Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Дизайн Человека
Нашла вот такую картинку.

image

Стало безумно интересно, накладывается ли это на другое типирование.

Ведь если взять например солнце личности и дизайна за основу и посмотреть, кто из предложенных богов покровительствует, может это и есть базовые архетипы, о которых так много говорит Урухуй в некоторых воротах и каналах, например в 34-57

Правда информации подробной не нашла, наложений на Юнга или кого ещё - тоже.

Ну, предположим:

Михаил - Герой, Воин.
Гадес - Мудрец, Отшельник
Майя - скорее творец (великая мать, весна), но возможно маг
Тот - маг или искатель (много изобрёл)
Кали - опекун, заботливый
Янус - шут, трикстер
Прометей - бунтарь
Христос - славный малый
Парвати - любовница

Всё, устала, подключайтесь L-)
«1

Комментарии

• Про архетипы у нас есть тема с подробными описаниями, и даже целый раздел. :)

Про корреляцию с ДЧ, правда, гипотез пока не было. ;)
  • Все в нашем мире программируется посредством глобальной Программы, которую Ра назвал Божественная Оркестрация Глобального (Global Orchestration Directory). Эта область относится к Рейв-Космологии.

На Колесе Мандалы Дизайна Человека мы видим 64 гексаграммы, которые расположены в математически точной последовательности, образуя 4 Квадранта и 16 Лиц. Квадрант представляет собой четверть Колеса, которая с одной стороны, программируется Углом, а, с другой, - объединяет одной темой четыре Лица. Программирование 4-х Углов отвечает за инкарнационные процессы. Шестнадцать Лиц, фильтруя потоки нейтрино информации, создают программирование сознания Личности в течение всей инкарнации. Каждое Лицо состоит из 4-х гексаграмм.

На орбите вокруг Земли находятся шестнадцать Бандлов, в которых содержится доминирующее большинство Кристаллов Личности. В религиях семичакрового мира Кристаллы Личности назывались «вечной душой» или «монадой». Шестнадцать кристаллических Бандлов называются первичными. Они являются изначальными «домами» всех Кристаллов Личности, когда-либо инкарниро- вавших на Земле. По мере раз- вития эволюции жизни на нашей планете появились так называемые «вторичные Бандлы». Вторичные Бандлы пребывают в пределах земной атмосферы (а не над ней, как Первичные) и содержат гораздо меньшее количество Кристаллов Личности, которые инкарнируют в телах.

В центре Земли находится кристаллический Бандл Кристаллов Дизайна. Каждый Кристалл Дизайна наделен Магнитным Монополем. Кристаллы Дизайна в отличие от Кристаллов Личности приходят в форму только один раз.

В отличие от программирования принципа Формы, программирова- ние Личности осуществляется не от единого источника, а от шест- надцати. Каждый из этих источников несет свою специфическую программу. Шестнадцать Лиц (или Шестнадцать т.н. «Богов»), не существуют отдельно от нас. Они воплощают свои программы в наших телах на генетическом уровне через кодоны нашей ДНК.

Углы через потоки нейтрино получают программу от четырех небесных объектов – звезд Альционы, Дубхе, Сириуса и Юпитера, – которая фильтруется четырьмя лунами Юпитера и транслируется на Землю через Квадранты.

Луны Юпитера играют роль своего рода трансформаторов частот: они понижают частоты до приемлемого нами уровня в инкарнации («in carno – в плоть»), в этих телах.

Каждому Углу соответствует Квадрант: «царству Альционы» - Квадрант Инициации; «царству Дубхе» – Квадрант Цивилизации; «царству Юпитера» – Квадрант Дуальности; «царству Сириуса» – Квадрант Мутации.

Программирование нашей Личности осуществляется не из одного источника, а из шестнадцати, - от Шестнадцати Лиц, которые в Рейв-Космологии условно называются «Богами». Хотя это глобальное программирование оркестрируется как программа Целого, но каждое отдельное Лицо несет свою специфическую пропаганду. В силу этого Личность, связанная с нашим умом, – вещь шизофреничная.

Вот имена Шестнадцати Лиц: «Кали», «Михаил», «Митра», «Янус» (Квадрант Инициации); «Майя», «Лакшми», «Парвати», «Маат» (Квадрант Цивилизации) «Тот», «Гармония», «Сознание Христа», «Минерва» (Квадрант Дуальности); «Аид», «Прометей», «Вишну», «Хранители Колеса» (Квадрант Мутации).

Программы этих Лиц, этих «Богов», являются архетипом программирования, которое люди на протяжении своей истории распознавали и выражали в мифологиях. Хотя мы рассматриваем шестнадцать архетипов этих Богов, каждый из них может представлять самые различные мифологические представления «бога», «богов», «богинь», «архангелов», «демиургов» и пр, и пр., которые существовали ранее и существуют по сей день в сознании человечества. На самом деле, источников для создания всех представлений о тысячах различных божественных сил только шестнадцать. Они имеют совершенно разные задачи.

Образно говоря, если представить глобальную Программу как госу- дарство, то оно в своей организа- ции имеет четыре министерства, и это – Квадранты. Каждое минис- терство отвечает за определен- ную глобальную тему (Ум, Форма, Дуальность, Мутация) и в свою очередь состоит из четырех отделов с четырьмя министрами (четыре Лица каждого Квадранта), которые занимаются какими-то конкретными «отраслями» в гло- бальной теме самого мини- стерства. Кроме того, в каждом из этих четырех отделов (Лица) есть по четыре направления («руки Лица», Гексаграммы).

Мы знаем, что каждая из 64-х Гексаграмм Колеса ассоциирова- на с одним из 64-х кодонов нашего ДНК.

Мы получаем информацию потоков нейтрино, профильтрованную Бандлами шестнадцати Лиц, на химическом уровне в наши тела. Эта информация либо входит в нас изначально как генетический отпечаток (то, что мы видим на Бодиграфе в виде активированных Ворот), либо мы будем фильтровать эту информацию в виде обусловленностей (там, где мы не видим активаций, а видим открытость). В то же время эта информация программирует сознание нашей Личности. Поскольку мы получаем информацию из шестнадцати источников, в нашем уме звучит много разных голосов.

Именно поэтому Дизайн Человека строится на основании того, что наш ум не имеет Авторитета, – только наше тело знает, что для нас правильно, а что нет. Наше тело обладает тем, что мы называем сверхсознанием именно потому, что оно получает программирование из одного источника, не из нескольких источников.

Рейв-Космология дает нам возможность ВИДЕТЬ, что все, что происходит в нашем уме (что бы это ни было! – моральные принципы, убеждения, философские концепции, мнения, понимания), - все это не может иметь ни для кого из нас никакой ценности в принятии решений о том, как жить, куда идти и что делать…
  • ага, как раз сегодня у всех активен канал 34-57, а он связан с исполнением архетипической роли B-)
  • отредактировано Октябрь 2016
    не сюда
    @IvanesS , спасибо, что перенёс. Долго мучилась, куда разместить. Но раз пёрло мне, ждать не было сил, разместила.

@kinch19800901 , спасибо, ту статью читала, но там никакой полезной инфы нет( А большего я не нашла. За видео тоже спасибо!

Но может всё таки порассуждаем, ху там ху? Или это только мне важно?
    Греческий пантеон я знаю неплохо, немного египетский. А с индусами у меня швах.
    Ну если никто не присоединится, буду сама копать ;)
    Покопаю блоки ворот и мифы про каждого, сопоставлю.
  • Тьери, статуи Шивы - это что-то очешуительное. Покопай, тебе понравится.)
  • Люц, ушла копаать :-B
    Мне реально прям в кайф, и столько энергии ;)
    Прям ждите исследования, пока отклик есть ;)
    @Lutz , либо ты меня понимаешь больше, чем мне хотелось бы ;) Либо я не те статуи смотрю ;) Ну для меня действительно очешуительно, аж в жар бросило, а вот почему их считаешь таковыми ты?
    Мы о нём говорим?
    image
  • ну, это же еще лайт-версия
  • image

я вот с этим больше люблюсь - это Шива Натараджа - танцующий, его вот @Navalmoral рисовал недавно совсем
  • Ага, это лайт.)
    Да, о нем)
    Вон нежная Джуль с молотком тоже нас понимает.)
  • image

а вот вам Бхайрава еще - гневная ипостась
    Не, вот танцующий мне не так, как сидящий фонит. Особенно под струями дождя и в сиреневом закате ;) (стон)
    Всё, ушла изменять олимпийскому пантеону с индуистским ;)
    Мне там ещё Кали, Вишну, Парвати и Лакшми предстоит пережить ;)
    image
  • после индуистского пантеона олимпийский - жалкое подобие левой руки, увы, только плечами пожать да руками развести

точнее даже не так, после знакомства с индуистским понимаешь, насколько олимпийский антропоморфен и антропоцентричен

с точки зрения развития мифа там все понятно, боги титанов замочили, следующая ступень цивилизации, гуманизация, вот это вот все, а тут - чистая хтонь, чистая сила, и рефлексия в ней совсем других порядков
    JUL пишет:

чистая хтонь, чистая сила, и рефлексия

Джул, ты сейчас с кем разговаривала? :-j

Может про архетипы этих скажешь, что-нибудь - Кали, Вишну, Парвати и Лакшми - к каким они могут относиться, раз тебе близок пантеон?
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    Тэри, я исходной посылки для соотнесения не поняла, это раз.
    Во-вторых, сразу там в исходном посте
    Кали - опекун, заботливый
    Кали - темная шакти Шивы, в самом упрощенном понимании как супруга, в тонком - как женская творящая энергия, то есть баба она.

а в этой картинке, которая в заглавном постинге, я вообще не могу уловить ни системы, ни логики, такое ощущение, что кто-то по обкурке напихал всех, кого смог вспомнить, в круг, почему-то привязавшись к квадратной структуре, но столько мне за раз не выкурить :D

То есть если ты мне можешь объяснить, по какому принципу они туда напиханы, я, может быть, чего-то скажу, но в целом мне пока ничего не понятно.
  • к тому же индуистский пантеон еще более разбит по локациям, чем греческий, там и в греческом-то порядок еле навели, а у Шивы, например, если верить той же вики, 108 имен, из которых часть является эпитетами, а часть - отдельными ипостасями со своей атрибутикой - ну вот мы тут на три посмотрели

и я совсем не уверена, что этих имен действительно 108, а не интепретаторы привязались к сакральному числу для вящей убедительности
  • а разговариваю я сама с собой, по большей части, как говаривал наш гарант, после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем :D
  • Ясно.
    Кто их в картинку пихал не знаю. И принцип не уловила пока. Если уловлю скажу.
    Про Кали-опекун я написала в 3 часа утра, ниоткуда, кроме головы это не предположив ;)
    Вот та же Кали стоит у ворот 13, 49, 55 и 30 в Четверти Инициации.
    Что у этих ворот общего? думаю тонкое чувствование сигналов снаружи 13 и 30 и изнутри 49 и 55. И выстраивание равноправной стратегии для окружающего сообщества. Это всё коллективные темы, но близко коллективные. Т.е. это начало некоего действа исходя из чувствования снаружи и изнутри желаний и мотивов очень узкого и близкого круга или малого сообщества. Очень опекунское качество.
    Только вот Калия сюда ну никак не могу прилепить - хоть и баба она и жена, ну и вообще мать.
  • в общем я на эту тему у себя на палубе уже и поржала, и поматерилась, и порыдала, и причин отрефлексировала
    пойду таки учиться дальше, авось остатки либидо отсохнут окончательно, на одну проблему в жизни станет меньше =))
  • Тот - мудрец, творец, миротворец, секретарь суда.
    Но если рассматривать Квадрант и ворота - получается правитель.
    Квадрант Даульности - ворота 7, 4, 29, 59.
    Общее в этих воротах - обязательства и достижения цели. Настойчивость, поиск ответов, союзы, лидерство. Дуальность в мужской настойчивости в 7 и 59 воротах и женской терпимости и сосредоточению. Ну чистый правитель.
    Гадес - ну точно отшельник.
    А ворота под ним сплошь Творца - 1, 14, 34, 43 в четверти Мутации.
    Творческие 1 и 43 в плюсе с сильными и энергетическими 14 и 34. Чистая энергия творца.

Делаю вывод, что архетипические группы верно отмечены, а боги туда прилеплены от балды. на богов не смотрю, буду искать закономерности ворот.
  • Следующая группа Четверть цивилизации - ворота 2, 8, 20, 23.
    Содействие и приспособляемость. Неотъемлемая часть общества. Очень похоже на Славного малого.

Это я группы своего креста рассмотрела. Получается Опекун и Творец по солнцу и Правитель и Славный Малый по земле. Ну чо, похоже ;)
    Опекуном, Правителем и Славным малым меня типировали незнакомые люди по фото ;) Правителем и Творцом - типирует тест.
    Дальше попробую рассмотреть остальные четвёрки ворот. Но видимо 4 архетипа будут либо переходными, либо смешанными - т.к. основных 12.
  • каждом из нас на генетическом уровне, в дизайне уже от рождения заложены внутренние конфликты, растяжки, противоречия, дилеммы. Продолжая "копать" к источникам, пришел к тому, что наш дизайн состоит словно из частей "конструктора" различных архетипов. Из каждого из нас "торчат" "головы" разных "богов" и тянут нас в реализацию своих свойств. Многие из них растягивают нас в разные стороны, создавая в нас внутренние конфликты.
    Если хотите проверить сами Себя на "конфликтность" внутри себя, рассмотрите для начала "богов" солнца личности и солнца дизайна. Посмотрите на что в жизни они вас настраивают, на сколько дружны друг с другом.

Осознание истоков своих конфликтов и принятие неизбежности растяжек, освобождает от иллюзии исцеления и успокаивает Душу...

НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЙТЕСЬ! У нас есть целая жизнь, чтобы обуздать Силы внутри и привести их в гармонию !!!

Линии Гексаграмм и 16 Лиц Богов:

Все гексаграммы размещены на большом колесе – рейв-мандале.
    Колесо разделено на четыре больших квадранта – «Инициации», «Цивилизации», «Дуальности» и «Мутации» и 16 зон, отражающих сознание 16 архаичных богов человечества.

Ключевое значение имеет гексаграмма и линия Солнца личности, они определяют суть и способ реализации нашего предназначения (инкарнационного креста).

Четверть Инициации
    Четверть ума.
    Здесь заложена способность запоминать и рассказывать свои воспоминания, что позволяет человечеству быстро развиваться и разбираться в том, как на самом деле работают все базовые вещи.

Тема: Предназначение, реализуемое через ум.
    Мистерия: Свидетель возвращается.
    Попытка организовать мир ментально.

Четверть Цивилизации
    Четверть форм.
    Она отвечает за то, чтобы энергия обрела форму, что-то было создано «построено».
    Суть Четверти Цивилизации - в манифестации, способности выговаривать слова, и выражать себя любым возможным способом.

Тема: Предназначение, реализуемое через форму.
    Мистерия: Из лона матери в лоно природы.
    Попытка организовать мир через форму.

Четверть Дуальности
    Четверть отношений.
    Генетическая потребность в надёжных отношениях, для продолжения рода.
    Люди, которые рождаются в этой Четверти, жизненно необходимы для поддержания жизни на Земле.
    Это агенты воспроизводства человечества.

Тема: Предназначение, реализуемое через установление связей.
    Мистерия: Око за око, зуб за зуб.
    Попытка организовать мир через отношения.

Четверть Мутации
    Четверть видоизменения ( трансформации ).
    Именно через эту четверть любая мутация приходит в мир. Мы живём в огромной Программе, которая постоянно изменяется.
    Учитывая природу нашего бытия – мутации требуется время, чтобы проявиться в пространстве.

Тема: Предназначение, реализуемое через трансформацию.
    Мистерия: Принятие смерти.
    Попытка реорганизовать как мир так и себя.

1 и 2 линии – несут в себе тему всей четверти, её генетическое родство.

3 и 4 линии – отражают уже сам Лик Бога и его уникальную природу, конкретное качество.

5 и 6 линии – выражают уникальную природу самой гексаграммы, её конкретное качество, через своё мастерство, мудрость и совершенство.

Нижняя Бинария:

1 линия.
    Открыта и восприимчива к любым концепциям и идеям.
    Ей все интересно.
    В начале потерянная, неуверенная, что и побуждает её к глубокому исследованию, с помощью которого она становится самой умной и уверенной в конце.

2 линия
    Восприимчива, но с ограничениями.
    Впитывает только правильные для себя концепции, уходит в отшельничество для усвоения опыта.
    Она не подозревает о своих талантах, выражает их естественно и красиво, но бессознательно.

Средняя Бинария:

3 линия
    Недоверчива, поскольку обнаруживает, что многое для нее не работает.
    3 линия выражает конкретное лицо Бога и лишь со временем, обжигаясь и путаясь, приходит к правильным для себя вещам, резонирующими с темой её Лица.
    Она способна научить этому других.

4 линия
    Выражает Лицо Бога в целом.
    Будучи хорошо осведомленной, узнает других Богов в лицо.
    Она признает, что есть что-то за пределами её Лица, и через коммуникацию с другими Лицами, приходит к пониманию, как сделать возможными меж Личностные отношения.
    В правильный момент, рассказывает историю собственного Лица – возвеличивая своего Бога.

Верхняя Бинария:

5 линия
    Является конкретным выражением свойства своего Лица. Она ощущает его определенную часть и конкретную ценность, благодаря чему является очень практичной. Излагает свои знания и умения по существу, что естественным образом вызывает множество проекций.
    Все 5 линии - Кудесники и Спасители.

6 линия:
    Вершина айсберга.
    Мучается в первые 30 лет, затем после, в уединении, осознаёт свой опыт и взращивает в себе возможности, для того, чтобы после 50, уникально и собственным, неповторимым образом, выразить ту часть Лица Бога, воплощением которого является.
    С её высоты, всё что внизу кажется мелким и не значительным, а то, что вверху, выглядит оптимистичным и действенным.
    Она всю свою жизнь ищет совершенство во вне, но как только находит его в себе самой, становится воплощением своего Лица - его образцом ( ролевой моделью).

https://drive.google.com/file/d/0B7-sbDBpJTIqQ3pHVUxfX2I2Q28/view?usp=drivesdk

В таком случае, у меня получается вот что по четвертям:

Четверть Инициации- вектор Независимости (Изучение/Индивидуальность - Простодушный, Искатель, Мудрец)

Четверть ума.
    Здесь заложена способность запоминать и рассказывать свои воспоминания, что позволяет человечеству быстро развиваться и разбираться в том, как на самом деле работают все базовые вещи.

Тема: Предназначение, реализуемое через ум.
    Мистерия: Свидетель возвращается.
    Попытка организовать мир ментально.

Четверть Цивилизации - вектор Стабильности (Стабильность/Структура- Заботливый, Творец, Правитель)
    Четверть форм.
    Она отвечает за то, чтобы энергия обрела форму, что-то было создано «построено».
    Суть Четверти Цивилизации - в манифестации, способности выговаривать слова, и выражать себя любым возможным способом.

Тема: Предназначение, реализуемое через форму.
    Мистерия: Из лона матери в лоно природы.
    Попытка организовать мир через форму.

Четверть Дуальности - вектор Принадлежности (Люди/Принадлежность - Свой парень, Романтик/Любовник, Шут)
    Четверть отношений.
    Генетическая потребность в надёжных отношениях, для продолжения рода.
    Люди, которые рождаются в этой Четверти, жизненно необходимы для поддержания жизни на Земле.
    Это агенты воспроизводства человечества.

Тема: Предназначение, реализуемое через установление связей.
    Мистерия: Око за око, зуб за зуб.
    Попытка организовать мир через отношения.

Четверть Мутации - вектор Мастерства (Результаты/Мастерство - Герой, Изгой, Маг)
    Четверть видоизменения ( трансформации ).
    Именно через эту четверть любая мутация приходит в мир. Мы живём в огромной Программе, которая постоянно изменяется.
    Учитывая природу нашего бытия – мутации требуется время, чтобы проявиться в пространстве.

Тема: Предназначение, реализуемое через трансформацию.
    Мистерия: Принятие смерти.
    Попытка реорганизовать как мир так и себя.
  • @Valchonok =D> точно! :-bd
    А еще получается, как не поверни, ИК захватывает все 4 вектора.
    Группа Инициации
    Ворота 3, 24, 27, 42
    Хаос, незрелость, забота и потенциал созревания. Похоже тут архетип Невинного.

Ворота 17, 21, 25, 51
    Вызовы, состязания, проверки - похоже тут у нас Искатель - Герой (смешанный тип)

Ворота 22, 36, 37, 63
    Эмоциональный опыт для блага сообщества. Скептицизм и открытость. Интересное сочетание. Любовник?

Ворота 13, 49, 55, 30
    Т.е. это начало некоего действа исходя из чувствования снаружи и изнутри желаний и мотивов очень узкого и близкого круга или малого сообщества. Опекун (Родитель)

Группа Мутации
    Ворота 19, 41, 60, 61
    Независимые ресурсы, терпение, принятие. Мудрец (Отшельник)

Ворота 10, 38, 54, 58
    Тут пробу ставить негде ;) Бунтарь

Ворота 5, 9, 11, 26
    ритм, фокус, идеи, ловкость. Волшебник

Ворота 1, 14, 34, 43
    Творческие 1 и 43 в плюсе с сильными и энергетическими 14 и 34. Творец - Герой

Группа Дуальности
    Ворота 28, 32, 44, 50
    Риск, приспособляемость, инстинкты и ценности. Искатель

Ворота 18, 46, 48, 57
    Глубокое понимание процессов и их корректировка. Правитель-Мудрец

Ворота 6, 40, 47, 64
    Сексуальная энергия, одиночество, неудобная реализация, замешательство. Кольцо алхимии. Любовник-Искатель?

Ворота 7, 4, 29, 59.
    Обязательства и достижения цели. Настойчивость, поиск ответов, союзы, лидерство. Дуальность в мужской настойчивости в 7 и 59 воротах и женской терпимости и сосредоточению. Правитель
    Группа Цивилизации
    Ворота 31, 33, 62, 56
    Стабильность движения и остановок. Ритм верного движения и достижения. Герой

Ворота 15, 39, 52, 53
    Вот тут Шут

Ворота 12, 16, 35, 45
    Осторожность, оттачивание умений, перемены и контроль над ресурсами. Творец

Ворота 2, 8, 20, 23.
    Содействие и приспособляемость. Неотъемлемая часть общества. Очень похоже на Славного малого.
    Это всё исключительно моё видение. И буду рада, если поспорите и порассуждаете со мной.

(задолбалась) [-(

И ещё, что интересно. Практически все эти четвёрки либо одно кодоновое кольцо. Либо пара. Они все связаны. Вот бы описания кодоновых колец найти. А то моей логики по воротам явно не хватало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!