Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ален. Познающий уголок

1356729

Комментарии

  • обижаться что ли вздумали?
  • эмммм... эммммм... image
  • Мне нравится на дно погружаться и там кристаллы искать. Кому-то нет. Кому-то бы просто понять, без всяких этих хитровыдуманных оборотов. в любом сложном знании всегда есть простое ядро. Эти ядра таскать самое интересное
  • обижаться что ли вздумали?
    ??
    не, просто ассоциация на расклеванную печень image
  • Ален, а где ты это все читаешь? как узнать, какие мои боги?
  • отредактировано Февраль 2018
    спросил низ-алкоголик у Прометея image
  • в этой теме или еще где-то есть?
  • отредактировано Февраль 2018
    Концепт простой, @Navalmoral . Твои ворота и являются богами, которые тебя натаскивают.
    Боги - это наши черты. Не то что у меня за спиной стоит титан. Я сам мог бы стать титаном достигни я нечеловеческого предела. но я естественно не достигну, ведь я человек, кроме того во мне звучат голоса нескольких богов. Но полагаю, что боги, ворота которых представлены солнцем дизайна и личности - самые мощные ориентиры. Единственное, что ориентир солнца личности мощнее. Потому что это и есть ум, что ориентирует нас на богов.

    вот тут есть картинка с этими самыми богами.
    Находишь своего бога. Читаешь его мифологию. Это те черты, которые тебя впечатляют, черты, к которым ты стремишься.
  • Ага, пасиб
  • отредактировано Февраль 2018
    Ну, что ж. Пожалуй, пришла пора познакомиться со всей моей мифологией (автозамена предлагает "патологию " - это неспроста)

    Прометей не просто так мною ощущается предельно ясно - у меня 6 ворот попадают под его влияние.

    Вторым по количеству активаций в моем бодике является Вишну, который несет в себе мои любимые 58 ворота да и сам на себя замыкает 5 ворот моего бодиграфа

    И даже так Митру, с его 3-мя активациями, потесняет Минерва с 4-мя активациями.
  • отредактировано Февраль 2018
    Вишну 58, 10 ворота.

    Вишну хранит мироздание, сам же его создает через Брахму, сам же разрушает через Шиву. Эдакий вселенский тестировщик. Считается, что вселенных было создано и разрушено бесчиселеное множество.

    Вишну олицетворяет энергию, благоустраивающую космос. Он поддерживает и развивает мироздание, неся энергии изменений. Я б сказал, что Вишну - это сама жизнь и эволюция.

    Иногда бог сходит на землю, чтоб подсказать людям, как идти дальше. Будда был одним из аватаров Вишны, которых у него бесчисленной множество. Через людей, животных и Алена, Вишну так или иначе является в мир и созидает. Это идеально описывает работу 58 ворот.

    Его супруга Лакшми постоянно пребывает у его ног символизируя, что богатство, слава и процветание, богиней которых она является, всегда доступно нам и всегда с нами.

    Ум, Интеллект, Эго и Сознание.- это четыре составляющие наших тонких тел. Их символизируют 4 руки Вишны. Вишну Могущественный Вечный Бог пребывает в ядре нашей персональности как сам Дух.
    Вишну олицетворяет фрактальную природу мира, что всё - есть мы и мы содержим в себе всё.
    ---------------------------------------------------------------
    Таким образом, Вишну является ничем иным как мирозданием, периодически прорывающимся через каждого из нас и бесконечно развивающим все вокруг. Его цель - опыт и проверка. Он способен создавать и разрушать. Пробовать вновь и вновь.

    В себе я его влияние ощущаю очень хорошо. Это стремление что-то делать толкает меня уже давно. И делать что-то даже не ради признания. А ради развития коллективного. Попытка вывести общество к постоянной взаимовыручке и развитию.

    Интересен факт, что в себе я всегда связывал ворота живости 58 с воротами перемен 35. Что они всегда действуют в неком тандеме. Сила и эмоциональный драйв. Причина проста: 35 ворота соответствуют Лакшми, что является той самой супругой Вишну всегда помогающей и поддерживающей его.

    Уааа. Какая романтика.

  • Поо лакшми никто ничего не знает?
  • у Лакшми все хорошо, она массирует стопы Вишну по ночам
  • По каким ночам. Он там спит круглые сутки
  • Ну лан. Погнали.
    Лакшми. Определена у меня 3 воротами 35 и 16. 35 две штуки.

    Супруги соединяются тут в одно целое. Лакшми и Вишну верховные боги, где лакшми помогает мужу нести удачу и богатство в мир.

    Здесь описываются два образа, мужского и женского начала. Где женское начало богиня лакшми. Она вся в золоте и красивых нарядах. В общем обеспечивает мирозданию материальную поддержку.

    Лакшми - это изобилие.
    Лакшми- это красота и обаяние.
    Лакшми - это защита от нищеты и несчастий.

    Сам Вишну экспериментатор - это тройка в терминах ДЧ. Он творит мироздание и не боится ошибиться, ведь за его спиной всегда рядом с ним Лакшми. Которая приносит удачу во все смелые эксперименты мужа.

    Она так же является символом материнства, бессмертия и духовной чистоты.

    Удивительно что богатство и духовную чистоту объединили в одно и образе.

    Видимо , тут говорится о другом богатстве . О том, что несет в себе человек доверяющий мирозданию.

    Короче, супружеская пара во мне прячется где-то в глубинах, неся мудрость того, что жизнь развивается и поддерживает саму себя.
  • отредактировано Февраль 2018
    Афина - богиня мудрости и справедливой войны.
    В оригинале ее прозвали Миневрой, но как-то это созвучно с нервами и мне не по душе.
    Миневра и Афина равнозначны, просто по разному назывались.

    Не знаю почему, но идея войны будоражит мою кровь. Я против крови, смерти и убийств, но сопротивление, противостояние, борьба рождает во мне драйв.

    Потому и образ Прометея, положившего хрен на запреты Зевса, мне очень нравится. Тот факт, что он выстоял в этом противостоянии до самого конца, поражает меня еще больше.

    Афина покровительница людей творческих профессий: скульпторы, ремесленники, поэты и философы. Сюда же относят и бытовые навыки: рукоделие, вязка, шитье. Афина несла мудрость, справедливость и рассудительность. Ко всему прочему она так же оберегала города и государства.

    Афина не является почитателем войны, подобно Аресу или Марсу. Афина является защитником. Она дает силы сопротивляться и отстаивать свои интересы с мечом в руках. Это символ гордости и части. Причем сама Афина старается скорее избежать войны и свести все к переговорам.

    Сама богиня, на мой взгляд, является олицетворением такого соционического аспекта, как деловая логика. Да и вообще как-то очень похожа вся ее жизнь на идеологию Дельты, представителем которой я и являюсь.

    Интересно, что в качестве жертвоприношений в периоды празднеств богине подносили лепешки на меду и масле.

    У меня Афина представлена 4 активациями: 44 и 50 ворот. Ее образ мне очень симпатичен.


  • не Алена, но почти))
  • отредактировано Февраль 2018
    Ничего не знаю, тебе показалось. ))
  • Аид - Властитель темного царства. Где царит тишина, и лишь стоны наполняют его.

    В моем личном восприятии Аид ничто иное, как подсознание. Царство наших страхов и непризнанной боли. Наша связь с коллективным. Место, где заперты боги, циклопы, чудища. Редко кто набирается смелости заглянуть в Аид.

    Аид — это не только бог – это и само подземелье.
    Аид наше место накопления бесчисленных реакций и паттернов. Цербер сознания мешает страхам выбраться из аида. И если удастся проникнуть внутрь, будет непросто выбраться вновь.

    Здесь наши страхи живут и мучают сами себя.

    Здесь, подле Аида всегда находится Танат – бог смерти. Как главный страх нашего подсознания. Он забирает еще живых людей с той стороны.
    Аиду подчиняется и Гипнос. Бог сновидений. Олицетворяющий связь с темными глубинами нашей души в наших снах. Гипнос всесилен и может усыпить даже богов. Но подчиняется именно Аиду. И через него аид приходит к людям, показывая наших чудовищ в наших снах.

    В царстве Аида есть еще и Геката, она царствует над призраками и чудищами подземелий. А ночами выходит на землю. Вот почему во тьме так много страхов. Это образ Гекаты мелькает между деревьев. Не давая нам забывать, что царство Аида всегда рядом и всегда с нами. Пусть днем его заглушает свет, но ночью он неизменно напомнит нам о своей тьме населенной страшными созданиями.

    У меня Аид представлен 43 и 1 воротами дважды.

    Я пока не очень явно вижу его образ в своей жизни.

    Если брать колесо, то Аид начинает процессы. И это мое глубокое естество, само бессознательное подсознание, откуда Прометей тянет всякие полезности, что б с миром поделиться. Плюс ко всему и Вишну все эти вытянутые темы стремится прожить.

    Так я получаю в себе глубокий мутационный потенциал. Ибо все три бога представлены в четверти мутации.

    Кали и Митра
    – коими являются мои сознательные боги, в целом сдаются богам моего дизайна и скорее работают на реализацию планов первой троицы.
    Лакшми просто саппорт. Поддержка моих начинаний.

    А вот Афина, Гармония, Христос - что-то вроде визитных карточек. Боги, что пока не шибко-то раскрыли себя в моей жизни.

    Надо срочно полезать в изучение Христа и Гармонии.
  • Я пока не очень явно вижу его образ в своей жизни.
    а как насчет 13-го аркана?
  • отредактировано Февраль 2018
    Ах, вот она родимая, где вылезла!?

  • Гармония – богиня согласия и олицетворение счастливого брака.

    Являясь дочерью Ареса, бога войны, и Афродиты, бога красоты, гармония является символом многогранной природы отношений в браке.

    Гармония была так предана любви к своему супругу Кадму, что когда того боги превратили змея, пожелала тоже стать змеей.

    Гармонию любили многие боги и потому на ее свадьбу пришли почти все. Афина подарила Гармонии божественное достоинство. Афродита наделила ее неотразимостью, хотя этот подарок так же нес Гармонии несчастье. Я трактую этот символизм, как необходимость отказаться от собственной неотразимости, чтоб быть в гармоничных отношениях в браке.

    Гармония несла мир не только супругам, но и племени, вплоть до государств. В периоды гражданских споров или войн именно Гармонию призывали помочь найти согласие. Когда споры утихали, богине строили храм.

    Гармония является символом единодушия и это прекрасно относится как к друзьям, так и к коллегам, и конечно же к супругам.

    О гармонии не так много написано, но ясно одно. Это объединяющая и демократичная сила, что стремится к миру между членами группы. В моем случае – это 64 ворота и несут они силу воображения. Умение адаптироваться в абстрактом мире ментального хаоса и находить выход и структуру там, где ею казалось бы и не пахнет.
  • Ребят. Расскажите мне про Христа? Кто такой? Чем прославился? Как связан с 48 воротами?
    И каким боком он к богам относится? Обычный мессия ж был. Если не считать, что воскрес.
  • Я знаю, что лунные узлы у него директные были. Я статью как-то нашла, где целое исследование было на эту тему, что именно директность узлов позволила ему выполнить свою миссию. Как-то хотела написать об этом. Видать сейчас самое время.
  • Просто остальные боги, кроме разве что хранителей колеса - это какие-то архетипы с нечелоческими свойствами.

    Хотя у Христа было нечеловеческое терпение и принятие. Но все равно до уровня божества не тянет парниша.
  • Не тянет) его туда намеренно втянули, на эту должность бога. И историю переписали, исказили и преподнесли совсем в другом виде. Там же не было цели поклонения, жертвы и всяких там рабов. История очень мутная))
  • отредактировано Февраль 2018
    Итак, богов завершаю.

    Вывод крутой. Я перепишу прошлый вывод, что все начинается с Аида.
    На Аиде все завершается. Потому что, что Аид, Что Вишну, что Прометей боги четверти мутации и действуют сами, не согласуя свои эксперименты с моим умом. Привет 3 в теле.

    Если идти по кругу наблюдается интересная интерпретация.

    Начинает мой круг Кали, что благополучно разрушает и уничтожает все мое прошлое, сурово беспощадно и довольно грубо. Такова уж эта богиня. Разрушает она с позиции, что новое растет там, где нет старого.

    Далее приходит Митра и давай нести вопросы. Вопросы равенства и саморазвития. Что нужно мне еще, чтоб стать чуточку лучше? Ищем, экспериментируем.

    В поиске нам помогает Лакшми, что легко и уверенно 16 и 35 воротами реализует мои проекты, запущенные Митрой как концепции.

    А далее вступают боги четверти дуальности, что проверяют, принимать ли паттерны или отбросить их к чертям. Гармония помогает мне оценить введение новых шаблонов поведения без ущерба для коммуникации. Христос усиливает глубину оценки ущерба коммуникации и учит скорее опираться на счастье группы, а не себя. Но Афина все ставит на свои места, заявляя, что все получат по справедливости. Творчески раскидав каждому по запросам и личному вкладу, Афина передает инфу Аиду.

    В дело вступает подсознание. Ранее я не замечал, но некоторые мысли во мне буквально зреют, пока я живу свою жизнь совершенно о них позабыв. Как будто мысль сдается в тайный отсек моей головы и там решается, что из этого умрет. Аид и Прометей в этом поле вступают в противоборство. Ибо Аид стремится задушить процессы, напоминая о боли, что они несут. Но Прометей заявляет, что боль ничего не стоит, если процесс действительно важен. К слову говоря голос Аида значительно тише оглушительной уверенности Прометея, который не сомневается, «возможно все», и представляет саму основу моего дизайна (солнце дизайна в 5 воротах)

    Прометей является, лично по моим ощущениям, точкой передачи шаблонов на новый круг проработки и осмысления. Это он крадет у Аида процессы и обучает меня, человека, тем навыкам, что позволяют мне не шибко опираться на богов и признавать свою силу.

    А завершает круг экспериментатор-озорникВишну. Спокойный и смелый бог, что не ищет ни выгоды, ни безопасности, он просто создает жизнь, создает новое, подкидывает мне что-то, что Митра в дальнейшем раскрутит в новый паттерн для игры Лакшми, которая, конечно, поможет своему супругу Вишну в его процессе творческого созидания.

    Чудесная выходит мифология. Я прям как сказку прочитал. Надеюсь, насладились и вы.
  • отредактировано Февраль 2018
    На меня тут что-то только ленивый не нападает с предложение отказаться от эго, определенного экхартом толле. Я так понимаю - от ума отказаться. Как же от него откажешься-то так вот щелчком?
  • отказаться от эго, определенного экхартом толле
    прочитала в контексте терминологии ДЧ, упала под стол, прости за неровный почерк )))
  • отредактировано Февраль 2018

    прочитала в контексте терминологии ДЧ, упала под стол, прости за неровный почерк )))
    Да, я сам угараю с этого Экхарта. Вот почитаешь его и сразу эго определится. Только вот Экхарт в отличии от дизайнеров эго страсть как не любит. Говорит "плохое эго... плохое...".

    Ох уж мне эти радикалы. Все бы им врагов-то внешних найти.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!