Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Трансаурические формы сознания (Астромеханика)

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Отношения в Дизайне
Рассмотрим поведение человека, когда он находится в группе большей чем два человека. В этом случае возникает явление, хорошо описанное в эзотерическое и оккультной литературе, образуется энергетическая сущность, которая питается энергией людей, входящих в эту группу. Такие сущности называются эгрегорами.


Для многих людей такая мировоззренческая позиция может оказаться неприемлемой. Поэтому, дадим способ и возможность избежать этого идейного конфликта. Для того чтобы использовать последующий материал и все возможности, предоставляемые Астромеханикой сознания для анализа человеческого поведения, используем следующий терминологический прием.

Мы считаем, как это принято в обычной жизни, человека наделенным осознанностью в своих поступках. Но находясь в пределах группы человек сознательно или бессознательно настраивается на интересы коллектива и исполняет нужную для сообщества роль. При этом он несет дополнительные энергетические затраты, связанные с выполнением обязанностей в коллективе.

Но в статье мы будем идти так как это заложено в Астромеханике. Именно эти эгрегоры порождают трансаурическое сознание, которое манипулирует энергетикой и поведением людей, находящихся в группе, для целей самой трансаурической сущности.

Трансаурическая сущность образуется из энергетических аур людей, находящихся достаточное время на близком расстоянии друг от друга. Например, семья, живущая в одном доме. Люди, работающие или просто находящиеся в одном помещении.

В Астромеханике рассматриваются две формы трансаурических образований. Одна для небольших групп людей из 3-5 человек. Другая для коллективов больше 10 человек (3х3 +1). Первая называется Пентой, вторая ВА.

В статье мы разберем только основные понятия, связанные с этими трансаурическими сущностями. Более подробно можно ознакомится в теме: "Коллективные формы сознания: Пента и ВА".

Начнем наше рассмотрение с ВА, которая работает с с большими группами людей. Она начала существовать и активно действовать уже на уровне первобытных племен.

image
Рис.1 Каналы ВА

45-21 менеджмент
51-25 конкуренция
2-14 направление развития
27-50 логика
59-6 взаимоотношения
3-60 инновации (мутация)

Человек, у которого есть полностью канал из системы ВА, будет интуитивно и бессознательно признаваться группой как авторитет и лидер в том направлении, которое связано с этим каналом. Поэтому его взгляды и мнения по этим вопросам становятся законами племени или рабочего коллектива.
У каждого канала есть своя группа поддержки среди племени. Рассмотрим их поподробнее.

image
Рис.2 Группа поддержки канала 45-21

В эту группу входят люди, имеющие определенности в семейно — племенном контуре. А именно, у которых активированы шлюзы:
45, 21, 26, 44, 32, 54, 19, 49, 37, 40.
Чем больше активировано шлюзов этой группы, тем больше человек будет склонен поддержать обладателя канала 45-21.

Человек с таким каналом скорей всего это вождь племени. Его социальный руководитель. Шлюз 45 это место короля или королевы. Группа поддержки будет солидарна по вопросам сплочения племени как одного целого.

image
Рис.3 Группа поддержки канала 51-25

Человека с каналом 51-26 будут поддерживать люди, с активациями в контуре центрирования. А именно те, у которых активированы шлюзы: 51, 26, 10, 34.
Несмотря на то, что это малый крнтур, его активации обладают сильной энергетикой. Можно сказать, что 51-26 это верховный жрец племени. 51 это еще и ворота Воина, то есть предводителя боевой дружины. Эта группа очень четко реагирует на опасность из вне.

image
Рис.4 Группа поддержки канала 2-14

В этой группе сосредоточены шлюзы из индивидуального контура знания. Причем шлюзы отвечающие за индивидуальное выражение. Они будут поддерживать своего представителя с каналом 2-14 по вопросам национальной символики и всех элементов, подчеркивающих уникальность сообщества.

image
Рис.5 Группа поддержки канала 27-50

Эта группа связана с логическими правилами взаимодействия между членами группы. В основном это будут законы товаро — денежнего обмена, и нарушения порядка (преступность) по отношению к правам и обязанностям. Лидер, обладающий каналом 27-50, может быть Судьей племени. Здесь кроме шлюзов 27 и 50, образующих канал активирован весь логический контур.

image
Рис.6 Группа поддержки канала 59-6

Человек с этим каналом будет формировать морально этические правила в племени или группе. Это ритуалы ухаживания, свадьбы, отношения между родителями и детьми, мужчинами и женщинами и т. д. У этой группы активируются шлюзы эмпирического контура, связанного с ощущение Жизненного опыта и смыслом существования.

image
Рис.7 Группа поддержки канала 3-60

И последняя группа поддержки будет укреплять позиции человека с каналом 3-60 по вопросам введения новшеств в жизнь племени. В этой группе, кроме шлюзов 3 и 60, активированы шлюзы двух потоков сознания, выходящие из корневой области давления. Это поток выживания и поток эмоциональности.
Теперь посмотрим на более малое энергетическое образование Пенту.
Пенты формируются внутри больших объединений людей и они получают от сообщества критерии успешности. То есть что значит быть полноценной Пентой. Например, образцовой семьей. Каналы, питающие энергию Пенты изображены на рисунке.

image
Рис.8 Каналы Пенты

Как видно из рисунка Пента не заинтересована в Разумности и Эмоциональности. Даже система Иммунитета и Эгоизма не входят. Пента хочет только одного выживания на физическом плане и быть успешной в соответствии с критериями, установленными обществом. Она полностью парализует Высшее Я человека и его взаимосвязь с Миром Небесным. Вместо этого она делает человека слепым орудием достижения ее целей.

Вся творческая энергия человека ставится на службу Пенте. Пента это самое бесчеловечное образование. Можно сказать, что все зло мира идет от нее. Но именно благодаря ей человечество выжило на физическом плане. Если в более общей системе ВА есть группы поддержки, есть связь с Высшим миром через жрецов и шаманов, то в Пенте ничего этого нет.

Движение энергии в Пенте однонаправленное. Оно изображено на следующей схеме.

image
Рис.9 Течение энергии в Пенте

Из этого рисунка видно, что энергия собирается в шлюзах 15 и 46 затем двигается вниз к шлюзам 5 и 29. После этого энергия концентрируется в шлюзе 14. Канал 14-2 работает как воронка, где вся энергия смешивается и распределяется между участниками Пенты. После второго шлюза энергия распределяется на три потока это левый 7-31, центральный 1-8 и правый 13-33.

Графически Пента изображается специальной схемой пентографом. Для производственной Пенты из четырех человек она приведена на рисунке.

image
Рис.10 Пентограф для 4 человек

Определенности участников отражены разными цветами. Вместо шлюзов в Пенте рассматриваются зоны. Они имеют форму прямоугольника с пятью полосками. Для пяти возможных участников. Пента не является функциональной если есть зона не содержащая активаций ни одного из участников. В данном случае это зона, соответствующая 29 шлюзу и расположенная в правом нижнем углу пентографа.

Для Пенты также как и для парных отношений рассчитывается количество неопределенных областей сознания. Подробная техника анализа Пенты и ВА изложена в упомянутой раньше теме, к которой и надо обратиться при тщательном изучении этого вопроса.

В этой лекции мы хотели показать мощнейший фактор влияния на поведение человека, связанный с его присутствием в семье или на работе.

Источник: astromehanika.info
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Как все просто то image Через механику понятны стали многие вещи. Прелесть информация, благодарю!
  • В пункте "Группа поддержки канала 51-25" очЕпятка (надобно исправить 26 на 25) в тексте:

    Человека с каналом 51-26 будут поддерживать люди, с активациями в контуре центрирования. А именно те, у которых активированы шлюзы: 51, 26, 10, 34.
    Несмотря на то, что это малый крнтур, его активации обладают сильной энергетикой. Можно сказать, что 51-26 это верховный жрец племени. 51 это еще и ворота Воина, то есть предводителя боевой дружины. Эта группа очень четко реагирует на опасность из вне.

    А за статью огромное спасибо!
  • Есть канал 27-50 и таки да...работает именно так на 100%)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!