Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

арт-туман

18911131418

Комментарии

  • artart
    отредактировано Ноябрь 2018
    поделюсь своими внутряшками по инициативе Лексы

    за этот год, если отсчитывать его с ноября прошлого, я вижу вот что:

    в тот новый год мы с Моной были вдвоем и совершили некий цикл через пересматриваемое кино - снова был отсчет утопленников, и это уже было "старое-доброе" совместное. кажется был и фон триер, и кроненберг - мои любимые режиссеры. и Монин Колин Ферт (я больше западаю на режиссеров, чем на актеров). и это совсем не похоже на тот НГ, когда я Мону посвящал в священное братство "Звездных Войн".

    и это пошел второй (финальный) год моей учебы на "кураторских исследованиях". за этот год я стал больше доверять людям и даже испытывать к ним теплые чувства. Мы съездили в Америку, а до этого мы героически получали визы в Екб, на фоне очередного политического п....ца в этой стране. и я получал удовольствие от совместности все это время. И я видел этих людей, таких разных. т я нашел своих, я не просто был выбран, но и сам выбирал. я полюбил их. я обнимаюсь с людьми - эо достижение этого года.

    я могу позволить себе тупить публично. я вижу теперь, что все люди - это люди, живые механизмы. и даже самые умные могут нести полную чушь, но это не убивает, не закапывает. потому что важнее всего диалог, контакт.

    я понемногу начинаю видеть-распознавать свое влияние на других. и если раньше я был убежден, что мое влияние - это идеи, то теперь я вижу, как сильно влияю я своими эмоциональными зарядами.

    я стараюсь информировать, но все еще через ум. и с горем пополам. ведь чтобы информировать, нужно знать, о чем, как ты сам. а для этого нужно видеть себя. но я себя не очень-то вижу. по крайней мере, я пытаюсь проявлять свои эмоции. оказывается, влияние совершенно не предсказуемо. надо просто проявляться. пусть пока неосознанно, но перестать бояться убивать. ведь я не убиваю людей своими непосредственными проявлениями, это не так.

    в целом я так себе приверженец любых систем. я не могу долго и последовательно быть адептом чего-то. и я достаточно поверхностно изучаю чьи-то концепции и теории - будь то соционика, ДЧ, астрология. у меня есть чувство, что я знаю все это глубже, но на том уровне, где уже (или еще) нет слов. меня умиляют и раздражают люди, которые изучают досконально букву, полагая, что через это им станет ясна суть. с этим снобизмом, возможно, я поработаю в следующем году))) или нет

    мне нравится то, куда я двигаюсь эмо-интеллектуально. физически я с собой не совпадаю и это - работа на будущее. сейчас я все еще вытесняю физическую часть себя.

    эксперименты мои про мои социальные взаимодействия, в основном. пробую говорить вслух то, что думаю и чувствую. это ужасно сложно. много физических мук. много разочарований и в людях, и в себе. с другой стороны, попускает. уходя сверхожидания. и от себя, и от других.

    я все еще не свой. я все еще чужак.

    но я начал видеть, что и другие тоже чужаки

    это не помогает, не поддерживает. это уравновешивает картинку


    а еще мне просто нравится, куда я двигаюсь. и это очень новое. я позволяю себе быть смелым, немного "выскочкой" (вот с этим надо поработать еще, мне нужно выпустить своего "выскочку" на волю). но я все еще не верю в то, что справлюсь с материальным миром, одолею. страшно, что все рухнет мне на голову я лишусь всего и буду секс-рабом за еду и вдох кислорода. не знаю, что ж мне сделать с темой материального мира и моего ужаса перед ним. почему я уверен, что все будет плохо именно с этим и я не справлюсь?

    а еще чем дальше, тем больше я рад, то у меня не так много обязаловки в виде родственников, особенно детей. вот тут я очень совпадаю с собственной физикой - от меня нельзя залететь, и я не могу залететь. секс - это чистые эмоции, ощущения, отношения и красота, без хотя бы этой побочки. но побочка в виде болезней остается, увы. с этим тоже нужно будет подумать потом..
  • о, про беременность я дочитал уже после написания этого поста. это, конечно, двигает фокус. хорошо, что я торопыга и загораюсь быстро, и даю себе возможность (наконец) действовать быстро. не ожидая ясности. потому что если бы ждал, то ничего бы не сделал. и вот тут для меня все еще не разрешимый вопрос: что же такое, ждать ясности? ведь ясность-вспышка - это не ясность-усталость (то, что кличут мудростью)
  • и Япония. сейчас начинает догонять. думаю, будет догонять по нарастающей
  • Ты вроде хотел выставку выложить, свой проект, как идут дела? Или затухло? Опять же обращение на ты, для меня всё-таки диковато
  • ага, сегодня хотел тему сделать. но эмоции кинули вниз. надеюсь, получится завтра
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Какого хрена мне так тяжело было это прочитать image
    Даже возникшие вопросы не выходят
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Что-то имеешь против гипноза? С этого же начался отец наш доктор фрейд
    Ты что, против!!
    Я очень его люблю, хочу, учусь

    Отец наш доктор Иванесс image
  • Второй день блуждаю в наземном транспорте: то не тот номер сяду, то проеду свою остановку
  • Всё-таки будет биоарт. Сегодня думали письмо спонсорам. Хочу сделать отдельную страничку, может, на тильде, и вести дневник создания выставки или типа того. Думаю, опыт может быть полезен многим
  • отредактировано Ноябрь 2018
    @art ,а есть идеи/вещи/люди, которые тебя вдохновляют, ну...кроме там движения планет...солнечных дней и прочей биологии и погоды?
  • есть, много, и они в постоянной ротации. но есть какие-то "большие темы", идущие со мной всю жизнь. например, мутанты, соединение несоединимого, пограничность (и все что вокруг границ). и есть вещи, идеи, люди, попадающие в эти большие темы - это интересно и вдохновляет. вещи, люди, идеи постоянно реактуализируются и переосмысливаются, поэтому каждый раз это будут другие вещи, люди, идеи.
  • о божечки, как это все странно, необычно, страшно и интересно, когда реальный художник тебе отвечает! и божечки, как удержать горизонтальные отношения, когда херня внутри то кидает вниз, то возносит?
  • ну типа "он уже художник с именем и я тут со своим пубертатом" до "ну вообще-то это мой крутой проект, у меня целый пул художников в обойме" image
  • artart
    отредактировано Ноябрь 2018
    а у меня все по-старому, спать хочу, не успеваю делать все, что хочу успевать, помогаю спонтанно другу проводить эксперимент ежедневный, гулял вчера до 3 ночи, фотографировал стылые камни, составляю письмо спонсорам, списываюсь с художниками и кураторами, надеюсь слетать с университетскими в берлин в конце января, так и не начал писать диссер, хотя придумал сто раз, что надо хоть полстранички в пару дней писать, думаю, куда-бы на месяц забуриться в январе в теплую избушку в лес, чтобы никого вокруг и писать, писать. писать, сейчас объявили конкурс для начинающих биохудожников, понял, что подавался бы точно, если бы не совпало по времени с моей выставкой и диссером
  • мда.. и это я еще не перевел на английский и не отправил письмо Анне про туберкулезное платье, только нескольким человекам рассказал..
  • Так.. вышел на мировой масштаб image а вот щас мне надо побыть крутым фандрайзером. Не, а почему бы и нет? А вдруг я и правда круто добывают бабло под проекты? image
  • Арт, че там с баблом? Все стоит уже? image
  • ах ты ж ебаный комар, опять надо бы поменять тему диссера. надеюсь мой научрук не пошлет меня подальше. ну а если пошлет, будет еще более замысловатый квест - смена научрука image image
  • сейчас подумал, что совершенно не случайно, что я пришел к биоарту, я всегда же был больше зверем, чем человеком. или насекомым. плазмой. вот вчера посмотрел очередную версию маугли. хороший финал, который я всегда и ждал - не ушел он к людям, ну не человек он, чо уж. хоть и не волк тоже.
  • О! Тоже вчера смотрела " Маугли" Похоже ту же самую версию image
  • Синхрон image интересный ход был про то, как он принес в жертву одно существо от мира джунглей и одно от мира людей и тогда же принял себя как не-человека и не-волка и соответственно, вне законов тех и других
  • Вот я тоже этот момент отметила. Он как бы объединил мир джунглей и мир людей в самом Маугли. Да и сам Маугли стал другим. Он остался и волком и человеком, но в то же время оказался над законами того и другого мира. Не вне этих законов, а именно над ними.
    А смотреть начала из-за красивой картинки.
  • Да, мальчик няшный там))
  • что же делать. столько классных людей и все обижаются, если я им не уделяю своего индивидуального физического присутствия((( меня от этого рвет на кусочки, но ничего не меняет
  • image
    выставка “9/4/1615” в Museum Boijmans Van Beuningen. Одежда из его прошлых 18 коллекций, полных исторических референсов, была вымочена в питательном для бактерий растворе. В течении четырех дней белая ткань покрылась разноцветными слоями плесени и дрожжевых грибов. Таким образом, новая одежда состарилась, переработка произошла сама по себе, а дата производства стала формальностью.
    отсюда
  • картинку не видно image
  • я вот в офисе последний день. как минимум на январь-февраль. а в идеале - насовсем. ничего особого не ощущаю
  • теперь видно, причем обе

    напомнило мне ту мою внутреннюю картинку, которую ты в итоге назвал неуместной, вот то, которое не в пол, с сиреневой полосой по низу подола
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!