Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифестор (Дизайн Человека)

1356711

Комментарии

  • только повышает сопротивление, а, соответственно, и гнев.
    Вероятно, повышает внутреннее сопротивление, тк я этим загоняю себя в жутко тесные рамки. Я ранее думала как раз про внешнее. Но сейчас, да, все идет из себя, себя ущемляю, сама же с этим не могу жить, коплю пакости, выливаю на близких, котрым может вообще до балды че я ем. image
    Открываться пора, тысячу раз себе это говорю, и тысячу раз прячусь в раковину. А она уже, дай боже, метровый титановый сплав.
  • Помню, писала кому-то про ветряные мельницы, кажется, сама с ними воюю,. Только получается, не из себя во вне, а наоборот. Сначала в себя, а потом из-за недостатка контроля выливается на первых попавших. Да простят меня они.
  • Кажется, мне нужен хороший психолог, я где-то потерялась.
  • Или вызовут санитаров, чем еще больше усложнят жизнь :-)
  • Да, этого я кстати боюсь.
  • Угу image жизнь среди людей крайне опасна image
  • отредактировано Апрель 2016
    Манифестор может просто выбрать себе "призвание", "роль в жизни" - исходя из своего внутреннего авторитета. И просто реализовывать ее - за него никто все равно этого не сделает, а он может сделать, как хочет, Сакрал его не фиксирует - он не определен.
    Я хочу оставить это тут.
  • Ага, я вообще жалею, что столько спонтанно-самописного материала осело в индивидуальных расшифровках. Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще не понятно, нафига так глобально-то? Роль в жизни! Ахренеть пафосно image image
  • отредактировано Май 2016
    Обсуждение Проекторов и Манифесторов выделено в отдельную тему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • если у эмо манифесторов стратегия ждать ясности и принимать решения, то какая стратегия у эго манифесторов?
  • Прочитайте про Эго-авторитет. Поскольку у Вас Эго к Горлу присоединено не напрямую (каналом 21-45), а через Джи (каналом 25-51), то Ваш Авторитет - скорее Эго-проецирцемый, а не Эго-манифестируемый, но имеет смысл прочитать про оба. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я так понимаю, что есть тезис «Мысли материализуются», а для манифестора верно «Слова материализуются». Не в том смысле, что можно говорить что угодно, а в смысле: «Если ты решил, что будешь делать, то начни с информирования, проговаривания — это не лишнее, а самый адекватный способ начать материализацию мыслей». Поскольку некие внутренние решения действительно приходят в изобилии, но не всегда в виде каких-то фраз или мыслей, то иногда чувствую: «У меня уже есть ответ, но нет ни слов, ни образов, чтобы сообщить этот ответ собеседнику».

    Ещё мне кажется, что от гнева может помочь избавиться Трансерфинг с его проваливанием маятников. По мне, Манифестор очень легко становится фаворитом маятника, и если делает это несознательно, то начинается деструктив в виде войны с приверженцами других маятников. Вот и гнев. Когда же ты воспринимаешь себя как выборщика, решающего, какому маятнику служить и какой раскачивать, то берёшь и отдаёшь ровно столько, сколько хотел взять и отдать.
  • отредактировано Июнь 2016
    Может это кажется вам чем-то лёгким из-за определенного эго-центра?
  • @Kapral, что именно кажется мне легким?
  • Пусть будет другая фраза, пусть не кажется. image

    Может это кажется вам чем-то возможным/реализованным без последствий/? из-за определенного эго-центра?

    Предполагался дальнейший вопрос о том, пробовали ли вы? Как у вас в принципе с гневом?
  • Я гнев ещё с детства воспринимаю как что-то очень разрушительное для себя и как только начинаю кипеть, включается внутренний контролер и сигнализирует, что что-то происходит не так. Обычно использую проговаривание всех раздражителей и собственных ощущений, как бы возвращая их в ту линию, которую я начал в процессе контакта с человеком.
    Последний случай — это когда я уволился с работы. Поводов было ооооочень много на протяжении всех трех лет, но я знал, чего я хочу, что для этого нужно делать и с чем собственно я работаю. Хорошо, что работа была руководящая, поэтому информирование постоянно происходило в процессе коммуникации по рабочим вопросам. В результате, моё исходное желание было удовлетворено, стали возникать ситуации, сигнализирующие о том, что мне нужно начинать борьбу, то есть использовать гнев. Что, естественно, в мои планы не входило. И я ушел, где-то год назад. До сих пор не пожалел ни на секунду, может по каким-то общепринятым нормам я и не стал успешным, но меня это и мало волнует.
  • отредактировано Июнь 2016
    Забавно, у меня наборот, гнев кажется чем-то естественным. Частью меня image и больше беспокоит, что эта часть вполне себе может навредить окружающим. А если гнев не проживать, то вред будет принесен мне. Хоть беги в чисто поле срываться на березку.
    Но меня это и мало волнует.
    Это круто
    image
  • А если позволить себе принять свой гнев? Что-то произойдет?
  • отредактировано Июнь 2016
    Я не считаю гнев чем-то неестественным. Другое дело, что с ним происходит после процесса выработки. Здесь сравнение наиболее иллюстративное с потом: его выработка — естественный процесс, но он должен быть удален с кожи, иначе возникнет раздражение или иные процессы, но точно не конструктивные. Собственно, в другой теме писал, что гнев — это целенаправленная агрессия. С учётом негативной оценочной характеристики, следует воспринимать это не просто как агрессию, а как избыточную агрессию. На неком естественном уровне агрессия нормальна, это энергия, которая требует своего приложения, в противном случае — она приложится (или приложит) сама. image Поэтому я сам оцениваю, насколько я агрессивен, или, что более точно, экспансивен. Если конструктива нет, то начнётся деструктив, ничего не поделать. Соответственно, информирование — это некое реальное снижение сопротивления действию. Не его полное исключение и аннулирование, но доведение до того уровня, который не вызовет агрессию, а если и вызовет, то в приемлемых количествах.

    Срываться на берёзку есть смысл тогда, когда ситуация всё-таки разрешилась, но гнев накопился. Если же проблема не решена, а ты раздраконил березку, то от природы Манифестора ж не уйти, ты снова будешь решать эту же проблему и копить гнев. Так что выход явно должен быть другой.
  • К слову о гневе ещё. Играю иногда в МОБА — многопользовательские онлайн игры, где две группы сражаются против друг друга с целью уничтожить Базу противника. Дота, Прайм Ворлд и иже с ними. Ну нравится мне действовать в команде, что ж поделать. При этом иногда возникают конфликты и я начинаю кипеть в прямом смысле: дрожат руки, повышается температура. Учитывая, что это ситуация, которую можно и не создавать, то я просто перестаю играть. Вот такая вот иллюстрация к гнев у Манифестора.
  • отредактировано Июнь 2016
    @Kapral, лично моё мнение, для манифестора использование гнева, как ресурса — это точка невозврата. Если ты манифестор и ты кипишь, значит, твой организм даёт тебе понять, что происходит что-то неестественное, незакономерное. Мне в этом смысле опять же нравится Трансерфинг с его занижением важности. Наверно, на уровне ДЧ это означает что-то типа прекращение хаотичности впутывания себя в проблемы. Берёшь проблему, которая волнует, расщепил её на подпроблемы (ты ж Манифестор, ты могёшь, заодно порадовался, что ты уже на 1% проблему решил), и начал потихоньку наращивать своё победное вторжение. image Не знаю, мне помогает, но я ещё не вникал, за счёт каких других нюансов моего бодиграфа это происходит.
  • отредактировано Июнь 2016
    Срываться на берёзку есть смысл тогда, когда ситуация всё-таки разрешилась,
    Та не, раздражитель то не определен.
    Те, реакция в виде гнева не настолько предсказуема, в одной и той же ситуации я могу испытать гнев или нет. Вероятно у меня это как-то стакается с эмо волной. Поэтому, а может и не поэтому, я не гневаюсь на конкретную ситуацию, на предполагаемого раздражителя. А просто испытываю
    дрожат руки, повышается температура
    Учащиется сердцебиение, горит или давит в районе солнечного сплетения.
    для меня пойти и покипеть в чистом поле - выход. Главное не сдерживать, не мешать, не менять настрой на противоположный. Иначе слягу на следующий день.


    Насчет того, что гнев не конструктивен, то тут вопрос - почему?

    Для меня это способ на контрасте выезжать в радостное блаженство, спокойствие и т.д.
  • Насчет того, что гнев не конструктивен, то тут вопрос - почему?
    «Почему» — это формулировка, которая лично у меня вызывает раздражение. Очень не люблю эту формулировку, потому что ею подменяют слишком разнообразные более конкретные вопросы, и приходится тратить время на то, чтобы уточнить вопрос, вместо того, чтобы на него ответить. Все бы конечно ничего, но хочется это время не тратить.
    Вы считаете гнев конструктивным? Если да, то вопрос — что он создает? Создание, содействие возникновению нового — это критерий отнесение к конструктиву, соответственно, разрушение прежнего — это деструктив. Гнев — это всегда деятельность по разрушению, в случае с выплеском агрессии — по утилизации энергии с конкретным качеством «точное точечное воздействие».
  • А эмоциии/чувства должны что-то создавать?
    Если гнев - процесс разрушения, не может ли он быть предпосылкой к созданию чего-то нового?
  • Эмоции и чувства не возникают непроизвольно, у них есть источник.
    Гнев - это сам процесс разрушения, то есть опять же — предпосылкой к созданию чего-то нового выступает как раз источник гнева, а не сам гнев. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
  • Это все понятно. Неизвестно, почему нужно избавляться от гнева. Зачем избегать разрушений? В моем представлении, жизнь - это и есть череда создания и разрушений.

    image я могу, естественно, ошибаться.

    Ранее я была уверена, что жизнь - это только хорошее, светлое и позитивное.

    А до этого жила в крайности, что жизнь - это дермеццо присыпанное пудрой.
  • Всё да не всё.
    Словосочетание «избавляться от гнева» имеет два значения: избавляться от энергии, заряженной гневом, и избавляться от гневливости как стиля поведения. Первое неизбежно в виду того, что энергия, заряженная гневом, обретёт жертву вне зависимости от того, хочет того человек или нет. Этой жертвой станет либо кто-то вне человека (вне огранизма), либо сам организм. Тут вопрос скорее в том, почему гнев вообще существует как класс, но это точно за пределами ДЧ.
    Второй — избавление от стиля поведения — как раз и рекомендует ДЧ, как я понял. Или он предлагает какие-то другие взаимоотношения манифестора с собственным гневом?
  • отредактировано Июнь 2016
    Все так логично. Что я даже со всем соглашусь image
  • Даже не знаю, в какую тему писать, пусть будет тут. Я около года в попытках проживать дизайн и последние несколько месяцев диву даюсь как это работает) Начала информировать и жизнь стала намного легче. Например, на днях проходила мед комиссию с сыном в гос, поликлинике. Думаю все понимают что такое гос поликлиника, там глаза выцарапают только за то, что ты близко к двери кабинета подошел! А я прошла 5 врачей за 18 минут, просто подходила к двери и говорила, "Здравствуйте, сейчас пойду я." И это с учетом что я не наглый человек, по головам не лезу. В результате никакого недовольства, я воодушевлена!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!