Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca: натальная карта

145791022

Комментарии

  • С чего начинают изучение карты после этапа ректификации? С расположения планет в знаках и домах, подсчета их силы? или есть какие-то более важные первичные моменты?
    Этап ректификации это уже неплохое изучение карты image

    Классически, если карта составлялась на новорожденного, сначала определяли, к какому типу "выкармливания" он относился. Были 4-ре типа:
    - тот, кто родился, но не получил питания
    - тот, кто получил питание, но умрет вскорости, не повзрослев (до 4 лет)
    - тот, кто, вскормлен, но не проживет долго (12 лет)
    - тот, кто доживет до взрослого возраста (старости).
    Тут был практический смысл - надо было определить срок жизни человека.

    Ну, в нашем случае все понятно image

    Следующее, что искали - хилег и алькокоден ( image - это я заранеетрошкиржу с ваших глаз)

    Хилег – планета, податель жизни; алькокоден, грубо, планета, которая показывает, скольки годиков отмеряно (типа батарейки, ресурс).
  • Пока выходит лекция image
    Не уверен, что надо так, поэтому спрашиваю вашу реакцию.
  • Альмутен,
    Прололжите пожалуйста по наталу Лексы, что и как у Вас получилось с хилегом и алькокоденом.
    Спасиб :\">
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Ну, я, например, в любом случае буду восхищенно любоваться на то, как Лексе будут запихивать все эти планеты в 12 дом, и увязывать все прочие нестыковки новой карты с реальными человеческими проявлениями.

    Не знаю, стоит ли вообще об этом писать (проекторские драйвы без приглашения, да и вообще, мой квадрат Меркурия с Юпитером частенько приводит к тому, что мои вИдения нахрен никому не сдались), но лично моя селезеночная интуиция просто вопит от такой карты.

    И, что характерно, здравый смысл в данном случае ее поддерживает - говоря, что при таком количестве планет в 12-м доме это отражалось бы на всей жизни человека (я знаю несколько людей с Солнцем в 12-м, и то, как отчетливо у них это проявляется - а это только одно Солнце), а не просто на частных проявлениях, которые можно найти у каждого. То же касается Луны близ асцендента. Да и вообще всего нового распределения планет по домам.

    Ни в коем случае не подвергаю сомнению качество проведенной ректификации, поэтому склонен считать, что здесь, наверное, проявила себя погрешность метода - в конце концов, у каждой формулы есть исключения, на которых она отказывается корректно работать, и статистически такие случаи рано или поздно выходят наружу.

    Тут как раз, на мой взгляд, тот самый случай, когда в астрологию добавлено недостаточно психологии - некие фактические данные учтены, а живая психология индивида - нет ("не верь глазам своим" - а мы ж тут всё-таки Лексу и ее проявления уже довольно долго наблюдаем).

    Так что поверить в такую карту меня не заставит ничто - и дело тут даже не столько в логике, сколько в интуиции - хотя аргументировать я, к сожалению, имею возможность только логикой.

    Но в проводимом тут мероприятии для меня ценнее красота игры. То есть, я и сам могу доказать и опровергнуть почти что угодно, а потом развернуться и проделать то же самое с полностью противоположными постулатами, но данная задачка с логической точки зрения выглядит столь выдающимся софистическим трюком, что натягивание презерватива на глобус рядом с ним покажется заурядным надеванием шляпы.

    Жаль, что оппонировать Наталье не разрешили, но, имхо, даже без оппозиции такая задача потребует вагоны вазелина для продевания верблюда сквозь игольное ушко - очень достойный вызов, респект и уважуха. image

    Поэтому не суть важно, в каком формате это будет, важно - чтобы было.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С ректификацией и вообще временем рождения у меня был затык сразу.
    Но какие нюансы появились потом, только Лекса может сказать image
  • Ну оппозицию урана по оси 5-11 домов непрочуйствовать невозможно, еще и Плутон в 5-м красок поддает image
  • Пока выходит лекция image
    Не уверен, что надо так, поэтому спрашиваю вашу реакцию.
    Реакция норм, это очень интересно image
    но еще хотелось бы "ближе к телу" лыжню проложить, конечно image

    Вот это можно чуть развернуть?
    Но в этом месте надо разобраться (тут @Almuten , надеюсь, поможет) эссенциальная слабость планеты о чем говорит? О том, что это злая планета, и скорее проявляет свои негативные черты в карте? Или, скажем, все характеристики данной планеты менее проявлены в человеке? Или полагаться на добрые характеристики этой планеты не стоит, т.к. ей не хватает силы проявить их?
    Вот и с Натальей согласна, кто там у меня в натале Хилег? Луна? И что за кукушка прячется под страшным названием Алькокоден? (да, согласна, смешное название))
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Не знаю, стоит ли вообще об этом писать (проекторские драйвы без приглашения, да и вообще, мой квадрат Меркурия с Юпитером частенько приводит к тому, что мои вИдения нахрен никому не сдались)
    конечно стОит))
    а это что, если не прямое приглашение?
    Всегда приятно, знаете ли, обнаружить, что кто-то о тебе думает и чё-та знает даже :\">
  • Жаль, что оппонировать Наталье не разрешили
    не передергивайте)) Наталье только время рождения цифрами не дали (но кто ищет, тот всегда найдет)) и по новой ректифицироваться не захотели, т.к. придёца опять много писать, особенно нюансы, которые расписывать не хочется.
    А
    оппозиционеров выступать в эксперименте
    -это всегда пожалуйста image
  • Ну оппозицию урана по оси 5-11 домов непрочуйствовать невозможно, еще и Плутон в 5-м красок поддает image
    пойду почитаю image
  • Ребят, я аккуратно ещё раз про бирочку напомню..
  • Жги, Лекса! image

    Вдруг захотелось мне сказать ))0)
  • Тут как раз, на мой взгляд, тот самый случай, когда в астрологию добавлено недостаточно психологии - некие фактические данные учтены, а живая психология индивида - нет ("не верь глазам своим" - а мы ж тут всё-таки Лексу и ее проявления уже довольно долго наблюдаем).
    Это точно не проекции 5/1 по ДЧ? :\">

  • Вдруг захотелось мне сказать
    Спасибо, Капрал :о)


  • Это точно не проекции 5/1 по ДЧ? :\">
    Ну, проекции у 5-к - это же не только реальные проекции на них, это еще и страх проекций - когда они им во всем мерещатся. image

    Но в целом тут конечно же куча узких мест вообще:

    1) Я могу неправильно понимать астрологию.
    2) Я могу неправильно понимать то, что Вы про себя пишете, и Ваши реакции.
    3) Возможно, я вообще плохо Вас понимаю и плохо знаю и оттипировал я Вас тоже пальцем в нёбо.
    4) Это все могут быть проекции.

    Вообще, нет никаких гарантий моей проницательности и/или правильного понимания чего бы то ни было.

    Так что куда нам с бирками-то тягаться. Бирка - всему голова, бирка - ум, честь и совесть нашей эпохи. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это еще и страх проекций - когда они им во всем мерещатся.
    неправильно понимать то, что Вы про себя пишете, и Ваши реакции.
    вот поэтому и задала вопрос, из серии "а вдруг", потому что эта задняя мысль всегда присутствует
  • Ну а если я отвечу: "Неееет, точно не проекции! image" - это даст какие-то гарантии или что-то вообще поменяет? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет, кардинально ничего не поменяет, лишь придаст окраску)) задние мысли у меня всё равно останутся ровно до того момента, пока у меня не выработается четкое понимание (относительно чёткое, %ов на 70)). Или Вы что-то имеете против задавания мной вопросов по пути следования к пониманию?))
  • Ничуть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 12 дом: за что отвечает?
    Большинство астрологических школ можно разделить на два условных лагеря:

    1) Традиционные астрологи считают, что 12 дом содержит только негатив, он темный, полон страха, с ним связаны неприятности в судьбе.

    2) Некоторые современные астрологи утверждают, что когда планета находится в 12 доме, человек попадает в сокровищницу непознанных талантов и возможностей.
    Искаженная эссенция планет в 12 доме

    Если Солнце находится в 12 доме, то человеку будет сложно открыто проявиться в этом мире, поэтому он будет утверждать свою индивидуальность и пытаться достичь желаемого путем интриг, склок и пакостей.
    Были сложности в детстве-юности, в зрелой жизни чувствую себя в некотором смысле зажатой обстоятельствами, но пакостить - фу, всегда можно сделать тонко и справедливо.

    Положение Меркурия в 12 доме губительно для писательского дара. В этом случае человек игнорирует эту способность, его терзают сомнения, ему кажется, что он останется непонятым и у него не хватит знаний и мастерства, чтобы стать писателем.
    Да, проза, но стихи всегда писала не стесняясь.

    Юпитер в 12 доме будет отрицать скрытый талант учителя и задавит стремление путешествовать. Человек будет считать, что ему недостаточно знаний и лучше не пытаться предпринимать никаких действий, чтобы не выглядеть нелепо.
    Скрытый талант учителя обнаружился, но когда чувствую себя неуверенно, и знаний не хватает, предпринимать действия не буду, "чтобы не выглядеть нелепо".

    Проработка 12 дома
    От уровня духовного развития человека зависит то, какое воздействие окажет на него планета в 12 доме. Если он ведет обывательский образ жизни, не задаваясь вопросом о смысле жизни, то избежать пагубного влияния этого дома гороскопа ему будет намного сложнее, чем людям, склонным к самоанализу.

    Когда тайна 12 дома открывается человеку, происходит переломный момент в его жизни: его начинает выталкивать из повседневной рутины, ему открываются новые стремления и таланты. Так человек получает доступ к этой кладези знаний и мудрости предков.

    Проработанный 12 дом может стать ключом к творческим открытиям и новым свершениям

    12 дом скрывает колоссальный объем полезной информации, но открыть его не так просто, это всегда проходит тяжело, человек чувствует себя очень одиноким и думает, будто никто не в силах ему помочь.
    Контакт с собой

    Чтобы направить энергию 12 дома в нужное русло и узнать о своих скрытых талантах, нужно искать контакт с собой. Для начала необходимо задать себе вопросы: зачем я здесь, чего я хочу на самом деле, нравится ли мне то, что я делаю?
    Я девочка - я хочу платьишко и на море.
    Работа со ступнями

    Астрология полна символизма, и 12 дом, как самый последний дом в астрологии, отвечает за ступни. Чтобы простимулировать 12 дом, нужно как можно чаще ходить босиком, желательно, по природной местности.

    Выезжая на природу, дачу или море, не упускайте шанс: снимите обувь и пройдитесь босиком по траве или песку.
    Хожу босиком.
    Разрыв шаблона

    Для полной проработки 12 дома необходимо совершать что-то неординарное – это поможет пробудить и осознать свою самость, понять свое отличие от других. Например, идя по дороге, можно внезапно развернуться и пойти спиной или открыть дверь не правой рукой, как обычно, а левой.
    Постепенно нужно приучать свой мозг думать не стереотипно, тогда начнет просыпаться индивидуальность и проявится 12 дом.
    Обожаю все эти простые штуки, практикую.

    Но, увы, это происходит не безболезненно. Все вокруг продолжают жить в этих рамках и стереотипах, поэтому кажется, что, разрушая рамки, человек становится лишним и чужим.
    Преодолев этот период, личность открывает для себя связь с коллективным бессознательным, тут же находятся единомышленники и учителя, и 12 дом перестает казаться таким жутким.
    замечу, вы не любите планеты в 12-м Доме? Вы просто не умеете их готовить.
  • По-моему - вполне показательно. image

    Человек навесил на себя трафарет проблематики, которая у него отсутствует, после чего на своем примере наглядно доказал, что не такая уж эта проблематика и проблемная. image

    Аналогия:

    "По гороскопу я - трансгендер - и действительно, помню, в детстве я как-то раз оделась Питером Пэном на костюмированном утреннике. Так вот, как типичный трансгендер, могу от своего лица смело заявить, что все проблемы трансгендеров сильно преувеличены - вы просто не умеете себя правильно вести!"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в зрелой жизни чувствую себя в некотором смысле зажатой обстоятельствами
    Это Сатурн в первом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, увы, это происходит не безболезненно. Все вокруг продолжают жить в этих рамках и стереотипах, поэтому кажется, что, разрушая рамки, человек становится лишним и чужим.
    Это прям мой диагноз, систер)) за неимением потенциала совершить что-нибудь неординарное, вставала всем поперёк дороги, а это ооочень болезненно, поэтому возникала необходимость быть «как все». Ты только эта.... не увлекайся слишком, потому, что вот это
    Преодолев этот период, личность открывает для себя связь ...
    может быть довольно таки продолжительным. А если вдруг выяснится, что ты опять потратила приличный кусок времени на примеривание Солнца в 12 доме, а оно у тебя в другом месте, то ты можешь психануть нешуточно. Хотя и это может стать волшебным пинком, который направление задаст))
  • вы просто не умеете себя правильно вести!
    Иванесс, Вы чо))) там же не мои мысли были выделены жирным, а перенесена инфа из Вашего же коммента к Вами же выложенной теме 8 мая сего года. Ссыль у меня в начале коммента присутствует.
    правда, почему-то часть форматирования исчезла из моего коммента, и где цитаты теперь не понятно

  • Это Сатурн в первом. image

    Это сдержанный, серьезный, старательный, терпеливый и весьма аристократичный человек. В детстве его возможности сильно ограничивали, а потому в зрелом возрасте проявляется стремление к власти. 
    ...
    Такие люди стремятся всегда вести себя достойно, беря на себя ответственность и проявляя завидную серьезность и выносливость в работе. 
    ...
    Убеждены, что обязаны брать на себя тяжелую ответственность, поэтому веселый нрав им часто кажется фривольностью, и всякий оптимистический сюжет они принимают за пустое времяпрепровождение.

    Им не хватает открытости и чувства юмора.
    Иванесс, Вы чего серьёзно? image image image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Скажу за себя, что значит для меня ощущения,где я выше писала .
    Для меня ощущения,это комплекс психического восприятия и фактического(астро содержания).
    По факту вы много рассказывали о своей жизни. Есть профессия , карьерный рост,реализованность, брак,определенные траблы с супругом, окружение и сплетни,сын,отношения с ним, сложившиеся определенные семейные паттерны,характер траблов с мамой, дача, папа с его отсутствием и не участием, мч проектор (характер отношений с ним) и т.д....масса информации фактической.
    Вся эта совокупность дает мне ощущение вас ,представление в астро плане...
    Например как ,профессия бухгалтер предпологает совокупность связи домов,аспектов(сочитание) и планет,управление: потенциал -рационализм, счет,педантичность(2дом), коммуникации(умение коммуницировать это к меркурию)- 3 дом, наемный труд и ответственность работника важный фактор в данной профессии - 6 дом, работа в коллективе(если говорим о главбух)значит над коллективом,организация труда(это к солнцу)- 11 дом, чтоб быть главбухом ,нужны амбиции(они ко льву) -1дом, построение карьеры связанной с финансами -10 дом, ну и желательно ,чтоб это еще и нравилось,чтоб работать и реализовываться в долгую, важно успешно- 5 дом...
    Вот и представьте это только профессия, которая должна быть соответствующим образом(согласно фактам)быть опрелеленным образом зашита в натале,согласовываться(не противоречить )всему остальному.

    Как то так

    :\">
  • Иванесс, Вы чо))) там же не мои мысли были выделены жирным, а перенесена инфа из Вашего же коммента к Вами же выложенной теме 8 мая сего года. Ссыль у меня в начале коммента присутствует.
    Разумеется я видел, откуда это взято. image

    Я ж не о процитированном, а о том, как Вы расставили в нем акценты, и какие именно моменты прокомментировали.

    На моя взгляд там у Вас - классическое "сравнение своей петарды с чужим ядерным взрывом". Вы применили к себе частные отрывки, обойдя основную суть - возможно именно потому, что основная суть 12-го дома Вам не настолько близка, понятна, остра и болезненна.

    То есть как в моем примере с трансгендерами и костюмом Питера Пэна на детском карнавале.
    Иванесс, Вы чего серьёзно? image image image
    Слушайте, ну астрология - это существенно глубже, чем попсовые описания, Вы же это понимаете, правда?..

    Почему Вы мне за чью-то шизотерическую графоманию предъявляете-то? image Еще Авессалома Подводного давайте цитировать станем. image

    Нужно руководствоваться принципами планет и смысловым наполнением домов. И смотреть в суть.

    Так вот то, что Вы описали, куда больше похоже на Сатурн в первом доме, чем на Солнце в 12.

    Солнце в 12 - это человек как бы спрятан сам от себя, не может в полной мере проявиться, докопаться, кто же он такой, и раскрыть себя. Если Вы посмотрите на реальных носителей Солнца в 12 - то увидите, что именно эта проблематика постоянно вылезает в их жизни на первый план.

    А я (первый дом) зажатая обстоятельствами (Сатурн ограничивает) - это совсем про другое.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Про 12-й дом.. из Алькабитуса, он же Abu-'ṣ-Ṣaqr ʻAbd-al-ʻAzīz Ibn-ʻUṯmān al- Qabīṣī

    "Двенадцатый дом - это место врагов, неприятностей, печалей, зависти, клеветы, хитрости, стратегий и верховых животных"
  • И добавлю.
    Одно из самых интересных толкований 12-го дома для настоящего времени - это причинение вреда самому себе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!