Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что вас раздражает в людях?

135

Комментарии

  • Если это в Вас какую-то осознанность в данном вопросе попутно пробудит - тоже не буду против, конечно.
    А вы считаете, что в данном вопросе у меня осознанности нет?
    После того, как я подробно объяснила, что она как раз есть?

    Вы бы, коллега, меньше циклились на нанесении пользы. Особенно мне. Особенно без запроса.

  • можешь пару ситуаций привести в пример?
    Конкретных не вспомню, конечно. Но, что угодно, допустим, делаешь, а тебе говорят: "Будь осторожнее!" На что расчет? Что от этого ты станешь более осторожным, чем являешься? Что сам ты напрочь забыл об инстинкте самосохранения, а тут тебе напомнили, и ты сразу вспомнил? Как это должно подействовать? И часто ли действует так, как ожидается?

    На мой взгляд, это почти как эталонное: "Не волнуйся!" Совершенно бессмысленный пустой призыв, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отвлеченно от меня осторожность - это действительно нейтрально-позитивное качество, нацеленное на самосохранение.
    А тебе не надо самосохраняться?

  • Аналогично, очень раздражает, только я это называю тупостью. Глупость для меня - это скорее характеристика умственных способностей.
    я понял щас, что у меня есть вера в то, что если у человека есть достаточные умственные способности, то он все-таки сделает этот шаг, преодолеет свою "зашоренность" и найдет в себе силы признать, что все сложнее, чем хотелось бы это представить. т.е. если человек в принципе в состоянии нечто такое понять, то он это поймет, как бы тяжко это ни далось.. не могу поверить в осознанную тупость %)
  • Вы бы, коллега, меньше циклились на нанесении пользы. Особенно мне. Особенно без запроса.
    Коллега, а можете Вы разговаривать, не приписывая мне мотивов, а?

    Вы можете точно и полно объяснить, кто такие "идиоты" и как Вы их отличаете от "не идиотов", или не можете просто?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Вы можете точно и полно объяснить, кто такие "идиоты" и как Вы их отличаете от "не идиотов", или не можете просто?
    Зачем?
    Коллега, а можете Вы разговаривать, не приписывая мне мотивов, а?
    Могу, разумеется. Как только вы перестанете ярлыки вешать про отсутствие осознанности и стереотипность мышления.


  • Вы можете точно и полно объяснить, кто такие "идиоты" и как Вы их отличаете от "не идиотов", или не можете просто?


    Зачем?
    Просто потому, что я вас уже четыре раза об этом спросил, черт подери! МНЕ надо. Не хотите отвечать - так и скажите, нефиг придумывать за меня, для чего я это спрашиваю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, что угодно, допустим, делаешь, а тебе говорят: "Будь осторожнее!" На что расчет?
    так человек может проявить свою заботу о тебе. бывает, ты захвачен сильными эмоциями (не ты конкретно, это фигура речи) и творишь какую-то хню, которая, как кажется со стороны переживающему за тебя человеку, впоследствии обернется такими сложностями, что их придется долго и трудно разгребать. а иногда и безуспешно. и так тебя пытаются оградить, напомнив о необходимости самосохранения хотя бы. не выдернув волевым усилием из ситуации (не всяк на такое способен. я, например, нет), а "отрезвив".



  • так человек может проявить свою заботу о тебе...
    Я понимаю, почему люди это делают. Просто в таком виде это в большинстве случаев не работает. И раздражает именно непродуманность действия. Неосознанность все та же
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отвлеченно от меня осторожность - это действительно нейтрально-позитивное качество, нацеленное на самосохранение.

    А тебе не надо самосохраняться?
    дык я это и делаю ж. %) на мой взгляд - избыточно даже! проблема именно в ощущении избыточности, видимо. ведь когда слишком много черной икры - тоже бесит. image

  • так человек может проявить свою заботу о тебе. бывает, ты захвачен сильными эмоциями (не ты конкретно, это фигура речи) и творишь какую-то хню...
    Воот! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Могу, разумеется. Как только вы перестанете ярлыки вешать про отсутствие осознанности и стереотипность мышления.
    Это где это я?

    Коллега, я с самого начала задаю Вам один единственный вопрос: как вы проводите границу между идиотами и неидиотами. Вы говорите в ответ что угодно, кроме ответа.

    Еще я сказал, что для меня ярлыки - сродни стереотипам, и тоже меня раздражают.

    Всё. Ничего другого не надо мне приписывать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не хотите отвечать - так и скажите, нефиг придумывать за меня, для чего я это спрашиваю.
    Я ответила.
    Если вам это непонятно - ну что делать? Мир сыров.
    Мне в вашем мировоззрении тоже многое непонятно, но я ж вас из-за этого не обвиняю в неосознанности.

    У вас вот это повторяющееся поведение, тыщу раз видела, и на других и на себе.
    Вы по какой-то неведомой причине считаете, что должны все понимать. Откуда у вас этот загон и зачем вы его держите - не знаю. Но каждый раз, когда вы его начинаете на мне практиковать, я злюсь.

    Если вы чего-то не понимаете - это ваша проблема. Не окружающих. Это у вас не хватает кругозора или жизненного опыта или чего-то еще, подставьте нужное, чтобы понять то, что вам один раз попытались разжевать. Пять раз разжевывать я не буду, это скучно.

    И вы как чего-то не понимаете - так сразу у вас начинаются упреки и претензии в том, что это недостаток продуманности у тех, кого вы не поняли.
    Вам, коллега, корона никогда не жмет, не? image

    Вы как-то вспоминайте иногда, что мы все тут разные, способы жить жизнь у всех тоже разные, задачи и цели лежат в разных плоскостях и по своей мерке судить никого не надо.
    И обвиняющую позицию занимать тоже лучше не надо, это вредит общению, замечаете?

  • Вот что-то типа героя Мягкова в "Жестоком романсе", Филозова в "Ночных забавах", Хоботов в "Покровских воротах". Даже в кино бесит, а уж в жизни... image
    сочувствия эти товарищи совсем не вызывают? вот, мол, забитые жизнью и обстоятельствами люди, а в целом-то не дураки. вот тот же Хоботов. Может, он бы собрал отличный материал и написал бы важную и интересную научную работу, если б его оставили в покое и не дергали постоянно всей этой бытовухой. а сил в нем нет, чтобы выстроить стену и как герой-полярник или джеклондоновский персонаж победить несмотря ни на что..

  • так человек может проявить свою заботу о тебе...

    Я понимаю,
    почему люди это делают. Просто в таком виде это в большинстве случаев не работает. И раздражает именно непродуманность действия. Неосознанность все та же
    это работает с некоторыми людьми. с тобой, наверно, в большинстве случаев не работает. а что работает с тобой?
  • отредактировано Январь 2016

    И обвиняющую позицию занимать тоже лучше не надо, это вредит общению, замечаете?
    Коллега, да Вы себя-то вообще читаете?? Вот всю эту простынь как раз. "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
    Если вы чего-то не понимаете - это ваша проблема. Не окружающих.
    Я думал, мы беседуем и, в рамках этой беседы, задал вопрос. Вы в ответ уходите в глубокую оборону, и в итоге заявляете, что если я чего-то не понимаю - это мои проблемы. Да, я знаю, что мои, потому и задал вопрос! image Коллега, ау? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это работает с некоторыми людьми. с тобой, наверно, в большинстве случаев не работает. а что работает с тобой?
    Экскаватор. image

    В каком смысле - что со мной работает?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, да Вы себя-то вообще читаете??
    А как же. Мое любимое чтение image
    Я думал, мы беседуем и, в рамках этой беседы, задал вопрос
    Неа.
    Вы задали вопрос.
    Я ответила.

    Вы начали любимое про ярлыки. И про стереотипы.

    На этом можно было тему закрыть, потому что у вас включились эмоции, раздражение там всякое, плюс вы каждый раз, уже кучу лет болезненно реагируете на термин "идиоты", хотя уже можно было бы привыкнуть, мне кажется.

    А как только у вас начинаются эмоции, это уже не беседа, а выяснение, у кого осознанность осознаннее.

    Я понимаю, не меряться никак нельзя - но можно меня не привлекать к этому занятию? У менят гендерная социализация шла по другому принципу image

    Вы моих ответов не слышите. Не хотите или не можете - мне как-то все равно. Я не брала на себя социалистическое обязательство "разъясни свою позицию так, чтоб она всем была понятна". Ответ на вопрос звучал неоднократно - когда человек проявляет себя как существо, не желающее или не умеющее думать, я записываю его в идиоты и вопрос закрываю. И скажите, пожалуйста, вот как человек, близко меня знающий - я хоть раз ошиблась? Хоть раз было такое, что я зря перестала общаться с персонажем - или даже не начинала?
  • Я ответила.
    Если вам это непонятно - ну что делать?
    Это что ли ответ?

    По проявлениям провожу. Как человек себя миру предъявляет - так я его и воспринимаю. Проявляет как идиот - ну буду считать идиотом
    Ну, он прям исчерпывающий и глубоко содержательный. "Пепяками я называю пепяки". А если я не понял = это мои проблемы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Экскаватор. image

    В каком смысле - что со мной работает?
    а. ну смотри, когда говорят - "это не работает", я вижу, что это не в принципе не работает(в моей картине мира так не бывает. все так или иначе работает, даже самые бредовые механизмы, если откорректировать гравитацию), а не работает вот в данной ситуации и с конкретно этими параметрами. все так или иначе работает, если подкрутить винтики.

    и тут я подумал, а как быть человеку, которому ты очень важен и который, может, в чем-то слился с тобой(родитель, например). ну или другими словами - который тебя воспринимает не как прикольную часть внешнего мира, а как важную часть себя. как этому человеку эффективно взаимодействовать с тобой? я вот не постигаю. мне кажется, выдергивать тебя волевым усилием и резко - не вариант (тут я могу проецировать). тогда я подумал, может, тактичное "отрезвление" сработает? ну это как есть основное варево, а ты подсыпаешь туда чуть больше сладкого, чтобы острота не заглушила все прочие вкусы или как-то так (я вот с момента размышления об имеющих смысл физических столкновениях пошел в сторону физической составляющей image)
  • Я думал, мы беседуем и, в рамках этой беседы, задал вопрос

    Неа.
    Вы задали
    По приведенной ссылке - ответ на вопрос, как Вы отличаете идиотов от неидиотов?

    Коллега, я, наверное, идиот. image ГДЕ ОН ТАМ?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • <

    Коллега, я, наверное, идиот.
    Вы да, сегодня прям стараетесь меня в этом убедить
    image

    Вот он:
    Не провожу.
    Ну правда не провожу. Все для кого-то идиоты. И вы и я и кто угодно.
    Вы попробуйте посмотреть на ситуацию не с точки зрения хирурга, а с точки зрения, мммм, не знаю, участника броуновского движения image
  • и тут я подумал, а как быть человеку
    ...
    тогда я подумал, может, тактичное "отрезвление" сработает?
    Да никак. Я достаточно отдаю себе отчет в том, что делаю, не надо меня "отрезвлять".

    А если уже не отдаю - то меня и фиг "отрезвишь" в такой ситуации.

    В любом случае, мне не нужна сторонняя поддержка в этом вопросе ни в каком виде. Я сам.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Да никак. Я достаточно отдаю себе отчет в том, что делаю, не надо меня "отрезвлять".

    А если уже не отдаю - то меня и фиг "отрезвишь" в такой ситуации.

    В любом случае, мне не нужна сторонняя поддержка в этом вопросе ни в каком виде. Я сам.
    т.е. никак с тобой на очень близких дистанциях нельзя взаимодействовать и все стратегии провальны? там, на близких дистанциях, есть только ты сам и никакого со-участия не может быть ни в каком формате? заметь, я не про поддержку, а именно про соучастие (добавить свой сахар в соответствии со своими представлениями о том, как правильно - это вклад, привнесение своего, а не поддержка твоего проекта)
  • отредактировано Январь 2016
    Сайты знакомств ужасно раздражают, кстати.
    Как функционалом, так и контингентом и хм предложениями. Одноразового секеса от идиотов, считающих, что они мне делают подарок прям и одолжение .

    Такое чувство , что сайты эти специально созданы для того, чтоб вырабатывать у нормального человека мизантропию, желание быть одному, отвращение к сексу и противоположному полу image

    Российская эстрада раздражает. Нарастающий совок . Желание холопов выслужиться (например, сжечь Книги даже без приказа сверху).

    Навязчивая реклама и агрессивный маркетинг.

    Навязывание православия, совка и прочих устаревших взглядов.

    Стереотипы и народные мудрости.

    Вообще идиотизм какой-то в целом. Не как чьё-то конкретное поведение, а то, что идиотов много и от них хер спрячешься.

    К конкретным людям я довольно снисходительна обычно. Или прямо говорю, в чем вижу нестыковки у них явные.
  • Дебильное хихиканье или сюсюканье. Когда обсуждаешь что-то с человеком, и он на это переходит в разговоре. Или тебя вдруг начинает обсуждать. Не закончив тему (уйдя от неё).
  • Отсутствие выбора, отсутствие решения, запертые двери, ситуации отказов (не все, некоторые виды, где я вижу злонамеренность или отсутствие желания вникать).
    Следование формальным правилам в ущерб здравому смыслу.
  • Блин, я думала, меня ничего не раздражает, а как начнёшь вспоминать...))

    Тока не надо мне опять писать, что это все мои проблемы и моя ответственность image

    Мои проблемы и моя ответственность, ага. И мой внутренний мир. Я просто отвечаю на вопрос темы.

  • т.е. никак с тобой на очень близких дистанциях нельзя взаимодействовать и все стратегии провальны? там, на близких дистанциях, есть только ты сам и никакого со-участия не может быть ни в каком формате? заметь, я не про поддержку, а именно про соучастие
    Зачем такое обобщение? Я говорил только про то, что не имеет смысла меня "отрезвлять". Это же только частный случай "соучастия".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • сочувствия эти товарищи совсем не вызывают?
    Неа, я головой понимаю, что это могут быть выдающиеся гении, но наличие бесхребетности напрочь затмевает сей факт в моих глазах. Потому как, если тряпочка, то индивидуальности, чего-то своего, "настоящего" там днем с огнем не сыщешь. А мне она важна.
    вот, мол, забитые жизнью и обстоятельствами люди, а в целом-то не дураки.
    В забитость жизнью и обстоятельствами я "не верю". Сам позволил, спровоцировал, притянул.

    Хотя, может, истоки этого раздражения имеют чисто эгоистичные корни - на таких людей ни в чем нельзя положиться. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!