Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мои убеждения (Muzik)

1235»

Комментарии


  • да, ты права. не нужно было тебя упоминать. я неправ. впредь постараюсь этого не делать.
    Еще было бы очень неплохо, если бы ты перестал выдумывать какие-то безумные истории о "консультациях" и "лечении". Возводить на людей напраслину - не самое полезное для кармы занятие.
  • кроме этого есть ты, который в данном случае вершит суд праведный. и Иванесс, о котором собственно речь как о всеобщем Лекаре и Учителе.
    а кто остался-то у нас в аудитории? Арт, Алира? Сис?
    Тебе я написал, что не относится. Тебе дальше какое дело?
  • Повторяешься слишком часто
    ты это к чему?
  • отредактировано Июль 2015
    Еще было бы очень неплохо, если бы ты перестал выдумывать какие-то безумные истории о "консультациях" и "лечении". Возводить на людей напраслину - не самое полезное для кармы занятие.
    ну тут уж ничем не могу помочь. не читай. как и договаривались. я не обязан нравиться тебе или кому-то здесь ещё.
  • Тебе я написал, что не относится. Тебе дальше какое дело?
    мне-то? да интересно. image циферки с буковками не сходятся.
  • мне-то? да интересно. циферки с буковками не сходятся.
    ну ко мне не надо обращаться, коли у тебя там чего-то не сходится
  • отредактировано Июль 2015
    А, вообще, если серьезно, Юр - все проще, по-моему. Люди, которые здесь собрались - в той или иной степени мои друзья. Так же, как и ты. Потому они тут и собрались, что им интересно со мной общаться, а мне - с ними. Я рад, что они знакомятся друг с другом, и если у кого-то тоже завязываются меж собой какие-то взаимоотношения. У кого нет - ну что ж, все равно я же - тут, а у меня-то точно с каждым, так или иначе, оные есть. Можно общаться со мной, если не друг с другом.

    И лично я не считаю, что интеллект кого-то из тут присутствующих хуже моего или, там, твоего. Риторические навыки мерилом интеллекта для меня не являются. Это просто навыки. Знания - тем более.

    И нет тут никаких "пациентов", "экспертов". Просто каждый делится тем, что узнал - настолько, насколько готов это делать. И мы это обсуждаем. Я и завел этот форум - чтоб делиться.

    Жаль, если расхождение во взглядах ты считаешь причиной для личной неприязни. Но для меня это не так, в том числе - и в отношении тебя. Для меня взгляды - всего лишь взгляды. Взгляды меняются - люди остаются. Картина мира - вещь нестабильная. Динамическая, как ты верно заметил. Есть вещи, куда более стабильные и значимые. Которые глупо ставить в подчинение такой ненадежной штуке, как взгляды и точки зрения.

    Честно говоря, когда я сегодня тебе это написал, то очень надеялся, что ты не начнешь защищаться, и оно не перерастет опять в терки. Я как-то совсем с другими целями писал. Чтобы объяснить, почему так реагирую на критику всяких концепций. Уж совсем, казалось бы, без цели "атаковать".
    давай по факту.
    что из последних книг как-то подвинуло твоё мировоззрение?
    Да нет у меня никакого мировоззрения. Мне вообще пофиг на него. Я тебе этого сколько ни говорю - ты всё не веришь. Уперся в свое мнение обо мне - и не желаешь слышать обратную связь.

    Нечего там особо двигать. Если угодно - его двигает вообще всё. Ежесекундно. Последний раз вот текущий разговор двигает прямо сейчас. Но изложить, в чем именно - я не смогу. Потому, что для этого мне пришлось бы что-то зафиксировать искусственно - то, чего как раз нет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну ко мне не надо обращаться, коли у тебя там чего-то не сходится
    не сходится у тебя вообще-то. и напоминаю: я НЕ обещала к тебе не обращаться итебя не комментировать image

  • ну тут уж ничем не могу помочь. не читай. как и договаривались. я не обязан нравиться тебе или кому-то здесь ещё.
    Ты читать не умеешь? image
    Я настоятельно тебе советую перестать выдумывать небылицы как про меня, так и про мои отношения с Иванессом.

  • не сходится у тебя вообще-то. и напоминаю: я НЕ обещала к тебе не обращаться итебя не комментировать
    у меня всё сходится, не переживай.
  • Я настоятельно тебе советую перестать выдумывать небылицы как про меня, так и про мои отношения с Иванессом.
    да, в этом плане так и сделаю.
  • и вот мы здесь.
    так вот. знания о мире постепенно уточняются. но как это обычно бывает, с расширением кругозора площадь соприкосновения с непознанным увеличивается.
    может в итоге можно выйти ближе к краю познанного человечеством и тогда уже автоматически невроз познания оставит в покое.
  • Ялом показывал мне, что любить можно каждого, что в каждом есть эта истинная частичка, с которой определённым образом можно установить контакт.Правда здесь кроется и наёбка. Я долго пробовал в близких отношениях эту частичку вызывать на свет и общаться с ней, не обращая внимание на остальное как противное и фальшивое.
    Я воспринимаю это по-другому. Мне кажется, идея не в том, чтобы "не обращать внимания на остальное", а в том чтобы принимать это "остальное", как неотъемлемую часть.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Он во многом сформировал мои взгляды на близость и методы её достижения. Я, пожалуй, только у него нашёл конкретную методику, которую потом активно применял в личных отношениях.
    В этом плане его раздел экзистенциалки про изоляцию мой мир тоже перевернул. Подход к людям, ожидания, представления о близости.
    Помню процитированная там мысль "Индивидуальное становление влечет за собой полную, фундаментальную, вечную и непреодолимую изоляцию" ввергла в долгую депрессию.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июль 2015

    при этом я одновременно смотрю лекции по биологии, читаю по истории, вот ещё и Берна, смотрю что-то по экономике и политике и мне всё равно кажется, что я ни хера не успеваю, что я ничего толком не знаю, а новые книги и желания что-то ещё узнать только накрывают сверху своей тяжестью.
    А не слишком много и разнопланово сразу? Как оно успевает усваиваться?
    Меня обычно на какое-то время увлекает некая одна область, туда и копаю до понимания. Потом другая. А вот так, я бы мозгом двинулась, все сразу-то. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я воспринимаю это по-другому. Мне кажется, идея не в том, чтобы "не обращать внимания на остальное", а в том чтобы принимать это "остальное", как неотъемлемую часть.
    не получается. эх, сколько раз я пробовал! сколько я оставался в отношениях, стараясь это принять. не выходит. в итоге я забил.
    это как когда фальшиво поют, а сами об этом не подозревают, да ещё и заставляют тебя слушать. а если скажешь, что фальшивят, то обидятся и вообще не поймут.
  • Помню процитированная там мысль "Индивидуальное становление влечет за собой полную, фундаментальную, вечную и непреодолимую изоляцию" ввергла в долгую депрессию.
    утверждение очень сомнительное. я его не раздеяю.
    но вот учебник по экзистенциалке реально тоже сильно повлиял. надо бы перечитать тоже обязательно.
  • А не слишком много и разнопланово сразу? Как оно успевает усваиваться?
    ну это примерно как в школе или институте. только я сам решаю, какие пары у меня когда и сколько на них времени отведено.
    поэтому нет, не слишком. иногда устаёшь от одного и включаешь другое. это как сериал, который всегда помнишь, что было до этого и просто продолжаешь.
    а вот чисто взять и отсмотреть 30 лекций по 45 минут по биологии подряд - это очень сложно. На такой цикл лекций у меня может уйти до нескольких месяцев постепенных просмотров.
  • Малчонок image
  • отредактировано Июль 2015

    это как когда фальшиво поют, а сами об этом не подозревают, да ещё и заставляют тебя слушать. а если скажешь, что фальшивят, то обидятся и вообще не поймут.
    А я не выдерживаю и говорю обычно. image image
    Мне сейчас очень помогает в противном и фальшивом находить свои отторгаемые черты. image Удалось принять и даже найти восхищающие стороны у людей, которых раньше совершенно не переносила.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Мне сейчас очень помогает в противном и фальшивом находить свои отторгаемые черты. Удалось принять и даже найти восхищающие стороны у людей, которых раньше совершенно не переносила.
    я долго пытался решить проблему вот именно этим способом. найти в себе то, что мне не нравится в другом и это в себе принять.
    с некоторыми вещами действительно прокатило. но потом всё равно оно упёрлось в стенку. например если я вижу как моя жена развращает детей или наказывает их сверх меры или ещё что-то такое, я не могу это принять, это выше моих сил.
    это всё равно что пытаться принять, если на улице видишь как алкаш избивает свою собаку. с этим ничего не поделаешь. тут бесполезно искать в себе что-то. нужно либо дать пизды алкашу, либо уйти. иначе разорвёт изнутри на это смотреть.
    так что в итоге я провёл границу, мол, тут я уже над собой работать не буду, тут я требую определённого поведения со мной и в моем присутствии или же идите лесом, терпеть я не намерен.
    как тебе такой вариант?

    бля, кажется это опять офтоп, да?

  • с некоторыми вещами действительно прокатило. но потом всё равно оно упёрлось в стенку. например если я вижу как моя жена развращает детей или наказывает их сверх меры или ещё что-то такое, я не могу это принять, это выше моих сил.
    это всё равно что пытаться принять, если на улице видишь как алкаш избивает свою собаку. с этим ничего не поделаешь. тут бесполезно искать в себе что-то. нужно либо дать пизды алкашу, либо уйти. иначе разорвёт изнутри на это смотреть.
    так что в итоге я провёл границу, мол, тут я уже над собой работать не буду, тут я требую определённого поведения со мной и в моем присутствии или же идите лесом, терпеть я не намерен.
    как тебе такой вариант?
    Ну, жена же не алкаш, с ней можно разговаривать, убеждать, приходить к консенсусу? Я идеалист, да? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • на практике не выходит. нужно сразу чтобы жена была адекватная моему взгляду на происходящее. тогда ей если и нужно что-то объяснять, то минимум, и она сразу это понимает.
    вообще даже не адекватная, а разумная, то есть равная мне, тоже способная самостоятельно мыслить, изменяться. ведь я тоже зачастую заблуждаюсь и меня хорошо бы тоже иногда поучить уму-разуму. а для этого нужен человек одного со мной интеллектуального уровня.
    тогда должно сработать по идее. но у меня не было таких отношений. возможно ещё не время. а может в этом плане и я - идеалист.
  • отредактировано Август 2015
    Призрак Музика по форуму бродит -
    Как маньяк, он тихо в топик заходит,
    Будто в трубку телефонную дышит
    И молчит. Его никто не услышит.

    И дальше так внезапно припев:

    Никтоооо не услыыыышиииит!.. :-\"
    Ой-йооооо!.. Ой-ёеооооо!.. Ой-йо!.. :-\"
    Никтоооо не услыыыышиииит! :-\"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!