Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Elori: когда хочется поговорить с умным человеком

1246715

Комментарии

  • да, у меня плохо с выражением сочувствия, простите
    я просто не умею его выражать
    но то, что я написала, должно помочь
  • Не обязательно делать полное изнасилование, чтобы быть абьюзером. Если врач начинает без предупреждения стаскивать с тебя майку и бюстгальтер, делает осмотр в тех позах, в которых его не делают, а потом держит твою ладонь несколько минут и дыша тебе в лицо начинает говорить, что тебе на его взгляд очень нужно sex therapy и какие нужны позы, это уже достаточное основание для жалобы на непрофессионализм.
  • И вы так пишите об этом, вроде это уже не впервые с вами. Че-то у меня волосы на голове зашевелились.
    Ну когда я была молодая и сверкала 18-58 направо и налево, некоторые люди хотели меня проучить через физическое насилие, да. Два случая меня быстро научили думать прежде, чем говорить. Правда привели к тому, что мне сложно вживую общаться с мужчинами без повода, как с друзьями, я сразу напрягаюсь, что они хотят меня трахнуть. Хотя головой я понимаю, что не может же меня хотеть трахнуть любой мужик и может им просто поговорить хочется.
  • делает осмотр в тех позах, в которых его не делают, а потом держит твою ладонь несколько минут и дыша тебе в лицо начинает говорить
    Вспомнила, одного неуемного стоматолога, который делал мне зубы, чуть не лежа на мне. Тогда я не имела представления о том, что можно жаловаться. Чем доказывать то.

  • отредактировано Октябрь 2016
    К счастью, здесь не надо бегать доказывая, что не верблюд, на слово верят. Здесь и в штатах можно заполнить жалобу онлайн, они все хранятся. Когда накапливается определенное количество жалоб, лицензию у врача могут отобрать. Если серьезные какие недочеты, то можно в суд.

    Ирис, какой мерзкий стоматолог. Вот это самое мерзкое, когда пациент нуждается в помощи, а они злоупотребляют. Вспомнила еще ржачный случай: лежу я рожаю первого ребенка, стажер залезает посмотреть открытие и попадет большим пальцем мне на клитор. И елозит. В перерыве между схватками мне хотелось его пнуть.
  • А надо было пнуть, можа схватки легче прошли бы.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Может и надо было) У меня муж рядом сидел, я стеснялась при нем причину сказать) он тогда был еще совсем молод и горяч и защищал мою честь всегда и везде. Все равно закончилось кесаревым, схватки не схватки.
  • держит твою ладонь несколько минут и дыша тебе в лицо начинает говорить, что тебе на его взгляд очень нужно sex therapy
    image отвратно, буэ.
    Слепила-закопала? Накатала жалобу?
  • Нет еще, зато записалась к другому врачу, чтобы к этому мне точно идти больше не надо было (это просто довольно узкая область, хрен найдешь специалистов). Теперь изыскиваю инфо по грамотным жалобам.
  • У меня муж рядом сидел, я стеснялась при нем причину сказать
    Вспомнила, как сама рожала. Родовая деятельность была слабой, уколы стимулирующие помогли раскрыть пути, но на меня стали орать, твой ребенок погибает, лежишь прохлаждаешься, тужься давай, дура. Я вообще всегда против насилия, но, они то хотели как лучше, это вроде как работает, но, только не со мной. Когда на меня орут, я резко замыкаюсь и в ступор. И это получается каким-то независимым от меня образом. Они орут, а я еще глубже ухожу в себя. Но, все завершилось благополучно, сама родила. И кучка студентов -медиков зашивали мне разрывы, я слабо слышала, как они там копошились. У меня все тело было одним комком нервов, на животе две грелки со льдом, представляю, если бы студенты начали ковырять мой клитор image
  • Агентство недвижимости, где мы снимаем, выдало бесплатные билеты на премьеру Accountant. Красная ковровая дорожка, шампанское, мороженое, все дела. Рядом с каждым сиденьем подарочные пакеты с чипсами/водой/конфетами. Я офигеваю. Сижу жду начала. Мой пустой эмоциональный в восторге от всеобщего позитива.
  • Бен Аффлек такая душка. Понравилось, что в фильме отец вкладывает всё в своих сыновей. Учит их принимать и защищать свои решения. I need to know limits of my sons. Очень цепляют темы воспитания детей в последнее время. Я не могу пушить ребят до пределов, жалею их. Развязка фильма была неожиданна.
  • Интересно замечать, как я обуславливаюсь солнечным сплетением. Оно есть у мужа, у меня нет, а остальное всё одинаковое. Я скачу перед ним, типа корми меня хорошими эмоциями, я всё буду для тебя делать, прогнусь как хочешь, только не давай мне ничего плохого! Хожу на цыпочках и в рот заглядываю, лишь бы мне давали позитив. Очень забавно, как наркоман.
  • Интересно замечать, как я обуславливаюсь солнечным сплетением... забавно, как наркоман.
    А я уже даже этим пресытилась. Раньше не знала, куда и в какую сторону бечь, лишь бы получить дозу. Это и есть сон сознания. image
  • Мне очень нравится в целом иметь свое солнечное пустым и спокойным, я так чувствую себя в своей среде. Их всех людей, от которых я завишу эмоционально, - получается только муж и папа. С папой мне очень спокойно, когда он уезжает, то каждый раз как дыра в груди и земля из-под ног. Дети оба эмоционально определены, но я от них отгораживаюсь и пропускаю мимо, особенно от старшего, а младший действует на меня как гипножаба, если не отгораживаться от него: каждый раз, когда смотрю на него, хочется его потискать, у него позитив и любовь из ушей лезет, а когда он не в духе, то тоже проходит мимо. По факту мной манипулирует практически эксклюзивно эмоциональный мужа, но это приносит очень много приятных специальных моментов, так сказать.
  • Сегодня опять читала книжку Б. Срезонировало каждое слово про то, что у меня пассивный тон среды. Это реально так, я буквально чахну под давлением и внешней необходимостью что-то делать. Список из ста необходимых дел в календаре никогда не являлся атрибутом моей комфортной жизни. Любая среда, где чувствуется давление, сразу поднимает мне уровень стресса и это влечет к большому дискомфорту вплоть до ряда физических проблем. А у мужа активный тон среды наоборот. И это трудное место в коммуникации. Пока не вижу возможным создать место, где я могла бы иметь свою расслабляющую среду.

    Вообще интересная цепочка вырисовывается. Вот он внедряет мне свою активную среду --> я от нее убегаю и отдаляюсь, потому что это не здоровая для меня тема --> он от меня отдаляется, потому что для его 2/4 я должна его добиваться и петь дифирамбы, чтобы он себя чувствовал нужным и важным --> я думаю, что он опять отшельничает и чувствую себя ненужной и хочу идти паковать чемодан.

    Кстати. Вот у нас в композите на баанту если смотреть "fit into life", получается, что я вписываюсь в его жизнь идеально, а он в мою нет совсем. Это не очень понятно. Говорится, что этот параметр основан на резонансе цветов.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Я так устала, просто невероятно. Умерла бабушка несколько дней назад, а папа у нас гостит. Грустит. При всем желании не успел бы на похороны, очень лететь долго. А я с открытым эмоциональным сама не грущу, а его сканирую жесть. Я грущу, конечно. Но больше по воспоминаниям и тому, что сейчас закончился кусок моего прошлого, важный для меня. Так вроде он где-то был и можно было вернуться в это место и к этим людям. А сейчас нет. Из дорогого 2/4 такой же эмпат, как и балерина, пипец просто. Когда у меня случается глобальный кризис, он просто меня в нем бросает тонуть и выносит мозг, почему это я не скачу перед ним так же, как обычно, включая фразы: "Я понимаю, что тебе грустно, и даю большую скидку на твое плохое поведение, но мое терпение не бесконечно". Ладно уж я молчу про "все когда-нибудь умрут". Мля. Я так устала. Каждый раз, когда мне кажется, что я справляюсь с его форд баярдом, чтобы заслужить его хорошее отношение, он придумывает еще какую-нибудь жопу. Я так устала. Я не справляюсь.
  • Деваться некуда, справишься image
  • Elori, держитесь image
  • Из дорогого 2/4 такой же эмпат, как и балерина, пипец просто. Когда у меня случается глобальный кризис, он просто меня в нем бросает тонуть и выносит мозг, почему это я не скачу перед ним так же, как обычно, включая фразы: "Я понимаю, что тебе грустно, и даю большую скидку на твое плохое поведение, но мое терпение не бесконечно". Ладно уж я молчу про "все когда-нибудь умрут".
    не из всех 2/4 балерины умеющие глубоко сочувствовать существа получаются, да уж. Все, что ты написала, это прямо как цитаты и из моего дорогого МГ 2/4 тоже. У меня в 2007 умер папа, скоропостижно. Мне отвели 2, может 3 недели на безудержное горе, не помню. Сначала помогал, организовывал, за шкирку в самолет сажал, утешал. Потом чуть ли не упреки пошли, что я веду себя как эгоист, забывая о тех, кто рядом, жив и нуждается во мне.
    Хотя я ведь тоже 2/4, но мне кажется я склонна и умею сопереживать. Но я ведь девочка, и я эмо-генератор.
    El, ну сочувствие не его сильная сторона. Попробуй поговорить, пояснить, что тебе нужно время.


  • @AlicePod а что будет, если просто забить на всё и перестать стараться?
  • @AlicePod а что будет, если просто забить на всё и перестать стараться?
    ох, ну не знаю. Мне кажется, если не объясниться, вызовешь злость. Может совсем закрыться от тебя. Страшно за чувства - можешь себя совсем опустошить. Все равно же будешь колбаситься эмоционально.

  • отредактировано Октябрь 2016
    Меня как будто вышибло из тела последние дни и сижу рядом смотрю, что происходит. Никаких эмоций нет. Всё плоское и странное. Такое чувство, что я возвращаюсь в ту ситуацию, что со мной была семь лет назад. С другого бока, но суть та же. Как же это странно.
  • Что-то я никак не выберусь из проблем со здоровьем за последние четыре месяца. Только кажется, что всё начинает налаживаться, как на пустом месте опять приложит по самое не балуй. Вроде я всё делаю правильно. Начала копать в дизайн, начала слушать отклики и отстаивать их. Но не прекращается. Три дня назад угодила в госпиталь, еле откачали от пищевого отравления. У нас же всё психосоматика, тем более в семье пять человек, а прополоскало меня одну. Хрен поймёшь, куда смотреть. За день до этого было всё шикарно: я наконец сделала свое первое самостоятельное серебряное украшение и была очень рада, а ночью началось. Вчера выписали домой. Большое достижение просто воды попить. Хорошо, что папа со мной и помогает с детьми. Раз в неделю-две случается жопа. Так можно и в госпиталь вовремя не успеть. Чем больше прикладывает, тем очевидней должен быть косяк, а я даже не знаю, где смотреть.
  • отравление случается от чувства беззащитности, от невозможности контролировать себя. А у тебя это по-моему в последнее время довольно четко даже отсюда видать. El, это пройдет. Cheer up!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    @AlicePod спасибо большое. Я не знала, что это беззащитность. Она у меня есть, финансовая прежде всего. Ну я активно работаю над ней в свободное от неприятностей время image сертификацию домучаю и вперед работать, деньги свои будут. А еще мне дали вчера визу в Новую Зеландию, детская мечта посмотреть хоббитов image Такие кругленькие домики из фильмов. Мимими.
  • Продолжаю мучить сертификацию. Она настолько нелогична и оторвана от жизни, что убивает все мое желание заниматься тренерством. У меня пачка сертификатов из разных стран, и ни один из них не был таким тупым. Вот например, вопрос состоит из 11 подвопросов, из них по порядку 1) два клиента стоят перед кладовкой со средствами для уборки и у одного из них слезятся глаза. Ваши действия по эвакуации. 2) к вам подходит трансгендер и говорит, что она давно трансгендер, но финальную операцию еще не сделала, спрашивает, в какой раздевалке ей переодеваться. 3) назовите три бенефита фитнес-индустрии от работы волонтеров.
    Каким боком это относится к тренингу, я не понимаю. Отклик в жопе. Я всегда почему-то думала, что тренер должен хорошо шарить в анатомии, физиологии, биохимии, разбираться в реабилитации и т.д. (что я и делала). Оказывается, всё совсем не так.
  • Оказывается, всё совсем не так.
    оказывается, все про политкорректность и как бы не обиделся кто, потому как от обидевшихся клубу прямые убытки, а от того, что тренер хорошо шарит в биохимии, прибыль клуба напрямую никак не зависит
  • К сожалению, это правда. БОльшую часть бюджета делают продажи клубных карт, а не тренировки.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Вот сейчас писала вопрос issues, values и implications in developing community для лгтб и людей с физическими и психическими отклонениями. Где тут фитнес, где. Где моя лупа, может увижу. Я за это еще и деньги платила.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!