Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Студентка влюбилась в преподавателя

11314151719

Комментарии



  • Потому, что я отлично знаю, как легко говно убирается из головы носителя - депрограммированием, например, и знаю, что оно - совсем не часть человека. Что это - не он сам.
    Если человек этим говном дорожит - то я считаю, что это именно он сам и есть.
    Это, конечно, очень философский вопрос, где начинаемся мы, а где наши убеждения и что нас определяет. Но я "философией не увлекаюсь" и рассуждаю практически. Если человек хочет избавиться от х.йни в черепе, вон как Арт регулярно находит в себе темные места и не отворачивается от них, а начинает разбираться - то это круто и тогда человек не равен его стереотипам.

    А если он вцепился в них, как в родную маму и люто борется за своей право называть женщин шлюхами - то я буду считать, что он мудак.

    Вы можете это мнение не разделять, если что - а то вдруг вам тоже покажется, что я психологическим давлением занимаюсь.
    Но это мои взгляды, вы прям волновались, что никто из женщин их не озвучивает и не отстаивает - вот, озвучиваю. Отстаивать не буду, конечно. это перебор уже image
    А тут - некое ограниченное количество общающихся пользователей. Тут есть своя атмосфера, так или иначе. И создаем ее мы.
    Хорошо, коллега, в следующий раз, когда кто-то начнет делиться стереотипами, которые я не одобряю, я обязательно приду и об этом прямо скажу image
    Вот я и пытаюсь их, эти взгляды, как-то ухватить и собрать в своем восприятии в целое. А то и меня они не ухватываются из всех этих наших диспутов размазанных. Потому и спрашиваю.
    Доктор, вы спрашивали ровно об одном - почему женщины не сообщают всем встречным шовинистам о том, что они шовинисты. Я несколько раз подробно объяснила, почему так происходит. Массу аспектов оставив за кадром, чтоб не нагружать дискуссию. Вам мои объяснения кажутся недостаточными - ну спасибо за еще одну иллюстрацию того, почему все-таки мы не бегаем просвещать всех, кто кажется нам недостаточно образованным в гендерных вопросах.
  • Потому как в споре мне показалось, что ты выступал за тех, кто следует своим порывам, и что тебе это нравится, но потом ты написал, что каких-то женщин ты побрезгуешь.
    Ну да. Мне нравится, когда люди внутренне свободны следуют своим порывам. Но это не значит, что мне будут импонировать вообще любые их порывы. Порывы у людей такие же разные, как и сами люди. Что из них понравится субъективно лично мне, а что не понравится - зависит от порывов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Ничего не могу с собой поделать - брезгую сближаться с женщинами, которые ложатся под каждого второго бармена через полчаса знакомства!" - у меня бы вообще бровь не пошевелилась. Потому, что это было бы высказано личное вкусовое предпочтение. И, да, я вообще-то тоже брезгую,
    Вот, я об этом. А если не под каждого? А если через час? А если на втором свидании?

    Щас ведь окажется, что вы с Даниэлем вообще аналогично мыслите.

    Просто он не ходил так много на психологические группы и не научился мысли выражать не в форме оценок и долженствований, а в форме личных предпочтений.

    Вопрос обычной дрессировки, на самом деле, во многом (не только применительно к тебе, но и ко мне и ко всем, кто на такие группы ходил).
  • Ну ожидайте, что могу сказать.
    image) imho, они (позиции ппонентов) и одинаковые-то такие, потому что оба пытаются за свои ожидания спросить, как за чужие обязательства. Наполнение, может, и различается, а структура одна.


  • image) imho, они (позиции ппонентов) и одинаковые-то такие, потому что оба пытаются за свои ожидания спросить, как за чужие обязательства. Наполнение, может, и различается, а структура одна.
    Я третью страницу пытаюсь это объяснить image
    Весь этот диалог, конечно, мне страшно нравится, он иллюстративен до предела.

    Почему же никто не бегает по треугольнику Карпмана, где же движуха image

  • Вот, я об этом. А если не под каждого? А если через час? А если на втором свидании?
    Мля. Кажется, проще табличку заготовить.

    ИНСТРУКЦИЙ НЕТ

    Их нет не для тебя, их вообще нет у меня самого. Что бы я ни напридумывал в ответ на эти вопросы - это будет от ума. Не настоящее. И оно не будет работать во всех случаях. А что будет работать в каждом конкретном случае - предсказать нельзя. Потому, что это зависит не от логических построений, а от чувств. Потому, что инструкций нет. Понимаешь? Понимаешь? Понимаешь? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понимаю. Инструкций нет. Но в таком случае как раз и получается, что сегодня женщина понравилась и с ней пошел, а завтра узнал о ее темном прошлом - и побрезговал image

    И в чем смысл спора с Данниэлем? image
  • Только в форме высказываний. Обучать корректно выражать свои мысли, как на тренинге. И фсё.
  • imho, они (позиции ппонентов) и одинаковые-то такие, потому что оба пытаются за свои ожидания спросить, как за чужие обязательства. Наполнение, может, и различается, а структура одна.
    Возможно. Похоже на то.

    Коллега, в этом была Ваша основная мысль? Вон, оказалось, как ее можно доходчиво двумя предложениями сформулировать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Коллега, в этом была Ваша основная мысль? Вон, оказалось, как ее можно доходчиво двумя предложениями сформулировать.
    У меня так лаконично не получается еще, но я буду стараться image
  • Только в форме высказываний. Обучать корректно выражать свои мысли, как на тренинге. И фсё.
    мля image Столько страниц.

    Забей. "спасибо за еще одну иллюстрацию того, почему все-таки мы не бегаем просвещать всех" (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    спасибо за еще одну иллюстрацию того, почему все-таки мы не бегаем просвещать всех" (ц)
    Да, я в курсе, что меня не надо просвещать. И, кстати, у меня были периоды, когда я спала с первыми встречными. Так что не только дура, но еще и б..ть, ура-ура.

    А что касается того, что у тебя личные предпочтения, а Даниэль "навязывает" свое мнение - ну пока он не в Госдуме, хрен навяжет.

    А что с таким личным предпочтением 99% мужчин, так это ничего, мелочи. Может, шовинистом-то честнее быть, не?
  • Это все нужно законсервировать и в утиль. Эксперимент с синхронизацией общественных мнений не удался image
  • По крайней мере, знаешь, чего ждать и как соврать.
  • отредактировано Март 2016
    И ангелочком во плоти прикинуться. А с такой обманчивой мягкостью тем больнее потом напарываться на то, что тебя брезгуют, допустим. Или еще чего.
  • Потому что мнений как бы нет, но они есть.
  • Что вообще мне нравится на форуме - что в любую тему придет Алира и перетащит обсуждение на себя image вечные ценности такие вечные image
  • Может, шовинистом-то честнее быть, не?
    image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    вообще мне нравится на форуме - что в любую тему придет Алира и перетащит обсуждение на себя
    Я тоже как пример, ничего личного. Я же могу быть примером, почем нет? Мне удобнее говорить "Я", чем "женщины в целом"

    Результат психотренингов. image
  • перетащит обсуждение на себя
    Ну, в следующий раз буду писать "а вот одна моя знакомая", коли вам так проще.
  • Это все нужно законсервировать и в утиль. Эксперимент с синхронизацией общественных мнений не удался image
    Ненене, зря Вы, это отличная тема, отличная. Очень заряженная. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А в продолжение темы - много ли, правда, разницы между высказываниями, допущенными в общественном месте:
    - "неграм в автобус нельзя" и "я вообще за права чернокожих, но сам в автобус с ними сесть побрезгую";
    - "женщины, дающие на первом свидании - шлюхи" и "я вообще за свободную любовь, но с женщиной, у которой было много мужиков, побрезгую".

    Корень-то у обоих высказываний - по сути, одни и те же стереотипы, фобии и прочие неприятности в голове.

    Высший пилотаж, конечно - допустив второе высказывание, удивиться, почему нигра не борется за свои права и не лезет в автобус для белых image .

  • Передернула - так передернула. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот чем на самом деле вдруг удалось женщин всколыхнуть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сольвейг image image

    Вот надо научиться формулировать исчерпывающе и доходчиво, не подставляясь лично

    Чтоб всерьёз читали, а не "опять эта Алира с личным вылезла".
  • Передернула - так передернула. image
    Но вообще-то, коллега, Сольвейг совершенно права.

    Здоровая позиция в том, что вас вообще не должен волновать вопрос, сколько у женщины было до вас партнеров. Это ее личное дело.
    А когда вы начинаете рассуждать в духе "не, ну если она этому дала и этому дала, то, конечно, мне брезгливо" - вы ничем не отличаетесь от моралиста, который вас эмоционально задел.
  • отредактировано Март 2016
    Но вообще-то, коллега, Сольвейг совершенно права.
    Здоровая позиция в том, что вас вообще не должен волновать вопрос, сколько у женщины было до вас партнеров.
    В чем она права, коллега? image

    Вы понимаете, что, будь я геем, или женщиной, то точно с той же вероятностью побрезговал бы мужиком, который ложится под каждого встречного бармена? То есть тут нет никакого гендерного шовинизма.

    И я никого из них не осуждаю и не призываю измениться, то есть тут нет никакого морализма.

    Это просто моя личная субъективная "сексуальная ориентация". Которую я никому не навязываю. А вот говорить мне, какой должна быть "здоровая позиция" применительно к моей личным сексуальным предпочтениям - вот это, да, навязывание и вторжение в личное.

    И, кстати, меня не волнует, сколько у женщины было до меня сексуальных партнеров, если уж на то пошло. С чего Вы это взяли? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • И, кстати, меня не волнует, сколько у женщины было до меня сексуальных партнеров, если уж на то пошло. С чего Вы это взяли? image
    Даже не знаю, доктор.
    Если бы он сказал, к примеру: "Ничего не могу с собой поделать - брезгую сближаться с женщинами, которые ложатся под каждого второго бармена через полчаса знакомства!" - у меня бы вообще бровь не пошевелилась. Потому, что это было бы высказано личное вкусовое предпочтение. И, да, я вообще-то тоже брезгую, что уж там, я бы его в этом понял. Я себя не на помойке нашел.
    Мне, конечно, уже немножко лень, но ради развенчания стереотипов потрачу еще немного времени.

    Следите внимательно за руками.
    Чтобы знать, что "женщина ложится под каждого второго бармена" - надо это специально узнавать. Спрашивать. У женщины, у барменов. Интересоваться вопросом.
    Интерес к этому вопросу и означает, что вас как раз волнует, сколько у женщины было до вас партнеров.

    Такое объяснение вам понятно? Потому что дальше упрощать я не могу, и так уже до азбуки докатились.
  • Коллега, Вы не то чо-то мне приписываете. Я в жизни не интересовался, сколько мужчин было у женщины до меня.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Только лишь сколько барменов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!