Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Milky-way. Шкатулка с сокровищами

1246731

Комментарии

  • Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.
    Станислав Ежи Лец.


    Бумеранги всегда возвращаются! Какой странный миф!
    Стоит несколько раз попробовать запустить настоящий бумеранг, чтобы понять что это не так. Я запускала в детстве. Пару раз вернулся, а во всех остальных случаях нет.

    Его нужно еще под нужным углом бросить, чтобы он вернулся.
    Как бросать возвращающийся бумеранг?
    Для успеха необходимо, во-первых, чтобы плоскость бумеранга при броске была почти вертикальной или немного наклонена вправо, но только не горизонтально. Во-вторых, бумеранг нужно заставить быстро вращаться. Этого можно добиться, если в момент броска резко задержать движение правой руки вперед. По инерции бумеранг сразу же начнет вращаться вокруг точки, за которую его держал метатель, и, следовательно, приобретет одновременно поступательную и вращательную скорости.

    Все не так просто с бумерангами. И в переносном смысле, кстати, тоже. Если некий закон бумеранга и существует, то к нему будет прилагаться множество поправок и исключений!

    Источник
  • Научите запускать так, чтоб не возвращался image
  • точно, вся фигня в том ,что незнаю где это “”вправо“” image
  • я тоже часто путаю "влево-вправо")))) Для того, чтобы вернулся, важнее другая фишка. Его нужно вертикально бросать. Если бросать горизонтально, как фрисби, то может ничего не получиться. Горизонтальное бросание бумеранга не вернет его обратно. Горизонтальный бросок поднимет бумеранг резко в воздух и бросит его обратно на землю...
  • отредактировано Октябрь 2017
    Бросала в детстве просто так, не учитывая направления ветра)))) Я же была уверена, что неважно как запустить. Должен вернуться и всё тут!!! Так же многие вокруг говорили.
    Бумеранг тогда папа принес. Я к нему приставала с этим вопросом и он решил внести ясность. Не сказать, а показать, как и когда бумеранг возвращается на самом деле.
    Вначале я бросала так, как мне вздумается.
    Левой рукой мне это было делать удобнее,поэтому рекомендации по поводу правой руки игнорировала, ну и, похоже, чаще всего горизонтально запускала. Пару раз удалось сделать это нормально, так чтобы вернулся. Так что, его еще нужно уметь правильно бросить!
  • image а, горизонтально, и пошел человек в пеший эро тур, но назад тебе такого же путешествия не пожелал, испробуем image
  • Милки, спасиб, с бумерангом попробую :\">
  • отредактировано Октябрь 2017
    Да тут целая наука image image
    Если что, то я так и не освоила. Несколько раз получилось, наверное, случайно.
    Да что с меня взять! Я и в тире попала по мишени лишь пару раз. Один раз чудо какое-то произошло, а второй раз меня подруга случайно легонько толкнула под локоть, когда я нажимала на курок.


    Про бумеранги вот самое главное в конце.
    На всякий случай!

    " Всегда знайте, что творится вокруг вас, чтобы избегать нанесения травм и ущерба.
    Никогда не ловите бумеранг, который возвращается слишком быстро.
    Бумеранг, который выглядит висящим в воздухе, на самом деле, может лететь прямо на вас.
    Всегда носите перчатки и защиту для глаз, чтобы предохраняться от шрапнели. (откуда она?????? Я такого не помню)
    Броски бумеранга параллельно земли приведут к его поломке."
  • Неожиданный вывод: У профессионалов и специалистов бумеранги возвращаются всегда, а у любителей летят каждый раз по новой траектории
  • Милки, неожиданно,типа я -спец :\"> , а хочеться побыть и любителем..
  • отредактировано Октябрь 2017
    Недавно натолкнулась на очередную статью на тему того, как интернет заслонил реальность. О том, как было хорошо до изобретения интернета, как все дружно общались, гуляли во дворе и не знали ни о какой всемирной паутине.
    Прочитала это все и первый раз всерьёз подумала о других людях, о тех, для кого интернет стал возможностью проявить себя так, как до интернета было сделать невозможно.
    Например, людям с нарушением речи, глухонемым.
    Если при обычном общении они не могли донести и части того, о чем думают и что чувствуют, то в инете они могут спокойно и на равных участвовать в спорах, дискуссиях.

    Они могут показать и проявить себя теми, кем действительно они являются. У них появился реальный инструмент для проявления себя во внешнем мире. Ведь интернет, это всего лишь одна из форм внешнего мира.
  • Второй день вижу один и тот же сон. Как будто один сюжет плавно перетекает в другой. Да ещё так чётко.. Просто в растерянности какой-то.
    Что-то ищу, а понять не могу что...
    Вначале дом, какая-то книга, бесконечные лестницы, проломы в лестницах, лестничные пролеты, крыши, подвалы и чердаки. Как будто в доме нет комнат, а одни лишь лестницы, чердаки и крыши.
    Я разговариваю с разными людьми. В доме темно и я как летучая мышь использую эхолокацию. В тот момент, когда человек говорит, в голове происходит вспышка и дом освещается. Тогда я вижу все что там находится.
    Я ищу выход из дома. В какой-то момент я понимаю, что в противоположность конце дома этот же выход ищет другой человек. Это женщина и я знаю её имя. Я даже начинаю звать её. Если найду её, то пойму что ищу. Она ищет ведь что-то похожее.
    Потом спрашивала о том, не разговаривала ли я наяву))) оказалось нет. А во сне постоянно говорила))) Забавно, но я не вспомнила друзей и знакомых с этим именем, с тем, которое было во сне. Нет в моем окружении таких людей. Звали женщину во сне, кстати, Марина.
    В какой-то момент я слышу, что она мне отвечает. Я тут же нахожу выход на крышу дома. Как по лестнице поднялась даже не помню..
    На крыше уже светлее. Хоть и ночь, но очень ярко светят звезды и луна.
    В продолжении сна я пыталась понять куда же тереть мне идти. Выйти из дома это полдела. Нужно понять что я искала. На открытом пространстве эхо не так слышно и я растерялась..решила направляться в сторону леса..
    Такие чёткие сны редко бывают, да ещё с продолжением.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Так сложилось, что с гороскопами и составлением натальной карты у меня проблема. В своё время я обращалась к тем, кто занимаются этим.
    Ориентировплась на отзывы других людей, которые заказывали консультацию.
    Мне хотелось выяснить важные для меня вопросы и поэтому я выбрала такой формат знакомства со своей натальной картой. Мне важно было именно личное общение с человеком, который будет разбираться в моем гороскопе.
    Вначале человек ориентировался на время рождения, указанное на бирке.
    Тут и появились сюрпризы. Было слишком много несовпадений.
    Еще два раза разные люди мне делали ректификацию гороскопа по важным жизненным событиям.
    В новой версии моей натальной карты уже было совпадение с важными жизненными событиями, зато появился один сюрприз.
    В карте, составленной по бирочному времени, Луна у меня находится в знаке Скорпиона. Когда читала про эту Луну то думала: " Да это же обо мне, я понимаю все эти переживания!" Полностью понимаю и принимаю то, что там написано!"
    В другой версии карты, Луна уже попадает в знак Весов. Читаю про Луну в Весах и думаю: " О!!! Да это же я!!!! Особенно когда речь шла о процессе принятия решений и необходимости делать выбор. "
    В общем, так я и зависла со своей картой. Остальные планеты остаются на своих местах, лунные узлы тоже остаются все там же, но вот Луна меняет положение.
    Разве может быть такая ошибка в указании времени рождения? Могла ли я родиться раньше того времени, которое указано на бирке? Вполне! Мама четко сказать время рождения не может, потому что не до часов было.
    Именно поэтому мне сложно как-то углубляться в карту и нет желания ее выкладывать.
    В новым временем у меня, кстати и бодиграф чуть чуть меняется. Тип и профиль остаются такими же, а вот Луна по Дизайну и по Личности уже находится не там. Добавляются 62 и 50 ворота.

    image
  • отредактировано Октябрь 2017
    А в целом у меня знакомство с миром астрологии оказалось сложным.Там столько нюансов, что очень легко запутаться. Я на себе это прочувствовала. Пока был такой опыт.
  • Встретилась мне сегодня эта песенка. В моем представление уже ретро-ретро.)) Как же связана наша память со звуками и запахами. Когда услышала эту песню, то вспомнила очень хорошо период, когда она звучала и даже одну ситуацию. Надо же, а тогда я ей и внимания не придавала. Оказывается я её помню. Да и люди из моего прошлого внезапно дали о себе знать. Также как и песня внезапно появились.

  • Звуки и запахи. Сколько уже известно про ароматерапию, а все равно чего-то не хватает. Пока ещё не поняла чего именно.
    Эти аспекты влияют на подсознание даже сильнее чем кажется на первый взгляд. Мелодия +запах - какой же это может быть мощный якорь. Сильнее многих других.
  • Возвращаюсь к своей сложной астрлогической теме. Неужели мне все же придётся игнорировать бирочное время рождения и принимать во внимание другую карту.
    Еще раз попытаюсь разобраться с Луной в гороскопе. Ориентироваться на описание внутренних переживаний бесполезно. Какую Луну не возьми - везде себя найдёшь. Разве что Луна в Деве вообще не в тему, но с ней и разбираться не надо)))
    Посмотрю я на описание архетипа
    матери. Луна ведь указывает на это.

    Итак, Луна в Скорпионе - Отношения с мамой сложные, она властная, сильная, возможно, манипулирует ребенком. В какой-то степени, ребенок может даже побаиваться на подсознательном уровне собственной матери.
    Пока что в описании этой странной женщины я не узнаю свою маму. Да, конечно, она оказала и оказывает на меня большое влияние. У меня много с ней общего, она хорошо знает мои вкусы, разбирается в моих переживаниях ( не на 100% но все же очень хорошо) Однако это немного другое влияние. Здесь ведь ещё один важный есть момент. Надо учитывать какие отношения у родителей были друг с другом. В нашем случае отношения хорошие. У мамы не было необходимости брать мою жизнь под контроль, чтобы я оправдывала какие-то её ожидания. Ожидания несомненно были и есть, но я не чувствовала на себе вот такого всепоглощающего внимания.
  • Луна в Весах. Гавное для такой мамы – гармония во всем. Любые внешние обстоятельства будут ввергать маму в состояние депрессии, нерешительности, долгого раздумья, что не дает возможности продемонстрировать ребенку должную заботу и внимание. Ребенок, глядя на маму, учится принимать решения в жизни с помощью кого-то, не любит брать ответственность на себя, часто не доводит начатые дела до конца. Здесь маме необходимо научить ребенка самостоятельно принимать решения, не опираясь на эмоции, а отдавая предпочтение здравому смыслу. Чем рациональнее будет мама, тем проще будет в дальнейшем ребенку.
    Вообще-то это больше похоже на правду. Насчёт потребности в рациональном подходе тоже будет верно.
  • Именно здравый смысл и рациональный подход в моем случае важнее эмоционального. Эмоции важны!!! Даже очень, но решения, могу принимать лишь тогда когда эмоции немного остывают.
    Комфортная обстановка, нормальный внешний вид (да, да), спокойная беседа о чем-то отвлеченном - это помогает прийти в себя и даёт возможность нормально думать.
    Именно маме могу быть благодарна за то, что в кризисные моменты она могла напомнить мне о причёске, маникюре и т. д. Постепенно приводишь себя в порядок и взгляд на мир меняется...
  • отредактировано Октябрь 2017
    Слышу на детской площадке разговор двух маленьких девочек: " когда ты мне так говоришь, ты больно мне делаешь, понимаешь?! Не просто больно, как будто упала, а по-настрящему больно. Больно, как человеку! "

  • Очень мне понятен этот подход - изучение родительской программы. Я верю в то, что мы всего лишь часть целого и, просто отдадалившись от семьи, всей проблемы мы не сможем решить..
    Разве может рука или, к примеру, мизинец левой ноги быть полностью здоровым, если весь организм, вся система поражена вирусом. Да и не можем мы себя отсоединить искусственно от системы.
    Также я верю в то, что существует система семейной иерархии и младшим в семье очень сложно прямо влиять на старших.
    Однако постепенно все равно изменения можно вносить, просто это будет происходить как-то иначе.
  • Когда-то я писала о том, что изучение и максимально точное воссоздание истории всей семьи для меня представляет важность. Это то, что я так или иначе делаю всю свою сознательную жизнь (с того времени, как начала говорить)
    У меня есть своя обширная карта и краткое досье чуть ли не на всех, кого я смогла обнаружить и о ком хоть что-то сумела узнать.
    Очень любопытные вещи открываются. Даже если человек делает попытку полностью отдалится, все равно он проживает один и тот же общий сценарий. Не знает и не хочет ничего знать об этом сценарии, а проживает все равно.
    Потом кто-то из его или её детей делает попытки найти родственников. Это срабатывает всегда.
  • отредактировано Октябрь 2017
    При всем при этом мне не нравится популярная какое-то время практика. Что-то вроде изучения и открытие силы рода. Не люблю очень искусственный налет мистики и много громких слов по этому поводу. Не существует здесь никаких тайн и ритуалов.


  • Остальные планеты остаются на своих местах, лунные узлы тоже остаются все там же, но вот Луна меняет положение.
    Разве может быть такая ошибка в указании времени рождения? Могла ли я родиться раньше того времени, которое указано на бирке?
    Как показывает практика, именно так и бывает. Ребенок родился - пока сделают все необходимые процедуры, побегают (а если что-то сложное, то, как и понятно, еще движения добавляется) - и только потом в бумаги все пойдет.
    "Марь Иванна, скока там на часах было?" - "а пиши минут 20 назад" image

  • Понимаете там разница в несколько часов. Это странно. Однако сразу после родов возникла критическая ситуация, которую не прогнозировали, ведь все шло до этого нормально.
    Надо было оказывать экстренную медицинскую помощь. Мама попала в реанимацию. Врачи оказали своевременную помощь и все закончилось хорошо.
    По идее можно предположить что это событие повлияло на то время рождения, которое указали на бирке.
    Поэтому если я и буду ещё раз делать карту, то обязательно

  • отредактировано Октябрь 2017
    Понимаете, там разница в несколько часов. Это странно. Однако сразу после родов возникла критическая ситуация, которую не прогнозировали, ведь все шло до этого нормально.
    Надо было оказывать экстренную медицинскую помощь. Мама попала в реанимацию. Врачи оказали своевременную помощь и все закончилось хорошо.
    По идее, можно предположить что это событие повлияло на то время рождения, которое указали на бирке.
    Поэтому , если я и буду ещё раз делать карту, то обязательно с ректификацией. Без этого очень легко запутаться.
  • Задвоила случайно сообщение, а удалить не могу image Хотела бы удалить первое.
  • Такая красота
    и срок столь краткий,
    соединясь, догадкой
    кривят уста:
    не высказать ясней,
    что в самом деле
    мир создан был без цели,
    а если с ней,
    то цель - не мы.
    Друг-энтомолог,
    для света нет иголок
    и нет для тьмы.

    Сказать тебе "Прощай"?
    как форме суток?
    есть люди, чей рассудок
    стрижет лишай
    забвенья; но взгляни:
    тому виною
    лишь то, что за спиною
    у них не дни
    с постелью на двоих,
    не сны дремучи,
    не прошлое - но тучи
    сестер твоих!

    Ты лучше, чем Ничто.
    Верней: ты ближе
    и зримее. Внутри же
    на все сто
    ты родственна ему.
    В твоем полете
    оно достигло плоти;
    и потому
    ты в сутолоке дневной
    достойна взгляда
    как легкая преграда
    меж ним и мной.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!