Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Формирование сексуальности

24

Комментарии

  • и я, лол. если бы не Нав, то так и осталась бы Аней
  • и я, лол. если бы не Нав, то так и осталась бы Аней
    и это даже несмотря на то, что тем постом Джул отвечала на твой пост
    image
  • Вай image
    Откуда такой ассоциативный ряд?))))

    Есичо Алёна я по пачпарту :\">
  • image мне показалось, что у veyrd какие-то проблемки, а jul ее подбодрила ответом image
    неожиданна, что мне. Но я перечитала и врубилась.
  • потому что Джул начала со слов "анек", подразумевая анекдот. но такое сокращение нетипично и прочиталось как имя. а так как в теме была Лера и ты, то получается, ты - Аня image


  • Есичо Алёна я по пачпарту :\">
    о, одной буквой ошибся! image
  • Это все так логично, что я не отказываюсь знать настоящее имя Ани veyrd
  • ну что, Люц, ты так и не определился, о чем же ты хотел поговорить в этой теме? image
  • о том, как выяснить, что Аню, тьфу! veyrd зовут Алёна image image
    какой хитроумный план image
  • Вопрос удивляет, потому что в общем-то я не имею и не имел желания устанавливать рамки. Оффтоп тоже подошёл бы, лишь бы о сексуальности. image

    Перечитал статью. Вот ну реально странно, что вы её считаете общей и сферической. Она как минимум не затрагивает отношения со своим полом в части сексуальности. image
  • Ага, вот и я о том же, @AlicePod. Ещё и я же крайний вышел. image
  • Люц, у меня щас риалли рука-лицо: ты в самом деле хочешь тут пообсуждать отношения со своим полом, учитывая, что чуть выше в твоем исполнении прозвучало слово перверсии в контексте пансексуализма и еще чего-то там?

    Причем это не первый твой заход в эту тему, я припоминаю сейчас, как несколько месяцев назад ты ее уже заводил, но когда я написала о своей бисексуальности, резко сдал назад.

    То есть в самом деле не очень понятно, чего ты хочешь от окружающих-то? И от самого себя до кучи.
  • А, да, что с женщинами я тоже могу и мне интересно, выяснилось случайно, когда мне было лет 27 непосредственно в процессе общения с женщиной, плавно перешедшего в секс. Потом оказалось, что это вообще любовь, которая длится по сей день.
  • ок. по заданной теме я вижу запрос посравнивать разные теории о формировании сексуальности (интересующий период и территория каковы? судя по статье это 20 век Европа и Америка, возможно, плюс Россия). Я правильно понимаю, это то, что тебе, Люц, интересно?
  • Люц, а ты гетеро?
  • отредактировано Январь 2017
    @JUL , перверсии не я придумал, в причем как и многое другое. Я повторюсь в очередной раз: мне интересна тема сексуальности ВООБЩЕ. СексуальностиТема отношений - это другое, и мне это не интересно прямо чтобы очень. И личные примеры каждый может хоть о себе, хоть о знакомых - тоже не критично, лично для меня.

    Да, @Navalmoral, можно и этим ограничиться, раз так туго идёт. Создам потом отдельную тему про сексуальность как феномен.
  • Я бы проговорила о конкретно своей сексуальности но боюсь, что это лучше обсуждать не на форуме. :с все, что было легально, я уже проговорила
  • @Kapral, а какие у тебя критерии гетеро? image
  • Ощущаешь сексуальное влечение исключительно к цисгендерным женщинам (девушкам, девочкам, олдушкам)?
  • злая ирония ситуации заключается в том, что тема сексуальности сама по себе вне контекста отношений никакого смысла не имеет, потому что сама сексуальность изначально про размножение двуполых существ в различной культурной и экономической реальности, и все проявления сексуальности так или иначе связаны с нашим восприятием себя и других как субъектов и объектов этих самых отношений, так что твои попытки оторвать одно от другого выглядят довольно надуманными и искусственными, так же как попытки оторвать эмоции от их носителя и контекста их переживания и рассмотреть отдельно под микроскопом какой-то теории эмоций

    то есть я продолжаю настаивать на том, что рассматривать, в первую очередь, есть смысл самого себя в конкретных ситуациях и проявлениях, а не абстрактного коня в вакууме, тем более, что это не профильная дискуссионная площадка дипломированных психологов, а клуб по интересам

    впрочем, каждый выбирает наиболее безопасную для себя стратегию, моя заключается в прозрачности и изоляции одновременно, я уже могу себе позволить любые каминауты, если захочу - прелесть зрелого возраста, когда все основные социальные программы уже закрыты и можно наконец просто жить
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2017
    Люц опять отвечает вопросом на вопрос image

    Нет, определенно мне пора в ретрит
  • Вообще за всю жизнь? В последний месяц? На этой неделе?

    Я ближе к пансексуальности, но скорее от сопротивления холиварам, нежели от реального стремления иметь всё, что имеется. Так относиться к ориентации неправильно, наверно, но поэтому и интересна температура по больнице.
  • Люц опять отвечает вопросом на вопрос image
    Я просто не понимаю, зачем выяснять чужую ориентацию, если не собираешься трахаться.
    image Это как типирование ради типирования, имхо.
  • сексуальность - это?
    1. есть сексуальная ориентация и тонны лит-ры на тему. могу отослать к авторам, которые лично мне были интересны.
    2. есть гендерная идентичность, которая связана с сексуальностью, но не с сексуальной ориентацией. существует путаница на сей счет, когда одно отождествляют с другим. если у тебя есть эта путаница, могу порыть ссылок для прояснения вопроса

    3. что там еще?
  • отредактировано Январь 2017
    зачем выяснять чужую ориентацию
    image зачастую я интересуюсь тем, чем пользоваться не собираюсь.
    никакого смысла. image
  • Ой, Нав, там овердохуя. Но чот оно реально лично меня демотивирует продвигать тему. Видимо, не мне эту тему поднимать и развивать, по крайней мере в нашем сообществе. Подожду хорошей темы, а там уже и буду участвовать.
  • ты не усложняешь? овердохуя ли? я вот навскидку в теме сексуальности вижу эти две ветки как базовые. остальное скорее всего так или иначе пристегнется к одной из. имхо. возможно, это я упрощаю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!