Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Мудрые" ментальные конструкции

1678911

Комментарии



  • а вот юмора не понял. все мы умрём? а что все рождались? как можно закончить не начав? гильотина? ну да, конструкция. мудрая? да хрен его знает. по мне это таки хирургическое вмешательство. когда другие конструкции уже никак не помогут. хотя чему они могу помочь то? проблемы это ведь счастье? как копаться в себе когда нет проблем? и зачем? оно ведь и так хорошо...
    А,Crackjack ,не берите в голову.Это у меня такой черный юмор.
    А про маленького гештальт-терапевта - оченно меня тронуло,душевно так,по-родному,как с меня писано))))

  • отредактировано Март 2019
    я так и понял. но подумал может таки я ошибся. а вдруг...

    чёрный. ну хоть через такой юмор. наверно. я бы раньше говорил что вот так любовь что-то решит. и выкинете эту агрессию и расслабитесь и раскроетесь. не знаю. даже не знаю помогает ли это мне. круг за кругом. оно же меня и держит тут. может не держало б и всё наконец закончилось бы. и я был бы в другом месте. а может и нет. и может оно и держит на плаву. а скрытая агрессия это ваш нужный выбор и вам именно так и хочется. и в этом счастье ваше. к чему менять. кали. это вам не крита. везде разное. разные задачи цели и умения. и текущий всплеск это может быть как новым витком вниз и всё указывает на это и последние не желающие могут спрыгнуть. или момент фаз был обманкой и пустышкой как и вся история. и симуляция бог его знает когда была запущена и что там за обновление грядёт. и есть ли она вообще. может так случится что этого механика будить пора. а ему похрен. вечно спит и не катовать. отмахивается на от...сь. а может и нет его вовсе. симуляция в симуляции и пора таки пора закончить рекурсии...

    странная штука. в 3 части матрицы нео сидит на станции. и тут думает - смог попасть смогу и выбраться. начинает вспоминать раскрываясь и тут поезд и она... и вот так у меня постоянно. на днях как то случайно попал на фильм. и вот опять так резануло на этом фрагменте. я так же вот вспоминаю и.. столько раз казалось бы расширить и погрузится. но всегда оно не к месту. а планирую ну вот освобожусь сяду отдамся полностью. и фиг там. ничего не происходит. а когда происходит я сдерживаюсь. такая котовасия. как будто мне стыдно так быть постоянно. люди увидят и ? как будто мне неудобно быть таким)). вот интроекция. и страшно что отследят. хотя впрямую не пересекался. что бы противостоять. оно может всё иллюзией быть. и щенок. возможно прикольное погоняло. и что бы оно значило. как бы соцпакет втянул в пустую голову кучу пустого и как то забылось. а ведь они обещали следить. как то забылось. может сорвать на них зло и раздражение? я уже не тот. но и отгребсти могу уже не по детски. и любое противостояние это вихрь игры дуальности. а ведь хочется чего то друого. что же это такое неуловимое. и кто же хочет этого. кто здесь?)))) и ещё более странно - а зачем я это тут пишу? со стороны наверно полнейшний бред. и зачем тогда? надо как поискать этого желающего.
  • Привет.
    Фигасе,поток сознания.Это Аджна так накручивает??
    . я бы раньше говорил что вот так любовь что-то решит. и выкинете эту агрессию и расслабитесь и раскроетесь. не знаю. даже не знаю помогает ли это мне. круг за кругом. оно же меня и держит тут. может не держало б и всё наконец закончилось бы. и я был бы в другом месте. а может и нет. и может оно и держит на плаву. а скрытая агрессия это ваш нужный выбор и вам именно так и хочется. и в этом счастье ваше.
    Тут ваще не поняла.Причем агрессия? Причем любовь? Я чувствую диссонанс и непонимание...
    Ну,разные,походу, плоскости смешного? - ОК.Понятно,что тут каждый на своей волне. Давайте же не будем друг друга обижать и обижаться.
    Заметано?

  • отредактировано Март 2019
    Заметано.
    Хотя я только часть вылаживаю. Если всё своими именами с матом и без корректировок и сдержек противовесов. жесть. сам себя бывает не выдерживаю))

    Без всяких наездов. Просто как у меня инфа лежит - Есть такая штука. Где Вы на ней в момент чёрного юмора? Чисто для себя. Ели хотите конечно. Я предполагаю. Но ваша жизнь она другая. Я вижу по своему. Можно спорить насколько она правдива и точна и вообще имеет право быть. Но с большего выдаёт положение что и у меня внутри.Я противоречий не нашёл. Может искал плохо)). Как то смотрел одну тётеньку. Времён СССР. Было очень познавательно и интересно. От неё и узнал про такую шкалу...

    image
  • В моменты моего черного юмора я ,как правило располагаюсь в гордыне и убедительно для себя верую,что я в нейтралитете. И о промежуточном значении - смелости - речи вообще никакой не идет.
    А вообще,вчера я возбужденная была болтологией))) Сегодня реально вчерашние экзерсисы в области сакральной нумерологии с помощью ТС подчищаю. Такшта... Вчерашнее Я - не равно Я сегодняшнее.

    Гнев,кстати,хорошая эмоция,правильная.Странно,что по цвету Апатия ярче.Что-то тут не так... image
  • попробую найти тётеньку. она как то стройно всё укладывала на примерах. надо покопаться в истории на тубе...
  • отредактировано Март 2019


    Я смотрел другое видео с ней, более короткое.
  • Пр цвета? Так это ж очень субъективная ассоциация.Есть даже такая типа теория,что каждый чел видит свой цвет под одним и тем же общим названием...где-то когда-то я натыкалась на неёё,короче)
  • отредактировано Март 2019
    нет - шкала эмоциональных тонов.
  • Прикольная тётя.По верхам я,конечно,просмотрела видео.Но это мой ,скорее риторический вопрос не прояснило. Если Альфа = низкочастотная волна кстати,цифири слева - это что? Гц? то ,на мой взгляд,апатия ниже по частотности ,нежели позор/ а готовность с гневом где-то рядом ... Это показывает нам что? наверное,что нет единственного в своем роде понимания эмоций .

    Еще интересная тема. Человеческий глаз ( в усредненной статистической дельте) способен воспринимать цвет в колеблющихся пределах от 400 до 800гц.Причем,красный - это более высокая частота колебаний (ок.700гц) а фиолетовый - более низкочастотный (от 300 примерно). В итоге ничо мне эта картинка не дала вспомогательного,кроме как запутать((

    Кароч.Надо ,походу,пойти пожрать ,а потом - молиться и челом бить чистить мне мозги ТС))
  • отредактировано Март 2019
    Ну тётенька цветными не рисовала. Это уже так кто то сделал. Она писала эмоции словами.

    И по цвету. Оно как бы по чакрам. А там своя специфика настройки на цвет.
  • отредактировано Март 2019
    image

    image

  • отредактировано Март 2019
    да нет. всё как бы сходится. традиционно ярко или алокрасный кровь потому вероятно ему приписыают более низкие вибрации. а может она потому и красная. хотя вот где здесь чёрный?

    да. энергия фотонов. чем спокойнее тем мощнее. чем спокойнее музыка или протяжнее пение тем оно мощнее и на большее пространство разливается.
  • отредактировано Март 2019
    она интересно наложила секас на эту шкалу. и вот в тоне скрытой враждебности он какой? садо-мазо. вроде я такого не слышал. но интересненько...

    и вдруг - а кто разработал эту шкалу. а хабр оказался)). как то неожиданно саентология всплыла. казалось доброе и вечное. и тут на тебе. но в целом подход интересен. ?
  • Тут,мне кажется,вообще сложно причесать.Вроде как доказали уже,что объективной реальности не существует.Ну и в этом случае тоже,имхо. Для Тёти с её цветовой градацией эмоций - такая шкала,как реальность. Для её сподвижников - тоже такая .Для кого-то другого- иная. Наверное,объединяться в ассоциациях логично по принципу приемлимости/достаточности.Вот мне лично,эта шкала не заходит.Я бы там многое шиворот-навыворот перекрутила)) Бгг

    А! Вот еще тема! Люди тоже ,типа есть волны с разной частотной характеристикой.И,наверное,у тех,кто колеблется одинаково - у них и восприятие внешнего идентичное.

    Блин,тогда уж и восприятие внутреннего .
  • Секс - да,он такой.Экспансия чистой воды)))
  • тётенька по ходу саентолог. накрутите. будет интересно. хотя в принципе глобальной разницы нет. термины значат для каждого своё. я лишь смотрю на суть общего подхода.

    ну да. волны. энерговолны. на вкус разные. таки да. интересная мысль - восприятие одинаковое. и примеры тётенька приводила что наркоман не видит что он наркоман. это совсем по жизни. мой дядька алкоголик говорил что он не алкаш, ведь он под магазином не валяется. а то что каждый день бухает то нормально. или несколько дней не просыхает. встал выпил спать - это нормально. и теперь я понимаю почему так. прям по новому зашла лекция...
  • секас. ну тут совсем интересно стало. из разной волны он разный. и меня интересовало. как похожи скажем те кто в теме. типо готов. они говорят что они другие и отличаются от других. а соберутся вместе - и вот видно как они похожи. прическа одежда. да отличается от других. то ихней уникальности нет.

    и разложить секс на состояние от тона. это новенькая градация. новая волна. тут шкала от включения их. и должна быть трёхмерной. и цвета вероятно не так. но для первого приближения вполне сойдёт...
  • Вот тоже итересно,что тётенка - сайентолог детишкам вещает.На неокрепшие юные умы ,такскать.
    Не знаю,я бы прокурору спать спокойно не дала,когда б у моих детей такие факультатывы кто проводить надумал.Хз ,что там в видюху не вошло.Какие программы..
  • это оказалось украина. говорит про гривны. и идёт под патронажем - скажи нет наркотикам. и ну и забрасывают вероятно что-то. а может и нет. как то я их особо не смотрел. довольно скептически. потому не знаю но осуждаю?))) надо почитать внимательнее.

    но если так лапки тянут то вполне молодцы. тонко проходят. убери принадлежность и всё красиво. стройно и ваще. какой нибудь профи психолог и можно вполне вполне шагать по стране. и так говорила что это не одна лекция. это цикл. может они ей и платят. гранд на помощь детям. может ещё и за счёт государства проповедуют. тогда надо учится так всё обставить.
  • Это страшно,если честно.Чем тоньше и красивее ручки тянут,чем ниже порог критического восприятия у подростка - тем чудовищнее в итоге может оказаться манипуляция.
  • Счас у нас РПЦ вовсю тоже идеологом и манипулятором заделаться желает.Пока кондово танцы с бубнами устраивают,но... придут и сюда технологии. Надо новую религию,штоле,выдумывать
  • В школах через одну уже закон божий ведут.
  • Ахринеть!
  • отредактировано Март 2019
    все манипулируют.

    абсолютно все. родители - что бы дети их не выставляли в плохом свете.
    родные и близкие. жёны мужья.

    борьба за территорию и ресурсы. просто привыкли к некоей монополии. и кажется что другие бобо. а эти хорошие. да всё одно. ничем социализм не хуже капитализма или наоборот. разницы нет.

    для меня есть проявленность. или нет. вот этот уровень энтузиазма или деланья. меня как генератора. если я могу делать и кайфовать от деланья. то всё равно в каких декорациях. какие то нюансы. восприятия. но несущественно.

    тут вот после 10 дня голодания я уговаривал себя что надо есть. а то как то ... ложь на глобальном уровне. зомбоапокалипс уже идёт. и я в его рядах. куда идти, что делать... а рпц. они вполне бывают адекватные. пересекался. и в основе есть зерно. если не работают на тельца...
  • Понятное дела,что никто не без греха ( манипуляции).Но есть же разница и в мотивах и в размахе в глубине воздействия.

    Во всех религиях .равно как и в шизотерике обязательно есть зерно.Большое/малое/всхожее / засохшее,но есть.

    Даже если я просто скажу " Скоро весна" - в этом тоже любой чел найдет своё зерно и точку приложения религиозного экстаза.

    Про адекватных - не сомневаюсь также.Вопрос в другом - свободу волеизъявления/принадлежности конфессии или атеизма никто не отменял.Откуда тогда эта монополия? И,своевременный вопрос - куда ,зачем и для чего? Мне приходят на ум такие ответы,которые мне не очень-то нравятся.
    По сути ,в этом и смысл моего предыдущего поста.Не нравится.
  • 10 дней голодать! 0_0
    Слабая я женсчино
  • отредактировано Март 2019
    10 дней голодать! 0_0
    Слабая я женсчино
    ну ну. это я ради примера глобального манипулирования. что надо обязательно есть. говорят что самый тимус 40 дней. но я как то не пробовал. я типо для здоровья. начитался литературы. ну и пошёл. год тренировался по субботам. а потом в длительное. отлично было. особенно подьём. другие говорят это сильно плохо для тела. кто его ж знает. мне зашло хорошо. молод был и горяч))

  • А вот это да,точно.Пока не знаешь о планке - летаешь много выше)))
  • почитал их. 148 томов Хаббарда есть. а вам слабо?))). сколько там трудов маркса?
    походу компиляция всего. обычная стандартная карта. бесплатный тест а потом они прокачают и всё будет. найдёте ответы, получите уверенность, достигнете своих целей, улучшите взаимоотношения. ну за бабки. куда ж без них. а вот фотки говорят об обратном. явно в неадекватном состоянии. прилизано. чистенько так.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!