Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Разговоры с людьми - сезон 2

18911131464

Комментарии

  • qingwa пишет:
    при этом преумножение капитала -- это 1) самоцель 2) нечто принципиально отличное от получения доходов? то есть все-таки деньги рассматриваются как абстрактный "достиженческий" и "игровой" ресурс, а не как средство приобретения товаров и проч?
    Если ты об этом, на мой взгляд так:

    Во-первых, основная идея тут - создание источника сравнительно "пассивного" дохода, желательно - растущего. Та самая пресловутая "финансовая независимость". Делаешь что-то - денежки идут. Не делаешь - все равно идут.

    Во-вторых - да - деньги, сами по себе, явление (феномен, сущность и т.п.) очень интересное, обладающее очень интересным набором свойств. Это такая же часть жизни, как табуретки или, там, те же переводы. И тут все так, как ты говоришь - кому-то интересно в своей деятельности иметь дело с табуретками, кому-то - с переводами, кому-то - непосредственно с деньгами. Причем деньги тут - это объект деятельности, а не именно вот лишь средство для получения материальных благ. Кто-то лишь сидит на табуретках, а кто-то их все-таки изготавливает, и табуретки теми и другими воспринимаются с совершенно различных позиций в этом случае. Тогда как все они на табуретках еще и сидят, все равно, и с этой позиции воспринимают их таки одинаково. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Так я как раз к вопросу равновесия. Не было такого, что другой половине мира стало на столько лучше, насколько другой половине мира стало хуже.
    То есть в среднем всему миру стало хуже.
    ну не знаю. когда моему врагу становится плохо, а мне по-прежнему нормально, то мне от этого становится так хорошо... image
  • Helga пишет:
    Простите, а за что получает зарплату какой-нибудь менеджер среднего звена, или топ, не дай боже? Если он ловит кайф, "работой" его действия назвать сложно. И обычно зарплата его сильно дополняется выигрышем от его удачной игры в виде всяких бонусов и квартальных премий. Собсно, его работа, как и у биржевого игрока, заключается в удачном перераспределении ресурсов, не более того.
    На мой взгляд, у управляющего людьми связь между энергозатратами и отдачей, если и нелинейная, то, по меньшей мере, весьма очевидная. У управляющего же деньгами ее и близко нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    да не, я бизнес если и буду, то не для того, чтобы купаться в деньгах, а просто должна же быть какая-то эволюция деятельности и образа жизни, я не могу всю жизнь делать тупо одну и ту же работу без малейшего развития. в моих условиях, когда офисная карьера -- не вариант, кроме бизнеса в общем-то ничего не остается.
    и оно не совсем так же, бизнес мне представляется более конкретным, tangible, лучше укладывается в голове. ну как хельга сказала. поэтому думать о нем приятнее.
    тут наверное дело вкуса. По моим впечатлениям в бизнес приходится сильно вовлекаться, жить им постоянно - любой отъезд или просто нежелание заниматься делами чревато, а на бирже можно в любой день (ну почти в любой) все продать, получить деньги и делать что хочешь, а когда захочешь снова вернуться и продолжить практически с того же места. В этой вовлеченности есть определенный кайф, но постоянно, год за годом в таком режиме по мне так муторно например.
    а "там и потом" оно зачем нужно? вот тебе лично, например.
    я уже писал в соседней теме - чтобы и дальше жить примерно как сейчас в бытовом плане. Еда, крыша над головой, возможность съездить куда-нибудь, вылечиться от болезни, помочь кому-нибудь - простые обыденные вещи, но когда бабла на них вдруг нет это может быть очень дискомфортно.
  • qingwa пишет:
    ну не знаю. когда моему врагу становится плохо, а мне по-прежнему нормально, то мне от этого становится так хорошо... image
    А у тебя есть враги-страны? image
  • slonoslon пишет:
    А у биржевых игроков, которые только с этих доходов живут, вроде как и нет варианта не платить себе зарплату image А про аналогичный труд не понял мысль.
    Зарплата - это то, что:
    - учитываешь в качестве расхода (не только для целей налогообложения, но и для управленческого учета);
    - можешь потратить конкретно на себя (если, конечно, не прогнозируешь погашение убытков своего предприятия за свой счет).

    Ну, на конкретном примере. Я, допустим, при свободном плавании могу заработать Х + У у.е. При этом У - мои накладные расходы.

    При этом некая компания за управление аналогичным проектом мне платит Х у.е.

    При таких раскладах моя прибыль от самостоятельного проекта = 0.

    Естественно, здесь есть неучтенные факторы (кому-то нравится самостоятельно распределять свое рабочее время и не видеть никого, кому-то - пить с утра кофе со товарищи из казенной кофеварки).
  • Funtik пишет:
    [А у тебя есть враги-страны? image
    откуда? я же не страна. я против межвидовых связей image
  • qingwa пишет:
    какое-то у меня нетрадиционное представление обо "всем мире", кажется. никогда не думала, что "всем миром" можно называть совокупность развивающихся стран. image
    просто там был эпицентр, остальных задело слабее. Японию например довольно ощутимо, США удалось последствия затянуть через бум доткомов, но аукнулось и им... Но тогда глобализация была намного слабее, объемы международной торговли меньше.
  • Ivanes$ пишет:
    На мой взгляд, у управляющего людьми связь между энергозатратами и отдачей, если и нелинейная, то, по меньшей мере, весьма очевидная. У управляющего же деньгами ее и близко нет.
    Вот, кстати, по поводу энергозатрат, отдача от единомышленников - она обычно подзаряжает. То есть, ты видишь, что не только тебя прет то, что ты делаешь, но и остальные прутся тоже. Это, наверное, сходно с подзарядкой "от зала" выступающего музыканта. Но ведь при управлении деньгами ее нет? Откуда подзаряаться тогда?
  • Helga пишет:
    Ну, на конкретном примере. Я, допустим, при свободном плавании могу заработать Х + У у.е. При этом У - мои накладные расходы.

    При этом некая компания за управление аналогичным проектом мне платит Х у.е.

    При таких раскладах моя прибыль от самостоятельного проекта = 0.
    а теперь про биржу:
    если я нанимаюсь в инвестфонд, я делаю то же самое, что и сейчас (ну плюс хожу в офис и пью кофе из кофеварки). Практически без дополнительного труда управляю параллельно и своими деньгами, и деньгами фонда, получаю в фонде зарплату, процент от прибыли на управляемый капитал и естественно всю ту же прибыль на свой.
  • slonoslon пишет:
    а теперь про биржу:
    если я нанимаюсь в инвестфонд, я делаю то же самое, что и сейчас (ну плюс хожу в офис и пью кофе из кофеварки). Практически без дополнительного труда управляю параллельно и своими деньгами, и деньгами фонда, получаю в фонде зарплату, процент от прибыли на управляемый капитал и естественно всю ту же прибыль на свой.
    То есть, при таких раскладах управление своим капиталом не занимает ни минутки в день, и это не запрещается той же компанией, где ты работаешь (во всяком случае, в рабочее время)? Ой, не верится...

    Мне, допустим, на игру даже на "игрушечной" бирже приходилось по паре часов в день тратить...
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    На мой взгляд, у управляющего людьми связь между энергозатратами и отдачей, если и нелинейная, то, по меньшей мере, весьма очевидная. У управляющего же деньгами ее и близко нет.
    Вот, кстати, по поводу энергозатрат, отдача от единомышленников - она обычно подзаряжает. То есть, ты видишь, что не только тебя прет то, что ты делаешь, но и остальные прутся тоже. Это, наверное, сходно с подзарядкой "от зала" выступающего музыканта. Но ведь при управлении деньгами ее нет? Откуда подзаряаться тогда?
    Ну, можно было б повести речь об эмоциях толпы, которые прекрасно чувствуются даже через терминал, но ими я бы вот как раз "подзаряжаться" не советовал - это совершенно противоположно идее доходности, да и некачественных "программ" нахватаешь хотя бы уже просто. image

    На деле, в том-то и фигня, что этот источник не требует сколь-либо регулярных стабильных затрат энергии, точно также, как и не дает сколь-либо реуглярного стабильного дохода, причем, две эти вещи никак не коррелируют еще и меж собой.

    Особенность именно в этом - в максимально близком, в сравнении с любой другой деятельностью, соприкосновении с хаосом. В этом же и привлекательность, и "подзарядка", если угодно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    То есть, при таких раскладах управление своим капиталом не занимает ни минутки в день, и это не запрещается той же компанией, где ты работаешь (во всяком случае, в рабочее время)? Ой, не верится...

    Мне, допустим, на игру даже на "игрушечной" бирже приходилось по паре часов в день тратить...
    насчет веры - вселить ее в тебя мне не по силам, но могу рассказать технические подробности, если интересно image

    самый простой вариант - деньги лежат на субсчетах одного и того же счета, и операция "купить себе" и "купить конторе" это просто одно и то же действие (даже не второе такое же). Кроме того, эти операции автоматизируются (у самых ленивых вообще все) - например я уезжал на месяц в другую страну, и временами был далеко от всех видов цивилизации, включая интернет, а система продолжала работать.
  • Helga пишет:
    slonoslon пишет:
    а теперь про биржу:
    если я нанимаюсь в инвестфонд, я делаю то же самое, что и сейчас (ну плюс хожу в офис и пью кофе из кофеварки). Практически без дополнительного труда управляю параллельно и своими деньгами, и деньгами фонда, получаю в фонде зарплату, процент от прибыли на управляемый капитал и естественно всю ту же прибыль на свой.
    То есть, при таких раскладах управление своим капиталом не занимает ни минутки в день, и это не запрещается той же компанией, где ты работаешь (во всяком случае, в рабочее время)? Ой, не верится...

    Мне, допустим, на игру даже на "игрушечной" бирже приходилось по паре часов в день тратить...
    Эй, дык если, грубо говоря, одна и та же стратегия управления, одна ТС - какие минутки?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    На деле, в том-то и фигня, что этот источник не требует сколь-либо регулярных стабильных затрат энергии, точно также, как и не дает сколь-либо реуглярного стабильного дохода, причем, две эти вещи никак не коррелируют еще и меж собой.
    Вот, теперь я окончательно поняла, почему меня не привлекает биржа в качестве стабильного источника дохода.

    Я просто достаточно энергичный человек, более того, для поддержания этой энергии мне надо постоянно хавать какие-то ресурсы (любимые виды пищи, квартира, отвечающая хотя бы минимальным запросам, отдых, снабжение родных, чтоб от них не прилетало кусков говна в виде обратной связи, машина и т.п.). Если я в процессе, который делаю, остановлюсь - мне придется хавать ресурсов столько же, но энергия уйдет на что-то совсем непродуктивное, вроде ругани.

    Т.е., вот дай мне лимон евриков в виде фиксированного дохода, растянутого лет на 10 - хрен знает, не убью ли я себя ап стену с энергией, направленной на осознание всяческих экзистенциальных страхов...
  • Helga пишет:
    Т.е., вот дай мне лимон евриков в виде фиксированного дохода, растянутого лет на 10 - хрен знает, не убью ли я себя ап стену с энергией, направленной на осознание всяческих экзистенциальных страхов...
    Ты бы знала, какое это, кроме шуток, чертовски интересное занятие - осознание этих страхов. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ты бы знала, какое это, кроме шуток, чертовски интересное занятие - осознание этих страхов. image
    У меня они время от времени просачиваются в голову. Хочу сказать, ни разу не интересное занятие. А по поводу травм Бурбо вообще пришлось тему отдельную открыть...
  • Ivanes$ пишет:
    Ты бы знала, какое это, кроме шуток, чертовски интересное занятие - осознание этих страхов. image
    только если оно не единственное )
  • ой, как интересно. то есть это у меня не только с мужчинами так, а вообще со всем. из-за такого дурацкого свойства характера, как привычка циклиться с полным эмоциональным погружением, мне комфортно только тогда, когда у меня всего много. много интересов, несколько мужчин, кругов общения. потому что если всего мало, то я обязательно зациклюсь до полной потери адекватности, и мне самой будет херово.

    впрочем, неудивительно, что я раньше про это думала только в контексте мужчин -- во всех остальных контекстах это получается естественно и не приводит к проблемам image
  • qingwa пишет:
    потому что если всего мало, то я обязательно зациклюсь до полной потери адекватности, и мне самой будет херово.
    Ага, оно, у меня как-то более на физичемком плане, но в в целом очень похоже image
  • муж приходит домой с работы, его встречает жена.
    М: общее приветствие
    Ж: ответное общее приветствие
    (целуются)
    М: приближающееся питание
    Ж: преувеличенное выражение предвкушения ужина
    М: уууу. ложная реакция для обозначения голода и желания

    ужинают. звонит телефон, жена берет трубку.
    Ж: приветствие. ответ, указывающий на ошибку звонящего
    М: почти невинный вопрос?
    Ж: ошибочная убежденность

    жена одевается, идет к выходу
    Ж: неизбежный уход и скорое возвращение
    М: информация принята
    Ж: местонахождение отпрыска
    М: информация принята
    жена возвращается
    Ж: общее приветствие
    М: общее приветствие. необходимый вопрос о том, как прошел вечер
    Ж: подходящий смутно-положительный ответ. скучный рассказ о просмотренном фильме и последующем разговоре с подругой

    лежат в постели. жена обнимает мужа
    М: заранее подготовленная речь об усталости и стрессе. выражение истинного страдания и честное обещание последующего удовлетворения. соблазн согласия
    Ж: принимается
    М: благодарность
  • - А муха-цокотуха чему учит? Как находить деньги в поле?
    - Кто-то нашел в поле деньги? А я как раз бумажник вчера потерял.
    - Опоздал ты. Муха-цокотуха нашла твой бумажник, купила самовар и угощает теперь тараканов.
    - Майн гот. Кто-то сейчас на мои деньги угощает тараканов.
  • Опять сегодня несколько раз звонили и куда-то звали.

    Пойти я, конечно, не пошел, зато, под настроением момента, побрился, постриг бороду, и вообще навел всяческий марафет.

    Внезапно оказалось, в противовес тому, как я полагал в эти дни, что это себя оправдывает - теперь зеркало меня радует. А то был вообще какой-то огангутанг. И как раз на днях размышлял, что, мол, нет никакого смысла тратить время на такую хню, если выходить на сколь-либо официальные мероприятия не планируешь.

    Ан нет - оказывается влияет на настроение, а я и забыл. Интересно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А то был вообще какой-то огангутанг. .
    опять прочла как ахтунгахтунг image
    Ан нет - оказывается влияет на настроение, а я и забыл. Интересно.
    отож! и на настроение, и на ощущение себя. только оно это... несколько энергозатратно бывает. если че... image
  • point пишет:
    отож! и на настроение, и на ощущение себя. только оно это... несколько энергозатратно бывает. если че... image
    Факт.. Во так не помоешь голову пару дней. И при том что дае не ходишь на улицу ощущение противное. Чувствуешь себя чудищем и на душе противно.

    А еще я считаю надо носить красивую домашнюю одежд. Что бы самой от себя было приятно.
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А то был вообще какой-то огангутанг. .
    опять прочла как ахтунгахтунг image
    Не, "ахтунгахтунг" - это как раз что-то противоположное "орангутангутангу", так что, к этому я как раз, наверное, ближе сейчас, нежели тогда. image
    Ан нет - оказывается влияет на настроение, а я и забыл. Интересно.

    отож! и на настроение, и на ощущение себя. только оно это... несколько энергозатратно бывает. если че...
    image
    Именно, потому и лень. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    А еще я считаю надо носить красивую домашнюю одежд. Что бы самой от себя было приятно.
    Ага, да и хозяева домофф тож чтоб не расслаблялись, ага... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А то был вообще какой-то огангутанг. .
    опять прочла как ахтунгахтунг image
    Не, "ахтунгахтунг" - это как раз что-то противоположное "орангутангутангу", так что, к этому я как раз, наверное, ближе сейчас, нежели тогда. image
    о, то есть, тебе в таком виде самое то - пить метросексуальные коктейли? image
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!