоти фантазий.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!