Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифестор (Дизайн Человека)

2456711

Комментарии

  • Я вот всегда удивлялся - чего ж меня люди бояцца? Я ж такой милый и дружелюбный.. image
  • Особы королевских кровей или взаимодействие с Манифестором

    По учебнику так:
    - Не спрашивай меня о том, что у меня происходит или чем бы я хотел заниматься. Если я сочту необходимым, я сам обо всем расскажу, когда придет время. Мне нужны только факты и информация.
    - Не говори мне, что делать.
    - Дай мне возможность самому принимать решения на основании той информации, которую ты мне даешь.
    - Не пытайся стать ближе ко мне.
    - Покажи мне мое влияние.

    Личные ощущения:
    - есть два режима доступа "для своих(открыто)/для всех остальных(закрыто)", возможно ощущение усиливается наличием канала 12-22, того самого открытости/закрытости
    - если ты каким-то удивительным образом достиг близости(открытости) с манифестором это не значит, что теперь тебя всегда будут пускать без пропуска
    - если ты в режиме близости, это всё ещё не значит, что манифестор теперь тебя чувствует и понимает, т.е. ни в генератора, ни в проектора манифестор в режиме близости не превращается, я как-то периодически об этом забываю
    - быть в близких отношениях с манифестором гораздо сложнее, чем быть из числа "всех остальных" потому что когда манифестор закрыт, ему на тебя откровенно плевать(даже если он этого никогда не скажет в открытую, хотя вполне возможно что скажет), но раз ему плевать, он находится в своей броне, а значит у вас очень ограниченное и безопасное взаимодействие, а вот если манифестор тебе открылся, то ты получаешь весь спектр доступных опасностей, при корректном взаимодействии, ты сидишь рядом с особой королевских кровей за королевским столом, возможно даже спишь в королевской постели, но если из-за своих действий/слов ты попадаешь в чёрный список, то либо в подвал замка перевоспитываться на голодный паёк, либо сразу за ворота замка...

    Не знаю как там проектор с манифестором взаимодействует, но взаимодействие генератора с манифестором сейчас в моей голове рисуется как отношения народа со своим королём. Причём обратите внимание, когда манифестор мужчина, а генератор женщина, эта хоть и немного устаревшая, но принятая в обществе модель отношений... А если вдруг оказывается, что у нас не король, а королева, получается гораздо интересней и необычней...

    Итак, генератор выступает в роли народа. Что такое народ для его королевы? Народ это в первую очередь ресурс, мы живём в мире энергетических взаимодействий ничего не поделаешь. Если народ любимый и свои ресурсные функции выполняет, то королева о нём заботится, чтобы был сыт, одет, доволен, весел. Умная королева так же заботится о том, чтобы не было войн внутри королевства и о поддержании своего статуса, чтобы люди не забывали своё место.

    Обиженные таким положением генераторы могут сейчас начать кричать "Да что за средневековье? Уже давно никто так не живёт!"

    Но это если сгущать краски, а если не сгущать, я о том, что близкие отношения с манифестором это очень часто "сделка на его условиях" и почти всегда "игра на его территории", ещё и с соблюдением границ этой территории. Это тем не менее оставляет генератору возможность диалога, но пожалуй "делового диалога, с практичными предложениями"...

    Вы сможете, что-то получить от манифестора для себя только в двух случаях:
    1) если он сам хочет вам это дать из-за своего хорошего отношения к вам
    2) если ему выгодно удовлетворить вашу потребность, тут от взаимовыгодного бартера до энергетического взаимообмена (взаимодействия)

    P.S. я к тому что "не они такие плохие(манифесторы), а мы такие хорошие(генераторы)", а есть разные энергетические структуры и особенности взаимодействия, которые нельзя отметить даже если вы очень сильно любите друг друга... можно только стараться о них помнить и корректировать/выстраивать взаимодействие на основании этих знаний, это сложно, поверьте я знаю о чём говорю, но либо учимся взаимодействовать корректно, либо проще жить без отношений...image
  • Я сейчас живу с манифестирующим генератором. Не могу сказать, что у нас взаимоотношения похожи на "народ и король". Спросил жену, как ей кажется, на что у нас похоже, и она дала очень клевое определение - "король и парламент" image
  • отредактировано Март 2016
    - Не спрашивай меня о том, что у меня происходит или чем бы я хотел заниматься. Если я сочту необходимым, я сам обо всем расскажу, когда придет время. Мне нужны только факты и информация.
    - Не говори мне, что делать.
    - Дай мне возможность самому принимать решения на основании той информации, которую ты мне даешь.
    - Не пытайся стать ближе ко мне.
    - Покажи мне мое влияние.
    Извините, но мне это напоминает на все 146% одного вполне себе манифестирующего генератора. Фигня вся эта ваша типология

    Все люди индивидуальны, а вот эти домыслы меня в свое время крайне отвращали в соционике.
    - "король и парламент"
    То есть у Моны в голове плюрализм и многоголосие? image
  • Не совсем. Я так понял, что это скорее о том, что направление и какие-то "капризы" - это идет чаще от меня, но без согласования и всестороннего анализа с ее стороны, единого решения не получится. А народ ведь даже не спрашивают, чего он хочет, ему просто спускают сверху указ.. т.е. у нас не абсолютная монархия, а дуалистическая image
  • Проще жить без отношений
    Мой вариант.
  • Но во многом это, конечно, ее заслуга. У меня это скорее так: а что если сказать о своем желании (=решении во многих случаях)? И я уже готов давать отпор, если встречу сопротивление. А там - бац! - нет сопротивления! Ух ты, круто! Оказывается, я могу делать то, что хочу и даже будучи в союзе с кем-то, а не только сам по себе! От этого возникает чувство гармонии и спокойствия. Это не добавляет мне сил, энергии, но именно что снимает постоянное фоновое напряжение (а за счет этого высвобождается куча энергии, которая обычно занята в обороне)
  • Не знаю, по мне, так весь этот текст ваще не связан с типологией, ну вот ни на столько. Какая-то стремная попытка классифицировать все жизненные проявления.
    Я вот тоже периодически прихожу к выводу, что отношения фпезду и без них лучше, становлюсь ли я при этом манифестором?

    Текст в духе незабвенной Веры Израилевны, имхо..


  • @Art, а вы, конечно, с Моной хорошо друг друга дополняете по множеству параметров. Ну, насколько я могла заметить image
  • Алира, не, в тексте есть смысл, т.к. у разных типов разный тип ауры. При этом, как мне кажется, это не связано с потребностью в отношениях. Это о чем-то другом.
  • отредактировано Март 2016
    Алира, не, в тексте есть смысл, т.к. у разных типов разный тип ауры. При этом, как мне кажется, это не связано с потребностью в отношениях. Это о чем-то другом.
    О том, что человек себя "продавливает", по принципу "или будь по-моему - или никак".
    Таки люди, демонстрировавшие нечто подобное во всей красе, Манифесторами не были, а были временно озверевшими или закомплексованными Генераторами.
    А Манифестор просто есть, он ничего не демонстрирует специально.
    Текст карикатурный. Тем и Стратиевскую напомнил.
  • Ну может :-)
  • artart
    отредактировано Март 2016
    image
  • отредактировано Март 2016
    Извините, но мне это напоминает на все 146% одного вполне себе манифестирующего генератора. Фигня вся эта ваша типология
    Я склонен, к, назовём это так, канальной трактовке Дизайна Человека (можно, впрочем, пафосно назвать просто Канальным Дизайном Человека). image

    У этого манифестирующего генератора прямой Эго-манифесторский канал 21-45, самый жесткий из манифестируемых каналов. Любой, кто пытается вторгнуться в его зону контроля, автоматически попадает именно на него. А в рамках манифестируемого канала и реакции манифесторские, и стратегия, и цели. Так что все укладывается как раз таки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я вот очень сердобольный манифестор. Даже найух послать не могу, со всеми дружбу завожу image шо со мной не так.

    /сомнительный манифестор/
    Так может Вы правильно держите стратегию Манифестора и не во власти ложного "Я"? Это же прекрасно. Поделитесь секретом?
    image
  • отредактировано Март 2016
    Я так понял, что это скорее о том, что направление и какие-то "капризы" - это идет чаще от меня, но без согласования и всестороннего анализа с ее стороны, единого решения не получится.
    Вролне традиционное распределение гендерных ролей. Не знаю, хотели ли вы, чтобы оно у вас было таковым, или нет, но по факту того, что ты описываешь, это именно оно.

    Вопрос только, при чем тут типы.

    С другой стороны, представить манифестора, с его обостренной "самостью", в роли не инициатора, а, так сказать, оформителя совместных задач, конечно, было бы трудно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в том и дело, что "традиционное" распределение - это не мое. ну и разговор же тут про типы и взаимодействие разных типов, поделился своим опытом. комфортным для меня. у меня такое впервые, чтобы я был в отношениях и мне в целом не жало. хотя, к слову, опыты, где я оказывался как раз в той самой "традиционной" роли - были, но там мне было плохо, фоново было чувство, что тебя припахали и вешают на тебя ответственность за чужую жизнь. плюс не давали побыть одному (хотя вот это скорее к моему профилю)
  • Поделитесь секретом?
    Я просто люблю людей image
  • опять же, мне-то пофиг, будет это союз м+ж, м+м, м+ж+м (и прочие вариации). я в любом случае говорю о своем ощущении комфорта в отношениях, мне без разницы, попадет оно в какую-то "традицию" или нет.
  • т.е. у меня есть некое недоумение от твоего комментария. в духе: при чем тут гендерные роли? это как раз случайность.
  • Да, я знаю, что ты считаешь, что традиционное распределение - это не твое. Из ума мы вообще дофига чего про себя считаем. Целый тщательно прорисованный образ себя и своих взглядов в голове таскаем обычно. image

    Я не знаю, твое это или не твое. Ты считаешь, что знаешь, но на деле это лишь установки, как и у любого из нас.

    Случайность или нет, а совпадение почему-то есть. Почему-то совпало. Что это означает - не берусь судить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С тем же успехом можно сказать, что это экстраверсия-интроверсия. Пока Мона думает и реагирует, Арт уже успел всё провернуть. image
  • Можно, да. image И еще всякое другое.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и что дальше? image
  • То, что объяснение этого через манифесторство - ровно того же порядка, что и прочие. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а предыдущий текст про ауры?
  • Да, я знаю, что ты считаешь, что традиционное распределение - это не твое. Из ума мы вообще дофига чего про себя считаем.
    при чем тут то, что я считаю, когда я про опыт свой личный пишу? см. текст выше. image
  • и вообще все пошло в какое-то неконструктивное русло, имхо. у всех какие-то установки, это очевидно. но как нам это помогает в данном случае? ведь все что угодно можно назвать установками и привет. это ж ни о чем
  • Мне кажется товарищам манифесторам понравятся книги Айн Рэнд
  • отредактировано Апрель 2016
    @Kapral, ничего, если в рамках ДЧ это тоже обсудим?..
    Не люблю обсуждать свое пристрастие к вегетарианству, кажется, что людям неловко, не хочется сопротивлений. Поэтому я не ем в компании друзей/знакомых.
    (ц)
    Стыдно говорит о альтернативных мнениях, из которых я состою, опять дело в сопротивлении, которое мне не интересно.
    (ц)

    Вот же ж парадокс, какой, понимаете? Дизайн утверждает, что как раз таки информирование снимает сопротивление. При этом часто кажется совершено наоборот - что лучше смолчать, делать втихую, или на упреждение. Мне, как обладателю манифесторского канала, это очень хорошо знакомо. У манифесторов же эта тема, полагаю - вообще лейтмотив всей жизни.

    Согласно ДЧ, умалчивать - в чистом виде ЛЯшка, и только повышает сопротивление, а, соответственно, и гнев. Кажется же, что, наоборот, так спокойнее, и мешать не будут. Вот ведь дилемма.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!