Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Дожили: соционические очитки и опечатки

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: Соционика
Делитесь, вобщем.
Это конечно стыдно, но держать это в себе тоже не годится :D
«13456

Комментарии

• Я уже всем по-моему рассказывала, что в БлинДональдсе прочла вместо КвадраСосисон, прочла КвадраСоцион и стала недоуменно пырится. :)

Вобще много чего было, но щас что-то не могу вспомнить.
  • ну вот щас как раз в жж вместо "Московские бары. Барная культура." на автомате прочитала "Берновские игры. Банная культура" 8-}
  • Вообще дохрена было, но сейчас мне ничего, кроме затасканностей, вроде "установить драйзер принтера" не вспоминается, надо повспоминать, опять же. ;;)
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • а еще я вчера переводила про райзеры. это специальные трубы, использовании при нефтедобыче в океане
  • А еще я рассказывала, как мне приснилась файолвая система ДрайзерФС и я ее во сне боялась

(Есть система РайзерФС, она была очень популярноа, пока враги не обвинили ее создателя в зверском убийстве жены и не заточили в застенки)
  • Придумывая название для лавки, где-то на краю сознания поймала слово "дуальность" (второй участник прожЭкта - драйзер) :D
  • Вместо "Черно-серый" прочла "Черно-сенсорный"
  • Я думаю, то, что называют "базовой белой этикой" - это некий абсолют субъективности оценок. Когда отношение к объекту (в статике) заведомо преобладает над его текущими качествами и проявлениями, как-то так.

Я тут намедни в кабаке захерачил в стенку бокалом. Просто так, ради забавы, без какой-либо эмоциональной или аргументационной подготовки народонаселения. Чем существенно обидел значительную часть моих друзей, чем паче, что осколки чуть не попали в жену друга. ;;)

Так Вацлав стал всем доказывать, что со мной, по большому счету, все нормально, а это просто они, типа, чего-то не догоняют. :)))
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • Да, за что люблю своих дуалов - даже совершив какую-нибудь фигню, в глазах общественности благодаря им будешь весь в белом :) . Если, конечно, относишься к кругу "своих".
  • Ivanes$ пишет:
    Я думаю, то, что называют "базовой белой этикой" - это некий абсолют субъективности оценок. Когда отношение к объекту (в статике) заведомо преобладает над его текущими качествами и проявлениями, как-то так.
    имхо это драйзерство (базовая прикрывает болевую), у достов вроде чуть иначе. Круто ты с этим бокалом однако :>
  • slonoslon пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я думаю, то, что называют "базовой белой этикой" - это некий абсолют субъективности оценок. Когда отношение к объекту (в статике) заведомо преобладает над его текущими качествами и проявлениями, как-то так.
    имхо это драйзерство (базовая прикрывает болевую), у достов вроде чуть иначе. Круто ты с этим бокалом однако :>
    Да не говори, иногда сам на себя удивляюсь. :)
  • На самом деле, зато я грокнул страх изоляции.
    Вот, понятно было, что он на очереди, но не думал, что это будет так. :)
    Впрочем, экзистенциалка, похоже, как-то всегда интегрируется совершенно неожиданным образом.

Так вот, какую бы дикость и абсурд ты ни совершил - всегда найдется кто-нибудь, кто скажет: "Да, мэн, я понимаю, почему ты так сделал... B-)" Даже если ты сам этого ни разу не понимаешь. :)
    То есть, совершенно неважно, что мы - одни. В этом весь дуализм данной темы - разделение на одиночество и общность - мнимое. Это просто полярности, как и в случае с бессмысленностью и смыслом. Не знаю, опять же, как это передать на словах.
  • действительно. ни хрена не поняла ))
  • вот так и с людьми. живут себе, а потом вдруг раз - и нету. и даже никакой эмоции не вложили, просто так, случайно задели..
  • Ivanes$ пишет:
    Так вот, какую бы дикость и абсурд ты ни совершил - всегда найдется кто-нибудь, кто скажет: "Да, мэн, я понимаю, почему ты так сделал... B-)" Даже если ты сам этого ни разу не понимаешь. :)
    имхо, этот кто-то понимает все же не тебя, а себя в твоем действии. даже если он не понимает, а чувствует, почему ты так сделал, то на самом деле он чувствует лишь то, почему он мог бы так сделать. не ты. а через похожие проявления вовне создается иллюзия какой-то общности.
  • Ivanes$ пишет:
    То есть, совершенно неважно, что мы - одни. В этом весь дуализм данной темы - разделение на одиночество и общность - мнимое. Это просто полярности, как и в случае с бессмысленностью и смыслом. Не знаю, опять же, как это передать на словах.
    любое разделение - мнимое, необходимое для чего-то на данный момент, так же как и общность.
    Да, мэн, я понимаю, для чего ты так сделал :) В этом был смысл.
  • Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    любое разделение - мнимое, необходимое для чего-то на данный момент, так же как и общность.
    ... как и необходимость чего-либо на данный момент. :))))
    Тока это уже как раз к страхк бессмысленности. :)
    Да, мэн, я понимаю, для чего ты так сделал :) В этом был смысл.
    Спасибо, и ты тоже?.. :D Во, как много понимающих-то. :D
    Счастье, мля, это когда тебя понимают. =))
  • Ivanes$ пишет:
    Тока это уже как раз к страхк бессмысленности. :)
    если ты способен нечто осмыслить или обессмыслить по собственному желанию и воле... то это уже не очень страшно :))
    не, я как раз не "тоже", но вопреки :)
  • Елизавета пишет:
    если ты способен нечто осмыслить или обессмыслить по собственному желанию и воле... то это уже не очень страшно :))
    Мы все перманентно этим занимаемся. Для этого не надо какими-то особыми талантами обладать.
    Ирония в том, что смысла нету. Примерно также, как соционики. :)))

не, я как раз не "тоже", но вопреки :)
    Вопреки чему?
  • Ivanes$ пишет:
    Вопреки чему?
    вопреки твоим сетованиям на мое твое непонимание :)))
    Ценно, когда "понимание" содержит поддержку, а не что действительно там кто-то что-то понял... это-то как раз неважно.
  • Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Вопреки чему?
    вопреки твоим сетованиям на мое твое непонимание :)))
    Разве?.. 8-|
    Ценно, когда "понимание" содержит поддержку, а не что действительно там кто-то что-то понял... это-то как раз неважно.
    Ну, несомненно, но это и не "понимание" тогда вовсе, даже в кавычках.
    Понимание-то, надо полагать, по любому проекцию подразумевает.
  • Ivanes$ пишет:
    Разве?.. 8-|
    угу-угу :)))
    Понимание-то, надо полагать, по любому проекцию подразумевает
    почему ж не понимание? Вот сопрерживание, например. Оно имеет отношение к пониманию? На мой взгляд - прямое. А вот интеллектуальное понимание... там можно либо спроецировать и думать, что ты якобы кого-то понял... либо понять из сказанного (сделанного, увиденного) что-то лично для себя.
  • Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Понимание-то, надо полагать, по любому проекцию подразумевает
    почему ж не понимание? Вот сопрерживание, например. Оно имеет отношение к пониманию? На мой взгляд - прямое. А вот интеллектуальное понимание... там можно либо спроецировать и думать, что ты якобы кого-то понял... либо понять из сказанного (сделанного, увиденного) что-то лично для себя.
    Дык сопереживание - это чистой воды проекция как раз. Подставил себя на место человека и попереживал это. Это можно считать поддержкой, кому нравится. Как и что годно можно ею считать, впрочем, кому и пинок под зад - поддержка, и это даже отнюдь не художественное преувеличение, как ты понимаешь. :)

Но так, на мой взгляд, сопереживание (назовем его "эмоциональным пониманием", по аналогии) - ровно такое же наглючивание, как и "интеллектуальное понимание", по механизму ничем от оного не отличающееся. Кого что из этого больше греет - это тоже вопрос весьма индивидуальный, полагаю.
  • Ivanes$ пишет:
    Дык сопереживание - это чистой воды проекция как раз. Подставил себя на место человека и попереживал это. Это можно считать поддержкой, кому нравится. Как и что годно можно ею считать, впрочем, кому и пинок под зад - поддержка, и это даже отнюдь не художественное преувеличение, как ты понимаешь. :)
    а вот нифига :) Можно сказать, что сопереживание... то как бы обратная проекция. При прямой прекции происходит приписывание другому собственного, при сопереживании, наоборот, присваивание себе чужого:)) Поддержка вызывается сопереживанием (или выгодой)и выражается деятельностно.
    Ivanes$ пишет:
    Но так, на мой взгляд, сопереживание (назовем его "эмоциональным пониманием", по аналогии) - ровно такое же наглючивание, как и "интеллектуальное понимание", по механизму ничем от оного не отличающееся. Кого что из этого больше греет - это тоже вопрос весьма индивидуальный, полагаю.
    Чтобы не наглючивать, нужно помимо эмоций моск подключать... визуальный, тактильный контакт тоже сгодится... короче, чем больше источников для сбора и обработки информации задействовано, тем меньший риск наглючивания.
  • Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    а вот нифига :) Можно сказать, что сопереживание... то как бы обратная проекция. При прямой прекции происходит приписывание другому собственного, при сопереживании, наоборот, присваивание себе чужого:))
    А вот нифига. (ц):P
    Эмоции другого нам неведомы, и в непосредственном виде ведомы быть не могут . Так что, это, по любому, проекция.
    Ivanes$ пишет:

Чтобы не наглючивать, нужно помимо эмоций моск подключать... визуальный, тактильный контакт тоже сгодится... короче, чем больше источников для сбора и обработки информации задействовано, тем меньший риск наглючивания.
    Эмоции - это тоже результат работы мозга.
    К тому же, "включенный" моск как раз и есть гарантированный залог наглючивания. Потому, что в этом случае, помимо непосредственного восприятия, происходит еще и обработка информации в рамках уже имеющегося "опыта".
    И никакой контакт не убережет от проекций, ежели он ради построения оных проекций и затевался.
  • Елизавета пишет:
    Поддерживаю. :)
  • Дык что интеллектуальное понимание, что сопереживание, в контексте "одиночество - общность" совершенно одного поля ягоды.

Что, собственно, есть одиночество? Представление, что все твои мысли, чувства, ощущения индивидуальны. Что ты ни передать их непосредственно, ни столь же непосредственно погрузиться в чужие никогда не сможешь (чужая душа, как известно, потемки, а голова - так и вообще черный ящик). И это вполне справедливый вывод - так оно и есть, по большому счету.

В то же время, наверняка, в этих индивидуальных мирках есть масса точек пересечения - где-то больше, где-то - меньше. И когда этих точек пересечения между двумя или больше индивидуальными мирами оказывается достаточно - возникает единство: будь то любовная пара, общий бизнес или дружба. И все это - при том, что люди в объединении так и остаются "вещами в себе".

А самое прекрасное - что "точки пересечения" мы можем создавать сами, объединяя мир своими идеями, мыслями, творчеством.

Фух, сказала очередную пафосную вещь :>
  • Ivanes$ пишет:
    Я тут намедни в кабаке захерачил в стенку бокалом. Просто так, ради забавы, без какой-либо эмоциональной или аргументационной подготовки народонаселения.
    А ты сам знал почему так сделал?
  • Tinker пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я тут намедни в кабаке захерачил в стенку бокалом. Просто так, ради забавы, без какой-либо эмоциональной или аргументационной подготовки народонаселения.
    А ты сам знал почему так сделал?
    Неа. :)

Я мог бы попытаться рационализировать, но слова лгут. :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!