Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca. Всякое разное

1131416181934

Комментарии

  • нет, благодарю. вы очень любезны image
  • вот и поговорили...
  • Прислали видюшку из Краснодара, как окна машины вхлам бьются под градом, мужик орет "лучше бы я ее дома оставил... ну хватит уже, ну пожалуйста, и много мата".
    это жесть image
    вот и в жизни так бывает, что лучше бы дома что-то оставил... но "опыт - сын ошибок трудных".
  • Я тот еще футбольный болельщик)) т.е. никогда не болела. Один раз, правда, с удовольствием игру смотрела, когда белье гладила, кричала и прыгала с утюгом, но это давно было.
    А тут сыграла свою роль, видимо, моя прогулка по городу на днюху. Обусловилась всеобщим хаосом и позитивными настроениями. Город наполнен кричалками, свистом, гиканиями и улюканиями. Куда ни глянь, вокруг разного цвета люди, говорящие на разных языках, с разной, но интересной энергетикой и прибабахами))
    У меня и около дома и около работы много отелей. Весело)) После нашего выхода в 1/4 под окнами бегали голые мужики в трусах, кричали неприличное, по дороге ездили нарядные во всех смыслах болельщики на великах и всяких прочих штуках с иллюминацией, рупорами и свистульками))

    Во какая шляпа image у нас ходит постоянно около офиса:

    image,

    Хорваты мне нравятся, молодые, бодрые черные человечки, красиво бегающие по полю)) наши - это просто наши image В общем, болею за обе команды))

    И , да, спасибо, я теперь знаю, как этим пользовацо:

    image
  • читаю:
    Андрей Косинский родился в семье военно-морского офицера Юрия Георгиевича Косинского (1929—1977) и педагога Галины Михайловны Косинской (Давыдовой), которая была по своему укладу типичной интеллигентской и трудовой, с незначительными остатками дворянского аристократизма, объясняющимися её древностью.
    и никак не могу понять, какой уклад был у Галины Михайловны.

    /это я исключительно про оборот приведенной цитаты, которую несколько раз перечитывать пришлось, ничо плохого про людей не помышляла./
  • Ой, я тоже по укладу интелегентская и трудовая и в шкафу где-то припрятаны остатки дворянского аристократизма. Муж намедни спрашивал, где остатки взяла ? image image а я ему. Так в древности и взяла image
    Тож не поняла, что там с Галиной Михайловной приключилось image
  • Дошло, с пятого image
  • отредактировано Июль 2018
    Галина Михайловна была по своему укладу:
    а) типичной;
    б) интеллигентской;
    в) трудовой;
    г) с незначительным остатками дворянского аристократизма, объясняющимися её древностью.
    А значит обязательным будет следующее условие:
    д) она была древней

    Нет древности нет и остатков дворянского аристократизма. image Таковы условия цитаты.

    Сложный у неё уклад. Самое удивительное, что он ещё и типичный image
  • Мутировали, мутировали, да не вымутировали...
  • Господи, какая же лень во всем теле. Про дела вообще молчу. Хочу ехать на дачу (да и надо), к маме хочу еще заехать, а тело валяется на кровати и ему тупо лень. Даже внутри кажется кости болят.
    Беспокоит мама. У нее онко, врачи давали срок и в этом году он заканчивается. Я понимаю, что на это может и не стоит ориентироваться. Но вторую зиму она заметно сдала внешне. А с весны жалуется, что сил ни на что нет. Так-то она манифестор и когда одна (например летом на даче), она боевой пример, как человек может один "горы сворачивать", ей в принципе никто не нужен для осуществления всего задуманного. А тут не первый раз говорит, что нет сил. Даже домой приехать не хочет, говорит сил нет, не хочу, тут воды нагрею в душе и помоюсь и постираюсь. Собиралась смородину 3 куста посадить, старую выдрать. Купила, отвезли с ней. Я поржала с нее, говорю, вроде как последний год собрались снимать эту дачу, а ты новые кусты сажаешь, забей. А она "ну а чо". А на неделе звонит, говорит, все сил нет, не буду сажать, приедь, забери, у себя посади. В общем почти все звонки превратились в "я чот устала", "сил нет", "не хочу ни чего".
  • Хочется какой-то движухи. Хочется с кем-то ехать. А у одного генератора не откликнулось, у него свои процессы на выхи (его прет)), а другой генератор сам напрашивался вчера, но весь объем не обговорили и сегодня уже планы поменялись. Подруга-генератор без выхов пашет уже 2 недели и еще до 4го, тож не поедет со мной. А я не пойму, то ли больше хочу ехать, мож грибы попадуться, кабачков нарезать, дела поделать, то ли движа с народом хочу. Короче, я омёбо.
  • Сидели сейчас с ребенком терли за политику, за социализм, рыночную экономику и вот это вот всё. Он на подоконнике 13го этажа у открытого окна со своей парилкой (курить бросить пытается), а я на диванчике со своими семками. А начали-то как обычно с обсуждения его планов по открытию производства и выбора системы налогообложения с определением стоимости услуг на бухобслуживание. Естественно покричали в процессе, поспорили (ваще на разных языках говорим на эти темы) image
    Многократно употребили слово диванныйполитик, диванныйреформатор.
    Вот диванныйпсихолог - тоже хорошее слово image
    *подумала она сидя на своем уютном диванчике, вытянув ноги на стул и пощелкивая семками)))
  • /ребенок при разговоре не пострадал, мамо сказало "слезь со окна, я тебя прошу", ребенок послушался/
  • Лекс,
    Как отчетность? Затмение, лень?
    Куда ты пропала
  • ну, как отчетность? да, странно)) как те вёдра в сказке про Емелю, сами пошли)))
    Сижу на спокойняке месяц закрываю, зряплатку считаю. Всё тихо.
    В отношениях пока тож всё тихо, супчик вот сегодня поела, который мой парень сварил, потому что я приехала уже ночью и дел других было полно, до 4 утра ковырялась, и на суп бы меня не хватило.
    Кружила вчера из-за вечной стройки на Симферопольке через Чехов, по старой Варшавке, про тебя вспоминала.
  • отредактировано Июль 2018
    С ленью тоже с переменным успехом. Всю субботу просидела на диванчике задрав ноги и никуда так и не поехала. В воскр словила внутренний движ и двинулась. Днем к маме в Суханово сначала поехала. Там дата - 2 года со смерти очень хорошего человека. Часа на 2 засиделась. Поняла, что по всем соскучилась, не хотела уезжать. Потом доехала до себя. На участке меня встретил "давний приятель" (у меня недодерганные в зачатке березки еще остались на участке):
    image

    Я подумала это отлично, отвезу его сыну Вовке, тот суп собирался грибной варить из последнего мешочка прошлогодней заморозки, добавит свежачка)). (тут надо сделать уточнение, мужчин двое и у меня разговоры про 2 разных супа)))
    Потом мне стало стыдно везти 1 гриб, и напомнив себе, что я таки и не сходила за грибами еще не разу, хотя и очень хотела, я решила (в 7-8 вечера! в воскресенье!) выйти за калитку, перейти через овраг и по краешку пройтись, лес понюхать, а то все жаловались, что грибов мало. Так-то прям за грибами - это мне надо подальше ехать, местный лес - это только за лисичками на жареху, да подберы в грибное время, белые изредка. Короче, корзинку мне показалось даже брать с собой неуместно)) взяла пакетик с ножом и полезла через овраг. С учетом времени на овраг туда и обратно, не более получаса:
    image

    на первую в этом году жареху хватило)) (Вовка отказался замороженные со свежими мешать). Лисичек и вправду не было совсем.

    И еще меня Бог наказал, что в те выхи не приехала. Лошади вымахали по 50-60см и новых "пипеток", чтобы на сл выхи нормальные кабачки подросли, нет((( и теперь мне придется переться на рынок за остальными ингредиентами, чтобы кабачковую икру мутить(((

    image

    как-то так моё затмение проходит.
  • Ну что за туман на манифесторском сознании. Не нравится мне твое помутнение...

    Надеюсь, добрым словом то, через стройки, вспоминала))

    Вовку поддерживаю. Нечего мешать. Смаковать свеженькие, по чуть-чуть)
    А меня вот не пустили в сб в лес вечером, сказали, все уже собрали утром грибоеды, сиди ешь смородину image

    Зови на икру, заморскую!

    Отличный рассказ у тебя вышел. Сенкью image
  • И мужики у тебя молодцы. Накормят и себя и мать, есличо image отлично, практично!
  • А из мелких кабачков хорошая закусь к шашлыкам (да и так просто) получается. Там на фотке сверху один видно и один мелкий за большим спрятался тож сверху.
    Можно по рецепту, в пропорциях, я на глаз делаю.
    Вот такой как сверху, см20*4 примерно сегодня замочила утром на вечер.

    Натереть на спец терке пластинами. Или самой порезать очень тонкими ломтиками, вдоль. Посолить сильно перемешать, дать постоять полчаса, жидкость слить. (утром я, например не успевала полчаса ждать, так маринадом поверх соли залила)
    маринад: сок лимона - 2ст.л., бальзамический уксус - 1ст.л., жидкий мед - 2 ч.л., зубчик чеснока раздавить, укроп+петрушку покрошить (любые травы, хоть сухие по вкусу), посолить (я когда сливаю через полчаса сок, то маринад солю, если нет как сегодня, то маринад не солю), раст масло - 1 ст.л. (пишут, что лучше оливковое, но что есть, то и налить). Залить, поперемешивать в маринаде кабачки, поставить в холодильник на 2-3 часа пока жарятся шашлыки и прочее (или до вечера, как у меня сегодня).
  • И мужики у тебя молодцы. Накормят и себя и мать, есличо image отлично, практично!
    Это пока скорее из серии удивительное/невероятное, поэтому и делюсь, если бы было обыденным, я б не замечала, наверное image
    пока мне пытаются сесть на шею и типо "ты же женщина, а значит должна... и далее по списку" image чо? image
    перевоспитываю по тихой image
  • Не нравится мне твое помутнение
    ну, тут главное, чтоб мне было норм, а мне в целом норм вроде))
  • отредактировано Июль 2018
    Шикарный овражек у тебя там! image
    А я в этом году еще не открывала охоту. (
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да, овражек гигантский, и хорош сам по себе, глину свалить, ветки, слить что-нить (не вредное).
    а вот лес в целом для меня не грибной, запаха нет. только вот лисички там радуют и земляника. вдоль домов когда идешь, по оврагу вообще ощущения дендрика городского, по почве, траве и кустарнику, но там гигантские липы в основном, по краям гигантские березы, внутри темновато для грибов.
    А вот за этим пролеском овраговым, дальше в сторону лес есть, но до него пилюкать пёхом через поле с травой, а ближе березовые молодняки, там подберы в траве, иногда по колено встречаются)) норм грибница просто сюда не добралась, я думаю. Лет через 10 леса окрепнут и грибница уплотнится, мне так кажется.
  • Вообще, учитывая, что я грибов не знаю, для меня многие леса не грибные)) я беру только то, что знаю: белые (ну, типо боровики в разных вариациях), их и в одном лесу по нескольку видов бывает (не заморачиваюсь с названиями), подберезовики (у нас здесь несколько видов есть), подосиновики, и , конечно, лисички)) опята беру, только когда с кем-то хожу.
    А так грибов-то съедобных много, тех, что не знаю/не уверенна. И грузди всякие, и рыжики (замахиваюсь с ними поближе познакомиться, говорят вкусно), дождевиков белоснежных здесь полно, но я очкую)) зонтики видела, но тоже никогда сама не возьму.
    Кстати, в здешних лесах открыла для себя новый вид подберезовиков. Про себя зову их леопардовыми, потому что шляпки пятнистые и часто трескаются по краям.

    типо таких:
    image
    image

    Но они такие не плотные, можно набрать, когда ничего другого нет. Полно их в откровенном молодняке березово-сосновом, где очерь редкие деревья, а земля копытами коров вся изхожена))

    Вот еще ежовики открыла для себя:
    image
    жарила как лисички - не уступают.
  • отредактировано Июль 2018
    норм грибница просто сюда не добралась, я думаю.
    Если место подходящее, можно легко помочь ей добраться, сея очистки и старые шляпы. Я так у себя на даче из "дальнего" леса (за полем в 5 км) приволокла белые в "ближний" (за канавой в 100 м). Года 2-3 и и начинали расти. Хотя отродясь до этого не было.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • я эту штуку знаю, но пока подумывала так сделать (а я и на участке планировала изначально пятачок сделать, ибо видела у знакомых), так у нас с достопримечательным местом сложности возникли, т.е. с землей (на ижс строиться не разрешают), пока руки опустились вообще что-то мутить. думаю в сторону новой дачи теперь, здесь морочиться ни с чем не хочется.
  • отредактировано Июль 2018
    а так, да, мои, все кто "продвинутые", такой фокус делают image
  • вот так грибы захватят мир image
  • Вначале котики, а затем грибы!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!