Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Milky-way. Шкатулка с сокровищами

2456731

Комментарии

  • отредактировано Июль 2017
    @Bell уже давно начинала писать о магнитах. Удалила кучу черновиков, а потом поняла, что надо писать как само идёт, о самом главном, даже если там будут не только лишь магниты! Потом буду читать и понимать, что получилось!
  • Давно не писала здесь, а сегодня захотелось зайти. Очень уж я люблю последние дни лета и начало осени. Просто люблю и все. Ощущение какого-то умиротворения присутствует. Каждый год обращаю на это внимание. Кстати, проверила транзиты. Должно же быть в них что-то необычное. Определились транзитами все 9 центров.
  • Эх.. нежные совы моей души :-\" :
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Посмотрела записи Лексы, и решила наконец составить список профилей людей из моего ближайшего окружения. Я очень старалась сделать список маленьким и скромным, но вышло как в фильме с Челентано - "на свадьбу мы пригласим только самых близких!" - и развернул список на 300 человек! Насчет 300 это конечно преувеличение, в моем списке 31 человек.
    Обнаружила неожиданные вещи! Думала, что в основном будут люди с профилем 1/3. Да, так и есть, но это именно профили друзей, а если еще точнее, то близких друзей.
    Если рассматривать семью, то очень распространены профили 2/4 и 4/1.. и мы с братом 4/6))) Вообще люди с профилем 4/1 очень повлияли на формирование моей системы ценностей, да и вообще очень сильно повлияли на меня.
    Профиль 2/5 обнаружен там же, среди родственников.
    Моя схема такая:
    1/3- 23%
    4/6- 16%
    2/4 - 16% Я нашла живого рефлектора с профилем 2/4 в реальной жизни!
    6/2 - 16%
    5/1- 13%
    4/1 - 6% Но зато какие это проценты по степени влияния!!!!
    3/6 - 1 человек, но это хороший друг!
    2/5 - 1 человек
    3/5 - 1 человек. Это подруга. Она так сильно отличается от всех из моего окружения, что я была уверенна. что у нее очень редкий профиль. Для меня вероятно редкий, потому что больше никого с таким профилем не нашла.


    людей с профилями 5/2, 1/4 и 6/3 не смогла найти.

    Насчет рефлектора забавно вышло. Была уверенна, что этот знакомый окажется манифестором, причем очень влиятельным. У него с женой совместный бизнес... Так вот, манифестор с профилем 4/1 как раз его жена, а он рефлектор 2/4

    5/1 и 3/5 Люди с этими профилями появились в моей жизни лишь после 27-28 лет.





  • отредактировано Сентябрь 2017
    Поиграла здесь на форуме в песочнице и вспомнила некоторые важные для меня вещи image Вернее я помнила о них и раньше, просто захотелось про это написать.
    Для меня очень важным в детстве было общение с моим старшим братом.
    То, что никакими способами не могли бы донести ни родители, ни воспитатели, он делал легко и быстро. Брата я слушала и , надеюсь, умела и умею слышать)))
    Конечно не буду писать про идиллию, всякое бывало...
    Много важной и ценной для меня информации я получила от него и вообще... он же старше на 4 года и я могла знакомиться и с его друзьями... а это открывало заманчивые перспективы в детстве... Ну да ладно.. Сейчас не об этом.
    Пошел он в школу. Год отучился, а на следующий начались проблемы. Он отказался учиться, говорит скучно.. Родители с этим были категорически не согласны.
    Делал он как-то домашнее задание и возмущался... Тут я подвернулась под руку... Разговорились... Начал рассказывать, как это все тоскливо, потому что смысла нет...

    Долго я приставала к нему по поводу смысла, зачем он ему нужен и вообще пусть нормальными, то есть своими словами скажет, что это такое...Да, именно в детстве велись такие разговоры. Конечно, когда родителей дома не было!!

    Выяснилось следующее - делать домашнее задание в одиночестве, это очень скучно!!! Нужна компания и зрители. В школе скучно, потому что не понятно, кому его старания могут принести реальную, конкретную пользу. Такую пользу, чтобы он смог увидеть это не через 10 лет, а, к примеру, через год. . Я сейчас объясняю не детским языком, но смысл сказанного был именно такой.

    Было принято решение - я выступлю в качестве подопытного кролика. Он будет не просто делать домашнее задание, а обучать меня. Кроме всего прочего, я буду выступать в качестве благодарной публики и восторженного зрителя.... Чтобы обучение принесло реальную, ощутимую пользу, я подошла к процессу очень ответственно... Брат, кстати, тоже отнесся к этому, как к глобальной миссии - научить меня грамоте)))
    Вначале были сбои. Он злился, когда я что-то не понимаю и срывался на меня, а мне было обидно. Я же действительно не понимала о чем он мне хочет сказать. Один раз сказала, что не буду больше учиться, раз он так на меня орет и пошла обижаться в другую комнату. Тогда он сказал: - "вот видишь как тяжело приходится, а я даже уйти не могу из школы. Тем более учитель это делает перед целым классом, а потом даже идти туда не хочется" Передо мною тогда открылся весь масштаб школьных неприятностей...
    Успехи у нас появились - я довольно рано научилась читать. Во всяком случае, когда я пошла в школу, я читала свободно. Брат гордился этим достижением....
    Вот так мы делали уроки вместе... Захотелось рассказать небольшой случай из детства.
  • Миссия оказалась выполнима! image
  • Р - романтика :\">

    She brings the rain, it feels like spring,
    Magic mushrooms out of dreams,
    She brings the rain,
    Oh yeah, she brings the rain.
    So mellow yellow, grey disappears,
    Flying on the raven's wing,
    She brings the rain,
    Oh yeah, she brings the rain....

    В данный момент времени как-то так. Что будет завтра - неизвестно...
  • Давно заметила, что избегаю и действительно очень тяжело воспринимаю в других людях убийственное сочетание - бурное проявление эмоций + громкий голос. Все что громко, для меня, чаще всего, плохо. Исключение - музыка в наушниках. Та музыка, которую я сама выбрала. Сказать что-то мне громко и очень эмоционально, это значит сказать так, чтобы я не услышала. Включается в голове какой-то механизм и все громко сказанные слова теряют смысл, превращаясь в бессвязный гул. Заметила это не просто давно...сколько себя осознаю - столько это замечаю. " Говори со мной тише, чтобы я тебя смогла услышать" - моя-моя фраза))) да и внешняя сдержанность делает эмоции только ярче и глубже. Это как на картине - яркий цвет в окружении сдержанных тонов, кажется ещё ярче.
  • Ещё поняла, что это может обидеть другого человека. Его/её переполняют эмоции и хочется поделиться, а я осаждаю - можно потише ? Загвоздка в том, что говоря так, я пытаюсь действительно услышать человека, мне действительно важны и интересны сказанные слова.
  • Да, у меня вот такая тема. У меня, мягко говоря, не особо налажено с регулировкой громкости. И, когда я что-то говорю, а меня в ответ сбивают с панталыку словами: "Тише, тише, зачем ты так громко", - вместо того, чтоб реагировать на сказанное - желание разговаривать с человеком вообще пропадает.

    Чувствуешь себя маленьким ребенком, которого пытаются утихомирить, вместо того, чтоб вести с ним разговор, как со взрослым. Возможно, дело в том, что мама еще в детстве так делала.

    Мерзкое чувство.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2017
    вот же ж горлопаныimage
    Но вот за тобой, Иванесс, особой громкости не замечала, кстати. А Машка, напротив, не могу ее слушать, когда децибелы зашкаливают, то есть вообще слух мой отключает и я перестаю понимать, что она говорит.

    На эмоциях голос повышается обычно. Есть даже такое "упражнение" - потерял мысль - повышай голос и мысль придет.
  • У меня та же история с громкостью.когда кто громко разговаривает ,это прям больно.как гвозди в тебя забивают и ничего не слышишь и не понимаешь уже.Есть у меня знакомая.она просто круглосуточно как рупор.даже когда она говорит тихо это очень громко.и ребёнок её точно так же орет.еще они подходят вплотную и говорят прямо в лицо .при чем отходишь на пол шага,а они за тобой,опять отходишь ,опять за тобой.ну тупые что ли.кстати это фишка часто встречается у тех,кто и громко говорит.Господи прости,но когда так кто то делает мне хочется въебать так,что б .....
    Это какая низкая чувствительность Что ли .но это и такт какой то элементарный.и слушанье/слышанье себя.
    Я своего ребёнка учила говорить тихо.как игра.кто тише скажет например. И так далее .это как у вокалистов диапазон,так и тут ,мне кажется если с этим туго ,это можно развить как то.другое дело,когда ты с этим живёшь,это тебя как правило не парит.
    Предполагаю,это и от фокуса внимания зависит :внутрь -вовне

  • отредактировано Сентябрь 2017
    И, когда я что-то говорю, а меня в ответ сбивают с панталыку словами: "Тише, тише, зачем ты так громко", - вместо того, чтоб реагировать на сказанное - желание разговаривать с человеком вообще пропадает.
    Да-да!! Замечала это, и обижать людей не хочется. Пробовала игнорировать свою потребность в более тихом звуке. Правильнее сказать, с этого и начинала. Вышло так, как будто игнорирую сама себя. Все было ещё хуже. Смысл сообщения другого человека не воспринимаю, не попадаю на одну волну.. А вдобавок к этому понимаю, что просто забила на свои потребности..Бонусом потом ещё и головная боль может добавиться, и раздражение на себя и ближнего... Это все при том, что я аудиал по восприятию информации и могу уловить малейших нюансы состояния человека только по интонации и изменению тона его голоса..Не всех людей это касается, но все же я могу слышать и различать эти оттенки и нюансы и прекрасно знаю об этом. Здесь все эти способности полностью блокируются.. Просто забить на свои потребности, чтобы не обидеть, это худшее что можно сделать ( скорее всего здесь что-то от ЛЯ неопределённого эмоционального центра). Получается, что лучше именно объяснять свои состояния, проговаривая все. Этот процесс должен быть двусторонним. Все это намного дольше, но другой возможноcти нормального общения пока не нашла.
  • Кто-то повышает голос от избытка чувств и эмоций, чтобы привлечь внимание, чтобы, в конце концов, заявить о себе. На другом же конце провода это все усиливается в несколько раз. Для того, чтобы декодировать поступившее сообщение, нужно отойти на несколько шагов или уменьшить громкость, иначе снесет ударной волной.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    когда я что-то говорю, а меня в ответ сбивают с панталыку словами: "Тише, тише, зачем ты так громко", -
    У меня мама тоже так делала и делает, причем она довольно резко прерывает собеседника (меня, отца, сестру, бабушку...) и раздраженным тоном заявляет "не кричи, зачем ты так кричишь".
    Причем я замечала, что она это делает не когда реально голос повышают, а когда ей неприятно или скучно дальше слушать. Самый цимес, если в этот момент отвечаешь на ей же заданный вопрос минутой ранее. image

    Раньше у меня на это была реакция "убивать", потом потерянность, как будто я не существую, сейчас скорее мысленный посыл "куда подальше".

    Но это не про громкость, громкость тут предлог.

    А вот меня однажды знакомая забанила везде за повышение голоса. Не на нее, а именно в ее присутствии я говорила о чем-то для мен важном, мы с ней обсуждали что-то, голос повысила, и вуаля, в бан.

    Ну, собственно, к тому моменту я уже ей привезла запрошенный барабан из Индии, поэтому, видимо, ценности не представляла со своими чаяниями и заботами.

    Сделала вывод для себя, что надо меньше путаться с нарциссами. image
  • Однако же стараюсь говорить тише и более низким голосом, считается, что у стадных животных, включая человека, такой тембр воспринимается как более авторитетный и в то же время менее раздражающий...
  • @alira_e_cairan прочитала я вашу историю про знакомую. Согласна, что громкость была действительно предлогом. Когда человек хочет разговаривать, он все равно будет искать способы сделать общение более комфортным и для себя и для другого участника беседы. Хотя бы пытаться искать. Отправлять сразу в бан - не вариант.
  • Однако же стараюсь говорить тише и более низким голосом, считается, что у стадных животных, включая человека, такой тембр воспринимается как более авторитетный и в то же время менее раздражающий...
    Вот-вот, я с ребенком, когда что-то донести надо было всегда старалась говорить ниже, заметила, что так больше вливается в него. А мама моя визжит все время - и это ужасно image и когда я в высоких нотах напоминаю себе её - это прям так неприятно осозновать.
  • А мама моя визжит все время - и это ужасно и когда я в высоких нотах напоминаю себе её - это прям так неприятно осозновать.
    Оу, знаком и звук и ощущение, когда себя на этом ловишь image
    Как сказал бы Лев Толстой, все крикливые родители крикливы одинаково.
  • Немного об утонувших в водовороте и о тех, кто тонуть не собирается) Давно уже ясно - если в уши льётся гипнотизирующая песня, то всё выглядит не таким, как есть на самом деле. Всё выглядит так, как мы сами себе это рисуем в воображении. Иногда очень красиво! Главное взгляд вовремя переводить.
  • сейчас обязательно кто то напишет, что в лодке генераторы, а сирены проекторы приплыли поживиться кровью)))
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Для защиты от сирен и вампиров, всем морякам с собой давать запас гематогена! Может вместо крови подойдёт! В крайнем случае, отвлечет внимание и повысит гемоглобин.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    "Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно "



    Писала вчера что-то про горечь. Писала и понимала, что все это глупость и бессмыслица. Во всяком случае для меня. Не с той стороны подходить нужно. Ведь радость это не только отсутствие грусти. Отсутствие горечи не гарантирует успех.
    Самая большая горечь, это горечь от так и не прожитой жизни. Да и вкус у неё совсем не горький. Он просто никакой, совсем никакой... Пресной, пустой... Он не несёт ни радости, ни боли.. Просто пустышка...
    Намного важнее знать, что из себя представляет успех и признание. Настоящий успех! Я хотела бы поговорить с человеком, который излучает этот самый успех, который живёт в нем и купается в признании... хоть несколько минут побыть в этой ауре, чтобы понять что-то. Говоря языком дизайна: "Я хочу увидеть ролевую модель!" Желательно своего типа. Увидеть, чтобы понять для себя кое- что очень важное.
    Пришло на ум одно сравнение. Можно долго читать книги по столовому этикету, изучать правила, какие-то тонкости, можно долго спорить со знатоками этого этикета. Потом вдруг появляется человек, который в обычной повседневной жизни применяет эти правила и все споры затихают. Без слов все становится понятно.
    Пока же подумала о своих случаях успеха и признания, о том, как я это ощущаю изнутри. Возможно, об этом напишу.
  • Моя мама мечтала стать журналистом, наверное, тоже хотела знать, что такое успех и признание, но почему-то стала инженером и вообще по специальности потом не работала, а выбрала для себя тихое и незаметное... но до сих пор читает актерские биографии и ходит на творческие встречи и вечера...

    А в чем вы хотите признания? И какого масштаба? image
  • Номером вторым побудет дама средних лет. Не из ряда примадонн.
    В прошлом аспирантка, полубарышня из этих, знаешь, коих легион.
    Кои вразумительно целуются и плачут, но почти не говорят.
    Сызмальства готовятся в балет, но поступают на мехмат.
    (Щербаков М.)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!