Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книги здесь и сейчас

1234568»

Комментарии

  • Ну. Лежал бы, и не парился. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это почему Обломов страдал? Потому что у него ноутбука не было! image
  • Белые лошади с белыми султанами галопом вынеслись из-за угла Ротонды.
    Мелькнул маленький гробик. Спешит в могилу. Погребальная карета.
    Неженатый. Женатому вороных. Старому холостяку пегих. А монашке мышастых.


    Джеймс Джойс
    "Улисс"
  • Каролинский институт, /.../ Они, например, обнаружили, что если у человека правое полушарие больше левого, а в правом полушарии активнее работает миндалевидное тело, то этот человек будет предпочитать женщин, при этом совершенно неважно, является ли он при этом лесбиянкой, или является ли он при этом гетеросексуальным мужчиной. Просто глядя на его мозг, можно сказать, что такому мозгу обычно нравятся женщины. А если явной разницы между полушариями нет, а миндалевидное тело активнее работает в левом полушарии, тогда человек предпочитает мужчин, независимо от того, гомосексуальный ли это мужчина или это гетеросексуальная женщина.

    theoryandpractice.ru
  • Например, очень широко распространена гомосексуальность у баранов. Примерно восемь процентов баранов вообще никогда не спят с самками, а спят только с самцами.
    image
  • Розалия Павловна (отстраняя всех, громко и повеселевши). Селёдка — это — да! Это вы будете иметь для свадьбы вещь. Это я да̀ захвачу! Пройдите, мосье мужчины! Сколько стоит эта килька?

    Разносчик. Эта лососина стоит 2.60 кило.

    Розалия Павловна. 2.60 за этого шпрота-переростка?

    Продавец. Что вы, мадам, всего 2.60 за этого кандидата в осетрины!

    Розалия Павловна. 2.60 за эти маринованные корсетные кости? Вы слышали, товарищ Скрипкин? Так вы были правы, когда вы убили царя и прогнали господина Рябушинского! Oй, эти бандиты! Я найду мои гражданские права и мои селедки в государственной советской общественной кооперации!

    Баян. Подождём здесь, товарищ Скрипкин. Зачем вам сливаться с этой мелкобуржуазной стихией и покупать сельдей в таком дискуссионном порядке? За ваши 15 рублей и бутылку водки я вам организую свадьбочку на «ять».

    Присыпкин. Товарищ Баян, я против этого мещанского быту — канареек и прочего... я человек с крупными запросами... Я — зеркальным шкафом интересуюсь...

    Клоп (Маяковский)
  • Баян. Я понимаю вас, товарищ Скрипкин: трудно, невозможно, при вашей нежной душе, в ихнем грубом обществе. Ещё один урок оставьте ваше терпение не лопнутым. Ответственнейший шаг в жизни — первый фокстрот после бракосочетания. На всю жизнь должен впечатление оставить. Ну-с, пройдитесь с воображаемой дамой. Чего вы стучите, как на первомайском параде?

    Присыпкин. Товарищ Баян, башмаки сниму: Во-первых, жмут, во-вторых, стаптываются.

    Баян. Вот, вот! Так, так, тихим шагом, как будто в лунную ночь в мечтах и меланхолии из пивной возвращаетесь. Так, так! Да не шевелите вы нижним бюстом, вы же не вагонетку, а мадмуазель везете. Так, так! Где рука? Низко рука!

    Присыпкин (скользит на воображаемом плече). Не держится она у меня на воздухе.

    Баян. А вы, товарищ Присыпкин, лёгкой разведкой лифчик обнаружьте и, как будто для отдохновения, большим пальчиком упритесь, и даме сочувствие приятно, и вам облегчение — о другой руке подумать можете. Чего плечьми затрясли? Это уже не фокстрот, это вы уже шиммское «па» продемонстрировать изволили.

    Присыпкин. Нет. Это я так... на ходу почесался.

    Баян. Да разве ж так можно, товарищ Присыпкин! Если с вами в вашем танцевальном вдохновении такой казус случится, вы закати́те глаза, как будто даму ревнуете, отступите по-испански к стене, быстро потритесь о какую-нибудь скульптуру (в фешенебельном обществе, где вы будете вращаться, так этих скульптур и ваз разных всегда до черта наворочено). Потритесь, передернитесь, сверкните глазами и скажите: «Я вас поня́л, коварррная, вы мной играете... но...» и опять пусти́тесь в танец, как бы постепенно охлаждаясь и успокаиваясь.

    там же
  • В 1990-х годах группа итальянских исследователей опубликовала первую статью о группе нейронов в головном мозге человека, которые ответственны за подражательное поведение у животных. Эти нейроны назвали зеркальными. /.../ Серьезные нарушения в работе зеркальных нейронов, обнаруженные, например, у аутистов, делают людей неспособными не только сопереживать, но даже понять, как окружающие в принципе устроены.

    Мозг людей с социальной тревожностью также имеет свои особенности. На каждый случай отвержения, на насмешки (не важно, реальные ли они) тут же реагируют отделы мозга, ответственные за страх и тревогу, к процессу подключается нервная система, и социофобы испытывают настоящую боль /.../Ничего удивительного, что со временем люди с социальной тревожностью вырабатывают поведенческие стратегии, направленные на то, чтобы избегать окружающих. В частности, у них cнижается активность зеркальных нейронов и, следовательно, уровень эмпании в целом. И постепенно социофобам совершенно искренне начинает казаться, что окружающие люди им и впрямь не особенно интересны.


    http://theoryandpractice.ru/posts/8526--sociophobia
  • Уверенно движусь в этом направлении image
  • С утра передумала image
  • Тем не менее сегодня распространено мнение, что к традиционному списку пяти чувств следует добавить еще четыре: термоцепцию (чувство тепла и холода, которое обеспечивает кожа), эквибриоцепцию (чувство равновесия, определяемое работой полостей с жидкостью во внутреннем ухе), ноцицепцию (восприятие боли кожей, суставами и органами тела) и проприоцепцию (осознание тела и того, где располагаются его части, которое обеспечивают специфические действия мозга).

    отсюда
  • При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
  • 4.10. Концентрация химических веществ в воздухе жилых помещений при вводе зданий в эксплуатацию не должна превышать среднесуточных предельно допустимых концентраций (далее - ПДК) загрязняющих веществ, установленных для атмосферного воздуха населенных мест, а при отсутствии среднесуточных ПДК не превышать максимальные разовые ПДК или ориентировочных безопасных уровней воздействия (далее - ОБУВ).

  • В этой связи очень показательна и даже актуальна тональность статьи Ленина в самом первом номере знаменитой газеты «Искра» (декабрь 1900 года) Статья Владимира Ильича называется «Китайский вопрос». Ее смысл очень напоминает статьи современных российских «оппозиционеров» и сводится к нехитрому постулату: вместо того чтобы тратить деньги на бессмысленные вещи (армия, флот, новые военные базы в Китае и т. д. ), лучше увеличить пособия голодающим крестьянам (пенсии пенсионерам), расходы на образование и культуру (народное просвещение и пособия рабочим). Выглядит как будто логично. Но дело в том, что высокий уровень жизни и возможность спокойно учиться получают дети из тех стран, которые наращивают военный бюджет, ведут активную внешнюю политику и постоянно обновляют парк вооружений. Да и сам Ленин, придя к власти, начнет делать то же самое — сохраняя и усиливая армию по возможностям разрушенной Гражданской войной России, искать союзников, потерянных в ходе русской смуты. Так устроена геополитика — будешь слабым, просто перестанешь существовать. Как сказал один мудрый человек, станешь питательным бульоном для развития других народов. Поэтому вопрос, кто заказывал Ленину и другим «борцам за свободу» такие газетные статьи, в которых они призывали сначала к капитуляции России в войне с Японией, а потом и в Первой мировой, имеет простой ответ. Посмотрите, в каких странах издавались эти газеты, в каких странах жили революционеры, спросите себя, почему они никогда не требовали прекращения «империалистических действий» Англии или Франции?
    (Николай Стариков "Геополитика. Как это делается")
  • отредактировано Июнь 2015
    Все воззрения на роль вооружений должны быть пересмотрены с того момента, как страны преодолели Карибский ядерный кризис и угрозу 3-й мировой. У оружия возникло множество новых функций, которых не было во время 1 и 2 мировых войн.
    Очень интересно об этом пишет Назаретян, в своих книгах и статьях. Ну не только об этом, но просто тут же про оружие.
  • Задолго до изобретения нового оружия супердержавы избегали прямого столкновения друг с другом, а сначала воевали за влияние в разных регионах, а потом стали присоединять их путём внутренних революций, что было несравнимо по затратам с полноценной войной.
    поэтому я не очень вижу, что сильно так поменялось. да, теперь лобовое столкновение фактически исключено. но это было и раньше.
  • - Они покупают на шиллинг четыре пенса грудинки и четыре ломтя формового хлеба у мисс Кейт Коллинз, хозяйки Северных Столовых на Мальборо-стрит. Потом они покупают двадцать и четыре спелые сливы у девчонки, торгующей у самого подножия колонны Нельсона, чтобы утолять жажду после грудинки. И, заплатив две трехпенсовые монетки джентльмену у турникета, они медленно начинают взбираться по винтовой лестнице, кряхтя, подбадривая друг друга, пугаясь темных мест, борясь с одышкой, переспрашивая одна другую, а грудинка у вас, вознося хвалы Господу и Пречистой Деве, грозясь повернуть назад и выглядывая в смотровые щели.

    У- уфф, слава Богу. Мы и понятия не имели, что это так высоко.

    Зовут их Энн Карнс и Флоренс Маккейб. Энн Карнс страдает радикулитом и растирается от него лурдской водой, которую ей дала одна леди, а та получила бутылочку от одного монаха-пассиониста. У Флоренс Маккейб каждую субботу на ужин свиные ножки и бутылка двойного пива.


    Дж.Джойс
    Улисс
  • В той или иной степени каждый из нас страдает цветоаномалией, то есть не различает некоторые оттенки. В большинстве случаев ей подвержены мужчины. Есть люди, которые не определяют красных оттенков, или те, кто вместо зеленого видит синий — в зависимости от развития или частоты скопления фоторецепторов. Однако это не дальтонизм. В разговорной речи этот термин зачастую используется неправильно. При дальтонизме, который является редким наследственным заболеванием, человек может различить только черный и белый цвета. Все остальные нарушения называются цветоаномалией.
  • бля, кажется это опять офтоп, да?
    Даже не знаю, куда теперь, в "Убеждения..."?))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Проскакали по темам наоффтопили. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • может в личку?
  • Ива-несушка всё унесла. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да, спасибо )
  • отредактировано Июль 2015
    Давно чешутся руки закрыть нахрен этот топик. Ибо он - уби
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Давто чешутся руки закрыть нахрен этот топик. Ибо он - уби
    Ась? %)
  • отредактировано Июль 2015
    Уби. Он уби. Что по-латыни означает "где".
  • отредактировано Июль 2015
    Давно чешутся руки закрыть нахрен этот топик. Ибо он - убийца идеи микрорецензий. Вместо того, чтобы писать отдельные отзывы, люди валят все сюда, чтобы потом никто никогда не мог найти. image

    В общем, убедительная просьба - если читаете книгу, и хотите о ней высказаться - пусть даже одно предложение - очень вас прошу, делайте отдельную тему в разделе "Книги".

    А для цитат есть топик "Цитаты".

    Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!