Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

17810121330

Комментарии

  • слушай, мне кажется, или у тебя действительно зеленый цвет с каким-то витальным первооснованием ассоциируется?
  • с зеленым цветом у меня весьма странные отношения. я его не понимаю и даже несколько побаиваюсь. там много мифологии, с которой у меня (пока) нет контакта. но, тем не менее, что-то очень притягательное там есть и потому осторожный интерес во мне присутствует.

    "витальное первооснование" объясни мне еще разными другими словами?

    зелень у меня про природные силы в основном. там и лес, и чащобные болотные топи, и смерть-воскрешение Осириса, и уральские горы..
  • ну да, а еще рептильный мозг, инстинкты выживания, способность к регенерации - вот об этом примерно он, как мне кажется
  • ну да, а еще рептильный мозг, инстинкты выживания, способность к регенерации - вот об этом примерно он, как мне кажется
    а вот это как будто глубже, но, вероятно, там же. т.е. я вижу красивую непонятную магическую ауру, а что именно под ней - я не вижу. и эта непроницаемость и страшит, видимо. а еще там, наверно, про бесстрашие в таких вещах, как погружение в неизвестные новые опыты. про уверенность в том, что с тобой все будет "правильно". (2й ключ?). вот во мне эта уверенность как будто выращенная самостоятельно в качестве обороны. а у некоторых людей я ее вижу как их природное, базовое начало, не из головы. понимаешь, о чем я? а то, может, слишком абстрактно?
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    ну, во-первых, да, мне кажется, что я понимаю
    а во-вторых, мне кажется, что у меня эта штука как раз есть в полном объеме, вот какое-то, с одной стороны, совершенно ясное стремление постоянно расширять границы опыта, притом в те стороны, которые выглядят очень опасными, а с другой стороны - умение выживать вот в этом и совершенно чудовищные способности к регенерации

    наверно, толстовский деревянный мальчик и в самом деле для меня такая архетипическая фигура - тоже ведь мудило все время лезет, куда не надо , а на выходе - хуяк - Кольвиния
  • да-да, я тебя вижу в той стихии, совершенно точно. и еще там Мона
  • Мона - чудо чудесное. Я уже не знаю, кого из вас двоих я сильнее хочу увидеть, хотя, наверно, я хочу увидеть вас вместе, вот. Так вот внезапно эта мысль откристаллизовалась в голове.
  • ты, кстати, про Колесницу так и не написал
  • Да. И пока не хочу.
  • Да, кажется, я хочу ее оставить без описания.
  • ну, тоже норм, да
  • Маг получился по канонам, поэтому вызывает у меня радость и симпатию. image
  • Ну тоже не вполне по канонам.у меня нет важного стола с расположенными на нем мечем, пентаклем, кубком и жезлом.. да и двух сфер в каноничном изображении нет..
  • 4 элемента на столе как раз и символизируют физический мир, а ореол вокруг головы - мир духовный. Ну и коннотация со Вселенной в каноне заложено, что и позволяет карту считать именно канонической.
    Вот был бы у Вас Маг с каким-нибудь сфинксом или лебедем, или со 9 амулетами - это да, это не канон, а у Вас все более чем в рамках той символики, которая характеризует именно мага.
  • Другое дело, что, например, маг и вселенная у Вам, на мой взгляд, как раз плохо связаны по канону. Ваш Мир - это даже какая-то Сила, усмиряющая бесконечные противоречия. Девственная жрица заменена заведомо внесексуальным андрогином, а природное начало в виде Льва - змеями, которые не столько физически сильны, но даже более опасны и коварны.

    Плюс для Мира - имхо - важна коннотация именно с 4 стихиями, а не просто с физическим миром (что для меня приемлемо в Маге).
  • что-то от последних комментариев и недавних питерских манифестаций в голове цепочка сложилась: мир-труп-маг image

    может быть, на Смерть посмотрим?
  • В какой-то момент совсем расхотелось выкладывать карты image
  • Люц, не хочу больше комментариев в духе, что с чем не соотносится и почему неправильно. Если мое таро Вам неприятно, не смотрите, пожалуйста. Я уверен, мы найдем другие темы для разговора, а тут я слишком уязвим, это личное.
  • Не навязываюсь, но image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Если мое таро Вам неприятно, не смотрите, пожалуйста.
    А вот это откуда??? Радость и Приятие — это разные эмоции, пусть и очень близкие. А Отвращение — так это вообще третье. Да, я могу не принимать (констатировать то, что я не испытываю Симпатию) лично для себя конкретной символики, но это не помешает мне радоваться каждой новой карте и тому, что её можно попробовать прочитать, попробовать принять. И отсутствие симпатии уж никак не обязывает меня чувствовать отвращение.

    Собственно, точно так же, как Вы раскрываете свою душу через творчество в виде карт, а раскрываю свою, описывая то, как и что в Вашем творчестве я принимаю или не принимаю.

    Вы — автор, и то, как Вы творите, по канонам, не по канонам или в какой-то комбинации — это Ваш стиль. Хотите Вы или не хотите, каноны существуют и возможность сопоставления с ними была, есть и будет. Я совершенно беззлобен и даже поверхностен в своих оценках, у меня абсолютно точно нет цели прекратить процесс и писал о расхождениях искренне, так как полагал, что это тоже может Вас вдохновить. Раз эффект совершенно иной, то, бесспорно, мне следует менять тактику. Прошу прощения за неприятные эмоции, которые вызвал своими высказываниями.. :\">
  • Люц, я сейчас не знаю, как нам с Вами лучше разрулить взаимоотношения в этой теме. Я попробовал отследить точку поворота, когда мое изумление в отношении Ваших комментариев превратилось в настороженность и Ваши слова перестали восприниматься как дружеская беседа, а превратились в критику того, что я делаю, а стало быть, и меня самого.

    Это случилось со мной после Вашей фразы:
    Навала я люблю в виде Навала, а Таро в виде Таро...
    Этой фразой Вы как будто поставили точку и окончательно рассекли на две темы то, что тут идет единым процессом. Это Ваше отношение предполагает (в моей трактовке) разочарование и предвзятость. Пока я нахожусь в этом эмоциональном поле. Отсюда мне сложно спокойно воспринимать комментарии с минусовыми зарядами, а тем более ими вдохновляться. image
  • При этом мне действительно интересно Ваше видение и трактовки таро. image
  • 8 кубки

    Карта про усталость, истощение и прощание с прошлым. Еще это про то, что впереди нелегкий период, лишения и это выбор самого человека. Он понимает, что нужно что-то менять и понимает, что это будет очень трудно. Позади он оставляет восемь кубков - это могут быть старые друзья, знакомая устоявшаяся жизнь, успехи и достижения - все это перестает быть ценным, а что впереди пока не известно. от этого на душе тяжело, но оставаться тоже невыносимо. Человек уходит в одиночный путь в поисках своей (9й?) чаши. По некоторым версиям, это поиск Грааля, за которым всегда приходится в конце концов отправляться в одиночку. Для трактовки карты очень важно окружение
    image
  • добавила в список
    наверное, это самая грустная восьмерка кубков, которую я видела
  • Я это рассек потому, что, видимо, бессознательно хочу другой пропорции, хочу, чтобы процесс больше Вас взращивал. Может, это еще впереди. Посмотрим. image
  • добавила в список
    Джул, ты ее записала девяткой. image
  • исправила
    извини
  • Я это рассек потому, что, видимо, бессознательно хочу другой пропорции, хочу, чтобы процесс больше Вас взращивал. Может, это еще впереди. Посмотрим. image
    я и чувствую, будто Вы меня куда-то пытались направить. на это реагирую резко, да. ну и никто не может оценивать мое "взращивание", т.к. никто кроме меня не знает ни моих направлений, ни моих ценностей. пропорция ровно та, что необходима мне и корректировать ее под чьи угодно представления о "правильном" я не буду, само собой.

    вот почему разговор перестал быть дружеским, а превратился в критику, возможно.
    image
  • Так это как раз совершенно не обязательно, что мое "взращивать" совпадает с Вашим. Тем более, что я в этом процессе практически мимокрокодил: Таро итак Вас взрастит, потому что это инструмент такой. Как зеркало, в котором непременно что-то, но отразится.

    Я просил Вас корректироваться? Нет. И не попрошу, потому что Вы и Ваше Таро мне симпатичны. Я вообще не прошу - я размышляю, рефлексирую. Вслух. И в ответ на Вашу чуткость в проявлении своих переживаний от моих рефлексий я изыскиваю в себе такую же. В прочем, мне хочется верить, что за нынешним напряжением кроется понимание того, что хотя моя реакция и может выглядеть, как критика, она таковой не является. Мне знакома роль критика, и могу сказать точно: не лично к Вам, не к процессу я не отношусь именно критически. Да, присущей мне настороженности не теряю, но никак не в сторону негатива и заламывания рук.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!