Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Лекса. Счастье есть

1235789

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2019
    Вот ведь... новорожденному человеческому дитенышу пофигу какие планеты у него в каком доме, какие активации в бодиграфе, он просто стремится коммуницировать, всеми имеющимися в его распоряжении средствами, голосом, мимикой, взглядом, движениями тела.

    Мой малышось на 3ей неделе жизни первый раз сложил губы трубочкой и попробовал "достучаться" до меня чем-то, кроме крика. Получилось "у", за пару дней повторил раза 3. Я тоже решила "поговорить" с ним по-новому. Спела ему песенку глаза в глаза. Малыш растрогался, глазки стали блестящими, но при этом личико не готовое заплакать, а улыбающееся.
    Стал укать мне в ответ, немного нараспев.
    За прошедший месяц он научился "говорить" Уууу, Ауууу, Оууу и неожиданно ля(ла), причем последнее он произносит только когда я работаю, так что мои коллеги предположили, что он уже тренирует основы русского корпоративно-производственного, пока просто в этой усеченной форме))) либо протестует, что мать работает.
    Говорить он любит, сам с собой говорит не часто, в основном глядя мне в глаза, когда укает, то делает это от души, нараспев иногда, всегда улыбается, даже подхрюкивает иногда (от радости). Очень радуется, когда угадываю в этом Уу, что он, например, пописал. Вздыхает, когда не сразу угадываю. Даже этот один звук имеет разную длину по продолжительности, вот один из вариантов как раз у него и означает попис. Остальные уууу, ауу, оуу - просто поговорить за жизнь.
    Еще 2 месяцев нет, а он очень стремится контактировать. Не любит долго лежать один в кровати, если не спит. Кладу в качельки, ставлю напротив и занимаюсь своими делами, может долго так наблюдать за мной.
    Качельки нам отдавали, электрика в них не работает, поэтому они чисто для освобождения моих рук.
  • Сколько света image image

    Интересные они

    Нам полгода назад малыша 4-месячного подкинули, рыдать начинал сразу, как только оказывался в горизонтальном положении. И был исключительно бодр, любознателен и весел, когда носили на руках, непременно лицом вперёд, чтоб все видно было. Но как начал нормально ползать - с ручек сразу слез))
  • Нашему в вертикальном тоже уже интереснее намного, этого и боюсь, мне тяжело будет его таскать, мне больше 3кг носить нельзя, да и не хочу я на ручках постоянно носить, мне работать надо и своими делами заниматься. А он хорошо набирает, только последнюю неделю затормозил, живот мучил и срыгивал, врач сказала перекармливаешь, корми по 7 мин. У меня у первого просто недовесы были, а этот ест и ест)) У нас уже 5600, когда вырос второй подбородок, я полезла в интернет смотреть, что за болезнь у моего ребенка, на приеме врач ржала надо мной, а я ей чо вы ржете, я ребенка пухленьким только 4-5 месячного видела, а в 1-2 у меня стручок был.
  • отредактировано Июнь 2019
    Но так-то я эрго-рюкзак с хипситом купила, если чо буду таскать в нем и дома как только позвоночник позволит. А на сейчас (от 0 до 4 мес) там спец вставка есть. Покупала на всякий случай, чтоб мобильной быть. Пока обходимся машиной и коляской, где-то недолго на ручках. Ну типо на рынке/в маге на даче продукты покупаем, мы на ручках, а папа с сумками ходит. Пока не тренировались в рюкзачке. В роддоме посоветовалась с врачами, т.к. сомневалась в покупке, они тоже говорят, ну вроде да, эти спец вставки проходили исследования и типо сертификаты есть, но лучше выжди хотя бы 40дн, пусть окрепнет. Плюс у нас тут жара стояла, я дома только пояс от рюкзачка попробовала застегнуть и хипситом, походила, запарилась и сняла.
    В автобусе в коляске ехали, девушка с дочкой такой же полуторамесячной ехала в слинго-рюкзаке, вот где жесть была, жара 30 градусов, и они вдвоем в облипку, мелочь поднывала image
    Я слинг не взяла, т.к. рюкзаки у них не с рождения, а тряпка обматываться на жару категорически не подходит, я не представляю как быстро перекрутить эту тряпку на папу, если устала сама, или наоборот, или на время, когда скажем в общественный туалет сходить надо.
    Короче надо свой рюкзак оттренировать уже...
  • Лиз, а чо там как в Швейцариях ваших, матери как с детьми ходют?
  • растрогался, глазки стали блестящими, но при этом личико не готовое заплакать, а улыбающееся.
    Стал укать мне в ответ, немного нараспев.
    .

    image image image
  • lekca, ты так пишешь заманчиво, щас начитаюсь, на внуков начну удочки закидывать image
  • Лиз, а чо там как в Швейцариях ваших, матери как с детьми ходют?
    Как нормальные. Ногами)) в колясках или слингах
    Но больше на машинах возят
    Тут по 3-4 детей погодок обычная ситуация, поэтому всех в машину
  • А почему у них по 3-4 погодок? Это они после учебы карьеры наверстывают упущенное чтоб успеть до климакса или им меры соц поддержки для этого предоставляют, типа нащего материнского капитала за 2го ребенка?
  • Не, просто традиция. Много детей, живут очень экономно. Обычно молодые пары. По швейцарским меркам бедновато, но не видят в ситуации чего-то ненормального.
  • Если традиция, то у поколения постарше тоже по 3-4? Или это новая традиция?
  • Да, у них это из поколение в поколение. Женщины не работают, бабушки-дедушки приезжают раз в неделю на пару часов. Это традиционный швейцарский уклад. Женщины умеют многое и передают дочерям: шить, вязать, готовить, стричь, огород, травы собирать в горах.
    Женщинам право голоса дали только в 60-х годах.
  • Нашла вот в фото-закромах с прошлого сентября, муж приносил:
    image
    image image
  • отредактировано Июнь 2019
    4й год подряд, Карл! 4й год подряд мой старший сын пытался сдать 3 экзамена ЕГЭ (начало истории тут)! В том году он проспал второй экзамен, а на 3й не пошел, типо "смысла теперь нет".
    В этом году он наконец их сдал, все 3!
    Пофиг на результаты! Главное он проснулся 3 раза сам! дошел! сдал!
    Это значительный прогресс, товарищи!!! image
    Вполне вероятно, что в ближайшие 2-3 года он даже поступит в ВУЗ image

    не, ну а чо с Сатурном в 10м доме, который намекает, что устаканивание в профессии на возврате только будет, да и с Солнцем и Марсом в 12м, действительно, куда торопиться-то?)))
  • image image
    Три раза сам проснулся - впечатляет! image
  • Лиза, поверь, с Солнцем и Марсом в 12м доме это та еще проблема)))
  • Я не иронизирую)) я изумляюсь, что он вообще туда ходил, ещё и 3 раза
    По последним данным дети, не сдавшие егэ, тоже неплохо себя чувствуют в этой жизни.
  • А младший научился переворачиваться на бок)) только сходили на прием к невропатологу (планово, первый раз в 2 мес и неделю), она сказала за ножки переворачивать его, учить т.с. Мы пришли домой, попереворачивались с мамой во время ежедневной гимнастики, не понравилось. На следующий день мы тоже попереворачивались, и нам это показалось интересным, и на 3 день мы уже начали мешать маме надевать на нас памперс, задирая ноги и уверенно заваливаясь на бок самостоятельно)) короче, ловим все на лету))
  • тоже неплохо себя чувствуют в этой жизни.
    он отлично себя чувствует (с виду), но хочет, вот и пытается.

  • Для чего? В институт собрался что ль?image
  • "хочет" в институт, вот и пытается сдать и поступить image
  • со словами "я наконец понял, что ты имела в виду 5 лет назад и теперь я хочу" image
  • Я вчера к тетушке во Владимирскую обл моталась по делу, 2 часа туда, 2 обратно, и думала... засиделась я чего-то, пора нам с мелким активнее вылазки делать не только на дачу дела делать, но и для души. Так что у нас пока первая совместная поездка "в люди" была.
  • а не "в люди"? а ты куда кресло ставишь?
  • не "в люди" - это на дачу, тоже теперь долго ехать, но приехал, зашел за ворота и ты в домике, со своим ритмом жизни.
    а в люди - это когда на тебя все лупасят, и ни вздохнуть, ни пернуть как-то адаптироваться под окружающую обстановку надо.
  • а ты куда кресло ставишь?
    трон? а я сама не ставлю, у меня слуги ставят куда покажу))

    ты про кресло детское в машину? ну на заднее ставлю, как по инструкции нарисовано , задом наперед :\">

  • ты про кресло детское в машину?
    ага, про него

  • Торопися! image Осень не за горами, придет и шмякнет!

    image

    Это мой ежегодный экзист... экзистен... экзистенциальный страх.
    В XX веке экзистенциализм получил развитие и в психологии. В современном мире очень многие специалисты говорят о появлении у людей так называемого экзистенциального кризиса, т.е. кризиса бытия, страха за существование. Его главные отличительные черты: тревога, бессонница, депрессия, утрата смысла жизни.
    Во во "тревога, бессонница, депрессия, утрата смысла жизни" - всё это приходит в конце июня, т.к. весь июль обычно отчетный период, а в августе уже дожди, т.е. мое персональное лето заканчивается 30.06. А лето - это, как в известной песне поется, маленькая жизнь.
    Жизнь кончилась, а на море я так и не съездила))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!