Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Для всех, кому досаждают травмы Бурбо

1235789

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Тетки, да вы, блин, просто ничо в себе не понимаете, пардон муа, в этом все дело. image Куда не посмотри - все так и говорят о своих мечтах приблизиться фигурой к 13-летнему подростку, слоф нет. image
    Ну 44 размер это очень далеко не 13-летний подросток, все же image
    Слуш, ну я даже не знаю, с чем сравнить, ну вот, тебе показалось бы хоть сколь либо "адекватным", если б мужик говорил, мол, мечтаю себе уменьшить плечи так, шоб влазили в сороковой размер?.. image))
    Педофилия форева, блин. image
    у меня 44 размер image image image
  • Helga пишет:
    А это еще и оригинальная часть материнского инстинкта такая. Вроде, ребенок мешает полноценно поболеть, а стоит с ним разлучиться - как будто образуется некая пустота, которую нечем занять... (к слову, меня дите в возрасте около 2 лет оприходовал совковой лопатой по голове, шоб быстрее вставала. До сих пор ему не могу этого простить).
    Вот уж действительно image Вроде бы можно наконец отдохнуть и расслабится, ан нет, чего-то не хватает.

    Тебе вообще надо мастер класс давать, про то как быть матерью, я считаю
  • point пишет:
    у меня 44 размер image image image
    Я вто вобще не вижу ничего криминального в 44 размере. Это как раз очень стандартный женский, очень распространенный и симпотичный.
    Педофилия начинается с 40 может.
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:

    Ну 44 размер это очень далеко не 13-летний подросток, все же image
    Слуш, ну я даже не знаю, с чем сравнить, ну вот, тебе показалось бы хоть сколь либо "адекватным", если б мужик говорил, мол, мечтаю себе уменьшить плечи так, шоб влазили в сороковой размер?.. image))
    Педофилия форева, блин. image
    у меня 44 размер image image image
    Ну вот почему ты все сразу воспринимаешь на свой счет?... image
    Да ну не, я ж не говорю, что сам размер чем-то плох, это ж не 34-й. image image И потом, все зависит от остальной фигуры же, от пропорций в целом.
    Меня удивляет просто само стремление женщин уменьшаться в бедрах.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Но начался день с проведения небольшой революции с захватом кошки и рыбок в заложники. В результате революции я совершила телефонный звонок, и наняла домработницу. Почему-то после этого шага почуствовала, что сделала что-то очень правильное. На самом деле, интересно, почему я раньше не сделала этого простого шага к улучшению качества жизни...
    слушай, по-моему, это просто грандиозно! поздравляю!image
    действительно интересно, почему ты раньше ее не наняла...
  • Funtik пишет:
    Тебе вообще надо мастер класс давать, про то как быть матерью, я считаю
    ага image
  • point пишет:
    Funtik пишет:
    Тебе вообще надо мастер класс давать, про то как быть матерью, я считаю
    ага image
    Да вы что, меня во время мастер-класса мамочки-наседки порвут на запчасти, не дав сказать и слова.

    У меня ж все бытие матерью сводится к тому, чтобы научить ребенка самообслуживанию, дабы не доставал с дурацкими просьбами, и загрузить его голову моими же интересами (насколько возможно) - чтоб мне же компания была...
  • Helga пишет:
    .
    У меня ж все бытие матерью сводится к тому, чтобы научить ребенка самообслуживанию, дабы не доставал с дурацкими просьбами
    Так это ж как раз вообще то, что надо :-)
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    вот в этой теории (Бурбо), если не ошибаюсь, надо по-настоящему разозлиться на родителя и, вроде даже, высказать ему все, что думаешь. я не понимаю, в чем терапия? кто-нибудь уже так сделал?
    Ой, это где ж ты такую прелесть вычитал-то?.. image image
    замечено, что чаще предложение с "ой" начинают женщины. мужчины делают это редко, в основном, когда их действительно что-то удивило. женщины же склонны вставлять "ой" где ни попадя))


    слушай, не знаю. image не сам же я такое придумал и так долго не мог понять, нафига вообще такое делать и каково будет все это выслушивать родителям. но факт, разозлиться на них я вот тоже так и не смог, т.к. вижу "благие намерения", да и все люди ошибаются. вообще не существует родителя, который бы так или иначе не покалечил своего ребенка. а что делать? жизнь - это вообще сплошной невроз %/
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:

    Ой, это где ж ты такую прелесть вычитал-то?.. image image
    Нет, там есть такое, в конце. Не помню про то что высказать, а вот про разозлиться точно было.
    Злиться я дейсвительно в один момент злилась, но как-то не выраженно.
    Ну, там речь о том, чтоб осознать причину. image А злость-то часто просто приходит в такой ситуации уже сама. image Но вот высказывать, ругаццо... image Смысл?.. image
    да не, не ругаццо. вербализовать, наверное, об этом речь шла. но тут сложность в том, что ты не прорсто сам с собой все это проговариваешь, а у тебя есть партнер, от которого фиг знает какая реакция в итоге придет. смысл, видимо, действительно в том, чтобы переиграть подобную ситуацию и изменить свою реакцию. только не уверен, что все это не кратковременный фарс, как ты и писал выше.
  • Helga пишет:
    art пишет:
    у меня еще был вопрос ко всем знатокам. а как быть родителям, которые сами чувствуют вину за то, что их ребенок вырос такой вот "кривой"?
    Убить себя ап стену...

    А серьезно - подойти к зеркалу и понять, что это все выросло из каких-то твоих собственных заглюков (ну, понятно, лучше вдвоем со вторым учатником приключения к зеркалу). И если ты с этими заглюками вырос и добился успехов, то и ребенок сможет не хуже. Главное, не пытаться в нем исправлять то, что не можешь исправить в себе.

    Даже если он, разбив чашку, говорит не "ой мама дорогая", а "бля, п....ц" - стоит представить его взрослым мужиком в аналогичной ситуации...
    почему-то на практике все сложнее. не так просто избавиться даже от одного заглюка (вот именно начисто уничтожить, а не прикрыть и сделать вид, что все в порядке), дернешь за один - а он вытягивает другой, а от того линии тянутся уже в 3-5 направлениях, там дальше разветвляется и так до бесконечности. видимо, пофиксить вообще нереально. можно только изменить свое отношение к. это тоже не просто, но хотя бы реальнее, мне кажется.
  • art пишет:
    замечено, что чаще предложение с "ой" начинают женщины. мужчины делают это редко, в основном, когда их действительно что-то удивило. женщины же склонны вставлять "ой" где ни попадя))
    Да бабы они ваще... Как разойкаются...Не знаешь куда накаться image
    А если еще постели, так этож вообще image image
  • хм... я вот когда-то попыталась того... вербализовать. в разговоре с матерью. она сама задала вопрос: какие, с моей точки зрения у нее были ошибки в отношениях со мной. спокойно так вроде задала. ну я тоже вполне спокойно ей и объяснила. внятно, членораздельно, без наезда.
    получила в ответ неизбывное горе и 2 недели потом каялась и винилась. причем реакция матери была оформлена в крайне неприятную для меня форму, но жалко-то ее было совершенно искренне.
    ну мне ее, собственно, и в детстве было жалко почему-то, даже в те моменты, когда она меня особенно сильно обижала.
    одного не понимаю: вот нафига спрашивать о таких вещах, если ты не готов услышать ответ? :/
  • А ты чего ожидала?.. image
    А еще этик, да к тому же склонна к такой сложной системе ритаулов - а удивляешься. image
    Кто ж спрашивает такое для того, чтоб действительно услышать конструктивную критику, ты как думаешь?.. Особенно когда исправить нечего нельзя.
    Если не хотела обоюдного дискомфорта - имело смысл либо поддержать эту ее игру ответом, вроде: "Мамочка, ты зе бэст!", либо сразу послать ее нафиг со всеми ее играми вопросом, вроде: "А чего ты ожидаешь услышать?" или чем-то таким. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А еще этик, да к тому же склонна к такой сложной системе ритаулов - а удивляешься. image
    а это ты о чем?
    Кто ж спрашивает такое для того, чтоб действительно услышать конструктивную критику, ты как думаешь?.
    хм. ну вот я, например. image
    исправить нельзя, а понять ошибки вполне можно. и мне это всерьез кажется полезным.
    впрочем, я вообще неприлично серьезно отношусь к словам вообще и особенно всяческим вербализациям по поводу отношений и восприятия друг друга (кстати, основная претензия к ней была из этой области как раз, насколько я помню).
    и до сих пор искренне считаю, что если у человека хватило духу задать серьезный вопрос, то он имеет право получить на него честный ответ.
  • art пишет:
    да не, не ругаццо. вербализовать, наверное, об этом речь шла. но тут сложность в том, что ты не прорсто сам с собой все это проговариваешь, а у тебя есть партнер, от которого фиг знает какая реакция в итоге придет. смысл, видимо, действительно в том, чтобы переиграть подобную ситуацию и изменить свою реакцию. только не уверен, что все это не кратковременный фарс, как ты и писал выше.
    Ну, я лично вообще-то вербализовывал. Но не из-за того, что это как-то должно было "помочь" мне в травме, а просто потому, что мне хотелось, и я не видел основания это скрывать. Даже больше - в какой-то период ловил родителя "за руку" буквально на каждой попытке дернуть меня за им же когда-то для этой цели индуцированные крючочки. Но это я тож не от хорошего самочувствия, конечно же. Суровый период был. image

    Маму, конечно. Папу, который, собственно, и подарил мне небольшую часть своей "маски беглеца" - хрен поймаешь. image Его пришлось бы зажать углу, чтоб он не выскользнул, и обрушить сразу весь поток своего сыновьего гнева. image Возможно, когда-либо у меня возникнет такое желание, и тогда я это непрменно сделаю, а возможно - и нет.

    В любом случае, меня это не напряжет. Жалость к родителям стала существенно ослабевать у меня тогда же, когда я начал как-то работать с подспудной обидой на них. Это две стороны одного и того же, еще раз говорю, порефлексируйте над этой сентенцией. image

    Теперь мне их почти не жалко. Жалеть родителей - не за что и незачем, поверьте, они - взрослые люди, которые принимали сравнительно осознанные решения, когда вы еще даже пешком под стол не ходили. Вместе с тем, одновременно же, пришло понимание, что это - тоже просто люди со своими слабостями и несовершенствами, за которых можно не бояться брать ответственность, заботиться и даже вполне можно решать, что и как для них будет лучше.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • хм. я вот тоже периодически задаю подобные вопросы. и это нифига не игры (игры бывают, но это 7% от общего кол-ва таких вопросов), мне ведь не видно, как это все со стороны. а потом, через восприятие меня со стороны можно понять, что за человек, дающий оценку. вообще для меня даже скорее второе в таких разговорах важнее, т.к. обо мне другой человек всяко не может знать больше меня.
  • Mona пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А еще этик, да к тому же склонна к такой сложной системе ритаулов - а удивляешься. image
    а это ты о чем?
    Ну, считаешь, что масса вещей должна как бы "подразумеваться по умолчанию", а при превышении определенной степени прозрачности теряет смысл, или что-то в этом роде, например - помнишь наш последний диалог в ЖЖ? image
    Разве тут - не то же самое?
    А может она просто так "нарывалась на комплимент", а, не получив его - конечно расстроилась. В чем разница?..
    Кто ж спрашивает такое для того, чтоб действительно услышать конструктивную критику, ты как думаешь?.

    хм. ну вот я, например.
    image
    У своих взрослых детей, когда уже ничего нельзя поправить? image
    исправить нельзя, а понять ошибки вполне можно. и мне это всерьез кажется полезным.
    впрочем, я вообще неприлично серьезно отношусь к словам вообще и особенно всяческим вербализациям по поводу отношений и восприятия друг друга (кстати, основная претензия к ней была из этой области как раз, насколько я помню).
    и до сих пор искренне считаю, что если у человека хватило духу задать серьезный вопрос, то он имеет право получить на него честный ответ.
    Ну, так-то зачем? image Отквоченное - просто попытка подвести мораль, подтверждающую, что ты "права", а она - "не права". image Разве уверение себя в этом будет как-то способстовать улучшению взаимопонимания между вами?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    а потом, через восприятие меня со стороны можно понять, что за человек, дающий оценку. вообще для меня даже скорее второе в таких разговорах важнее, т.к. обо мне другой человек всяко не может знать больше меня.
    А что, другим путем, кроме вопросов о себе любимом, этого выяснить и понять нельзя?.. image
    Нет, либо я чего-то сильно не понимаю, либо мне кажется, что названная тобой цифра в 7%, указывающая на те случаи, когда вопросы в духе: "Что ты обо мне думаешь?" являются, в той или иной форме, проявлением все того же ЧСВ, а значит - играми, сильно занижена для любого индивида, даже для столь социально-невовлеченного, как ты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Жалость к родителям стала существенно ослабевать у меня тогда же, когда я начал как-то работать с подспудной обидой на них. Это две стороны одного и того же, еще раз говорю, порефлексируйте над этой сентенцией. image
    в отношениях с родителями связь обида-жалость есть, да. но мне кажется, не так все просто: убрал обиду - ушла жалость.
    а когда обида должна пройти? от одного осознания, что она есть, и что причины такие-то, ничего ведь не меняется. просто перетащили обиду из одной области сознания в другую. мне же вот так и не понятно, можно ли вообще от нее избавиться?
    Теперь мне их почти не жалко. Жалеть родителей - не за что и незачем, поверьте, они - взрослые люди, которые принимали сравнительно осознанные решения когда вы еще даже пешком под стол не ходили.
    это понятно, что они взрослые люди. но только как это с жалостью-то связано? вообще что ты понимаешь под жалостью? у меня уже появляется ощущение, что мы о разных немного вещах говорим.
    Вместе с тем, одновременно же, пришло понимание, что это - тоже просто люди со своими слабостями и несовершенствами, за которых можно не бояться брать ответственность, заботиться и даже вполне можно решать, что и как для них будет лучше.
    этого не понял. ты имеешь право фиксить что-то в родителях? принимать решения за них? или ты о чем?
  • Ivanes$ пишет:
    А что, другим путем, кроме вопросов о себе любимом, этого выяснить и понять нельзя?.. image
    конечно, можно. и другие способы активно используются (соотношение 25/75). но часто именно отражение меня через другого дает мне наиболее точную (для моего сугубо субъективного восприятия) картину того другого. потому что в этом мире все же больше всего я знаю о себе. как ни крути))
    Нет, либо я чего-то сильно не понимаю, либо мне кажется, что названная тобой цифра в 7%, указывающая на те случаи, когда вопросы в духе: "Что ты обо мне думаешь?" являются, в той или иной форме, проявлением все того же ЧСВ, а значит - играми, сильно занижена для любого индивида, даже для столь социально-невовлеченного, как ты. image
    блин, иванесс, иногда твои предложения с кучей запятых весьма не просто понять. image чтобы не погрязнуть в собственных ассоциациях, приходится читать только начало и конец)) ну это так, мысли по ходу.

    7% - это из общего кол-ва вопросов в духе "что ты обо мне думаешь?" через такого рода вопросы я общаюсь с миром не часто. приблизительно 5-8% от общего числа вопросов. а ЧСВ я ведь могу и в других формах проявлять. так что все в порядке))
  • А может она просто так "нарывалась на комплимент", а, не получив его - конечно расстроилась...
    не может. ты считаешь, что я как "а еще этик" в принципе не способна отличить одно от другого? image
    Ну, считаешь, что масса вещей должна как бы "подразумеваться по умолчанию", а при превышении определенной степени прозрачности теряет смысл
    ну что-то должно по умолчанию. а что-то, наоборот, должно быть озвучено ясно и внятно. image
    прелесть, видишь ли, в том, что все мои близкие знают о моей привычке прямо отвечать на прямо поставленный вопрос. и никто никогда не протестовал, а, наоборот, считалось, что это удобно и полезно.
    У своих взрослых детей, когда уже ничего нельзя поправить? smile
    ну сравнивать мне е особенно есть с чем, конечно. но, например, у человека, которого смертельно боишься потерять. отдавая себе отчет в том, что последствия разговора будут необратимы.
  • Mona пишет:
    ну сравнивать мне е особенно есть с чем, конечно. но, например, у человека, которого смертельно боишься потерять. отдавая себе отчет в том, что последствия разговора будут необратимы.
    А зачем, собственно?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Отквоченное - просто попытка подвести мораль, подтверждающую, что ты "права", а она - "не права". smile Разве уверение себя в этом будет как-то способстовать улучшению взаимопонимания между вами?..
    чорт, я как-то опять подзабыла, что тебе же лучше знать, правда?
    и что ни в коем случае нельзя читать в моих словах то, что я в них вкладываю, а обязательно надо найти там скрытый смысл и двойное дно. вместо того чтобы ПРОСТО попытаться понять то, о чем я говорю.
  • Ivanes$ пишет:
    Mona пишет:
    ну сравнивать мне е особенно есть с чем, конечно. но, например, у человека, которого смертельно боишься потерять. отдавая себе отчет в том, что последствия разговора будут необратимы.
    А зачем, собственно?.. image
    я уже выше кое-что об этом сказала. у меня пропала охота объяснять дальше. извини.
  • art пишет:
    а потом, через восприятие меня со стороны можно понять, что за человек, дающий оценку. вообще для меня даже скорее второе в таких разговорах важнее, т.к. обо мне другой человек всяко не может знать больше меня.
    ага, похожая история. и процент примерно такой же. image
  • Mona пишет:
    Отквоченное - просто попытка подвести мораль, подтверждающую, что ты "права", а она - "не права". smile Разве уверение себя в этом будет как-то способстовать улучшению взаимопонимания между вами?..
    чорт, я как-то опять подзабыла, что тебе же лучше знать, правда?
    и что ни в коем случае нельзя читать в моих словах то, что я в них вкладываю, а обязательно надо найти там скрытый смысл и двойное дно. вместо того чтобы ПРОСТО попытаться понять то, о чем я говорю.
    А чего ты ругаешься? image

    И чего в этом смысле скрытого-то? image Ты ведь не рассуждаешь здесь о том, почему так могло получиться с мамой, а именно утверждаешь нечто. Мол, "я не понимаю, как она так может реагировать". И декларируешь свое нежелание искать компромиссы, заявляя свои представления и привычки, как нечто незыблемое, с чем надо считаться: "мои близкие знают о моей привычке... и никто никогда не протестовал". Как же не протестовал, когда вот ты сама, только что, описала ситуацию недовольства этим?.. image

    Ты не гневайся, просто ведь сейчас ты ровно повторяешь ситуацию своей мамы - видимо, ищешь понимания и сопереживания, а получаешь конструктив - и обижаешься. image
    Ну ей Богу, так. Даже хотя бы потому, что "Юпитер, ты сердишься" (с) - значит тебя это чем-то зацепило. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    это понятно, что они взрослые люди. но только как это с жалостью-то связано? вообще что ты понимаешь под жалостью? у меня уже появляется ощущение, что мы о разных немного вещах говорим.
    ну вот у меня связь между обидой и жалостью давно разорвана, как мне кажется. обиды в общем переварены и изжиты (ну я не о мелочах, а о серьезных вещах, конечно). а жалость никуда не девается, только форму несколько более отстраненную приобретает.
    а почему ж не пожалеть человека, который прожил свою жизнь не так, как хотел и мог? и почему это чувство обязательно должно быть связано с обидой?
  • Ivanes$ пишет:
    В любом случае, меня это не напряжет. Жалость к родителям стала существенно ослабевать у меня тогда же, когда я начал как-то работать с подспудной обидой на них. Это две стороны одного и того же, еще раз говорю, порефлексируйте над этой сентенцией. image
    Интересно, а если ни обиды, ни жалости, но все, что выходит за рамки официально-делового общения, превращается в скандал?

    Я, кстати, маме в связи с наличием у нее внука пыталась донести простую мысль, что не все ее методы воспитания были для меня одинаково полезны. Получила скандал на тему того, что меня воспитывали потрясающе, но у меня от рождения обидчивость и дурной характер, поэтому я все неадекватно воспринимаю...
  • Ivanes$ пишет:
    А ты чего ожидала?.. image
    А еще этик, да к тому же склонна к такой сложной системе ритаулов - а удивляешься. image
    Кто ж спрашивает такое для того, чтоб действительно услышать конструктивную критику, ты как думаешь?.. Особенно когда исправить нечего нельзя.
    Если не хотела обоюдного дискомфорта - имело смысл либо поддержать эту ее игру ответом, вроде: "Мамочка, ты зе бэст!", либо сразу послать ее нафиг со всеми ее играми вопросом, вроде: "А чего ты ожидаешь услышать?" или чем-то таким. image
    Ну вот если по Бурбо, то как ты представляешь себе такой разговор. А ведь в книге его необходимость и правда указывается. Тут родитель сам инициирует разговор... Казалось бы, благоприятный момент, нет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!