Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Друзья! Пока форум находится в некотором вынужденном застревании (за годы накопилась потребность в большом количестве технических работ), есть телеграмный филиал форума - чат и канал "FAQ по реальности". И там можно общаться, если вам удобен Телеграм.

Признаки мигрени, и как бороться с ней флудом! :)

1234579

Комментарии

  • и детский алкоголизм, я понял image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Коллега, не покушайтесь на мой вокабуляр. image Вы вот употребляете всякие словечки, типа "кинк", и я из-за этого не говорю, что у вас подростковая токсикомания. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я на него покушаюсь исключительно когда вы его ко мне начинаете применять, если вы не заметили. А то вас почитаешь и такое о себе узнаешь, что сам себя начинаешь подозревать в гопничестве и трудной уличной юности image
  • Мущщина, не тычьте в меня своим грязным вокабуляром! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вотыменно!!! Не тычьте! Вокабуляром особенно, вы его, небось, ващще никогда не мыли!!! image
  • смешные вы image

    Так што ж такое кинк, ми так и не узнали. Я знаю только кунг.
  • О, я нашла про кинк и сквик. "Главное - помнить: твой сквик — чей-то кинк". image
  • Дак kink же.
    Просто, как я уже объяснял доктору, я товарищ, испорченный фанфикшенской тусовкой - и там это слово применяют в оооооочень широком смысле :\">
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Арт, привет!
    Слушай, а какой ты образ жизни ведёшь?
    Принимаешь ли стимуляторы (чай, кофе, сигареты, алкоголь) ?
    Достаточно ли высыпаешься?
    Занимаешься ли какой-то физической активностью, особенно на воздухе?
    Сколько ты весишь и какой рост и возраст?

    Это, конечно, интимные такие вопросы, ты извини. Но раз уж такая пьянка пошла... Если не хочешь отвечать здесь, можешь написать в личку. Я, конечно, не врач, но чем смогу - помогу.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    и ещё. ты ведь наверняка что-то уже по этому поводу исследовал, ходил к кому-то?

    ведь у тебя не мигрень, а целый комплексный приступ, частью которого является мигрень. Причём она, похоже, возникает от потери жидкости и анемии, а не сама по себе как отдельный симптом.
    Какая там последовательность? Сначала темнеет в глазах, потом рвёт, а потом уже голова болит? или как?
    у тебя это происходит под утро во сне? или ты всю ночь не спишь и оно случается?
  • ну и про загадочную таблетку тоже пару слов скажи.
    1.что за таблетка
    2. почему ты решил её использовать
    3. в какой именно момент ты её принимаешь
    4. что конкретно она меняет в сравнении с тем, если не принять ничего вообще
  • Арт, привет!
    Слушай, а какой ты образ жизни ведёшь?
    Принимаешь ли стимуляторы (чай, кофе, сигареты, алкоголь) ?
    Достаточно ли высыпаешься?
    Занимаешься ли какой-то физической активностью, особенно на воздухе?
    Сколько ты весишь и какой рост и возраст?

    Это, конечно, интимные такие вопросы, ты извини. Но раз уж такая пьянка пошла... Если не хочешь отвечать здесь, можешь написать в личку. Я, конечно, не врач, но чем смогу - помогу.
    Museness, привет! попробую ответить на твои вопросы.
    1. образ жизни на данном этапе не совпадает с тем, что было давно, когда все началось.
    2. Все перечисленные стимуляторы принимаю в той или иной мере кроме курения.
    3. думаю, да, в среднем получается спать 8-8,5 часов, хотя в темное и холодное время года (как сейчас) хотелось бы больше. в принципе это можно организовать, но тут у меня включается - жалко потраченного времени на сон, можно же вместо этого что-нибудь почитать, например.. из чего делаю вывод, что сна достаточно, больше - излишества image
    4. сейчас не очень много активности физической (регулярной), хотелось бы побольше, но лень. случается зато физическая активность кратковременная - это когда какой-нибудь поход или путешествие. там в первый день сложновато, потом переключаюсь в активный режим и дальше норм, никакого дискомфорта, только радость. image
    5. 74,7 (данные на сегодняшнее утро); 170 см(давно не перепроверял, но вряд ли что-то радикально изменилось); 35 лет с половиной
  • и ещё. ты ведь наверняка что-то уже по этому поводу исследовал, ходил к кому-то?

    ведь у тебя не мигрень, а целый комплексный приступ, частью которого является мигрень. Причём она, похоже, возникает от потери жидкости и анемии, а не сама по себе как отдельный симптом.
    Какая там последовательность? Сначала темнеет в глазах, потом рвёт, а потом уже голова болит? или как?
    у тебя это происходит под утро во сне? или ты всю ночь не спишь и оно случается?
    я ходил когда это началось в какую-то поликлинику в пригороде Мск, там мне и сказали, что это мигрень и что поделать с этим ничего нельзя, разве что пробовать предотвратить приступ на начальном этапе таблеткой от мигрени. что я и делал. Но сейчас хочу все-таки перепроверить этот диагноз, уже сделал МРТ, рентген шеи, ЭЭГ, доплерографию сосудов шеи и со всем этим уже записался на декабрь к д-ру Амелину, которого мне порекомендовали как главного специалиста по мигрени в Спб.

    Сначала зрение, а потом все скопом и лавиной, очень быстро.

    Если под утро, то просыпаюсь от того, что мутит и голова болит (а перед этим сплю нормально). Открываю глаза - мухи вовсю летают. значит оно, надо быстро есть таблетку и ждать - подействует или нет (нет, если уже процесс зашел далеко). Не помню случаев, чтобы от ночи без сна такое случалось..
  • ну и про загадочную таблетку тоже пару слов скажи.
    1.что за таблетка
    2. почему ты решил её использовать
    3. в какой именно момент ты её принимаешь
    4. что конкретно она меняет в сравнении с тем, если не принять ничего вообще
    1. таблетки менялись в процессе. сейчас релпакс, до этого был амигренин. покупал раньше просто в аптеке с запросом: что-нибудь от мигрени. первую таблетку прописал первый доктор, а потом уж я сам. это ответ и на вопрос 2
    3. когда понимаю, что мушками дело не обойдется и начинает усиливаться и ускоряться. при первых мушках стараюсь не пить (таблетки эти не шибко полезны для организма), потому что это может быть просто падение давления (там тоже слабость и мушки) - пробую пить цитрамон.
    4. останавливает развитие процесса, завершает все за час-полтора примерно, отходняк легче.
  • ясно. жёстко, что это происходит уже 10 лет.
    1.за это время есть какая-то динамика? это стало чаще, реже, болезененней? и т.д.
    2.сколько по времени длится приступ? тоже - есть ли динамика?
    3. пытался ли ты отследить закономерность возникновения этих приступов. если да, то как и какой результат.
  • при первых мушках стараюсь не пить (таблетки эти не шибко полезны для организма), потому что это может быть просто падение давления (там тоже слабость и мушки) - пробую пить цитрамон.
    а у тебя давление вообще какое по жизни?
    насколько это нормально, что спонтанно в любой момент может произойти резкий скачок вниз?
    Если под утро, то просыпаюсь от того, что мутит и голова болит (а перед этим сплю нормально)
    тошнота, рвота, диарея - это всё обязательно происходит? насколько сразу после того как начинает мутить и голова болеть?
    4. останавливает развитие процесса, завершает все за час-полтора примерно, отходняк легче.
    при этом ни тошноты, ни поноса?
  • А ведь это могла бы быть тема про мигрень))
  • Во-во. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • п....ц какая причём!!
  • Дык еще не поздно. Перенесите посты и все. Вы же продолжите наверняка. И людям надо.
  • Я верю, что когда-нибудь напишут прибамбас, позволяющий резать топики на части - и вот тогда я оторвусь - буду разбивать всё по тематикам. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Верю я, день придет, схлынет мрак
    Он пропоет мне новую песню о главном..
  • ясно. жёстко, что это происходит уже 10 лет.
    1.за это время есть какая-то динамика? это стало чаще, реже, болезененней? и т.д.
    2.сколько по времени длится приступ? тоже - есть ли динамика?
    3. пытался ли ты отследить закономерность возникновения этих приступов. если да, то как и какой результат.
    1. вроде нет.. из нового - вот эта фигня с потерянными словами. но я раньше не пробовал разговаривать во время приступа.
    2. обычно если без таблетки, то от половины дня до целого дня. динамики не заметил
    3. пытался. бывает, после сильного стресса (но бывает, что сильный стресс проходит и без мигрени); бывает от резкого похолодания (опять же, бывает, что и нет). это из того, что хоть как-то можно связать.. но мне вообще не очень удается четко понимать, что происходит с моим организмом и почему. мне даже боли сложно описывать словами. т.е. когда меня спрашивают, какого рода боль - резкая, тупая, пульсирующая или какая? то мне приходится сосредотачиваться, чтобы попробовать понять, какая же там боль. и то далеко е всегда удается понять. ясно, что боль, что она в голове, а уж в какой половине и какого характера - это фиг поймешь.

  • при первых мушках стараюсь не пить (таблетки эти не шибко полезны для организма), потому что это может быть просто падение давления (там тоже слабость и мушки) - пробую пить цитрамон.

    а у тебя давление вообще какое по жизни?
    насколько это нормально, что спонтанно в любой момент может произойти резкий скачок вниз?
    Если под утро, то просыпаюсь от того, что мутит и голова болит (а перед этим сплю нормально)

    тошнота, рвота, диарея - это всё обязательно происходит? насколько сразу после того как начинает мутить и голова болеть?
    4. останавливает развитие процесса, завершает все за час-полтора примерно, отходняк легче.

    при этом ни тошноты, ни поноса?
    1. мне кажется, что у меня давление скорее пониженное. но давно не проверял.
    2. не знаю.. я как-то не задумывался об этом. наверно, это из тех вещей, которые принимаешь как данность и чтобы как-то отрефлексировать нужно сознательное усилие. т.е. у меня тут такие вопросы: а что норма, от чего мне отталкиваться? считаю ли я, что для меня это нормально или нет(если нет, то, значит, мне с этим что-то надо делать)? я не знаю, а как с этим у людей?
    3. тошнота все-таки есть всегда, но можно (таблеткой) предотвратить эвакуацию содержимого желудка image
  • А ведь это могла бы быть тема про мигрень))
    так она с этого и началась же!
  • отредактировано Декабрь 2014
  • отредактировано Ноябрь 2014
    О, точно. Надо к ее названию добавить слово "... и мигрень" image
  • 2. не знаю.. я как-то не задумывался об этом. наверно, это из тех вещей, которые принимаешь как данность и чтобы как-то отрефлексировать нужно сознательное усилие. т.е. у меня тут такие вопросы: а что норма, от чего мне отталкиваться? считаю ли я, что для меня это нормально или нет(если нет, то, значит, мне с этим что-то надо делать)? я не знаю, а как с этим у людей?
    я сам не знаю, как с этим у людей. я склонен полагать, что норма - это здоровье. то есть без всяких скачков, потемнений в глазах и т.д.
    3. тошнота все-таки есть всегда, но можно (таблеткой) предотвратить эвакуацию содержимого желудка
    ночью, думаю, ты не ешь. перед сном ешь?
    что выходит из желудка утром?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    О, точно. Надо к ее названию добавить слово "... и мигрень" image
    Мы просто переименуем ее в мигрень, вот! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!