Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Эго (Сердечный Центр)

2

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2016
    Такому человеку нельзя никогда позволять никому подавлять их «я» — у него есть чувство своей собственной ценности и самоуважения. Человек с определенным сердечным центром не должен позволять никому влиять на его эго и силу воли.
    Хорошо бы ещё инструкции были, а то только запретительные постановления. Инструкции нет, вот и получается:
    У него сильная воля, и подавляя ее, он будет болеть.
    image (Смайлик действительно очень в тему: вот она, воля, освободилась, расплакалась и убежала, на свободу)
    P.S. Это я не в ключе критики ДЧ, это я в ключе вообще претензии к тому, что если воля есть, то её все желающие будут сдерживать, шволачи. image
  • Здесь я делал ссылку про то, что такое артериальное давление. По идее, давление связано с сердцем, но как видно из разделения на два отдельных центра, причем не связанных друг с другом, эта связь не такая прямая. Для себя я так объясняю этот нюанс.

    Давление — это некий режим, который устанавливается и который регулируется в организме. Кровь и сосуды пронизывают весь наш организм, это питание распределяется по всему телу, и давление одинаково далеко не во всех точках тела, но оно есть, потому что жизнь — это движение, это изменение от исходной точки до конечной.

    В растениях нет сердца, но в них есть жизнь. По каналам в их теле тоже движутся соки и происходят изменения. Они также дышат и питаются, обменные процессы в них тоже зависят от циклов природы и от их генетики, но они полностью зависят от почвы, к которой они прикреплены. Самостоятельность начинается с формирования некого жизнедеятельного центра, который берёт на себя ритмующую функцию и ответственность за соблюдение того самого режима питание и очищения, который необходим организму для жизни.

    Центр Гравитации (G) связан с самоидентификацией, но ведь Ego - это и есть "Я" в переводе с латинского? В Дизайне, как обычно, термины взяты с достаточно серьезным научным подтекстом, поэтому тривиальная логика здесь будет бессильна. Очевидна привязка эго-центра к психоаналитической конценции Эго
    Эго стремится выразить и удовлетворить желания ид в соответствии с ограничениями, налагаемыми внешним миром. Эго получает свою структуру и функцию от ид, эволюционирует из него и заимствует часть энергии ид для своих нужд, чтобы отвечать требованиям социальной реальности. Таким образом, эго помогает обеспечить безопасность и самосохранение организма.
    В ДЧ эго становится ответственным именно за материальный (физический) план, за его существование, подчиняя всё психическое именно этим нуждам (вероятно, психоаналитическое ИД - это Селезенка, так как Ид тоже отвечает за инстинкты и страхи). На уровне центра Эго я — это моё физическое тело, а не всё многообразие тел человека (астральное, ментальное и т.д.).

    Если взять все четыре нижних центра, то они управляют процессами, связывающими человека с его внутренней физической средой и его внешней физической средой, а центр Эго — это руководитель той самой границы, которая эти среды разделяет. И руководитель, и непосредственно обслуживающий персонал.

    Вот как-то так я представляю себе Центр Эго. :\">
  • Если у кого появится рецепт лечения для открытого Эго,поделитесь пожалуйста.
    Как в конце то концов усовершенствовать свой эгоизм?))Чтоб быть во благо себе тоже,а не только другим.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Конечно есть - тот же, что и для любого открытого центра. Перестать думать, что открытое Эго надо как-то "лечить", и вообще перестать уделять ему внимание. Уделяя сознательное внимание открытым центрам, мы погружаемся в ЛЯ. Внимание стоит уделять корректному проживанию определенностей - тогда в открытых все будет ок.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image в принципе да.Все намного проще чем "думается".Спасибо!
  • ААА, паника. Опять меня кроет, опять внимание притянуло к ЭГО.
    КАК я с лидерскими каналами, с осознанным 7-31 и открытым ЭГО могу за собой вести?
    Вот выбрали меня, вот я у них вождь. Признанный, вознесённый и любимый. И это не гипотетически, это данность. И меня прёт от этого, я откликаюсь и энергии на свершение полно.
    Но я тут такая ОПА, не ребята, я вам нихрена ничего не обещаю, и ни за что не отвечаю. Идём за мной, а куда и как приведу - ХЗ.
    Как управлять, не обещая?
    Типа я императрица и это вы тут все мне должны обещать, а я на лаврах плоды трудов ваших праведных пожинаю и только царственной дланью указую откуда ещё мне вкусняшку тащить?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Но я тут такая ОПА, не ребята, я вам нихрена ничего не обещаю, и ни за что не отвечаю. Идём за мной, а куда и как приведу - ХЗ.
    Как управлять, не обещая?
    Хороший, кстати, вопрос. Как носителю как раз лидерского Эго-манифестируемого канала, где вообще всё исключительно на Эго основано, мне тоже было бы интересно понять, что же представляет собой лидерство совершенно другого, проекторского, типа, 7-31, в сочетании с открытым Эго.

    У меня есть несколько примеров знакомых с таким сочетанием. Все они решают эту кажущуюся дилемму тем, что всегда именно предлагают. Типа, пойдем за мной, и мы все вместе попробуем. Это же не племенной канал, а коллективный. Демократический то бишь. И таким образом вопрос о том, что руководитель должен давать какие-то гарантии, вроде как, в определенной мере, снимается. Руководитель здесь - это тот, кому остальные доверились в плане того, что он идет первым, поскольку обладает подходящими для этого качествами, а не в плане того, что он затащит их в светлое будущее невзирая на любое их сопротивление, сам нахрен костьми лягши в процессе, как это бывает в манифестируемом 21-45. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По размышлении, проблема вообще кажется в каком-то смысле надуманной. Ибо по сути-то никто из нас не может знать будущее, мы можем лишь стараться, чтобы оно было приближено к желаемому. Соответственно, обещания в принципе носят достаточно условный характер.

    Получается, руководители, не дающие обещаний, в каком-то смысле просто более честны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Ну вот с демократией, корольАртурством и прочим у меня порядок. Они так и шутят, про Артура и стол круглый image Я идеей завожу и глаза у них горят. И пашут рядом со мной во славу "матушки императрицы". Но как выбить что, или там иннициативу проявить, или отвечать за базар всех - так матушка императрица. И главное, гарантий в светлом будущем побольше, а то как-то нестабильно всё в мире. Ну если мы команда и демократично так всё делаем единым фронтом, какого ж мы ВСЕ не обеспечиваем гарантии? Моя засада и мой крест, и теперь я понимаю, что это ЭГО моё меня так плющит - доказать всем, на хребте тащить, чтобы уважали и восхищались.
    Так вот я и присматриваюсь сейчас. Либо команда моя уж больно разбаловалась и пора включать немного Эгоиста и Тирана, и вставать таки немного НАД ними? Либо вообще постепенно новых набирать и строить всё по новому?

    А вообще, что-то вот подумалось. Обещание, не равно ответственность? Или равно?
    Если я своей команде, объясняю куда идём и зачем, объясняю как и какие выгоды каждый в рамках команды поимеет, руковожу процессами и корректирую направление (что и предполагает 7-31) - то это просто действия, а никак не обещания. Ответственность за команду я несу в плане организации процесса и пожинания результатов - любых, победы ли, провала ли. Ответственность, не обязательства?
  • Не знаю, будет ли это ответом и для других, но мне ответ на мой вопрос пришёл неожиданно из описания 13 гексаграммы, которая является воротами соседнего моего лидерского канала 13-33:
    "Пустошь – это земля, которой никто не добивается. Если я стою на такой земле, то все, кто последуют за мной, действительно будут со мной едины, ибо без такого действительного объединения разве же они могли бы последовать за мной на пустошь?.."
    и
    "Но особенно ему нельзя добиваться этого со страстностью; однако и оставаясь бесстрастным, он ничего не обретет. Как говорится, когда ритмически придет время, то и идея сама собой проявится. В этой душевной работе самая важная заповедь – это не забывать и не помогать"
  • А кого не забывать и кому помогать надо?
  • На мой взгляд, пока нет материальных выгод и обещаний именно по этой части - все в порядке, эго не затронуто. Пока не распределяются премии и вознаграждения, пока все это скорее "интереса ради" - это не эго-лидерство. Это скорее даже идеологическое что-то
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А кого не забывать и кому помогать надо?
    На мой взгляд, не забывать их и НЕ помогать нужно им, тем кто пошёл за мной на пустошь. Т.е. раз мы объединились, и они избрали меня лидером (чуть выше об этом 7-31), то я на пустоши всегда должна быть рядом, анализировать, выстраивать стратегии, разбирать компетенции, обучать (не забывать), но работу свою по освоению пустоши каждый делает в рамках общей работы, а не друг за друга и не один за всех (не помогать). Ну и блага распределяются (ох как меня от разговоров о благах корёжит) в рамках персонального вклада, т.е. в процентном соотношении, после погашения прямых расходов image
    На мой взгляд, пока нет материальных выгод и обещаний именно по этой части - все в порядке, эго не затронуто.
    О, с этим у меня порядок. За бесплатно и за идею пахать. Но только как деньги появляются, сотрудники начинают отжимать соц пакеты, требовать премий и надбавок, а работать перестают image
    Т.е. как впахать вначале, без проблем. А как продолжить пахать, когда вроде всё хорошо, но если не пахать, станет плохо - всё, только на обещаниях.
    Но это не они такие, это я такая - только никак не могла уловить, ГДЕ что не так в консерваториях image А теперь нащупываю.

  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    Но только как деньги появляются, сотрудники начинают отжимать соц пакеты, требовать премий и надбавок, а работать перестают
    а что в этом удивительного?

    по-моему, совершенно нормально, когда люди вкладываются на начальном этапе, чтобы в дальнейшем получать с этого какие-то плюшки, это вряд ли как-то связано с ДЧ, скорее, с общими для всех стратегиями выживания и обеспечения выживания своему потомству

    за голую идею без внятного вознаграждения годами способны пахать или святые, или люди с нарушениями психики, по первые быстро сгорают, а вторые получают какие-то свои вторичные выгоды, связанные с необходимостью кормления тараканов в собственных головах

    поэтому, как мне кажется, прежде чем вести за собой кого-то на пустошь, неплохо бы понять, какая у людей мотивация, хотя бы чтобы понять, в какой момент они скажут, что проект для них более не представляет инвестиционной ценности, и или дивиденды, или расходимся
  • Ох, знала, что разговор тяжелым будет - да чо уж, ЭГО центр.
    Раз уж мой пример в пример пошёл, так без подробностей (кейсов, по новому image ) не обойдёсся image Только портянку-объяснения я у себя разместила, не всем охота про других читать image
    Тут только вывод.
    Как только начинаются несоответствия и отступления от договорённостей, я вместо нормального и адекватного посылания нах к договорённостям и инструкциям, начинаю принимать всё "на себя", гнобить себя, что я такая плохая нихера не могу, доказывать всем что "птица гордая", мотивировать обещаниями и все вот эти классные эго-игрушки. У меня отключается мозг и логика, у меня напрочь отсутствует внутренний "слух" к инстинктам и желаниям, я вся одна сплошная оголённая "обесцененность". Меня обесценили, я должна всё это вывезти, должна доказать.
    Только выйдя из этого, вижу, что мне и мозг и внутреннее чувство ОРАЛИ - остановись, а я не слышу, как красная пелена перед глазами.
    Это оно? ЭГО?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    поэтому, как мне кажется, прежде чем вести за собой кого-то на пустошь, неплохо бы понять, какая у людей мотивация
    Золотые слова. ДЧ здесь ни при чем. Надо четко понимать мотивацию сопустошников и постоянно ее отслеживать, это не константа. Знаешь, что движет людьми = знаешь, как ими управлять.

    Это ответ и на вторую тему.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Так в том то и дело, что мотивацию я не просто понимаю, а тщательно выясняю и отслеживаю. Ну насколько я в состоянии отследить нескрываемые мотивы людей, в подсознание я им не лезу.
    Мотивация у каждого своя и приоритеты свои, одним детей поднять и они зарабатывают и вкладывают в их обучение, другим кредиты и алименты ежемесячно железно гасить, и чтоб не меньше, другой на булавки, чтоб у мужа не клянчить и так далее - это материальные. Не материальные - одни летать любят так, что жить без этого не могут, другие в не авторитарной команде работать любят, третьи график свободный и возможность из дома работать.
    У меня ж команда, как семья, они мне всё это несут с первого дня. И я решаю эти вопросы, выстраиваю процессы так, чтобы им наиболее комфортно было. А дальше, одно и то же... Мотивации корректируются, я корректирую стимулы, а толку нет, только хуже становится.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    ДЧ здесь ни при чем.
    Можно уйти это обсуждать туда, если тут невместно.

    Но мне кажется, что разговор о моих мотивах и действиях в повторяющемся ключе, которые я объяснила вот этим выводом "красная пелена перед глазами от обесценивания меня" - вполне относится к данной теме и теме ЛЯ открытого ЭГО

  • И вот опять простите за неровный почерк Джул и Валчонок предположили, что моя проблема выеденного яйца лежит за пределами ДЧ.
    А в голове у меня уже шумит "чё ты лезешь опять со своим!? ты кто тут вообще!? тут вообще не про тебя и не для тебя, вали к себе в тему и там сама с собой рассуждай!"
    И это настолько больно и сильно на меня влияет, что я правда в такие моменты готова либо рвать тельняшку и доказывать, что я "право имею", либо уползать рыдая в конуру и там строить планы по завоеванию мира и доказыванию всем, что я ПРАВА.

    Если и это не ЛЯ ЭГО, то пошла ка я отсюда image image
  • и там строить планы по завоеванию мира и доказыванию всем, что я ПРАВА.
    я тут две цитаты приведу не из ДЧ:

    1. И каждый считает, что именно он - источник огня, и это - тема для новой войны.
    2. - Что мы будем делать завтра, Пинки?
    - Как обычно, попытаемся завоевать весь мир!

    image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    просто они сконцентрировались на теме руководства людьми. Но Эго - это ж не только (может, и не столько) умение руководить людьми. надо этот пример воспринимать как пример. Вот сейчас Вы привели пример не про руководство, может,
  • И если я правильно понимаю рекомендации ДЧ, то Вам просто нужно перестать думать об Эго, а сосредоточиться на том, что Вы имеете (а имеет все остальное))). как Генератору больше внимания уделять своему сарайному окрику, перенацелить фокус внимания туда, а не танцевать вокруг пустого Эго. И якобы проблемы отвалятся сами собой. А до тех пор, пока фокус тут, Вы будете ЛЯшно страдать image
  • Нав, хочу сказать СПАСИБО! Эти слова сейчас легли очень мягко, туда, куда было нужно.
    перенацелить фокус внимания туда, а не танцевать вокруг пустого Эго.
    Именно это я и пытаюсь сделать. Но просто для того, чтобы перестать думать о "белой обезьяне" надо её идентифицировать, как оную. А потом найти другой объект, для более оптимального переключения. Т.е. боль, это самый сильный стимул, сильнее удовольствия. Но и её можно переключить, если осознанно переключать.
    Вот я и решила подойти практично.
  • ох image
    а если ничего не искать и не идентифицировать, а просто волевым усилием переключиться на другую деятельность?
    не скажу, что мне всегда это удается, но иногда получается просто встать и пойти проходить 5 тысяч шагов, допустим, засунув в уши плеер с аудиокнижкой
    или посидеть в анапанасати 15 минут (я хреновый йогин, мой предел вне группы - 25 мингут сейчас)
  • дрова рубить еще некоторые рекомендуют))
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    в сарае не осталось ни одного полена (с) image

    но мы всегда можем позвонить в колокола )))
  • неа, тупое переключение даёт обратный эффект, боль начинает концентрироваться( Это гадостно. Если до сути не докопаться, полностью её не расковырять и не переключиться уже оттуда на что-то конкретное, то всё равно, что пурген от головной боли пачками глотать, и голову не вылечишь и кишки надорвёшь image
  • я тоже так думала, пока не доковыряла себя до состояния "лежу и тупо смотрю в стену, потому что думать уже не могу"
    но вообще-то еще до анапанасати мне сильно помог так настоятельно тут всем страдальцам рекомендуемый ТС - вот после него я встала и пошла ходить, за полгодика привела себя во вполне функциональное состояние, по крайней мере от привычки к бесплодному жеванию себе мозга избавилась в значительной степени

    так что созерцаю с некоторым сочувствием и не без интереса, чем дело кончится
  • ТС, а мне он что-то не глядится никак. Открывала и закрывала за 2 месяца раз 100, прям до тошноты не хочу начинать читать. Может пройдёт image
    "может это у неё нервное?" (с)
  • я все время, как напьюся, головой об стеку бьюся, то ли пить нельзя спиртное, то ли это возрастное
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!