Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Стадии заболевания соционикой

1246719

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    Да, кстати, забыл сказать, с ПЙ все понятно.
    Это первая стадия, середина. Есть шансы выжить. image
    чорт. за все эти - не побоюсь этого слова - годы! всего лишь 1ая стадия, и то середина... image image image
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Да, кстати, забыл сказать, с ПЙ все понятно.
    Это первая стадия, середина. Есть шансы выжить. image
    чорт. за все эти - не побоюсь этого слова - годы! всего лишь 1ая стадия, и то середина... image image image
    Ну, вот, не зацепила тебя сильно психоёга почему-то, тем не менее. image Т.е., в определенном смысле, как носила некоторый развлекательно-общательный характер - так, в общем-то, и продолжает. Однако, на мой взгляд, это как раз есть несомненный гуд. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эмм... по-моему ПЙ зацепила меня как-то меньше даже, чем соционика. Могу ошибаться. конечно, но вот если даже в прикладном смысле, то я как-то на психоежные категории чаще ориентируюсь, чем на соционические, если ввобще тут солво "ориентируюсь" употребимо... )) По крайней мере, построением отношений и чего-либо еще на основании интертипых не грешу image
  • То, есть. в превом предложении - наоборот "соционика зацепила меня как-то меньше даже, чем ПЙ"

    (как-то у меня все медленно грузится image )
  • Ну дык, с соционикой мы еще и не закончили. image Там, на второй странице, к тебе даже вопросы есть, на которые ты вчера утром обещала ответить вчера вечером. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Так, Поинт, ты, вообще, где?..
    Скажи, как часто ты вообще вспоминаешь про соционику? Объясняешь ли себе что-нибудь посредством ее? Задумываешься об интертипных и т.п.?
    Лучше бы, если можно, пару примеров.
    Про соционику я не вспоминаю всуе... Как правило, это слово у меня ассоциируется с такой толпой персонажей с соционических формумов, если вот в жизни вспоминаю, получаются такие ассоциации...
    Типировать людей я не умела и не пыталась... но вот в последние года полтора, наверное, периодически типирую в какие-нибудь ТИМы своих коллег, родственников, друзей... Но это сложнее, почему-то, чем ближе знаешь человека, тем сложнее его куда-то типировать, но вобщем-то это обсуждали уже где-то и вроде нее раз...
    Посредством соционики я... ну да, объясняю для себя "проявления по слабым функциям" - вот да, это чаще всего бывает... ну, как бы закрываю глаза на некоторые вещи, ну, вроде как люди как люди, чего с них взять... у всех свои тараканы, у некоторых они более похожие. Как-то так...
    Насчет интертипных - ммм... задумываюсь, наверное...
    Пример - где-то год назад я помогла своей подруге в ее отношениях с другом (тогда это был друг), попинав ее определенное время в должном направлении image Какого ТИМа эта моя подруга, я затрудняюсь сказать все еще, но вот парень ее - Джек. Ну я просто видела, как он к ней относится, а она страдает какими-то странными вещами ))) при том, что человек ей тоже нравился. Вобщем-то у них все наладилось, потом начались непонимая, и я ей объясняла поведение этого ее друга, как понимала (просто для себя я его тогда классифицировала как Джека, и для себя объясняла его поведение частично с этих позиций). Вот. Потом у них все наладилось image Кстати, парень, может. вообще и не Джек... image Но такой вот пример применения соционических знаний, больше я что-то вспомнить еще не могу...
    Ну, могу сказать, что часто объясняю себе, что вот с этим человеком, скорее всего, по хорошему, не надо делать того-то и того-то, так как там вроде как его болевая...
  • Скажите, доктор, этого достаточно для диагноза или еще вопросы? image
  • Э... А если тебя станут перетипировать?.. Ну, допустим, ну, не знаю, во что-нибудь, совершенно для тебя непривычное, ну, в "жуки", к примеру?.. Но - аргументированно, основательно, с раскрытием всех выводов... Представь себе такую гипотетическую ситуацию. Возможно ли тебя действительно переубедить?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, ну объяснить-то конечно, можно... набор слов там какой-нибудь, предложения пораспространеннее, притянуть за уши какие-то ситуации, на чем-то расставить акценты... Фактически же будет иначе. Я как-то не могу себе представить такую ситуацию, чтобы прям все мои проявления кто-то переобъяснил вот так радикально image
    Не, вряд ли... image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А я тоже, тоже пациент? (прдеано заглядывает в глаза)
    Отож. image
    Да и все мы тут, в чем-то, пациенты, в том числе и я сам. image
    то есть вот и я могу с тобой в любой момент в этом ключе поговорить? image image
  • Хм, я Вас поздравляю, если вообще можно считать уместными поздравления в подобной ситуации. Вы находитесь ближе к концу второй стадии соционизма.
    Соблюдать карантин, мне кажется, Вас учить не надо, да и вообще, Вы, надо с уважением отметить, вполне внимательно относитесь к собственному трояну мозга, серьезно подходите к режиму и избегаете лишних контактов с другими больными, особенно с острой формой, что позволяет вам довольно легко и сравнительно безболезненно переносить заболевание. image
    Не отчаивайтесь, с этим живут. image Берегите себя. ХОСПИС с Вами. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это было адресовано Поинт, конечно же. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А я тоже, тоже пациент? (прдеано заглядывает в глаза)
    Отож. image
    Да и все мы тут, в чем-то, пациенты, в том числе и я сам. image
    то есть вот и я могу с тобой в любой момент в этом ключе поговорить? image image
    Ну разумеется. image
    Зачем же еще иначе нужен доктор...image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот собственно не обо мне даже
    Второй раз за 8 дней праздную что-то с друзьями, в разных большей частью компаниях...
    И вижу что соционика уже таки поработила мир, потому что вот я лично сижу и молчу, а какие-то соционические разговоры закипают по углам и вот меня уже просят кого-то там типировать
    В первый раз это еще было на уровне формулы-1, фотоаппаратов и сексуальных забав
    А в этот раз как-то совсем вышло из под контроля
  • Funtik пишет:
    Ну вот собственно не обо мне даже
    Второй раз за 8 дней праздную что-то с друзьями, в разных большей частью компаниях...
    И вижу что соционика уже таки поработила мир, потому что вот я лично сижу и молчу, а какие-то соционические разговоры закипают по углам и вот меня уже просят кого-то там типировать
    В первый раз это еще было на уровне формулы-1, фотоаппаратов и сексуальных забав
    А в этот раз как-то совсем вышло из под контроля
    "Поработила" - это сильно, конечно, сказано, но то, что весьма велики шансы в самый неожиданный момент услышать соционические разговоры за соседним столом в кабаке, наткнуться на соционику при устройстве на работу, и просто о том, что чуть не каждый второй через знакомого знкомый нынче интересуется соционикой (опять тут на днях столкнулся) - я уже говорил, да. Не верят некоторые, почему-то. Видимо потому, что находятся еще как раз в малоохваченных кругах и сами же способствуют их большему охвату... image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • просто не верю я уже что есть смысл кого-то не заражать.
    два тому примера - оставила разговоры про соционику с человеком, который собственно меня заразил, пока он был во вменяемом состоянии, так моя подруга устроилась с ним работать и необратимо прополоскала ему мозг
    Друга вот тоже, послала типироваться на социон полтора года назад и не стала больше трогать.
    так оказывается он в америке умудрился скорифаниться с каким-то парнем и как-то он так на него повлиял, что теперь он вместо того что бы обниматься со мной (3 месяца не виделись), стал выяснять какие прогнозы у него с его новой девушкой, если типы вот такие вот
    (Это я ему и без всякой соционики могла бы сказать, так как сценарий отношений с противоположным полом у него основательно заело, но не стало)

    Вобщем лучше бы я их сама заразила, потому что свято место пусто не бывает image
  • Иванесс, а у меня какая стадия? и какую ты типируешь себе?

    я в соционику верю, границы применимости использую, существование "других соционик" допускаю, однако от своего запросто не отказываюсь. типирую не всех, но случается. ах! обнаруживаю удивительную для меня самой толерантность к типированию и самоопределению в большинстве случаев.

    в пй тоже верю, имеются представления-образы, типирую меньше. но информацию ипользую (для дополнительной характеристики личности и узнавания и наполнения "представлений"). испытываю радость, когда то, что мне "показалось" подтверждается извне.

    и в туаи верю image

    испытываю несогласие, выражающееся в раздражении, неприятии, когда соционику называют "трояном" (что в моем представлении плохо, вред), туаи "мерялкой", пй соционикой. т.е. по-моему использоваться в этом качестве они могут, но эти свойства не являются непосредственно заключенными в них, т.е. неотъемлемыми, необходимыми, определяющими.

    p.s. в нс тоже верю image оно прикольное image
    типологии уживаются как дополняющие. в то, что вместо нс можно подставить любую хрень, не верю. т.е. что-нибудь можно, вполне допускаю, то "понятия", области должны отвечать неким критериям (мдямс.. весомостью, охватностью, сочетаемостью, одноплоскостностью)
  • Ну, собственно, этого даже можно было не рассказывать, я это все знаю, и стадию заболевания тоже, но все равно спасибо, оно всегда полезно, факт. image

    У тебя балланс второй стадии, самая ее середина, причем, протекающая в крайне тяжелой форме. Больных с таким обширным поражением, на самом деле, крайне много, но среди тех, кто проходил диагностику тут за последние дни, таких почему-то даже не встречалось, у всех заболевание было чем-то, отчасти, смягчено и скомпенсировано.

    Полагаю, отчасти, дело в том, что у тебя просто изначальная предрасположенность к заболеванию типологиями была проявлена существенно ярче, чем у того же Фунтега например. Некоторые люди менее склонны, некоторые - более, к прсикорбию персонала, с этим мало что можно поделать.

    К содалению, активные процедуры, в таких случаях, действуют на пациента только еще более разрушительно. Посему единственный способ поддержки больного, который я вижу в подобных ситуацих - мягкая гоиеопатическая терапия и постоянное наблюдение, с целью не допустить рецидивов.

    Впрочем, отчаиваться не стоит. Вирус не смертелен, он просто сильно сужает угол мировосприятия, что и отражается на остальном. При должном режиме и гигиене человек вполне может долгие годы оставаться успешно интегрированным в социум. image

    Мы с тобой, и всегда готовы оказать поддержку. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    просто не верю я уже что есть смысл кого-то не заражать.
    два тому примера - оставила разговоры про соционику с человеком, который собственно меня заразил, пока он был во вменяемом состоянии, так моя подруга устроилась с ним работать и необратимо прополоскала ему мозг
    Друга вот тоже, послала типироваться на социон полтора года назад и не стала больше трогать.
    так оказывается он в америке умудрился скорифаниться с каким-то парнем и как-то он так на него повлиял, что теперь он вместо того что бы обниматься со мной (3 месяца не виделись), стал выяснять какие прогнозы у него с его новой девушкой, если типы вот такие вот
    (Это я ему и без всякой соционики могла бы сказать, так как сценарий отношений с противоположным полом у него основательно заело, но не стало)

    Вобщем лучше бы я их сама заразила, потому что свято место пусто не бывает image
    Фунт. Дык ведь под "святым местом" ты тут понимаешь сознание, куда уже попал вирус. Т.е. они были уже заражены. Тут можно только беречь больного от сильных потрясений и держать в карантине. Бросив такого "на произвол судьбы" ты, скорее, ничего кроме дальнейшего прогрессирования болезни, не увидишь, конечно же.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Фунт. Дык ведь под "святым местом" ты тут понимаешь сознание, куда уже попал вирус. Т.е. они были уже заражены. Тут можно только беречь больного от сильных потрясений и держать в карантине. Бросив такого "на произвол судьбы" ты, скорее, ничего кроме дальнейшего прогрессирования болезни, не увидишь, конечно же.
    То есть необратимое заражение происходит в момент определения своего типа (пусть и неправильного).
    Даже если человек не проявляет видимого интереса к предмету, это означает, что вирус просто спит.
    В благоприятных условиях он проснеться и поразит организм.

    Тогда может больного сразу задолбать соционикой, что бы ну скажем так имунная система взбунтовалась.
    Тогда человек сразу заработает отвращение к типологии, и будет шарахаться от социоников, как падшая женьщина от доблестной милиции.
  • nel пишет:
    и какую ты типируешь себе?
    Нел, пардон, забыл на этот вопрос ответить. Себе я "типирую" четвертую, с периодическими рецидивами в направлении третьей. Хотя, они происходят более напоказ, в виде необходимой роли (доктор должен бороться с болезнью, а не относиться к ней с спокойно, профдеформация не должна достигать полного безразличия), нежели искренне. Того, что эта периодически всплывающая позиция - именно "социальная роль", многие, к слову, не идентифицируют. image

    Еще, из тутошних пользователей (посмотрел список), выраженная четвертая стадия, на мой взгляд, здесь у Кинвы, У Джима, у Спайка, у Джоан, возможно также - у Рагнарока и Витачи, тут надо проверять.
    Если последишь - увидишь характерные черты.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    То есть необратимое заражение происходит в момент определения своего типа (пусть и неправильного).
    Даже если человек не проявляет видимого интереса к предмету, это означает, что вирус просто спит.
    В благоприятных условиях он проснеться и поразит организм.

    Тогда может больного сразу задолбать соционикой, что бы ну скажем так имунная система взбунтовалась.
    Тогда человек сразу заработает отвращение к типологии, и будет шарахаться от социоников, как падшая женьщина от доблестной милиции.
    Оно вовсе не необратимое как раз, на первой стадии. Ты права, его еще можно пресечь, или человек сам может отвлечься и потерять интерес. Но это - при активном лечении или естественно сложившихся "карантинных" условиях.

    Что же касается твоего стремления лечить подобное подобным - я затрудняюсь дать точный ответ. Никто не может запретить тебе экспериментировать в сем благом стремлении, однако, просто помни при этом про клятву Гиппократа - она отлично приводит в чувство в нужные моменты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошо, что я не давала клятву Гиппократа, потому что тяга к эксперементам над живыми людьми у меня просто чудовищная. image
    Можно я буду заведущей тайной лаборотории, про которую по Хоспису будут ходить страшные легенды - мол будешь плохим пациентом отправят тебя туда, откуда никто еще не возвращался?
  • Хм, вообще, не вопрос. Инициативу мы только приветствуем.


    ПРИКАЗ по ХОСПИСУ для ушибленных типологиями.

    Фунтег назначается заведующим Лабораторией Разработки Инновационных Методов Лечения (РИМЛ). С правом использования в своих экспериментах любых больных, с учетом согласования мероприятий с главврачом, в том случае, если больной оказывается госпитализированным или амбулаторным пациентом ХОСПИСА.

    В отношении больных, в ХОСПИС не обращавшихся, это требование обязательным для выполнения не является.

    Заведующий имеет право набора персонала в свою лабораторию и проведения всесторонних исследований в области лечения заболеваний любыми типологиями. Основным требованием является следование идеям гуманизма по отношению к больным (их трактовка оставляется на откуп самому заведующему) и регулярные доклады о результатах исследования на врачебном совете или во внеурочное время.

    Главврач.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще раз напоминаю, что мы, в большинстве случаев, практикуем волонтерство, посему, вопрос заработной платы, при необходимости, Вам придется решать в индивидуальном порядке, сродни тому, как это делают, например, сотрудники ГИБДД.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Особенно мне понравилось про идеи гуманизма.
    С роду у меня таких идей не было. image
    (Но больным об этом, лучше не говорить, так что тсссс)
  • Обнаружила, что испытываю совершенно особенное удовольствие перетипируя человека из облюбованного им типа.
    Особенно если человек "абсолютно уверен".Особенно если человек злится. Особенно очно это хорошо идет. image
  • Funtik пишет:
    Обнаружила, что испытываю совершенно особенное удовольствие перетипируя человека из облюбованного им типа.
    Особенно если человек "абсолютно уверен".Особенно если человек злится. Особенно очно это хорошо идет. image
    Ну так это не к именно типологиям. Ты, насколько я заметил, вообще испытываешь удовольствие от подкладывания "логических бомб".
    Это нормально, точнее, достаточно распространено. image
    Всяко лучше, на мой взгляд, чем, допустим, получать его от этических подъебок. image Что тоже, кстати, весьма распространено.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А нелзяли это использовать если не в лечении, то хотя бы в диагностике
    (У меня же тепреь есть лаборотория, нужно ж придумать научный план image)
  • Funtik пишет:
    А нелзяли это использовать если не в лечении, то хотя бы в диагностике
    (У меня же тепреь есть лаборотория, нужно ж придумать научный план image)
    С основательностью подхода полностью согласен. image

    На мой взгляд, такой метод вполне может быть действенен даже в лечении, при целенаправленном применении к людям, навроде, например, Про, которые вообще легко ведутся на подобного рода "бомбы", и кому они способны достаточно качественно пошатнуть картину мира. В лечении таких пациентов не может быть ничего эффективнее регулярного смещения их "точки опоры". Важно при этом только следить за состоянием психики пациента, дабы не нанести ей непоправимого урона, это крайне тонкий и существенный ньюанс.
    Направление, определенно, само по себе очень перспективное, но исследований в этой области проводилось крайне мало, бессистемно, и результаты толком нигде не фиксировались.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!