Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Moscow плавно переходящая в Санкт-Петербург

12346

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    иванесс, ты произвел просто неизгладимое впечатление на продавцов из моего магазина. image вот сейчас зашел туда за едой, а продавщица мне:
    - а где же Ваш питерский друг?
    - уехал
    - но праздники же, должен приехать (с легкой печалью в голосе)

    я, правда, не понял, о каких она праздниках.. разве что про старый НГ))
    Йо! image Люди помнят меня. image
    Ничего, мы с ними еще встратимся. image
    И теперь я крепко задумался, какую же еду ты покупал в том отделе... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    а мне все-таки первая больше всего понравилась. эдакий мефистофель, портрет в интерьере )) только рожек не хватает
    Не надо мне рожек. image image Уж лучше хвост и копыта.
    Тем более, что фото с рожками на первой странице темы меня и так уже как-то смущает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    И теперь я крепко задумался, какую же еду ты покупал в том отделе... image
    почему-то они лимоны продают в том отделе.. image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    За компанию, для отстрастки, тоже еще раз по-отечески пну Фунтика.
    Почему по-отечески то? Это ты себя что ли настолько старше и мудрее меня считаешь?
    Нет, просто во всех остальных случаях пинки нарушают общественную мораль. image
    Когда это такое правило успели ввести? image
  • art пишет:
    не может быть, чтоб его никто ни разу не сделал! кажется, даже фунтик его фоткала..
    Судя по расплывчатому силуэту, который вышел в итоге возможно даже что фотографировал его Арт, на секундочку отставив кружку.. image
    Или мне это приснилось, что ты щелкал фотоаппаратам :/
  • art пишет:
    фунт, я про домик помню, если чо. просто он еще не оформился в моем сознании))
    А я то уж было решила, что ты меня опять не любишь image image
  • Funtik пишет:
    Нет, просто во всех остальных случаях пинки нарушают общественную мораль. image
    Когда это такое правило успели ввести? image
    Пинать кого-либо, тем более - девушку, дозволительно разве что в воспитательных целях, остальное - явный моветон. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Пинать кого-либо, тем более - девушку, дозволительно разве что в воспитательных целях, остальное - явный моветон. image
    Так в воспитательных, это же не обязательно по отечески... image
    А подобные фразы возводят возрастную стену между людьми и могут сковывать дальнейшее общение. ВО. image
  • Я дома, с едой и прочими радостями от Моны image Мне понравилось, было спокойно душевно и эх. очень хорошо image
    Все такие хорошие image

    Странно, но в прошлый раз мне квартира Моны показалась совершенно другой... Также как и человек на фото с подписью Арт, например ... %)) И сама Мона... ))
  • Факт, хорошо посидели. image

    Кажется, видеть с первого взгляда мир не таким, каким с последующих - твоя прям некая тенденция? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Пинать кого-либо, тем более - девушку, дозволительно разве что в воспитательных целях, остальное - явный моветон. image
    Так в воспитательных, это же не обязательно по отечески... image
    А подобные фразы возводят возрастную стену между людьми и могут сковывать дальнейшее общение. ВО. image
    Ты это чего это, а?..
    Какая-то шибко бурная реакция на случайно употребленное слово.
    Не делай мою и без того хрупкую нервную систему объектом для проецирования каких-то сугубо личных коннотаций, пожалуйста. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Факт, хорошо посидели. image

    Кажется, видеть с первого взгляда мир не таким, каким с последующих - твоя прям некая тенденция? image
    а что, еще когда-то было такое? ))
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Факт, хорошо посидели. image

    Кажется, видеть с первого взгляда мир не таким, каким с последующих - твоя прям некая тенденция? image
    а что, еще когда-то было такое? ))
    Ага, мне почему-то кажется, что я нечто подобное слышу уже не первый и не второй даже раз. image
    У Арта, кстати, по ходу, та же фигня. image

    А ты как - каждый раз видишь все немножко по-новому, нежели запомнила по предыдущему восприятию, или только после первого?.. image

    А может даже у всех так, просто не все обращают на это внимание?.. Сознание-то вносит какие-то коррективы в увиденное постепенно, и каждый раз - в несколько ином ключе...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • хотя наверное ты прав. я в дестве любила рисовать портреты, ну как любила - мне нравилось рисовать, и людям нравилось, что их рисуют

    но это получались вроде бы и те же, и точно нарисованные, но... какие-то совершенно другие люди image image
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Факт, хорошо посидели. image

    Кажется, видеть с первого взгляда мир не таким, каким с последующих - твоя прям некая тенденция? image
    а что, еще когда-то было такое? ))
    Ага, мне почему-то кажется, что я нечто подобное слышу уже не первый и не второй даже раз. image
    У Арта, кстати, по ходу, та же фигня. image

    А ты как - каждый раз видишь все немножко по-новому, нежели запомнила по предыдущему восприятию, или только после первого?.. image

    А может даже у всех так, просто не все обращают на это внимание?.. Сознание-то вносит какие-то коррективы в увиденное постепенно, и каждый раз - в несколько ином ключе...
    ну вот не знаю... Про тебя и про Спайк я такое сказать не могу, то есть, вас я помню так, как есть, хотя вроде что-то меняется, ну там одежда, длина волос и т.п.... но в целом все так же image
    А если бывает, то наверное после первого восприятия (не очень долгого) с последующим перерывом, ну вот как раз как на сходке в октябре. image

    Не говоря уже о том, что разница между восприятием персонажа в сети и восприятием человека в жизни тоже толичается сильно. У тебя так? То есть, понятно. что человек - это немного другое, чем то. что он представляет собой в виртуале... но вот я его наделяю немного другими интонациями, немного другими сочетаниями плюсов-минусов. То есть, в жизни общее отношение такое же хорошее, но это другой человек как будто... И спустя какое-то время необщения вживую в мою голову начинают возвращаться придуманные интонации, придуманный образ, и постепенно собой заслоняет как бы, ну как через цветное стекло какое-нибудь.
    У тебя как?))
  • Что касается виртуального и реального отличия - да, пожалуй что, именно так. Даже насчет того, что представляемый благодаря виртуалу образ, при длительном отсутствии общения реального, постепенно вновь занимает в голове место, отведенное под "модель" данного персонажа.

    Просто, видимо, богатый опыт виртуального общения отучил меня обращать на это внимание и отдавать себе в этом отчет. Я привык, по возможности, максимально быстро совмещать в голове при встрече виртуальный и реальный образы человека, или даже, порой, просто не делать этого вовсе, дабы избежать когнитивного диссонанса.

    У меня были персонажи, виртуальное представление о которых настолько кардинально отличалось от их физического образа, что, даже познакомившись лично, я долгое время виртуально продолжал общаться еще с "тем" образом, представлять себе то, что ранее сложилось, а не то, что видел. Вероятно, наработались какие-то своебразные механизмы, позволяющие справляться с этим предельно быстро, но зато ушла возможность полноценно оценить и сравнить свое виртуальное впечатление с реальным. Издержки информационной эры, так сказать. image

    Что же касается различного впечатления о человеке в результате разных реальных встреч - вот такого нет, не припомню, кажется. У меня человек часто как-то очень ясно раскладывается по определенным "векторам", в результате чего в сознании возникает как бы его "действующая модель", которая впоследствие только дополняется и корректируется. Модель эту, при необходимости, можно поставить в определенные условия, запустить в работу и, тем самым, посмотреть, как человек поведет себя в той или иной ситуации и как будет выглядеть в тех или иных обстоятельствах.
    Как-то так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кхм... %) Здорово. хотя звучит жутковато для меня image
    Насчет как будет действовать, если поставить туда-то и туда-то, какая-то это для меня вообще новость... Хочешь сказать, ты можешь все это разглядеть под настроением, под какими-то... ну не знаю, .ситуативными вещами? image
  • Хм, неужели у меня воприятие _настолько_ завязано на внешнее...

    Вот ты по каким исходным данным делаешь свои выводы? Действительно анализируешь характер... или как?.. Ну понятно, что это не приосходит именно упорядоченно и по полочкам (хотя с моей тз это выглядит имен так image) как - хотя бы приблизительно... image

    PS: То есть, у меня бывают далекоидущие "прозрения" насчет человеческой натуры image но это так... ну неанализируемо и в основном от каких-то внешних проявлений зависит. Я даже не о поведении и т.п. А вот простейше - как выглядит, во что одет. image image
  • у меня похоже на то, что описал иванесс. т.е. диссонансы именно с физической реальностью. вот я его увидел во второй раз - был поражен именно несоответствием его физических габаритов тому, что оставалось у меня в памяти. как человек он тот же, конечно)) то же и с местами. я могу напутать какие-то конкретные вещи, но мое впечатление от места изменится вряд ли.

    а вот прозрения насчет человеческой натуры на основании того, как он выглядит, во что одет - это мощно! я бы никогда так не делал, настолько я не уверен в этой области. ну то есть мне ведь приходилось встречать совершенно бомжеватого вида людей, оказывающихся на деле очень умными и интересными, не плюющими на пол и носящими ноутбуки в своих драных рюкзаках. и были противоположные варианты.
  • Это, Арт, не совсем то, не одежда и тем более не вещизм, хотя может от него что-то есть... image Сложно довольно объяснить, в чем дело, вроде как в том, что состояние человека видишь по тому. бледное ли у него лицо или больны ли почки, если синяки под глазами ... как-то так, но надо подробнее подумать...
  • point пишет:
    То есть, в жизни общее отношение такое же хорошее, но это другой человек как будто... И спустя какое-то время необщения вживую в мою голову начинают возвращаться придуманные интонации, придуманный образ, и постепенно собой заслоняет как бы, ну как через цветное стекло какое-нибудь.У тебя как?))
    ага, у меня похоже происходит. только статистики маловато пока для сравнения виртуальных знакомых.
    кстати, я вчера действительно была другая - и по настроению, и по состоянию, и даже чисто внешне. прежде всего по самовосприятию, может, ты именно это и словила.image
    а квартира та же самая, честно слово.
    к слову: между прочим, Иванес стал выше ростом, вот. image

    вообще вечер вполне удался, по-моему, вы все замечательные.image
  • art пишет:
    у меня похоже на то, что описал иванесс. т.е. диссонансы именно с физической реальностью. вот я его увидел во второй раз - был поражен именно несоответствием его физических габаритов тому, что оставалось у меня в памяти. как человек он тот же, конечно)) то же и с местами. я могу напутать какие-то конкретные вещи, но мое впечатление от места изменится вряд ли.
    Ну от Иванесса у меня впечатление не меняется, причем от самого первого раза. когда я его увидела в Олд-сити на сходке питерских социоников, года четыре (вроде) назад, и тоже совсем недолго... То есть. это даже не оттого. что я его видела чаще.
    А вот ты какой-то разный image Ну от тебя и в виртуале немного похожее впечатление - как говорила Спайк, "плавающий возраст"... Так что видимо, на меня именно этот эффект подействовал...
    А эта фотография, где ты с кружкой. мне очень нравится тем. что там (как на мое субъективное и искаженное восприятие image), очень хорошо пойман взгляд. одновременно и взрослый, филосовский, и детский
  • Mona пишет:
    к слову: между прочим, Иванес стал выше ростом, вот. image
    Люди, что ж это такое с вами творицца, а?.. image Помилуйте, как я могу стать выше ростом или там больше габаритами?.. image
    Нет, я понимаю, конечно, что в прошлую встречу я был после всеполгощающей череды деньрожденьишных попоек, что люди, как мы еще в студенческие времена с друзьями выявили, от пьянства уменьшаются и т.п., но не до такой же степени... image
    Странно это все, какой-то массовый психологический эффект. image
    вообще вечер вполне удался, по-моему, вы все замечательные.image
    Ага, и тебе огромное спасибо. Было хорошо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Mona пишет:
    point пишет:
    То есть, в жизни общее отношение такое же хорошее, но это другой человек как будто... И спустя какое-то время необщения вживую в мою голову начинают возвращаться придуманные интонации, придуманный образ, и постепенно собой заслоняет как бы, ну как через цветное стекло какое-нибудь.У тебя как?))
    ага, у меня похоже происходит. только статистики маловато пока для сравнения виртуальных знакомых.
    кстати, я вчера действительно была другая - и по настроению, и по состоянию, и даже чисто внешне. прежде всего по самовосприятию, может, ты именно это и словила.image
    а квартира та же самая, честно слово.
    к слову: между прочим, Иванес стал выше ростом, вот. image

    вообще вечер вполне удался, по-моему, вы все замечательные.image
    не, внешне я... про себя удивилась, услышав про все эти маневры с внешностью (но потом я оценила, прониклась уважением и взяла на заметку image). Но на мой взгляд, повода не было, ничего такого вроде опухшести. о которой столько было написано и сказано, я не заметила image)
  • point пишет:
    Кхм... %) Здорово. хотя звучит жутковато для меня image
    Насчет как будет действовать, если поставить туда-то и туда-то, какая-то это для меня вообще новость... Хочешь сказать, ты можешь все это разглядеть под настроением, под какими-то... ну не знаю, .ситуативными вещами? image
    В смысле - под ситуативными вещами?.. Ты имеешь в виду настроение и т.п. объекта?.. А что это меняет?.. Настроение у человека есть всегда, приблизительный набор возможных его "настроений" - просто лишь одна из множества характеристик его модели. Зачастую характеристики даже можно приблизительно "достроить" на основании других же характеристик.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Mona пишет:
    к слову: между прочим, Иванес стал выше ростом, вот. image
    Люди, что ж это такое с вами творицца, а?.. image Помилуйте, как я могу стать выше ростом или там больше габаритами?.. image
    Нет, я понимаю, конечно, что в прошлую встречу я был после всеполгощающей череды деньрожденьишных попоек, что люди, как мы еще в студенческие времена с друзьями выявили, от пьянства уменьшаются и т.п., но не до такой же степени... image
    Странно это все, какой-то массовый психологический эффект. image
    Я морально готовилась, впечатлившись рассказами Арта о тебе. Но по-моему, такой же image
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Кхм... %) Здорово. хотя звучит жутковато для меня image
    Насчет как будет действовать, если поставить туда-то и туда-то, какая-то это для меня вообще новость... Хочешь сказать, ты можешь все это разглядеть под настроением, под какими-то... ну не знаю, .ситуативными вещами? image
    В смысле - под ситуативными вещами?.. Ты имеешь в виду настроение и т.п. объекта?.. А что это меняет?.. Настроение у человека есть всегда, приблизительный набор возможных его "настроений" - просто лишь одна из множества характеристик его модели. Зачастую характеристики даже можно приблизительно "достроить" на основании других же характеристик.
    Ну да, настроение, какое-нибудь волнение, общее состояние на этапе жизни, скажем.... И ты видишь с первого раза, какую именно модель человек из себя представляет? image Что тогда ззначит модель? Ну как по мне, я могу сказать, что оцениваю людей по степени симпатичности мне, по степени "хорошести" и по тому, насколько они меня пугают image
  • Ivanes$ пишет:
    Ты это чего это, а?..
    Какая-то шибко бурная реакция на случайно употребленное слово.
    Не делай мою и без того хрупкую нервную систему объектом для проецирования каких-то сугубо личных коннотаций, пожалуйста. image
    Не расстраивайся, я пошутила image
  • point пишет:
    Вот ты по каким исходным данным делаешь свои выводы? Действительно анализируешь характер... или как?..
    "Характер" - это какое-то слишком статическое, пардон, и, тем самым, несколько эфемерное для меня понятие. И еще в нем есть что-то глубоко внутреннее. Это слово, посему, практически отсутствует в моем вокабуляре.

    По большому счету, образ мышления человека мы можем только в очень гипотетической и грубой форме попытаться лишь представить в виде адаптированного к нашему собственному образу мышления "алгоритму", предельно примитивизированному. На самом же деле, человек - это такой "черный ящик", внутренние процессы которого от нас скрыты и полностью непознаваемы уже хотя бы потому, что он - фигура той же "мерности", что и мы сами, мы не можем, так сказать, "охватить его собой" ни по каким параметрам. Зато мы можем наблюдать его проявления, которые, безусловно, являются, в любом случае, внешними, и на этом экспериментальном материале выстраивать его "модель" и даже кое-как представлять некое грубо упрощенное подобие внутренних процессов. Примерно, как через две точки проводится прямая, охватывая всю массу точек, лежащих на этой прямой.

    Имеет смысл отдавать себе отчет в том, что наши представляения - это всего лишь наши представления, или, говоря НЛП-шным языком, "карта - это не территория", однако общий механизм примерно таков, опять же, в сильно упрощенном виде.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ты это чего это, а?..
    Какая-то шибко бурная реакция на случайно употребленное слово.
    Не делай мою и без того хрупкую нервную систему объектом для проецирования каких-то сугубо личных коннотаций, пожалуйста. image
    Не расстраивайся, я пошутила image
    Уф. image А то я, в подобных ситуациях, выражаясь вашим донским языком, начинаю думать, что чем-то тебя задел, и теперь ты ко мне "плохо относишься", во.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!