Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Обсуждения правил форума

1202123252631

Комментарии

  • В целом, я за последнее время пришел к выводу, что, если в какой-то ситуации тебе в целом хорошо, но при этом есть некий фактор, делающий ее трудно переносимой, то "хорошо" - это просто клей, притянувший тебя в ситуацию и удерживающий в ней (иначе не было бы причин в ней оказаться и находиться), а вот "негативный" фактор - это и есть тот урок, который мы должны в этой ситуации пройти, чтобы расширить свои границы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • «Корабль не плывет, если объявлен штиль.
    И звери не едят зверей на водопое в мир! »
    И если этот форум стал своего рода источником, то нужно сделать выводы. А не быть хуже зверей, хотя о чем это я...Так мысли вслух.
  • Какая-то буря в стакане. Можно сколько угодно скакать по берегу Невы и обвинять в черствости и глупости разведенный мост. Орган он и есть орган, а не личность, на нем так и написано image

    Ну пошутил на табуированную в данном месте тему - ну сходил в бан, чего тут такого-то? Конец света прям

    (ц)
    Да, вот это меня, кстати, более всего поразило.

    Бан накладывается после, как минимум, трех предупреждений, причем бан - временный. После каждого предупреждения можно сделать какие-то выводы и откорректировать поведенческие паттерны, а если все равно непонятно - то уточнить свое понимание правил. То же самое можно сделать и после бана, он - не смертная казнь, и не конец света. Просто реализация правил.

    Поэтому говорить о своей неспособности усвоить правила, как минимум, странно. Ясное дело, что причина не в этом.

    Ну, и еще более странное.

    Если очистить ситуацию от пафосных идеологических штампов, и оставить голый факт, то: на одной чаще весов - общение с интересными, умными и приятными людьми на интересные и полезные темы, а на другой - право шутить про баны (oh really?!..), которое все равно в итоге уже не будет реализовано.

    Всё.

    Остальное - ментальный материал, накрученный вокруг ситуации из-за уязвленного самолюбия и рестимулированной детской травмы. Коих у нас у всех в избытке, конечно. Но внутренними тиранами и деспотами, лишающими свобод и радостей, здесь выступают именно они, а вовсе не кто-то внешний.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Друзья, в свете вороха последних событий у меня случился ряд интересных инсайтов, которыми я спешу с вами поделиться.

    В частности, я вдруг, спустя годы, понял, почему владелец одного соционического (и еще одного трейдерского, кстати) форума, на котором некоторые из наших участников, возможно, даже когда-то давно присутствовали - Саша, известный как Zverek, Anubis, или Mehanizator - после очередной особо бурной форумной бучи вдруг сменил ник на Кровавый Тиран. image

    Очевидно, что находились те, кто и его вот так же обвинял в тирании и самодурстве, несмотря на невероятно мягкий характер и попытки всякий раз искать максимально устраивающее всех решение.

    Но это - так, лирическое отступление.

    Суть же в том, что мне стало окончательно ясно, что, даже если иметь самые благие намерения, написать максимально простые и понятные правила, и поставить того, кто будет беспристрастно следить, чтобы они соблюдались для всех абсолютно одинаково и прозрачно - все равно всегда найдутся те, кого они заденут за самолюбие, и кто начнет вопить о тирании, деспотизме, несправедливости и самодурстве администрации.

    То есть подобные обвинения - это шаблон в головах, повсеместно автоматически применяемый людьми к тем, кто волей или неволей оказывается облечен даже самой минимальной властью, при малейшем дискомфорте от их решений. Даже тогда, когда речь идет о частном форуме в интернете, присутствие на котором - дело сугубо добровольное.

    Поэтому выход у меня был один - попытаться взглянуть на ситуацию извне системы.

    Сделав это, я увидел интересный расклад.

    Обвинения в "тирании и деспотизме", как и мой страх быть в этом обвиненным, у обоих сторон зиждятся на установке о том, будто это - что-то плохое. Она прочно впечатана в массовом сознании - при том, что на деле вовсе не универсальна.

    Например, владелец частного форума ничего никому не должен уже по факту, и может быть "тираном и деспотом" сколько угодно, никак не затрагивая этим ничьи гражданские права. image А значит, попрекать его этим можно только с манипулятивными целями.

    Посему, чтобы снять заряд с этих штампов, отныне я буду исходить из парадигмы: "Ты так говоришь, как будто это что-то плохое", и смиренно соглашаться с любыми обвинениями в тирании, деспотизме, несправедливости, самодурстве и т.д.

    Чтобы вам, дорогие мои друзья, было приятно - ведь я вас очень люблю, и вовсе не хочу с вами спорить.

    Как сказал Бенджамин Франклин: "Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей". image

    Так что, ок, пребывая на этой площадке, вы находитесь под властью тирана и деспота. image И только вам решать, доверяете вы ему, вместе со всем его "самодурством", "тиранией" и "деспотизмом", или нет. image

    Поэтому над правилами появилась специальная приписка:

    На форуме процветает тирания, деспотизм и самодурство. image Эти правила лишь описывают, как избегать того, что не нравится самодурствующей деспотичной администрации больше всего. image

    С наступающим вас. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я считаю Не стоило и правок делать по поводу деспотов тиранов... Другой вопрос, вкладываешь своё время силы нервы ресурсы создавая бесплатный форум и очень даже не плохой, есть альтернативы, но почему то сидят же и устраивают бучу здесь.
    Вот чтобы по честному, мож обсуждения правил форума сделать платными? Вот если человека так жестко что то не устраивает пусть докажет и потратит хоть часть своих личных ресурсов деньги время нервы силы в доказательство своих намерений помоч, улучшить, исправить. А то как то не честно выходит.
  • Тут явно не обойдется без моего мнения.

    Власть требует признания своей власти.

    Демократическое лидерство хорошая штука. Но самоорганизующееся сообщество на данном этапе развития общества совершенно нам недоступно. Все равно придется четко определять границы и их отстаивать. Обвинения - это всего лишь попытка людей выйти за пределы установленных норм. В большинстве своем они не несут прогресса, а служат лишь развлечением: любопытством экспериментатора.

    Пока тенденция нарушать границы не входит в норму, а прослеживается лишь разовыми протестными акциями отдельных людей - границы не требуют расширения. Другой вопрос, когда границы нарушают систематически и в одном и том же месте. Тогда следует рассмотреть предлагаемое расширение.

    Поэтому фраза: администрация оставляет за собой право банить за любое нарушение вышеустановленных правил, даже в случае если их нарушение было необходимым. - будет крайне демократичной и продающей image
    На форуме процветает тирания, деспотизм и самодурство. Эти правила лишь описывают, как избегать того, что не нравится самодурствующей деспотичной администрации больше всего.
    Данная фраза больше походит на шутку или на протест. Не поддавайтесь. Мы тут взрослые люди. В конце-то концов. Ну расстроятся люди, пойдут и создадут аналогичную площадку (в своих мечтах) и будут там совершенно лояльны ко всем.
  • отредактировано Декабрь 2017

    Сделав это, я увидел интересный расклад.

    Обвинения в "тирании и деспотизме", как и мой страх быть в этом обвиненным, у обоих сторон зиждятся на установке о том, будто это - что-то плохое. Она прочно впечатана в массовом сознании - при том, что на деле вовсе не универсальна.

    воот! image sic!
    помнишь, у Спайка тоже был форум (и есть физически). Так вот он там сразу сказал, что он - тиран и деспот и будет банить тогда и того, кого ему захочется, а кто не согласен - идите нахуй. И вот эта позиция своей честностью подкупает. И ваще никаких претензий к владельцу форума (у меня) нет. Все прозрачно, никаких заигрываний с демосом нет, никаких потуг легитимизировать свою волю сводом "правил" - тоже. и это - прекрасно!
  • собственно, там и спорить-то не о чем. ну своя воля на то и есть своя воля. image там нет других и их решений.
  • отредактировано Декабрь 2017
    На самом деле, основной вопрос - является ли шутка по поводу правил нарушением оных правил, а шутка про действия администрации обсуждением действий администрации - так и не был обсужден. Вообще никак.

    Обсуждались вопросы, тварь ли дрожащая админ или право имеет, у кого какие комплексы, что такое демократия и нафига она вообще image ну и прочие крайне интересные вещи. Но вот основной вопрос, с которого все началось, как-то ушел в тень.

    С моей точки зрения, любой самодур и деспот (далее СиД) должен шутки разрешить, как выхлоп неизбежно накапливающейся социальной агрессии (даже если это форум и все тут добровольно, законы общества никто не отменял, система-то формируется). То есть даже не официально разрешить, а не обращать внимания в практике отслеживания нарушений. Потому что люди живут не при Сталине и не при Брежневе, и не в Саудовской Аравии, а в другой уже стране/странах, и привыкли, что шутить типа можно, это не является призывом к свержению власти или официальной критикой. Это менталитет, и он будет создавать критичные ситуации, подобные нынешней, и впредь.

    Это по основному мессиджу.

    Может ли админ быть СиД - да может, сколько влезет, и даже пусть его.

    Но, коли уж создается тема для обсуждения правил, хотелось бы понять, могут ли правила быть изменены по итогу обсуждений, или это скорее тема для разъяснения правил тем, кто не усвоил?

    Это ж разные форматы, люди прибегают к первому, а потом оказывается, что это нарушает принципы жизнедеятельности Иванесса. Что правила им выстраданы и любое предложение их подвинуть воспринимается как попытка заставить его сделать что-то. И содержание предложения уже не важно, получается?

    И обсуждать его незачем. Но тогда имхо надо немного поменять формат обсуждений и название темы. Потому что, если умные люди систематически "не усваивают" - значит, есть туманный момент в самом посыле, не?

    Так и написать тогда - все обсуждения бесполезны, правила изменены не могут быть, по существу вопроса администрация оставляет за собой право не высказываться и ссылаться на свой авторитет и опыт, а тема создана исключительно для разъяснений с нашей стороны image
  • Вот оно! image image Именины сердца

    И это ответ на твой вопрос, Навал.

    Ай-да Паша, ай-да молодец image
    Вот это и есть, как мне кажется, принять свою тень. По-настоящему, без прикрас и двусмысленностей. Очень порадовал.
    Таким образом, ты можешь делать все, что хочешь, и я тоже могу делать, что хочу. Это прекрасный компромисс. image

    Нахуй правила, ура!


  • Так и написать тогда - все обсуждения бесполезны, правила изменены не могут быть, по существу вопроса администрация оставляет за собой право не высказываться и ссылаться на свой авторитет и опыт, а тема создана исключительно для разъяснений с нашей стороны image
    Вот этот пункт, на мой взгляд, совершенно очевиден.
    Это место, где можно просто поныть и рассказать, почему вас обидел админ.
  • отредактировано Декабрь 2017
    Вот этот пункт, на мой взгляд, совершенно очевиден.
    нет, поскольку не очевидно, для чего тогда нужна данная тема. Просто поныть как админ обидел? А смысл жаловаться админу на него самого? что за мазохизм? image

    Или мы можем обсуждать здесь какие-то моменты, где действующий свод правил и правоприменительная практика сбоит, и почему?

    Если администрация не хочет, чтоб участники проявляли себя активно, а сидели себе в рамках тем и не высовывались - логично будет тему удалить или преобразовать в формат разъяснений недоумкам не понявшим.

    Просто мне субъективно кажется, что границы допустимого проложена немного криво, а обсуждать это никто не хочет. Хотя с этого же начался весь сыр-бор. и тема вроде как для обсуждений правил создана.
  • отредактировано Декабрь 2017
    Спайка тоже был форум (и есть физически). Так вот он там сразу сказал, что он - тиран и деспот и будет банить тогда и того, кого ему захочется, а кто не согласен - идите нахуй. И вот эта позиция своей честностью подкупает. И ваще никаких претензий к владельцу форума (у меня) нет. Все прозрачно, никаких заигрываний с демосом нет, никаких потуг легитимизировать свою волю сводом "правил" - тоже. и это - прекрасно!
    Да, только туда никто не ходит почему-то. image
  • отредактировано Декабрь 2017
    на одной чаще весов - общение с интересными, умными и приятными людьми на интересные и полезные темы, а на другой - право шутить про баны (oh really?!..), которое все равно в итоге уже не будет реализовано.
    Возможно, право шутить или выступать (со)автором/инициатором продуманных реформ, или возможность быть услышанным являются для кого-то столь же фундаментальным свойством личности, как для уважаемого админа его админство и право быть СиД image
    Для меня это очень значимо сейчас - не предавать себя, в том числе и во всех этих "я к тебе хорошо отношусь, поэтому забей на себя, и сделай так, как надо мне, а не тебе". Не сделаю. Даже если я этим вообще всех распугаю.
  • отредактировано Декабрь 2017

    Это место, где можно просто поныть и рассказать, почему вас обидел админ.
    По факту - да. Но его сделали таким сами участники. За все время существования форума никто не пришёл сюда с системными, обоснованными и конструктивными предложениями, желательно подкрепленными опытом руководства хоть чем-нибудь. Все только про то, что кого-то не устраивает.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • не стоило и правок делать по поводу деспотов тиранов
    Думаю, стоило. Такой юмористический подход несколько разгрузил ситуацию и подкупил местных жителей.

    Я действительно порадовался последними разъяснениями Иванесса. До мурашек.
  • Вот оно! image image Именины сердца

    И это ответ на твой вопрос, Навал.


    погоди, на какой именно вопрос? я спрашивал, что именно и в какой момент тебя сподвигло принять решение об уходе. туплю, не улавливаю, нуждаюсь в расшифровке
    image

  • Я действительно порадовался
    Кто ты, маска?

  • отредактировано Декабрь 2017
    За все время существования форума никто не пришёл сюда с системными, обоснованными и конструктивными предложениями, желательно подкрепленными опытом руководства хоть чем-нибудь. Все только про то, что кого-то не устраивает.
    Отчасти да, народ у нас такой, с уклоном в негатив и критицизм, увы ((( вообще везде.

    А отчасти - это ваш фильтр восприятия, наросший вследствие этого.
    Например, вот прямо сейчас вы успешно игнорируете мое предложение вернуться к обсуждению вопроса шуток. Потому что вы думаете, что я ничем не руководила, а значит, мои слова внимания не заслуживают (а почему, кстати? разве в правилах есть пункт, что предлагать вопросы к обсуждению могут только генеральные директора?)

    Напоминает тему "у тебе же нет детей, что ты понимаешь в воспитании"

    (если кому-то интересен мой опыт в воспитании и руководстве- оглашу в личку.. щас не об этом)

    что касается критики - ну, из любого лимона можно сделать лимонад, а любая критика - лишь негативное отображение конструктивного предложения. Работу по доведения критики "до ума" может произвести сам критикующий -а может и руководитель, это собственно одно из качеств успешного руководителя.

    Хотя. конечно, утомляет постоянный негатив. Так что данная профдеформация - просто отсечь всё, что говорится "снизу" - в чем-то неизбежна.
  • отредактировано Декабрь 2017
    А что с шутками не так? Шутите и сидите в бане. Что тут не понятного? Если кто-то изнасилует мою дочь, то я, пожалуй, не запарюсь, и убью его, а потом преспокойно сяду в тюрьму. Потому что убийца должен сидеть в тюрьме и мотив тут не важен. Хотя возможно я постараюсь уйти безнаказанным. Но я не стану на площадях кричать о том, что имел право на такое самовыражение. Акститесь.

    Так и тут. Пошутил за правду, сел по закону. Я не вижу тут никакого противоречия.

    Правила существуют, чтоб за их нарушение попадать в бан.
  • Кто ты?
    Деспооо сито image


  • Деспооо сито
    В значении "медленно, по-тихонечку" (но это ж вроде тормоз в просторечии) или "сито деспота нашего местного"?

    image
  • Деспот + Quiero desnudarte a besos despacito
  • famfam
    отредактировано Декабрь 2017
    сито деспота нашего местного
    Где-то видела предположение, что местный деспот — Лекса.

    Похожу я на Ваше сито? image
  • Поноемся Деспоту нашему...))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2017
    деспот — Лекса.

    так, я бы попросила не вводить в заблуждение народ, Лекса - тиран (если мне память не изменяет). image

  • famfam
    отредактировано Декабрь 2017
    Поноемся Деспоту нашему...))
    Поноемся *тем самым низким голосом*
  • отредактировано Декабрь 2017
    Но вот основной вопрос, с которого все началось, как-то ушел в тень.
    сейчас время получать плюшки и радоваться image
    а кому про шутки интересно, тот может и без плюшек остаться))


  • На форуме процветает тирания, деспотизм и самодурство. image Эти правила лишь описывают, как избегать того, что не нравится самодурствующей деспотичной администрации больше всего. image
    Ну вот и правильно, только смайлики совершенно лишние. Они свидетельствуют об очередной попытке "сгладить конфликт". Не надо ничего бояться, это тот самый случай, когда можно просто оставаться собой (на своей-то площадке).
    Происходит какая-то постоянная несправедливость. Пользователям правилами запрещается обсуждать действия администрации (что в общем-то считаю логичным, согласна с этим правилом, хотя я за то, чтобы всё же была возможность сказать сухое согласен/не согласен с баном), но при любом конфликте мы видим длиннющие простынки админа с целью что-то объяснить, донести и т.п.
    Ни что иное, как работа открытого Эмо (на мой взгляд).
    Больше авторитаризма/деспотизма/тирании - украл, выпил, в тюрьму. Без комментариев. Чётко и по-админски. Не, ссылки на пункт нарушения правил оставить обязательно. Но если эмоции давить самого начинают, велком в личку и хоть до опупения там с пользователем выясняйте отношения.
    А то бесит уже image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!