Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

alira_e_cairan в Бразилии

1252628303143

Комментарии

  • Почему же не пятница или суббота?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Удобно начинать с четверга, видимо))
  • Меш тем, интернет опять накрылся пихдой, в этот раз и на телефоне тоже, и не только у меня. Но им пофиг, у них праздник. Если в ближайшие 2 дня не исправят, не знаю, что делать. Другое жилье искать ваще не в тему.
  • Т-т-т, решили вроде )))
  • Весь день ходила по лесопарку в гору и потом вниз , километров семь, если не больше. Там мартышки, водопады. А потом купила гречку в магазине эко-товаров.
  • Как же в Рио красиво вечером, просто беспредельной красоты город.))
  • Сложно проявлять патриотизм и давать позитивные описания своей страны. На уровне городе - нормально: город прекрасен, бывшая имперская столица, промышленный и научный центр, все дела. На уровне страны кроме революции, Гагарина и тайги с Байкалом ничего на ум нейдет =) и то дураком себя чувствуешь. То ли привычка к критике берет верх, то ли не мыслю я столь масштабно.
  • если нет любви к родным местам и людям, там живущим, то наверное сколько не пытайся, оно не выйдет.
    а когда есть любовь, когда прям трепет возникает, то эта проблема решается сама собой.
    мне кажется, это как с людьми. когда любишь человека, то он весь соткан из прекрасного. а когда его же разлюбил или разочаровался, то он будто потемнел и из него полезли черви.
  • если нет любви к родным местам и людям, там живущим, то наверное сколько не пытайся, оно не выйдет.
    Невнимательно прочел, Юр. К родным местам у меня любовь есть, таковых два - Калининград и Питер, да и в Алма-Ату я бы с удовольствием съездила.

    А вот империя в целом у меня как-то не вызывает эмоций такого рода, просто потому, что у меня её гражданство. Она огромна, плохо устроена, дурно управляема и малопонятна в целом и в частности. И я её попросту плохо знаю. Хотя места красивые. И люди есть хорошие. Вот только, к сожалению, те идеи и фигуры, которыми все это соединено, скорей вызывают отвращение.

    Так что патриотическая речь в моем исполнении выглядит так: Страна у нас большая и красивая, и нет, в ней вовсе не везде круглый год дубак))

    Дальше идут вопросы насчет истории, политики и экономики, и эту часть я тут приводить не буду, пожалуй. А то Паша опять испугается.

    В общем, так и говорю, что отсталая, что вместо развития науки и промышленности руководство все тащит, что плохо лежит, что незаконно захватывает соседние территории.

    Поводов для гордости не наблюдается. Гагарин, вот, да кошка, которая тут намедни малыша спасла в подъезде и произвела фурор во всем мире image
  • Поводов для гордости не наблюдается. Гагарин, вот, да кошка, которая тут намедни малыша спасла в подъезде и произвела фурор во всем мире
    Тебе не нравится ни один из русских писателей? или композиторов?
    Я вот их очень люблю.
    А учёных разве мало было?
    История у нас плохая, политика. Но почему? У кого она хорошая? У западного мира хорошая? Или у Востока?
  • по поводу чужих территорий. ты вот как считаешь, Борзилия, она откуда взяла свою территорию?
  • А, ну да, кстати, надо на культуру больше акцент делать. Писатели, художники. Спасибо. А то я больше по кулинарной части пока просвещаю. Гречкой и борщом.

    Они тут, кстати, очень любят русский балет. В Европе, как и в России - единицы, малая часть. А тут прям массово. Бразильцы - большие поклонники пластических искусств вообще.

    История у всех стран полосатая, да, честно говоря, наша история для них такая же странная экзотика, как для нас - их страна. Не хорошая и не плохая. Что прошлое оценивать. А диктатура и тут была в ХХ веке уже, и тоже народ стреляли без суда и следствия. В Латинской Америке этим никого не удивишь =)

    Что касается актуальной внутренней и внешней российской политики - если меня прямо спрашивают, согласна ли я с ней, я честно отвечаю, что не согласна, и объясняю, почему. Врать не буду и не собираюсь.

    Кто откуда взял свою территорию в 15 веке - это вопрос интересный, но имеющий исключительно историческую ценность. Бразилия ее завоевала. Точнее, изначально Португалия. Как Россия завоевала Сибирь. Ни там, ни там государств не было, жили отдельные племена на стадии родоплеменного развития.

    Ситуация с отжиманием части соседнего государства - принципиально иная. И после 2-й мировой войны такая практика несколько вышла из моды. И на международном уровне осуждается совсем не просто так, а именно потому, что все помнят, что она может привести к войне в глобальном масштабе. Да и вообще, это не тот случай, когда действиями своей страны стоит гордиться. Не Чайковский, совсем не Чайковский =)

    Насчет ученых, кстати, я вот не так давно прочитала, что телевизор изобрел русский инженер, я не знала. Тоже можно смело всем рассказывать. Исторический факт =)
  • по поводу Крыма я спорить не стану, хотя и считаю, что всё произошло как нельзя лучше. Я, каждый раз бывая в Крыму, всё думал, каким образом они к нам в итоге присоединятся. И вышло всё очень чётко и грамотно.
    Но эту ситуацию, конечно, можно вывернуть наизнанку и выставить как захват территории чужого государства с целью поработить всё человечество или ещё там каких бесов приписать.
    Мне удивительно, что русофобией удалось заразить русских же людей.
  • А мне удивительно, что ты ставишь знак равенства между русофобией и несогласием с политикой конкретных лиц, занимающих государственные посты. Я это всегда воспринимала как пропагандистский трюк - обвинить в русофобии всех несогласных с чем бы то ни было. Причем трюк не так давно придуманный, наверняка уже в ХХ веке.
    Французский король мог, конечно, заявить: "Государство - это я", но даже ему не приходило в голову сказать: "Народ Франции - это я". А сейчас все смешали в одну кучу. С целью манипулирования населением.
  • Чисто для справки: политику нашу нынешнюю (внешнюю) нигде не одобряют, а к русским относятся нормально. Более всего своим бытовым поведением жителей других стран раздражают французы.
  • отредактировано Январь 2015
    ну погоди, ведь почти все, кроме таких вот неслогласных, рады тому, что Крым теперь часть России. И эти все понимают, что это правильно и радуются. А ты считаешь этих всех быдлом, которым манипулируют. При этом совершенно отметаешь вариант, что манипулируют тобой.
    Я считаю, что манипулируют теми, кто боится. Ты вот боишься власти вообще. Как и весь западный мир боится власти в каком бы то ни было олицетворении, поэтому придумал демократию, когда власть принадлежит чёрт знает кому и этот черт знает кто всё время меняется, чтобы не было возможности проводить чёткую долгосрочную политику.
    Современную демократию изобрели в США. А это страна запуганных европейцев, рванувших в Америку за иллюзией хорошей жизни. Они чисто генетически боятся, что их кто-то снова будет подавлять.
    Возможно в генах некоторых наших людей отложилась информация подобная этой. Может быть кому-то выпало несчастье пройти через репрессии и постоянный страх. Страх, что есть кто-то наверху и он в любой момент может ударить, убить, лишить всего. А может это страх перед отцом или суровой непредсказуемой жизнью в детстве.
    Да, безусловно есть и кровавые диктатуры, есть ужасные режимы. Только если посмотреть в историю, окажется, что почти все эти диктатуры, в том числе и латиноамериканские были установлены США и опять же из-за страха, что коли дать людям свободу, они пойдут на них войной.
    Если народ в Крыму решил вернуться в Россию, точнее коли предоставилось такое вдруг окошко, и он ею воспользовался, то почему разу нужно делать выводы о произволе нашей власти. Если бы у нашей власти был такой произвол, давно бы уже попёрли и захватили Украину, Беларусь, Польшу и т.д. Но это делать не за чем, ибо там живут люди, которые не хотят жить в составе России. Мы это уже проходили, ничего хорошего не вышло. А в Крыму люди хотят. Вот в чём разница.
  • Чисто для справки: политику нашу нынешнюю (внешнюю) нигде не одобряют, а к русским относятся нормально. Более всего своим бытовым поведением жителей других стран раздражают французы.
    ну и пускай себе не одобряют. какое это имеет значение?
    никто не трогает ни Бразилию, ни Европу. России воссоединила с собой Крым. С хуя ли они что-то там одобряют?
  • С хуя ли они что-то там одобряют?
    /
    Почему это не только внутреннее дело России - я выше объясняю. Потому что подобный прецедент уже привел один раз к мировой войне. Да и вообще, ну имеют люди право иметь мнение по данному вопросу. Без разрешения Путина и нашего с тобой. Вот как мы можем считать ошибочной иммиграционную политику той же Франции, судя по результатам =) хотя нас прямо вроде как - пока! - и не касается. Но.. все связаны со всеми, "ни один из нас не остров".

    А ты что, против свободы мнений, никак? image
  • Что касается демократии -в США она совершенно по-другому устроена, чем в Европе. Это две разные ее формы. Европейская демократия в Европе же и зародилась, из самоуправления торговых гильдий и "третьего сословия".

    Когда власть периодически меняется - это лучше, чем когда у власти сидит одна и та же группа индивидов по 30 лет. Потому что современный мир динамично развивается, а любой человек ограничен своим воспитанием и взглядами. Вот сейчас в России у власти люди, у которых в головах живут стереотипы времен СССР, а мир-то изменился.

    Это только в Саудовской Аравии можно ничего не менять по 50 лет, пока источник нефти не иссяк. Страна маленькая, традиции незыблемые. Несогласных палками побивают.
  • отредактировано Январь 2015
    понимаешь тут в чём дело. Россия никогда не начинала мировых войн. Россия победила Гитлера ужасной ценой и всё при попустительстве Европы, которая нихуя не делала и Америки, которой было долгое время насрать.
    И после этого эти же самые ребята боятся повторения мировой войны?
    То есть Франция боится и осуждает. Франция, которая в 19 веке захватила всё, что можно и только Россия её остановила.
    То есть Германия, которая дважды пыталась захватить всех, а второй раз ещё и истребить. Это она имеет сейчас мнение, да?
    Или может США, которые насаждают режимы по всему миру и сжигают напалмом целые страны?
    Ты серьёзно считаешь, что эти ребята имеют моральное право осуждать МИРНОЕ воссоединение Крыма с Россией?
    Нет, Ларис, ну правда, ну это же не может быть разумным, ты сама посуди.

  • Когда власть периодически меняется - это лучше, чем когда у власти сидит одна и та же группа индивидов по 30 лет. Потому что современный мир динамично развивается, а любой человек ограничен своим воспитанием и взглядами. Вот сейчас в России у власти люди, у которых в головах живут стереотипы времен СССР, а мир-то изменился.
    Если власть меняется, на то должна быть воля народа. Но народом, как ты уже упомянула, манипулируют. Причём манипулируют путём постоянной смены власти в том числе.
    Я не считаю, что если к власти пришёл грамотный человек, то его нужно всё равно быстро менять. Очень редко у власти оказываются достойные люди. В США, к примеру, таких просто отстреливали.
    У тебя если будет время, ты посмотри кино "Нерасказанная история США". На мой взгляд это крайне познавательная штуковина.
  • Я тоже считаю прекрасным тот факт, что Россия не начинала мировых войн, и не хотелось бы, чтоб данная традиция претерпела изменения.

    Насчет Крыма тему предлагаю закончить, ты считаешь - мирное присоединение, я считаю - аннексия и нарушение договоров, ну и ладно, разные точки зрения. Мне как отдыхающему субъективно он также больше нравился в составе Украины - удобней было ))
    Россия победила Гитлера ужасной ценой и всё при попустительстве Европы, которая нихуя не делала и Америки, которой было долгое время насрать.
    Вот, кстати, у нас считается, что войну выиграл СССР. А во всем мире принято считать, что Гитлера победила антигитлеровская коалиция в составе СССР, Британии и США. Это не к вопросу, кто прав, тут пусть точно историки разбираются. А что всегда есть разные точки зрения на одно и то же событие. И каждая вполне себе аргументированная.
  • тут ведь ещё вот какой смысл.
    Войны, они сейчас ведутся за ресуры. Уже никому особо не нужна земля и тем более народ. Нужна нефть, уголь всякий и т.д. Вот почему Донбасс сейчас так херачат. Там куча месторождений.
    На Россию пёрли постоянно по этой же причине. Ну кроме Наполеона, наверное, ибо там были все просто придурками, распространяющими равенство и братство. Да и нефть с газом тогда были особо не нужны.
    Другое дело сейчас. А у нас всё это есть. Нам и воевать-то смысла нет. Ну разве что базу флота отобрали назад свою и всё. Да и то без войны.
    У нас и народ не настолько ебанутый, чтобы идти и захватывать себе ещё земли и кого-то крошить. Я думаю, это ясно не только мне и тебе. Это ясно и политикам на западе. А вот обычным людям на западе это может быть невдомёк. Русофобия называется это дело. Просто тупое невежество.
  • отредактировано Январь 2015

    Вот, кстати, у нас считается, что войну выиграл СССР. А во всем мире принято считать, что Гитлера победила антигитлеровская коалиция в составе СССР, Британии и США. Это не к вопросу, кто прав, тут пусть точно историки разбираются. А что всегда есть разные точки зрения на одно и то же событие. И каждая вполне себе аргументированная.
    если будет время, посмотри вот это видео.

    http://rutube.ru/video/a4a9e30f62e65229158a0c33500a8d25/

  • отредактировано Январь 2015
    у нас и народ не настолько ебанутый, чтобы идти и захватывать себе ещё земли и кого-то крошить
    не знаю, не уверена. Призывы такие регулярно читаю в интернетиках. В принципе, народы-то все примерно одинаковые, в смысле люди, население. И при грамотной манипуляции любой народ можно поставить под ружжо. Геббельс прописал все принципы, как это сделать в считанные месяцы, бери и пользуйся %)

    Но сейчас, да, больше популярны войны на чужой территории и чужими руками. США и РФ (а до того - СССР) ведут в этом плане примерно одинаковую политику. Империи, чо. Кстати, империи воевали всегда не столько за ресурсы, сколько аккумулировали в себе ресурсы, чтоб начать войну. Потому что война - суть и смысл любой империи, как у муравьев - построить муравейник. Захват территорий как самоцель. Все ресурсы бросаются на это дело.

    Сейчас все это просто претерпевает изменения, потому что мировые войны невозможны в силу угрозы полного уничтожения в этом случае. Поэтому США строят финансовую пирамиду, воюют в Иране и захватывают мир иными способами. Аналогично арабский мир (тоже своего рода империя, наверняка у них есть единое теневое правительство). Россия отъедает по кусочку от соседних стран, потому что это ослабевшая империя. СССР был более сильной формой и тоже воевал в Афганистане и в Африке. Европа уже этот этап прошла и угомонилась.

    На самом деле, если бы, как писал Рей Брэдбери, у человечества хватило бы ума объединить ресурсы, давно бы уже завоевывали не друг друга, а дальний космос. Но, видимо, для этого нужен внешний враг. Злые марсианские человечки. Или глобальный кризис в масштабе планеты. Еж птица гордая, не пнешь - не полетит.
  • отредактировано Январь 2015
    А Евросоюз по-твоему не расширяется?
  • А Евросоюз по-твоему не расширяется?
    А, ну кстати. Все империи растут. Останется штук пять в итоге в мире.

  • Главное чтоб всё мирно и без жертв.
  • отредактировано Январь 2015
    Пока из всех игроков более-менее мирно выходит только у Евросоюза. Потому что они уже отвоевались, видимо.
  • не сказал бы, что с Украиной у них получается мирно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!