Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Взаимодействие персонажей форума: трудности, сомнения, вопросы

1910121415107

Комментарии

  • JULJUL
    отредактировано Март 2016
    ситуации такого рода возникали и будут возникать в любом интернет-сообществе, которое регулируется не гражданским кодексом, допустим, а внутренними течениями и волевыми решениями основателей площадки
    и здесь, с одной стороны, вроде как все участники имеют равное право голоса, свои симпатии, антипатии или просто нейтралитет в силу глубокого пофигизма.
    и, как ни прискорбно, а вопрос ценности того или иного участника для сообщества здесь будет подспудно влиять на любые решения, потому что регулярно так называемые демократические ценности вступают в конфликт с основной целью любой узкой площадки - комфортностью общения на ресурсе.
    просто большинство людей старается не эскалировать конфликты, месяцами и годами терпя неприятных людей, оправдывая свое терпение хорошим воспитанием и правом на свободу слова другого, отделываясь игнором неприятных явлений и прочая, результатом обычно является ощущение, что я-то хороший, но в воздухе что-то определенно попахивает каким-то говнецом, но если его не трогать, оно вроде подсыхает и воняет меньше, при желании его вообще можно принять за небольшое пятно на обоях.
    фейсбук в таких случаях дает индивидуальную возможность пользователям, раздражающим друг друга, забанить конкретно друг друга, и в этом, несмотря на все прочие его косяки, его самое сильное место.
    так вот, я все же надену белое пальто повторю свою мысль: конфликт с помянутым персонажем я эскалировала совершенно осознанно, прекрасно понимая, какие у этой эскалации могут быть последствия, в том числе для меня лично
    и разрешения говорить мудаку, что он мудак, до вынесения прямого и недвусмыленного запрета это говорить от администрации, мне внутри себя не нужно, я как-то не привыкла, обгадившись, звать мамочку на помощь.

    спасибо за внимание.

  • зрешения говорить мудаку, что он мудак, до вынесения прямого и недвусмыленного запрета это говорить от администрации,
    Джул, Вы неправы. Не нравятся взгляды - воюйте со взглядами, а не с человеком. Тут не Фейсбук и не безликие тысячи , а узкий круг наперечет. Чего Вы добиваетесь? Ну нахамят Вам в ответ. Взгляды Вы так не победите - наоборот, ведя себя подобным образом, дадите им подтверждение.
    Иванессу причините лишний головняк, ему-то за что?
    И вообще смысл нарываться на санкции, все большие уже мальчики девочки, можно и осознанно не делать того, что, как сама считаешь, наказуемо как нарушение правил поведения. Саморегулироваться и не ждать админа.

    И потом, если все начнут друг друга хаять, что в этом хорошего для форума в целом?

    Выкурить Даниэля Вам не удалось, а значит, придётся как-то сосуществовать.

  • отредактировано Март 2016

    так вот, я все же надену белое пальто повторю свою мысль: конфликт с помянутым персонажем я эскалировала совершенно осознанно, прекрасно понимая, какие у этой эскалации могут быть последствия, в том числе для меня лично
    Но меня-то интересует вообще не этот локальный конфликт, а общие течения.
    Эта ситуация в любом случае рано или поздно произошла бы, и мне важны не конкретные персоналии участников, а динамика в целом.

    Вот, кстати, я тыщу лет на форумах не общалась, примерно с оргий. И не помню, было ли там такое. Ну срались постоянно, да, но до похабщины и прямых оскорблений вроде не доходило, все как-то саркастично друг друга оскорбляли, оставаясь в рамках и не переходя на совсем уж пещерный уровень дискуссии. Но я могу и не знать чего-то и помнить неверно.
  • я знаю, что неправа в узком конкретном вопросе
    я знаю, что у Иванесса уже головняк, и тут я его понимаю лучше, чем может показаться.
    тем не менее, помимо всего прочего, это интересный управленческий кейс, интересный в плане конфликта интересов, в плане власти, ответственности, личных отношений и прочего.
    что до конкретного персонажа, то вот своим последним программным заявлением для меня в понимании его как сущности, он поставил жирную точку.
    соответственно для меня вопрос свелся именно к тому, готова ли я постоянно натыкаться на это недоразумение эволюции ради общения с приятными мне людьми на интересующие меня темы, или нет. и я себе на него еще не ответила.
  • И не помню, было ли там такое
    там такое было в промышленных масштабах в 2004-2005 году, в результате образовалось некоторое количество альтернативных маленьких кружков по интересам, самый крупный у Зверька, по-моему, потом администрация сменила платформу, накосячив с паролями - мне свой аккаунт восстановить не удалось, да к тому моменту не больно и хотелось.
  • кнопки "забанить персонажа" не будет, я уже пытался продавить image хотя.. image
  • помимо всего прочего, это интересный управленческий кейс, интересный в плане конфликта интересов, в плане власти, ответственности, личных отношений и прочего.
    Дык я третью страницу об этом твержу )))))
    там такое было в промышленных масштабах в 2004-2005 году,
    о, точно. Но вот хоть убей, не помню, ни с чего началось, ни почему продолжилось, ни участников, ни заводил.
    кнопки "забанить персонажа" не будет, я уже пытался продавить image хотя.. image
    А зачем она вообще нужна?
    Не нравится персонаж - не читай.
    Меня за эти два года два человека попросили их посты не читать и не комментировать - ну так я не читала и комментировать не планирую. Ничего сложного.
  • кнопки "забанить персонажа" не будет, я уже пытался продавить image хотя.. image
    Либо фильтр сообщений. Т.е. человек просто не видит сообщения другого из чс. Хотя очень "идейные" люди могут цитировать сообщения персонажа из чс)

  • А зачем она вообще нужна?
    Не нравится персонаж - не читай.
    Меня за эти два года два человека попросили их посты не читать и не комментировать - ну так я не читала и комментировать не планирую. Ничего сложного.
    понимаешь, не все так могут. image я вот, например, не могу, меня рвет эмоционально так, что никому не пожелаешь. просто от того, что я вижу, ощущаю это присутствие враждебного мне персонажа, а разрешить это никакой возможности (на работе вот с мальчиком та же фигня, это еще сложнее). вот для таких людей кнопка и нужна, потому что другая альтернатива - изъять себя из этого места, где так плохо находиться. может, временно (пока не пройдет сильная эмоция), может, навсегда (если пропадет интерес к месту)
  • Не нравится персонаж - не читай.
    если у тебя нет физической возможности не читать того, кто тебя раздражает, особенно если он еще регулярно пытается спровоцировать тебя на дискуссию, а сказать тебе ему, кроме того, что ты лично о нем думаешь, не представляется возможным, поскольку фильтр восприятия уже выставлен и обжалованию не подлежит, то, конечно, можно попрокачивать дзен, но у меня для прокачки дзена посерьезнее проблемы есть.
  • artart
    отредактировано Март 2016

    Либо фильтр сообщений. Т.е. человек просто не видит сообщения другого из чс. Хотя очень "идейные" люди могут цитировать сообщения персонажа из чс)
    да, я именно это имел в виду. т.е. забанить не для всех, а конкретно для меня, например
  • я вот, например, не могу, меня рвет эмоционально так, что никому не пожелаешь.
    Я понимаю, почему это может быть неприятно на работе, но когда речь идет об общении на форуме, то все-таки такая реакция мне кажется чрезмерной.
    Проработать? )))

    если у тебя нет физической возможности не читать того, кто тебя раздражает
    Ну что значит нет?
    Технически - вполне есть.
    В каждом сообщении сверху идет имя персонажа.
    Увидел - и скользишь глазами до следующего сообщения, уже от приятного тебе человека.
    Да, что-то успеваешь ухватить, но это же вопрос того, как реагировать и реагировать ли вообще.

    Я вон начала все-таки ники читать, а то по картинкам совершенно невозможно ориентироваться image

  • отредактировано Март 2016
    о вот хоть убей, не помню, ни с чего началось, ни почему продолжилось, ни участников, ни заводил.
    Называя в Интернете кого-то мудаком, подумай - а будешь ли ты помнить, за что, через пять лет?
    сказать тебе ему, кроме того, что ты лично о нем думаешь, не представляется возможным, поскольку фильтр восприятия уже выставлен и обжалованию не подлежит,
    Ну, строго говоря, Даниэль везде остается в рамках заявленной темы и не оффтопит. Тела постил женские - так в теме "Идеалы женского тела", а что бритые киски любит - так то дело вкуса. Кому бритые киски, кому бритые головы, а кому всё волосатое.

    Хотя мне его вкусы тоже не нравятся, т.к. они совершенно антиприродные и не учитывают ни фенотипического разнообразия, ни того, что киску общипывать дико больно, например. Т.е посрать на то, каково женщине. Должна быть идеальной точка. Бесид. Но это именно шаблон в голову вбитый бесид, а так - ну не спать же нам с ним, слава богу)))

    Тема про то, что женщина обязана быть скромной и не трахацца слишком часто (или делать это незаметно, бгг) была с душком, ну так и надо было там по месту разбираться.

  • Проработать? )))
    о, еще как! image но тут все как-то неоднозначно. пока что все бурнее и бескомпромиснее становится для меня переживание конфликта. возможно, как раз в связи с тихим прошлым, когда не позволял себе вообще ничего проявлять

  • В каждом сообщении сверху идет имя персонажа.
    Увидел - и

    и тебя накрыло так, что находиться в этом месте не можешь image
  • Алира, есть такая штука, как интегральное восприятие персонажа.
    Я, например, сейчас порылась в памяти и вспомнила, с какого момента я, во-первых, стала идентифицировать персонажа, во-вторых, с того же самого момента я стала воспринимать его как потенциального психологического абьюзера.
    первое явление "во всей красе"
    перевожу диалог на уровень смыслов:
    - посмотрела киношку, понравилась, рекомендую
    - у фильма низкий рейтинг, ды дура штоле?
    - я не ориентируюсь на рейтинги.
    - докажи, что не дура

    то есть чувак вваливается в мою тему и заставляет меня с какого-то перепугу оправдываться и объяснять, что я имела в виду, агрессивно заставляет, не на основании даже собственного впечатления, а на основании того, что большинству фильм не понравился, ты тут самая умная? кроме эппл есть компьютеры?

    вот к таким мелким проявлениям психологического насилия я очень чутко отношусь, потому что они очень четко демонстрируют, что дальше будет хуже

  • о, еще как! image но тут все как-то неоднозначно. пока что все бурнее и бескомпромиснее становится для меня переживание конфликта. возможно, как раз в связи с тихим прошлым, когда не позволял себе вообще ничего проявлять
    Мне кажется, это надо в другой теме обсуждать, но вообще логично. То, что подавлено, должно же все равно куда-то выплеснуться - и обычно, когда человек осознает, что вот сейчас он может это сделать в относительной безопасной обстановке, то и начинает отрываться на котиках выражать закопанное.
  • его как потенциального психологического абьюзера.
    первое явление "во всей красе"
    Да, действительно.
    Я как-то пропустила этот момент. Явление первое - остальные и ОНО image
  • то есть чувак вваливается в мою тему и заставляет меня с какого-то перепугу оправдываться и объяснять, что я имела в виду, агрессивно заставляет, не на основании даже собственного впечатления, а на основании того, что большинству фильм не понравился, ты тут самая умная? кроме эппл есть компьютеры?
    Чувак ну ОЧЕНЬ сильно ориентирован на стандарты и стереотипы, просто вот везде эти уши торчат. Рейтинги, стандарты красоты, стандарты гендерные, стандарты, стандарты, стандарты

    и это мы еще не говорим о политике
  • Что-то вы везде во мне шаблоны да стереотипы видите. Даже то, что я считаю, что английский - единственно необходимый мне дополнительный язык - шаблон, как тут писал кто-то.

    Человек, который пытается найти шаблон, найдет его, конечно. Насчет аглийского... мне пока его хватает. Не будет хватать - буду действовать по ситуации. И это, как минимум, логично.

    Я визуал. Для меня важна красивая картинка предо мной. Ну не пойду же я против себя. Зачем терпеть что-то? Я занимаюсь фотографией. И фотографирую то, что мне нравится. То, что для меня является прекрасным. Мой собственный выбор.

    Как и бритая киска. Как и отсутствие живота у девушки. И прочее... Это красиво для меня. А то, что доказывают некоторые, похоже на "Ну что ж ты любишь красивое?! Это шаблон. Ты полюби вот некрасивое." Собственно, зачем? image

    Если бы я был каким-то страшным не уверенным в себе мужиком, я бы снизил планку, полюбил отдельные бородавки на теле своей спутницы жизни и не пиздел тут в интернете о прекрасном. А пока я могу брать лучшее. И то, что нравится мне.
  • Чувак ну ОЧЕНЬ сильно ориентирован на стандарты и стереотипы
    с какой стати его ориентация должна быть моей проблемой?
    я обозначила точку, в которой опознала его как человека, склонного к психологическому насилию на чужой территории, что дальше последовательно наблюдаю по принципу "далее - везде"

    я сама периодически склонна к нарушению чужих границ, например, во вчерашней теме про морковь, хотя и не офтопила, но выражала обоснованные сомнения в компетентности автора топика, корректно, но с точки зрения границ - я их нарушила. вероятно, под воздействием общего эмоционального фона, но медицинский факт имеется (с)
  • отредактировано Март 2016
    Даже то, что я считаю, что английский - единственно необходимый мне дополнительный язык - шаблон, как тут писал кто-то.
    Я писала. Не в том шаблон, что он Вам нужен пока что единственно, а в том, что Вы писали, что его везде поймут. Почти нигде в Латинской Америке, не везде в Африке, не все слои населения и не во всех странах в Азии. И даже не везде в Европе.

    То есть Вы берете распространенное мнение некритично.

    Ну а традиционные вкусы... Оно, конечно, красота - это хорошо. Но вот еще 50 лет назад никто лобок не брил, и тогда наверняка Ваши вкусы бы соответствовали времени и социуму, т.е. Вам нравилось бы именно то, что продвигают глянцевые журналы, получается.
  • бллеаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааадь image
  • я обозначила точку, в которой опознала его как человека, склонного к психологическому насилию на чужой территории, что дальше последовательно наблюдаю по принципу "далее - везде"
    Вот, надо было сразу зубы выставить, а Вы, видать, постеснялись.
    Не знаю, как у Вас, а у меня вечно такая проблема, не скажу вовремя - а потом сразу за всё выдаю, в утроенном размере.
  • Стандарты в мировосприятии обычно у людей, которые воспитаны в жестких рамках, а в терминологии HD - обусловлены воспитанием и влиянием окружающих. Особенно печалька для открытой башки - неправильное окружение с определенными бошками - и все, приехали... Вот она, жертва обуславливания.
    хорошо что не о политике
  • Но вот еще 50 лет назад никто лобок не брил, и тогда наверняка Ваши вкусы бы соответствовали времени и социуму, т.е. Вам нравилось бы именно то, что продвигают глянцевые журналы, получается.
    Зачем вы мне навязываете, что мне нравится то, что навязывают image Я никогда не мыслил, как общество вцелом. Всегда выделялся. Как, собственно, и здесь image

    Мне нравится бритые киски потому что мне нравится созерцать гениталии. image А не потому что общество говорит, что бритые киски - классно. Общество, если на то пошло, говорит, что быть шлюхой классно. Как видите, я выбираю свое.

  • Блеааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааадь image


  • Вот, надо было сразу зубы выставить, а Вы, видать, постеснялись.
    Не "постеснялась", а попыталась проявить терпимость - ну как я это вижу.
    Но обычно люди, к которым в таких ситуациях проявляют терпение, воспринимают это как отсутствие рамок и границ и беспардонно лезут везде со своим мнением. Что мы, собственно, и наблюдаем - третью страницу беседа идет уже не столько о конкретном конфликте, сколько об общих процессах, а товарищ все бегает и пытается доказать свою крутизну. Доказывая, разумеется, ровно противоположное, но в этом снова нет ничего неожиданного image
  • отредактировано Март 2016
    Daniel,
    Как и бритая киска. Как и отсутствие живота у девушки. И прочее... Это красиво для меня.
    Насколько вы в этом уверены? image
    Если бы я был каким-то страшным не уверенным в себе мужиком, я бы снизил планку, полюбил отдельные бородавки на теле своей спутницы жизни и не пиздел тут в интернете о прекрасном.
    А тут ответ, почему к вам так относятся.
    А пока я могу брать лучшее. И то, что нравится мне
    То, что нравится вам - не есть лучшее. Мир вообще не делится.
    Я все так же советую размывать реальность, искать, чьи же все таки эти убеждения, хорошо если ваши, а вдруг нет?

  • Мне нравится бритые киски потому что мне нравится созерцать гениталии. image

    Капслок забыли.
    И цветом выделить. И в кажом сообщении это писать, а то вдруг мир забудет, что конкретно вам нравится image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!