Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Мудрые" ментальные конструкции

16791112

Комментарии

  • цепляет? значит есть сложности и наболело?
    Да, вы правы. Мой ребенок плохо говорит. Хотелось бы, чтоб взрослый мир был достаточно взрослым для этого.
  • отредактировано Май 2018
    Я чёт такой песни не знаю image
    Хотя это может текущая какая. Или шансон?

    Ну вопрос был не в развернутой формулировке что дети тупые, говорите больше и станут гениями. Разговор подтягивает до своего уровня и важны даже не слова а состояние от них. Также сказка это не сказка а глубокий внутренний метамир. Иванушка дурачек для одной мамы ассоциируется с соседом алкашом а у другой с учителем просветлённым, который уже без ума и видит бабу Ягу которая посредник мира умерших и живых, и Василису в лягушке. И не просто женщину а архетип красоты. И сказка имеет совсем другую глубину. Хотя вот опять к чему я это все image
  • Зная больные темы легко манипулировать. Как нажимая на болевые точки. Так и развешивая лапшу и втираясь в доверие.

    Потому лучше их перерабатывать. А всплыть они все равно всплывут. И как всегда в самый не подходящий момент. Т.е. сказать спасибо что вот зацепили меня, редиски и как то произвести модернизацию своих убеждений...
  • произвести модернизацию своих убеждений
    Разве это не одна из целей манипуляции?
  • отредактировано Май 2018
    .
  • ---* - --- *** *-** **- ---* ** *-** --- *** -**- ---*
  • отредактировано Май 2018
    Манипулирование для меня это движение под действием внешнего манипулятора без своего внутреннего желания. Некое одурманивание или очарование. Когда такой опа, а на кой я это делаю, я так не хочу, это и вовсе не мое и мне совсем не туда.

    Хотя вроде все туда. Но вот эмоции зашкалил, сказал что то человеку а потом, а он же не виноват. Это мой страх или напряжение совсем по другому вопросу на него свалилось.

    Или действие как принято было скажем в семье. Без осознавания. Раньше оно было зачем то нужно. А сейчас уже и не надо. А на автомате тупо повторение. Либо это было вложено родителями. Они боялись и вложили защитный механизм и его уже пора в и пересмотреть. Типа байка под кроватью или все бабы дуры или все мужики козлы им тока одно и нужно ну и куго там что ещё кроме этих стандартных импринтов.
  • Я не удалила старые черновики и когда читала, то случайно нажала кнопку "опубликовать" Комментарий был не по теме и потому заменила на точку. Вот! Объяснила появление точки. Вывод и мудрая ментальная конструкция, созданная под влиянием этого поступка - старые черновики нужно удалять сразу!
  • отредактировано Май 2018
    точка - это супер мудрая конструкция. в таком посте вы выразили всю суть вселенской мудрости и просветления!
    шутка). или не шутка....
    кто то где то кидал видео о мерностях...
  • "С возрастом все меньше остается времени на то, что не есть любовь. На ссоры, упреки, доказательства, возражения, выяснение отношений, на злобу дня и ум веков, на критику и прогресс – ни на что не остается времени. Только успевай любить, обнимать, прижимать к себе, распространять вокруг себя тепло, купаться в тепле другого, слушать его сердце и дыхание, делиться и главным, и сиюминутным так, чтобы все это немедленно становилось общим. Входить в сплоченность тайны, переполняться нежностью и выплескивать ее из себя, сочетаться, сродняться каждой клеточкой, льнуть, приникать, вникать, воплощаться в ближнем. И спешить, отчаянно спешить с этой любовью, пока не угас в тебе ее источник, пока не растеряны средства ее воплощать, пока еще есть глаза, чтобы любоваться, и руки, чтобы ласкать, и сердце, чтобы мучиться и блаженствовать. Потому что ад, как сказано у Достоевского, – это осознание невозможности любить, чувство навсегда утраченных, не воплощенных возможностей любви.

    Михаил Эпштейн"
    источник
  • "Счастье, — рассуждал Остап, — всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б.

    И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь.

    И. Ильф, Е. Петров"
    источник
  • а бывает и так:
    69-летний британский писатель и лауреат Букеровской премии Иэн Макьюэн рассказал, как помог своему сыну Грегу написать эссе по одному из собственных произведений. Мальчик в итоге получил только «C+» или «тройку с плюсом».

    По словам писателя, его сын и учитель могли разойтись в понимании одного из главных героев «Невыносимой любви». Педагог был уверен, что преследователь из романа служил неким «моральным авторитетом» в истории, тогда как Макьюэн считал этого персонажа полным безумцем.
  • Заходят как-то Оно, Я и Сверх-Я в бар, а бармен им говорит:
    "Что, Зигмунд? Опять допился до бессознательного?"


    источник
  • отредактировано Май 2018
    image
  • отредактировано Май 2018
    Программа средней школы полностью ориентирована на «девочковое» мышление.

    Программа построена на принципе "копипаст", то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует. Мужское мышление генерирует идеи и создает новые правила и новые образцы.


    источник
  • image image зачем вы это скопипастили? Што вы наделали????
  • не уверена что это гендерное. как отсутсвие самостоятельного типа мышления можно определить как девочковое? по принципу сохранения?
  • Известно, что женщины имеют усечённую версию мозга, и.к. природой они предназначены не для решения сложных задач, а для вынашивания и вскармливания потомства.
  • Известно, что женщины имеют усечённую версию мозга, и.к. природой они предназначены не для решения сложных задач, а для вынашивания и вскармливания потомства.
    давно известно?)))
  • Спокон веку
  • Неужели кто-то всерьез может воспринимать эти высеры примитивного сознания image
  • высеры примитивного сознания? это про мой пост или про
    Известно, что женщины имеют усечённую версию мозга, и.к. природой они предназначены не для решения сложных задач, а для вынашивания и вскармливания потомства.
  • Ах да. Это же высокодуховный сайт.

    Ржу не могу. Или как там надо image image
  • Спокон веку
    Тогда ладно image думала прям недавно решили где-то
  • высеры примитивного сознания? это про мой пост или про
    Известно, что женщины имеют усечённую версию мозга, и.к. природой они предназначены не для решения сложных задач, а для вынашивания и вскармливания потомства.
    и про то, и про другое. и если уж совсем откровенно, про 90% содержимого этой темы. и это я еще крайне толерантен image


  • Тогда ладно image думала прям недавно решили где-то
    все недавно решенное - хорошо забытое старорешенное image
  • отредактировано Май 2018
    и это я еще крайне толерантен image
    вот спасибо, а то я уже как то забеспокоился. что совсем нет смысла. а тут прям 10%.

    а откровенно спасибо, чем быстрее вы и К° порвёте остатки иллюзии что на этом сайте можно разговаривать, тем быстрее я займусь чем то настоящим для меня. осталось совсем. как раз эти 10%... быстрее бы уже.. олимп я посмотрел. все иллюзии отыграл....

  • А разговаривать только на этом сайте не получается? Или вообще в целом с людьми?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!