Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Критика Дизайна Человека

123468

Комментарии

  • это ты просто недостаточно хорош
    Вот этой, например, оценки точно нигде в ДЧ не фигурирует. Это явно какие-то проекции.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это вообще достаточно интересный вопрос: является ли ДЧ на самом деле ДЧ, когда его практикуют те, кто изучил его по открытым источникам, или ДЧ — это нечто большее, и закрытая часть информации содержит как раз определенные ключи и пояснялочки, без которых система работает не так чисто и гладко. image
  • отредактировано Август 2016
    Вот этой, например, оценки точно нигде в ДЧ не фигурирует. Это явно какие-то проекции.
    Ну, там в кавычках же было написано. Имеется в виду, что в случае острого несоответствия теории и конкретного опыта конкретного человека априори предполагается, что проблема у человека, фокус переносится на него.

    Хотя с тем же успехом может быть проблема у теории. Она может быть

    - полностью неверна/не соответствовать реальности
    - соответствовать частично/не для всех людей
    - нести ахинею в вопросе конкретно ночного жора.

    И все эти варианты столь же равноправны и допустимы, как и то, что кто-то там дизайн не проживает, потому и кушать может только днем image

    И так по всем спорным вопросам, начиная от числа чакр и заканчивая тем, почему горечь.
  • Дык, в отличие от той же церкви пожертвований нести никуда не надо, а рекомендация "слушать себя" и в отрыве от теории пойдет на пользу индивидам.
    Что касается, например
    нести ахинею в вопросе конкретно ночного жора.
    - это же эксперимент, можно попробовать, сверить с текущей положением вещей. Вон, у кого-то без знания ДЧ к определенному возрасту такой режим устаканился, кто-то попробовал - стал себя лучше чувствовать и меньше комплексовать на счет необычных привычек.
    А уж тетки за жизнь столько всяких диет испытывают на себе, что месяц ночного питания точно не вреднее прочих. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2016
    Я никак не пойму в чем именно эмоциональная зацепка, хотите изучайте, пробуйте, хотите - нет. Адом Вам за это не грозят.
    Все, кто в эксперименте несколько лет, продолжают его, не потому, что кто-то заставляет, а потому, что налаживается качество жизни.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • хотите изучайте, пробуйте, хотите - нет
    Дык это везде так, за исключением совсем каких-нибудь клубов самоубийц.
    рекомендация "слушать себя" и в отрыве от теории пойдет на пользу индивидам.
    да, это самое полезное, что есть в Дизайне. Если вдруг кому-то нужно разрешение или внешний гуру, авторитет, чтоб начать делать такую странную вещь, как себя слушать image
  • Ну или подкрепление собственного опыта, что чаще.
  • Приветствую всех форумчан! Почитала дебаты, и вспомнила свой порыв, написать нечто подобное, с просьбой... проще излагать информацию, для "чайников", как я... Хоть и знакома была с И Цзин, гексаграммами, но новое прочтение ...не шло.... Это было месяцев.. 8 назад. Потом подумала, и даже регистрироваться не стала, отложила. До этого бала понятная и незамысловатая соционика и еще всякое разное,... по чуть-чуть, что изучала в свободное время. Но всегда, сколько себя помню, меня интересовала астрология, психология, косность подхода традиционной медицины к "оздоровлению", и естественно..... личное, сокровенное - паттерны отношений, одним словом - моя жизнь, ее периоды, падения и взлеты. И чем больше интересовалась, тем больше втягивалась в астрологию, и историю развития психологии, как науки. Изучение истории развития психологии, ее поэтапное эволюционирование, как науки, в свое время, меня познакомило с трудами Станислава Грофа. Его работы ( на мой взгляд) помогают избавиться от косности, ортодоксальности, стереотипности восприятия мира в целом. Всем, кто задает вопрос "про грибы", и как "осенило" основоположника ДЧ, очень советую почитать "ЛСД психотерапия" и "За пределами мозга". Эти работы, как впрочем и другие, могут помочь понять уникальность Ностардамуса, Ванги, Н. Теслы, Э. Кейси, В. Мессинга и еще многих "непонятых" в свое время уникумов.
    Люди добрые, экспериментируйте, анализируйте, выбирайте то, что вам ближе для работы над собой, ищите свой путь к золотой середине и гармонии. Вас никто не заставляет быть ярым приверженцем какого-либо направления, фанатизм не уместен.
    Я согласна, что текст с описанием ворот, каналов, линий не сразу ложится гладко и отшлифовано. Приблизиться к пониманию, вычленять суть, мне помогла ....честность, с самой собой... Начинала, и всем советую .. сразу.. с теневых сторон, как - бы эго не сопротивлялось, и хочется себя видеть "белым и пушистым"...., но - нет, мы все живем теневой реальностью, и до Дара, практически всем....на 99,9% очень далеко. Кстати, о теневых сторонах написано просто и понятно.
    Всем, кто создал этот сайт, форум, кто старается разобраться сам, помогает другим, тратит свое время - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
  • Где-то на просторах форума была заметка про то, что ДЧ - это не типология. Нет, я считаю, что ДЧ в текущей подаче - это всё-таки типология просто потому, что каждому человеку в соответствие ставится некий тип, с которым этот самый человек себя идентифицирует. И нет, это не человек поступает некорректно - везде и всюду в ДЧ пишется: "Вы рефлектор", "Моя мама была проектором" и т.д.

    Получается такой замкнутый круг из отождествления и разотождествления: вроде нужно разотождествиться с разумом, но при этом отождествиться с другой ментальной конструкцией, которую ещё и проживать нужно... А ещё важнее расщепиться на машину, водителя и пассажира, чтобы шизотерика была прямо клиническая.

    Мне это особенно не нравится в связи с тем, что вот есть же здравая идея про транзиты и взаимоотношения, то есть постоянную мешанину вакханалию динамику: может случиться, что ты ощутишь себя манифестирующим генератором, будешь иметь при этом проекторские каналы, но и неопределенности, которые суть рефлекторская натура. Можешь, но только на миг, точечно, ситуативно, и как бы тебе круто (или погано) ни стало, это - не ты, а иллюзия, которой нельзя поддаваться, в которую опасно верить. Эта иллюзия так же текуча, как время, и она будет течь через тебя постоянно. Важна не иллюзия - важна труба, по которой эта иллюзия течет. Вот труба - она неизменна, но ты - не труба, а всё вместе: и труба, и пустота в ней, и течение времени. Вот об этом и Дизайн трубы Человека...

    Я конечно ещё продолжаю разбираться в ДЧ, поэтому может предыдущий абзац и не верен, но по части принудительной идентификации и отождествления считаю Дизайн неконструктивным. image
  • Кстати, вот в соционике изначально нет эмоциональных цеплялок, рыночной направленности и прочих сектантско-религиозных штук типа фигуры харизматичного и просветленного лидера, получившего божественное откровение из рук гриба высших сил или учения о конце света - она дурацкая, но честная. А Дизайн нет.
    а вот тут у меня что-то типа фейспалма
    вся соционика построена на мифе об идеальном дополнении, Аушра вполне себе канонизирована в качестве святой
    если дуальность - не эмоциональная цеплялка, обещающая рай на земле - то что?


  • Я конечно ещё продолжаю разбираться в ДЧ, поэтому может предыдущий абзац и не верен, но по части принудительной идентификации и отождествления считаю Дизайн неконструктивным. image
    в этом понимании, мне кажется, любая модель неконструктивна
    можем вспомнить модель молекулы, глобус или модель солнечной системы
    это же не сами системы, это некие муляжи элементов, с помощью которых мы получаем общие представления о том, каким образом элементы взаимодействуют, и не более того

    то есть неконструктивным это становиться ровно в ту минуту, как мы пытаемся уверовать в то, что модель и есть система, когда наш эмпирический опыт этому явно противоречит

    так что мы опять приходим к тому, что конструктивность/неконструктивность зависит только от того, насколько адекватно задаче мы применяем модель

  • отредактировано Сентябрь 2016
    Где-то на просторах форума была заметка про то, что ДЧ - это не типология.
    Это не заметка, это я всегда всем на форуме говорю. Ни у кого другого этого не читал.

    Что угодно можно сделать типологией - вопрос, как применять. Я применяю не как типологию, и всем советую.
    Получается такой замкнутый круг из отождествления и разотождествления: вроде нужно разотождествиться с разумом, но при этом отождествиться с другой ментальной конструкцией, которую ещё и проживать нужно...
    Зачем опять линейно?

    Это - не замкнутый круг, а своего рода рекурсия. И это - нормальная практика, применяемая повсеместно. Везде, начиная от дзена и медитаций, и заканчивая любой работой с подсознанием, чтобы освободить ум, необходимо предварительно опереться этим самым умом на некую парадигму.

    Это - как инсталлировать антивирус, чтобы очистить компьютер от вирусов. Да, мы вынуждены ставить еще какую-то софтину. Которая лично нам для функционала не нужна, и может в дальнейшем даже создать некие ограничения. Но лишь для того, чтобы прямо сейчас освободить комп от кучи других софтин, куда более вредных.

    По-другому никак. Объяснить что-то уму можно только через умственные конструкции.

    Вы первый же, если я скажу: "Информируйте прежде чем что-то делать!", потребуете объяснений - а схуяли, собственно, Вам меня слушать, и делать, как я говорю? И если я скажу: "Ну просто делайте это, и всё, так всем будет лучше, и Вам - в первую очередь" - Вас это не устроит.

    Пока мы проверяем ту или иную идею эмпирически, дабы удостовериться, работает ли она на практике, уму всегда нужно кинуть жвачку, чтобы он не путался под ногами, и не мешал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще странно, как можно не поддаться влиянию транзитов. Разве не они наши рулевые? Да и сопротивляться вряд ли выйдет. Возможно, проявится не так, как голова полагала и может показаться, что не влияло. Возможно, имел место некорректный перевод текстов астрологии или вообще понимание ее. Или имелось ввиду, что человеку не стоит забывать, что он сегодняшний, не тот, кто будет завтра, но и изначальная его данность ограничена тем-то.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    ... Я применяю не как типологию, и всем советую...
    image
  • Вы первый же, если я скажу: "Информируйте прежде чем что-то делать!", потребуете объяснений - а схуяли, собственно, Вам меня слушать, и делать, как я говорю? И если я скажу: "Ну просто делайте это, и всё, так всем будет лучше, и Вам - в первую очередь" - Вас это не устроит.
    Вы несколько недооцениваете то, насколько можно доверять человеку, которого ни разу не видел, но достаточно много читал. image
    Пока мы проверяем ту или иную идею эмпирически, дабы удостовериться, работает ли она на практике, уму всегда нужно кинуть жвачку, чтобы он не путался под ногами, и не мешал.
    Не знаю, может Вас устраивает начинать что-то с самообмана и дальше двигаться в сторону его развенчания. Меня такой подход не устраивает. Это чистой воды астрология Знаков Зодиака и профессиональная астрология, то есть профанация и собственно оригинал. Потому собственно и держу открытым вопрос про платность прочтения: если мне продают фонарик на батарейках за дешево, чтобы разорить меня на постоянной смене этих самых батареек, то шатал я такое освещение!image
  • Что угодно можно сделать типологией - вопрос, как применять.
    Согласен и не оспариваю. Перечитайте моё сообщение - я говорю о том, что на уровне адептов и повсеместно используется вполне конкретная формулировка. И критикую я не теорию ДЧ как таковую, не её работоспособность, а то, какими обманами и манипуляциями эта работоспособность сопровождается на "официальном" уровне. image
    Я применяю не как типологию, и всем советую.
    Это круто, но Вы - это Вы, а критикую я не Вас, а ДЧ. image И тем не менее, одно дело, когда мы типологию применяем как нетипологию, и другое, когда нетипологию как нетипологию. Если я ошибаюсь и ДЧ не является типологией на уровне 4 типов, к которой прикручиваются другие фичи, тогда прошу прощения. Если же всё так, как я описал, тогда давайте всё-таки признавать, что да, у ДЧ есть такой грешок, о котором не говорят, но до которого особо хитропопые допетривают и могут пожинать плоды в виде расположения закошмаренных лохов, желающих получить "прочтения". Лично Вас в виду не имею - просто смотрю на вопрос с точки зрения умышленной коммерциализации.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А, ну это Вам - к оратору, выступавшему тут выше парой недель раньше. image

    Мне лично игра "Нас пытаются зазомбировать, чтобы забрать наши грошики, но мы тоже не такие уж дурачки, и зазомбировать себя не дадим!" не интересна.

    Во-первых, сказку "Буратино" я в полной мере отрефлексировал еще когда в первый раз ее читал. Скучный архетип, имхо.

    Во-вторых, эта игра какой-то позицией жертвы отдаёт. Внешним локусом контроля. А мне, я уже говорил, интересно искать полезные способы применения, а не критиковать потенциальные изъяны, коих можно в достатке найти в чем угодно, если задаваться такой целью.

    Например, деревянная киянка - даром, что внешне имеет форму молотка - показывает совершенно ужасные результаты, если пытаться забить ею гвоздь! Наверняка злые хитропопые дяди специально придали ей форму молотка, чтобы обманывать нас, и забирать денежки у "закошмаренных лохов", оказавшихся не в состоянии отличить дерево от металла. image "Давайте все-таки признавать, что есть у киянки такой грешок, коллеги! image"

    image

    Устраняюсь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вы считаете, что ментальные инструменты в части их гибкости не отличаются от физических? Или я неправильно понял? image А то аж прихуел малька от того, что меня передразнивают и в нищебродстве попрекают. image
  • На счет Дизайна. Лично меня в последнее время охватывает страх. Это происходит таким образом... Я достигаю озарения, складываю мозайку с помощью дизайна, как призмы и всё как бы хорошо... А потом начинается всякая ересь по типу того, что мой мозг и сознание хотят захватить и отсудить тело и эту жизнь у меня. И всё это делают эти пришельцы... Которые красиво так водят за нос.
    А теперь об их схеме введения в заблуждение. Они дают рабочую схему, на которую ты опираешься и достигаешь результатов. А о том, что не работает они умалчивают и делают всё так, чтобы и ты не думал об этом. И в итоге получается, что ты наполовину активированный. Вот та штука, которая меня заботит... Это то, что они дают только часть тебя, будто бы. И говорят: оставайся в этих рамках! Им так удобно.
    ... А если честно, всё сходится с телом. И этот факт я не знаю как опровергнуть. Единственное сомнение - это то, что они просто предвидели основные ключевые моменты в развитии человека и выложили их в картах. Как бы на 100 лет вперед, например... Чтобы за эти сто лет словить на свою удочку многих. Вот такая параноя!
    Буду очень благодарен, если поможете развеять и разобраться.
    P.S. я генератор 2\5, определенное темя со всеми активами и определенная голова. и ко всему я полностью правый по переменным.
  • отредактировано Октябрь 2016
    рекомендую посмотреть фильм "деревня проклятых" чтобы еще больше укорениться в своих предположениях о тайном заговоре.
    Мы как то вот здесь обсуждали подобные заговоры.
  • Благодарю участников дискуссии за интересные мнения. Наблюдения за системой ДЧ с точки зрения (а в дискуссиях мы всегда имеем дело с точкой зрения) идеологии приводят к предположению, что закрытость и платность знаний - это способ привлечь внимание аудитории к идеям, больше денег - больше значимости. Возможно в эпоху открытой информации это единственный способ сделать секулярное сакральным. И в этом смысле даже критика бизнес модели ДЧ работает на популяризацию последней. Само же знание просто и открыто: мир дуален, выбора нет, а вы просто есть. Все остальные расшифровки, интерпретации, описания, эксперименты - способы привести ум к осознанию простых истин. Разбираетесь вы сами (а значит тратите время), платите деньги (а деньги - время) не важно, ведь выбора нет. И вот на счет этого постулата про выбор и хотелось бы поговорить. Понимаю, что доказать отсутствие или наличие оного затруднительно, но как мы видим в ДЧ выбора нет, а если думаешь иначе это иллюзия выбора, где иллюзия выбора это часть программы, как и Ложное Я, которое пытается контролировать, управлять транспортным средством, но ведь выбора нет, то есть нет никакого контроля и того что можно было бы исправить, а значит если вами управляет ложное я, если вас обуславливают транзиты и другие, то так и надо - такова ваша программа. Другими словами все что вы можете так это осознать как все устроено с точки зрения ДЧ и если в вашей программе заплатить за это деньги, то заплатите, а если нет, то может и вам заплатят. Всякое бывает.
  • Этим, конечно, гнушаются почти все логические (от слова "-логия") системы: они трактуют свои символы в стороны тривиальных феноменов, а вот обратно - тривиальные феномены в стороны своих символов - нет.
  • Чот я забыл, социальную депривацию в контексте разотождествления обсуждали уже?
  • ДЧ - это достояние всего человечества, так что если я когда-нибудь напишу книгу о ДЧ, то она будет в абсолютно свободном информационном доступе... ДЧ-бизнесмены, ауууу, подходят ваши последние деньки)))
  • Мне не нравятся адепты дч. Особенно те, кто брал прочтение.
  • Не нравятся как они относятся к тем, кто не брал.
  • а как они относятся? image
  • блин, я думал, ты их презираешь за скудоумие, раз они не в силах самостоятельно разобраться со своей картой :\">
  • Kapral, согласен с тобой... они могут возомнить себе право на дискриминацию в любой неожиданный момент, а ничего не подозревавшему человеку потом сиди и "обтекай"...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!