Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Д’Артаньян и три мушкетёра (1978)

145679

Комментарии

  • ВТОРАЯ СЕРИЯ,Подвески королевы.

    16. И сразу мое любимое - дуэт Бекингема и королевы. Я не сказала "да" милорд image

    Бекингем тут типичный министр из советской пропаганды - эгоцентричный тип, готовый пойти на что угодно ради своих целей.
    Политику Британии всегда решать должны Сердечные дела её министра.
    Британский флот и армия лишь для того нужны, Чтоб я в любви добиться мог успеха.
    Королеву это не смущает, так что они ничем не лучше. Король, как мы уже поняли, вообще полный кретин, одна была надежда на мозги Ришелье, но и в тех я уже сомневаюсь.
    С такими первыми лицами не только Франция в апаснасте, но и Англии тоже карачун виднеется.

    Бекингем выпрашивает у королевы сувенир на память об их встрече. "Что-то, что носили вы и что мог бы носить я".
    Вот нафига она ему подвески дает?
    Подарила бы ему платочек или чулочек, зачем дарить то, пропажа чего будет заметна? Дура.

    Вики пишет, кстати, что подвески пришлось делать самому режиссеру.
    Перед съёмкой сцены Мерлезонского балета в Одесском оперном театре режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич был вынужден пойти на рынок, накупить бижутерии и всю ночь мастерил «алмазные подвески для королевы» у себя в гостиничном номере. Точно так же Юнгвальд-Хилькевичем был изготовлен «эфес для шпаги д’Артаньяна», который он паял из деталей антикварной настольной лампы.[4] А украшения на мушкетёрских одеждах были сделаны из фольги по пять копеек за метр.[48
    В обмен на подарок, Бекингем соглашается немедленно вернуться в Англию.

    17. Рошфор докладывает кардиналу, что королева при помощи Констанции встречалась с герцогом.
    Ришелье страдает, нервничает, требует сказать, сколько времени продолжалось свидание. Рошфор такой - не, ну я дворянин ващета! Ришелье - а я могу дворянства лишить! Рошфор сразу одумался и, как христианин, поведал кардиналу, что свидание продолжалось три четверти часа и королева подарила Бекингему подвески.

    Ришелье это сразу успокоило и он начал придумывать интригу.

    19. Констанция выводит герцога из дворца, не подозревая, что за ней следит Дартаньян без шляпы.
    Герцог одет в форму мушкетеров, Дартаньян тут же вспоминает, что на батистовом платочке Арамиса были инициалы КБТ и....

    - Тысяча чертей, я осмеян и обманут!
    Л - логика. Увидел любимую женщину в компании с другим мужчиной и, конечно начала сразу подозревать худшее. И друг сразу подлец и женщина сразу негодяйка. А ведь ревность - недостойное чувство, вызванное комплексами и низкой самооценкой! Это прорабатывать же надо, а не тыкать шпагой во всех мимокрокодилов.

    Констанция проговаривается, что с ней Бекингем и раскаявшийся Дартаньян соглашается проводить их до кареты.
    Впереди компанию ждет засада. Де Жюссак инструктирует гвардейцев убить мужчину в мушкетерской форме под видом ограбления, а даму сунуть в Бастилию. Нечего ходить по нашему прекрасному Парижу среди ночи.

    Дартаньяну удается подслушать этот коварный план и, разумеется, он всех убивает, заслужив похвалу герцога и поцелуй Констанции.

    20. Ришелье считает, что Бекингема необходимо обезвредить любой ценой, даже если придется обнародовать его связь с королевой.
    - Это нужно не мне, это нужно Франции.

    Если они все таким образом спасали Францию, то ничего удивительного, что кончилось все революцией.

    Ришелье не хочет войны и хочет любви королевы.
    Королева хочет избавиться от Ришелье и ради этого хочет войны. Каким образом в этом деле поможет война, я не постигаю. Неужели она надеется, что кардинал попрется на поле битвы и его там случайно укокошат? Завидная вера в судьбу image

    Но если кардинал докажет королю, что его жена изменяет ему с английским герцогом. то война неизбежна, не? Король же захочет отомстить и показать кузькину мать наглому герцогу.

    И тогда кто отдал приказ де Жюссаку организовать убийство Бекингема?
    Если Ришелье. то нафига ему щас сидеть и бошку ломать, вон же люди отправлены, щас англичанина прирежут, нет человека - нет проблемы.
    Но раз кардинал продолжает напрягать мозги, то, получается, приказ об убийстве герцога отдал не он.
    А кто тогда? image
  • отредактировано Июнь 2019
    Докладываю: сарайный отклик есть, но сегодня он позвал меня делать феминистский плей-лист image во всем виноват апероль, так и запишите ))))

    Вообще было бы ужасно клево, если бы кто-нибудь оттипировал всех персонажей по дизайну человека. Во-первых, это будет тематически, во-вторых, тут будут комменты, а мне без комментов грустно и сарай сразу прекращает откликаться.

    И вот кто бы мне сказал, что я буду скучать по Арту! Но ведь скучаю image
  • Привет, хелизет)
    Я тут в двух инкарнациях, и вот это вторая)

    Очень удивлен, что ты вернулась, но рад - ты делаешь общий культурный уровень форума выше, что не может не радовать) очень удивлен, что ты вообще помнишь обо мне, а уж скучать - и вовсе за гранью моего понимания)) однако, приятно)
  • Привет, хелизет)
    Я тут в двух инкарнациях, и вот это вторая)
    Не признала в гриме!
    очень удивлен, что ты вообще помнишь обо мне, а уж скучать - и вовсе за гранью моего понимания)
    Я перечитывала начало темы и думала о том, что мне всегда было интересно с тобой разговаривать, даже когда наши разговоры переходили в выяснение отношений image
    Рада, что ты здесь image
  • 21. Оставшись в одиночестве, Ришелье берет в руки шашки ой домру предается музицированию. Растравляет свои раны, вспоминая, как делал королеве непристойное предложение, а она отказала мне два раза. не хочу, сказала ты, вот такая ты зараза... снова ой, это не отсюда. но смысл тот же image

    Ваще, честно говоря, обмылок какой-то.
    Сидит такой - как горько сознавать. как понимать ужасно, что в жизни, как и все, ты испытал отказ.
    О блин горе-то какое невыносимое. Второй человек в королевстве, все есть, может делать что хочет, но нееееет, мы будем уныло сидеть и расковыривать обидки. Одна. одна женщина ему отказала и все, инфаркт микарда от такой рубец, записал в чОрную книжечку, в красную тоже записал, и, наверное, на зеркале тоже написал, что королева ему не дала. а то вдруг забудет такой трагический факт биографии.

    Правильно королевочка его отшила, противный мужик, никакой от него радости все равно не было бы.



    Рошфор вламывается прямо посреди процесса ментальной дрочки, не дав любимому шефу пожалеть себя как следует.
    Вы, говорит, будете смеяться, но этот Дартаньян снова нам испортил всю малину и помог Бекингему свалить домой.

    Ришелье понял, что на Рошфора надеяться бесполезно и вызвал миледи. Велел ей наведаться в Лондон, спереть у герцога пару подвесков и привезти их в Париж. У казначея возьмете 200 экю на расходы, валите.
    Миледи молча начинает смотреть на кардинала внимательным взором. Кардиналу становится неудобно, он ерзает и, в конце концов, обещает заплатить еще столько же после завершения дела.
    Нет, видали, он еще и жлоб! Жалкая, ничтожная личность!
  • 22. Король на охоте.

    - Ля Шене!
    - Я здесь! image

    Ришелье убеждает короля, что его жена ему верна и в награду за ее безупречное поведение ей можно разрешить присутствовать на бале городских старейшин. Но только в подвесках.

    Король, еще один обмылок, топает к жене и объявляет ей свои скромные желания. Вернее, это желания Ришелье, о чем Анна мгновенно догадывается.

    Вот объясните мне, нафига кардинал все это разводит?
    Ну допустим, узнает король, что подвески подарены герцогу.
    И чо?
    Во-первых, тут же начнется война - которую Ришелье вроде как не хочет.
    Во-вторых, ну запрут королеву на ее половине и лишат танцев. Вот прямо беда, как же это она не увидит очередную любовницу своего мужа.
    Это вот так выглядит страшная месть могущественного кардинала? Его коварные интриги и хитроумные замыслы сводятся к тому, чтоб одинокой несчастной женщине жизнь попортить? И только потому, что она ему не дала? Офигеть.

    image

    23. Анна в отчаянии исполняет испанский танец с кастаньетами image
    И вот ведь дурь ужасная, но до сих пор нравится, Фрейндлих что угодно сыграть может так, что глаз не отвести.

    - Ах, этот Бекингем, и он такой, как все мужчины!



    Ну, допустим, Бекингем прям щас не при чем. Не надо было ему подвески дарить, неужели нельзя было драные чулки презентовать, герцогу, может, так бы и еще приятнее было image

    Вбегает Констанция, которая уже каким-то магическим образом в курсе, что королеве необходимо вернуть подвески.

    Количество сюжетных роялей в кустах множится в геометрической прогрессии.

    Сначала де Жюссаку кто-то неизвестный отдает приказ убить Бекингема.
    Теперь вот Констанции на ушко некто нашептал и в чем проблема и как эту проблему можно решить.
    Кто же это у нас прячется в кустах, мммм? image
  • Арамис?))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Арамис?))
    Вот фиг знает.
    Мне, по понятным причинам, больше нравится Атос в качестве тайного агента - но ведь и Арамис не так прост!
    КБ image
    А?....

  • 24. У кардинала есть собачка! Чорная. Большая.
    Он отдает приказ Рошфору закрыть все порты Франции. на выход. И на вход.
    Гениальная идея, ничо не могу сказать.
    Торговцы, путешественники, срочная почта - все будут как миленькие болтаться на причале (или в море) только потому, что нервному кардиналу вздумалось сделать гадость королеве.
    А Воронеж Тулузу, я стесняюсь спросить, он бомбить будет?

    25. Констанция хороша image
    Нежные взоры, загадочные речи, трогательные вздохи и вот уже Дартаньян сам умоляет ее рассказать, как он может ей помочь.

    image
    Десять пуль вам грозят, десять шпаг, ляляля, езжай, мальчик, я буду ТАК волноваться image
    Все это подслушивает Бонасье - страдает, грызет локти и спинку кровати, но героически думает об Англии о том, что Франция апаснасте и надо держаться.

    К счастью, его хитрая жена дарит Дартаньяну только поцелуй, а потом пытается сбежатьь.
    - Констанция, куда вы все время исчезаете?! image

    И опять у нее из декольте какое-то загадочное письма падает. Что ж такое, вечно у нее почтовые отправления отовсюду вываливаются, она там бандероли под юбками не прячет, интересно?
    - За корсажем это необыкновенной женщины все тайны Лувра! - Дартаньян со мной согласен!

    Бонасье, в растрепанных чувствах, выползает из укрытия.
    - Я оскорблен не один! В моем лице оскорблена Франция! Я спасу Францию!
    И как давай писать оперу, но тут прибежал Дартаньян, уже в шляпе и явно готовый скакать в Англию.

    Обожаю финансовую дисциплину Дартаньяна, считаю, все должны брать с него пример:
    - Не смейте говорить мне об оплате за квартиру! ДЕНЕГ НЕТ! И вообще никогда не говорите мне о них! Это выводит меня из состояния равновесия, а теряя равновесие - я страшен, поверьте!
    И шпагой еще так угрожающе помахать image

    Тем временем Дартаньян свалил все на Атоса. У него, говорит, печень пошаливает, мы его свозим на воды. В Форж.

    Открытка для Атоса.

    image

    26. Мушкетеры снова в кабаке.
    У Арамиса на коленях служанка, Портос жрет, Арамис тренирует печень.

    image
    - Мы едем в Лондон! - радостно сообщает Дартаньян.
    - А чего не в Индию? - спрашивает Портос.

    То, что за соседним столиком очень незаметный в огромной чОрной шляпе сидит де Жюссак, очень незаметно подслушивая всю беседу, никого не смущает ни разу.

    Складывается ощущение, что они уже в курсе, что происходит.
    Едва их юный друг заикается о том, что поездка нужна королеве, как Арамис тут же заявляет, что не собирается рисковать сразу всем. А откуда он, собственно, знает, что придется так сильно рисковать?
    Только Портос, разумеется, ни ухом ни рылом, что за фигня творится. Дартаньян ничего объяснять не хочет, сразу встает в позу - ах вы не едете? ну и прощайте, бебебе, вот меня там убьют, а вы пожалеете и будете плакать!

    Атос, все это время молчавший как каменный, задает вопрос - это нужно вам, Дартаньян или это нужно королеве?
    Дартаньян отвечает правильно - мне! Конечно, мне! Вдруг Констанция даст после такого подвига! image

    И, конечно, все сразу влезают на бедных коней и скачут. Вдаль. На глазах у всего трактира и снова очень незаметно. Эти люди вообще в конспирацию не умеют.

    Потрясающая ситуация.
    Или они все слабоумные - во что я пока верить не хочу, или как минимум Атос и Арамис знают, что происходит. Портос всегда делает то, что хочет Арамис, поэтому его не считаем. Но вон те двое явно не просто так взяли и дезертировали со службы на десять дней.

    image

    Не, вы видите, видите это лицо? И кто после этого поверит, что он ничего не знал?

  • отредактировано Июль 2019
    27. Скачут.

    image

    Ой, это не отсюда image

    Любой ценой задержать четырех мушкетеров!
    Нас четверо! Пока еще мы вместе!

    image

    У меня тут заканчиваются гифки из мушкетеров, поэтому буду вставлять те. что по смыслу подходят. Или не подходят image

    Что во всей этой истории с "я задержу их, ничего" интересно, так это то, что И Портос и Арамис тратят примерно минуты три на убить всех врагов, а дальше разворачивается и скачут.
    Куда-то.
    По смыслу можно предположить, что скачут они, догоняя Дартаньяна - но тогда хоть кто-то бы его да догнал! Значит, скачут они в какую-то другую сторону.
    В какую? Куда? Почему?

    Смешно, если они заранее об этом договорились и подыграли Дартаньяну - мыстобой, один за всех, а на самом деле вообще не планировали мчаться в Лондон. Технично отстали, встретились потом в каком-нить очередном трактире и бухали там все время, пока гасконский мальчик метался с континента и обратно.

    И правда, ну чего они в том Лондоне не видели?

    image

    А вот с Атосом все занимательнее.
    Во-первых, гвардейцы ждут их в трактире.
    И хотя я обещал книгу не вспоминать, но это единственная сцена, близкая к первоисточнику - трактирщик обвиняет мушкетеров в том. что ему подсунули фальшивую монету, начинается рубилово, Атос прикрывает отход, Дартаньян скачет дальше.

    Но в книге-то был обоснуй, а тут его нет. Или он за кадром, хехе.

    Откуда гвардейцы и возглавляющий их де Жюссак знали, что товарищи заглянут именно в этот конкретный трактир? Между Парижем и морем одна трасса, на которой один шалман? Так нет же, тыщи их и дорог тоже несколько.

    Значит, у де Жюссака была точная информация. И уж эту-то инфу ему мог сдать только Атос. Больше совершенно некому. Грустно, но факт.

    Лицо у Атоса в процессе драки примерно такое.

    image

    28. Тем временем королева на примерке: ей шьют платье к балу.
    Ужасная все же жизнь у нее была.
    Булавками колют, везде трогают, фрейлины ехидничают, следят за тобой, а ты терпи и улыбайся, улыбайся и терпи. Не роняй королевское достоинство.
    Муж мудак, любовник эгоист, кардинал просто идиот.

    image

    29. Всю линию де Варда из фильма выкинули, поэтому сюжетно ее на себе волочет де Жюссак. Это он должен отправиться в Англию.. секунду, а зачем ему плыть в Англию?
    Туда ведь уже отплыла миледи. Она должна стащить у герцога подвески и вручить их кардиналу.
    Какой смысл тогда посылать еще и де Жюссака?

    Зато если предположить, что де Жюссака отправил в Лондон Атос - все логично.
    Сначала слил ему инфу про то, в каком трактире надо устроить засаду, потом заслал кардинальского помощника в Лондон - а цель может быть только одна, перехватить миледи и забрать у нее подвески. Других смыслов тут нет.

    А вот что Атос с этими подвесками будет делать - вопрос интересный.
    Он может
    а) сам вручить их кардиналу и отличиться в его глазах
    б) отдать подвески королеве и заслужить ее благодарность
    в) отдать подвески королю - тоже неплохо, и кардинала обошел и король в должниках

    Наблюдаем дальше.

    Во время сражения Дартаньяна с де Жюссаком Боярский так кричит "Бумагу, сударь, бумагу", что у бедного зрителя в голове начинается полный и абсолютный постмодернизм image



    Счастливый Дартаньян отчаливает в Лондон.

    image

  • отредактировано Июль 2019
    30. Почему-то Англия выглядит как одинокий хутор на холме.

    image

    А в хуторе - полуобнаженные чернокожие.
    Там у Бекингема что, гнездо разврата?!

    image

    Дартаньян глубоко потрясен видом шелковых шальвар. Я тоже image

    Бекингем нюхает письмо.
    Это несчастное письмо сначала валялось под корсажем Констанции, потом Дартаньян его вез в декольте на груди, не мылся, не брился, потел... как там принято писать, аромат мускусный, кожаный, верхние ноты - лошадиный пот, средние - нестираная рубашка юного мушкетера, нижние - слабые нотки королевской кастелянши. Яркий мужественный запах, с доминирующим флером страдающего средневековья.

    Извинити, после этого мне срочно нужно посмотреть на Ченнинга Татума. Вообще всем надо иногда на него смотреть. Это приносит в жизнь гармонию.
    image

    Полчаса минута психологической разгрузки завершена, возвращаемся к фильму.
    Коварная миледи таки сперла две подвески!
    Потрясающая женщина все-таки, не иначе у Жеглова уроки брала.
    Подкралась, значит, на балу - а тогда они ведь танцевали на расстоянии полуметра друг от друга, до изобретения развратного вальса еще плыть и плыть. Подкралась, ножницами клац-клац, кофелек, какой кофелек, герцог и не заметил ничего.

    В кадр влетает Фельтон. А вы знали, что он на полметра выше Бекингема? image

    image

    Ювелиру дано задание к утру намайстрячить еще две подвески. Это сказал Бекингем! (с)

    31. А миледи уже у кардинала.
    - Что вы хотите за вашу преданность?
    - Деньги!

    Вот до чего умная женщина все же.

    - Деньги и титул, который я могла бы передать по наследству.

    Ришелье искренно удивлен, что у миледи есть наследники. Странный он все-таки. Контрацептивов нет - естественно, иногда возникают наследники.

    Денег дали, а титул кардинал зажал до "после бала".
    Жлоб!

    32. Ришелье показывает королю подвески и рекомендует спросить у королевы, кто бы мог их у нее похитить.
    Король ничегошеньки не понял, но виду не показал.

    image

    И пошел доставать королеву. Где подвески, да где подвески, зануда.
    Королева очень логично ему объясняет, что в такой толпе подвески могут спереть. Вон у Бекингема сперли же! Но король, как баран, стоит на своем. Пошлите за подвесками, пусть сопрут, главное, что все будет по-моему.

    - Если через полчаса подвески не будут на месте, я... я... я не знаю, что с вами сделаю! На мои подарки можете больше не рассчитывать!

    Какое горе image

    Констанция заверяет королеву, что подвески уже в Париже.
    Откуда, блин, она это знает?
    Даже радио еще не изобрели, но кроткая тихая служанка королевы чудесным образом прозревает сквозь время и пространство и видит Дартаньяна, скачущего к столице.
    ПАдАзрИтельнА!

    33. На подходах к дворцу Дартаньян убивает еще с десяток гвардейцев.
    На месте Ришелье я бы прибила этого энтузиаста только за то, что он неустанно косит ряды подчиненных. Это ж забодаешься новых нанимать, собеседования эти, проверка анкетных данных, всем форму новую пошей, инструктаж проведи, кураторов приставь... невозможно же работать в таких условиях!

    И тут! Внезапно! Из-за угла! Выскакивают Атос, Портос и Арамис!
    У них тоже прорезалось умение пронзать пространство и время? На досуге попырились в тайный кристалл и поняли, что Дартаньяну помощь нужна?

    image

    Или за Дартаньяном всю дорогу кто-то следил и передавал информацию дымовыми сигналами всем заинтересованным лицам или одно из двух.

    34. Первая часть марлезонского балета.

    image

    Король продолжает утомлять королеву.
    - Я вам прощу измену королевству, но я не потерплю измены королю!

    Что ж они все такие нервные и ревнивые!

    35. Вторая часть марлезонского балета.
    Как всегда, действуя очень незаметно в зал влетает Дартаньян, роняя камердинера и шокируя всех собравшихся.

    Пока рвался к королеве, еще пару-тройку человек прикончил.

    - Меня не остановить! Я у цели!

    image

    А Констанция снова не дала, хехе

    Подвески у королевы!
    - Я вам верна, увы, а вы, а вы, а вы!

    Позор для короля!
    Вот так вот!
    Вуаля!

    image

  • Хелизет явно "пырится в тайный кристалл". А иначе "как... как она (он?!о_О) узнала о том", что я смотрела сегодня вечером Клятву (2012) с Ченнингом Т.?
    Извинити, после этого мне срочно нужно посмотреть на Ченнинга Татума. Вообще всем надо иногда на него смотреть. Это приносит в жизнь гармонию. 
    Не уверенна, что мне принесло какую-то дополнительную гармонию, но фильм ничо так и Ченнинг там красавчик.
  • Хелизет явно "пырится в тайный кристалл". А иначе "как... как она (он?!о_О) узнала о том", что я смотрела сегодня вечером Клятву (2012) с Ченнингом Т.?
    она (он?!о_О) Оно заразилось воздушно-кадровым путем от Атоса и теперь знает фсио image

    image
  • как там принято писать, аромат мускусный, кожаный, верхние ноты - лошадиный пот, средние - нестираная рубашка юного мушкетера, нижние - слабые нотки королевской кастелянши.
    Не-не, мускус как раз - нижние ноты, а кастелянша - верхние, но верхние уже все выветрились по дороге.))) Так что, духи "Кровь, пот и конина" в чистом виде.)))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Не-не, мускус как раз - нижние ноты, а кастелянша - верхние, но верхние уже все выветрились по дороге.))) Так что, духи "Кровь, пот и конина" в чистом виде.)))
    То ли продать эту идею как франшизу Боярскому.
    Он, конечно, уже не торт

    image

    но так хочется денег image Уверена, боярскому их тоже хочется image

  • отредактировано Июль 2019
    36. Королева в восхищении.

    - Как мне благодарить вас, храбрый юноша?
    - О какой благодарности может мечтать бедный гасконец? image

    Дартаньян тоже хочет денег. Они ведь такие красивые!

    image

    37. Ришелье в бешенстве.
    Он приказывает миледи схватить Констанцию и упрятать ее в Бастилию..
    Зачем?
    Не, ну вот серьезно, зачем?
    Интрига с подвесками провалилась. Поезд ушел, корабль уплыл.
    Ну подыши ты в пакетик и придумай что-то еще, у тебя же теперь все козыри на руках, ты знаешь, за кем следить, кому ложную инфу подбрасывать, продумай все как следует и подожди следующего раза.
    Чего Ришелье сейчас-то хочет от Констанции? Даже если она признается, что в сговоре с мушкетерами спасала репутацию королевы, что это даст кардиналу?
    Ну настучит он об этом королю, а король, конечно, дурак, но не до такой же степени! Он ненаглядному кардиналу еще и добавит - за то, что не предотвратил, не досмотрел и прошляпил. Зачем же самого себя так подставлять?

    Грустно признавать, но это типичный случай потакания эмоциям и неумение держать себя в руках. Жалкая истеричка, а не второе лицо в государстве.

    image

    38. Вы будете смеяться (с), но Дартаньян подслушал кардинала.
    Королева обещает спрятать Констанцию в Бетюнском монастыре.

    - А теперь скажите, как там.. он? image
    - Бесконечно страдает!

    image

    39. Кардинал подслушал Дартаньяна image
    Не дворец, а коммунальный барак, все всё слышат, все всё знают, у всех тайные кристаллы везде понатыканы.

    Скачите, миледи и притащите мне Констанцию! Титул получите потом, может быть! И вообще, скажите спасибо Дартаньяну за вот это вот все!

    Обиженная миледи просит разрешения прикончить Дартаньяна.
    Секунду, а откуда столько кровожадности?

    В книге была логика - Дартаньян ее фактически изнасиловал, прикинувшись де Вардом и вообще батон крошил неоднократно.
    А в кино они всю эту линию выкинули к черту и получается, что миледи только из-за того, что титул откладывается, взъярилась так, что готова пришить человека.

    image

    Неприятного, конечно, человека, но не до такой же степени!

    Как они сценарий писали, не выходя из запоя, что ли?

    Ришелье обещает, что после Бетюнского монастыря миледи получит бумагу, которая поможет ей осуществить ее желания.

    40. Дартаньян сотоварищи собирается в поход на монастырь.

    image

    Арамис приносит весть от своей "белошвейки", что королева дала разрешение Дартаньяну забрать Констанцию из монастыря и привозит рекомендательное письмо к настоятельнице.

    Оффтоп: поразительно, до чего юный Старыгин напоминает Джуда Лоу. Совершенно тот же тип мужской красоты и обаяния.

    image

    Портос снова подшучивает над кузиной-белошвейкой, по-моему, уже пятый раз за две серии. Не дает ему покоя эта связь.

    Атос сурово предупреждает Дартаньяна, что о местонахождении Констанции может знать и Ришелье.
    - Если бы это была встреча с сотней мужчин, то я бы вас отпустил. Но, боюсь, это будет встреча с кардиналом.

    Допустим, что Атос решительно вычеркивает бедненького Ришелье из рядов мужчин за его сан и положенное безбрачие. Но откуда, откуда он знает, что кардинал уже в курсе всего?
    Птичка в виде де Жюссака напела?

    image

    И вся банда поскакала вынимать Фокса с кичи вызволять Констанцию.
  • Картинки с yapx.ru не видны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Картинки с yapx.ru не видны. image
    Все?

    Я их сначала напрямую с тумблера таскал, потом сказали, что в России тумблер заблокировали -= вот просто интересно, когда они уже б..дь накурятся, чем им невинное тамбло не угодило!

    Начала все заливать на япикс, а теперь и оттуда их не видно? Никакие или какие-то конкретные?

    куда вообще люди в наше время сохраняют картинки для общедоступного показа, если не на тамблер?
  • Tumblr не заблокирован, работает. image

    А вот этот Ваш япикс, похоже, чот не поддерживает расшаривание на сторонних сайтах, или что-то в этом духе. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А так вообще - куда только ни сохраняют. В закрытые альбомы пинтерест, фейсбук, вк, и т.п. Правда, я не знаю, как там с гифками.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2019
    япикс, похоже, чот не поддерживает расшаривание на сторонних сайтах, или что-то в этом духе. :\">
    Хотя не, почему-то некоторые Ваши картинки видны, а некоторые в последнем посте - нет. Скорее всего дело не в япиксе как таковом, а что-то с правами доступа именно на эти картинки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, я почистил куки и теперь вижу, какие картинки не отобразились. Тысяча чертей image *убегает рыдать в ванную*
  • *убегает рыдать проявлять картинки в ванную*
  • *убегает рыдать проявлять картинки в ванную*
    Получилось? :\">
  • отредактировано Июль 2019
    41. Часть трагическая. Приготовьте носовые платки.

    image

    Мушкетера, покапокапокачивая перьями, скрипят потертыми седлами в сторону монастыря.
    Скрипят долго, минуты четыре, поэтому нудному зрителю успевают прийти в голову проклятые вопросы насчет таймлайна.

    Встреча Дартаньяна с Ришелье состоялась, судя по фильму, через несколько месяцев после того, как мушкетеры встретились и подружились.

    В тот же вечер кардинал отправляет миледи во Францию за подвесками - по канону у нее на это ушло две недели, туда и обратно.

    Согласно тому же канону, Дартаньян успел провернуть поездку в Лондон за десять дней.

    При этом в фильме он якобы уезжает в Англию на следующее же утро (судя по кадрам, там светит солнце). Куда у сценаристов четыре дня пропало? Пили, небось?

    Миледи и Дартаньян возвращаются в Париж в один и тот же день. Тем же вечером, после бала, королева отсылает Констанцию в монастырь, за ней немедленно выезжает миледи.
    Вопрос - сколько понадобилось времени Арамису на то, чтобы раздобыть письмо от кузины-белошвейки? Вопрос со звездочкой - сколько бухла было выпито на съемках?

    image

    Монашки страшно забавные.
    Мужчина в нашем монастыре! Какой ужас!

    Моральный долг обязывает меня вставить эту картинку.

    image

    Какое разочарование. Под маской овцы скрывался лев - в смысле это не мужчина, это миледи в мужской одежде. Она просит убежища, отказываясь называть свое имя публично.

    Я жертва интриг! Политических и любовных!

    Миледи легко разводит глупую настоятельницу на посекретничать, отвлекая ее внимание духами и колечками и та вываливает секретную инфу о Констанции. Дууууууууууура.
    Ее что, мама не учила с незнакомыми тетеньками и дяденьками не разговаривать и подарков от них не принимать?

    Но Констанция, вообще-то, тоже дура.
    Настоятельница знает об истории с подвесками. Очевидно, что рассказать ее могла только Констанция. И про роман королевы с герцогом вывалила и про обман кардинала.

    Я уже даже не спрашиваю, нафига она распустила язык.
    Ответ очевиден.

    image

    А щас интересный поворот.
    настоятельница спрашивает - какую роль в истории с подвесками играет "некая миледи".
    - Ооооо, это страшная женщина
    Бойтесь меня, бойтесь, ага.

    Так вот - откуда Констанция в принципе знает о существовании миледи?
    Ее, согласно фильму, вообще никто из тех, кто играет за королеву, своими глазами не видел.
    Мы ее постоянно встречаем в компании кардинала и Рошфора, а вот для Дартаньяна она всегда остается за кадром - она его видит, а он ее нет.
    Она невидимка, всегда на заднем плане.

    Но тем не менее, Констанции известно, что миледи существует и что она принимала участие во всех последних событиях.
    Я смотрю, Констанции вообще много чего известно того, о чем Дартаньян даже не догадывается.

    image
  • в последнем посте совсем не видно картинок image
  • Последний пост тот, где написано, что это трагическая часть?
    Там вижу картинки.
    Первая картинка с красивым Джонни Деппом. А вдруг это реинкарнация Ришелье?
    Последняя картинка с не менее красивой совой.
    Кто мог бы воплотиться в образе совы, я пока не придумала. image
  • странно, а у меня не видно ни с компа, ни со смартфона.. image
  • Хитрые зашифрованные картинки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!