Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мои убеждения (Muzik)

Мне понравилась идея. Буду тоже сюда выписывать. И приглашаю всех к обсуждению и конструктивной критике.
«1345

Комментарии

  • Надо тебя вдохновить, пожалуй image
    каждый раз, когда я рассказываю о своих детях, я вижу в людях непонимание, почему я от них ушёл, почему не работаю и их не обеспечиваю,
    Ушел-пришел - это понятно. Детей ты любишь - это тоже ясно. А вот почему ты, кстати, их не обеспечиваешь? Это не критика, просто по закону же прописан равный вклад родителей в содержание и воспитание детей. Мама хорошо зарабатывает сама? или это что-то мировоззренческое?

    (я знаю отцов, которые принципиально отказывались финансово помогать детям, но там мамы родили без спроса, это вроде не твой случай).

    Есличо - не критика.. простое любопытство. Если напрягает -можешь не отвечать.
  • да, я эту тему обсуждать не хочу.
  • А убеждения по поводу творчества? Есть какие-нибудь? Про себя и про вообще.
  • да, я считаю, что творчество само должно пробить себе дорогу лишь тем, что оно прекрасно. и тратить силы нужно исключительно на совершенствование себя и техники этого творчества. а достоянием общества оно может стать и после смерти. на это вообще не стоит ориентироваться. просто делать это от души для себя.
  • отредактировано Июнь 2015
    если третье, то мне было бы интересно
    Ок. Но тогда попробуй не говорить: "А ты, а ты, а ты", и прочими способами переводить стрелки.
    ты, дружище, чего хочешь? чтобы я заткнулся и не мешал кашу варить?
    или добра мне желаешь, чтобы я образумился и к людям стал иначе относиться?
    Я желаю тебе добра, но не в плане иного отношения к людям, а в плане отношения к самому себе. К своей голове.

    Я прямо вижу, что последнее время ты реально всеми силами пытаешься запереть себя в фиксированную картину мира, ищешь какой-то определенности в убеждениях, и все более агрессивно и резко отстаиваешь каждый свой взгляд - словно защищаешь амбразуру. Или гордо уходишь, обиженный, что тебя не поняли, даже не приведя доводов. Это не только здесь, а во всем.

    Далеко ходить не надо - ты отказался объяснять Арту, как зубы связаны с горлом. Сказав "забей", словно опасаясь, что твои доводы не выдержат никакой критики, если их высказать. Словно бы потому, что в них можно лишь верить. Как делаешь это ты.

    И это сплошь.

    Ты не был таким. Ты не был таким, не знаю, как насчет в детстве - ты таким не был еще год назад. Вообще. Ну, может, максимум, оно только начиналось. Так что примеры из детства вряд ли правомерны. Это именно сейчас ты стал семимильными шагами набирать и встраивать в себя ограничивающие убеждения и верования. Причем, твой развитый интеллект позволил превратить этот процесс буквально в снежный ком. Сверхзвуковое запихивание в голову убеждений, замаскированное благим словом "образование".

    Я вижу происходящее прямо пред своими очами, и меня эта динамика по-настоящему огорчает - не свысока, не лицемерно, не злорадно, а именно очень жаль, если человек с так хорошо развитым мышлением погрязнет в шаблонах. Тем более - совсем не чужой мне человек.

    Пока этого еще не произошло, но именно так люди становятся упертыми и ограниченными. И перестают развиваться - а ты ведь именно это считаешь самым важным.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • знаешь, я тебя прекрасно понимаю. и понимаю вот в каком ключе.
    мы с тобой представляем как бы две разные концепции, два разных направления. так было и год назад, причём довольно с большой силой. ничего не поменялось кроме того, что за это время я серьёзно набрал знаний, отчего моя позиция стала п....ц как ими укреплена.
    я довольно долгое время не имел чёткого направления в жизни, меня колбасило как говно в проруби. но я очень хотел его обрести. это произошло года три назад, после чего началось поступательное развитие в одном направлении. и оно реально как снежный ком.
    я понимаю, что развитие это совсем не такое, каким бы ты хотел его видеть. и что мы таким образом друг от друга всё дальше. но что поделать. мы ведь даже не муж и жена, чтобы ради детей оставаться вместе. надеюсь, что при всём отличии мы всё же сможем не ссориться и находить общий язык.
  • отредактировано Июнь 2015
    что касается Арта, то я ему в том сообщении написал довольно подробный ответ. потом перечитал его и стёр. потому что в том сообщении стал опять доказывать что-то, пытаться переубеждать. снова понеслось столкновение концепций, и я таким образом решил его избежать.
    избежать для того чтобы не тратить энергию впустую.
  • Хорошо, я понял тебя. Пока не знаю, что еще добавить.
    надеюсь, что при всём отличии мы всё же сможем не ссориться и находить общий язык.
    Я не ссорюсь с людьми из-за их убеждений.

    Поспорить, даже на повышенных тонах - могу. image Но это не означает для меня - ссориться. Не ведет к каким-то капитальным размолвкам.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    концепции эти я бы определил как либеральную и консервативную. во всяком случае эти две более-менее подходят. хотя они являются производными от более глубоких внутренних установок, которые я пока не могу точно определить.
    на форуме этом, сам понимаешь, сплошные либералы. мне приходится иногда очень туго. в основном я, конечно, помалкиваю. но иногда случается, что порывает.
  • Не очень понятно, почему именно либеральная и консервативная?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу содержательную беседу, но я не догнала, какое отношение к столкновению концепций могло иметь объяснение Арту, чем и как его зубы связаны с голосовым зажимом. то есть твоей точки зрения на эту связь. можешь объяснить хотя бы примерно?
  • ну либерализм и консерватизм - это одно из противоречий. либерализм больше отвечает твоим интересам. а моим интересам больше отвечает консерватизм.
    что касается других наших противоречий, то они в области объективизма-субъективизма.
  • какое отношение к столкновению концепций могло иметь объяснение Арту, чем и как его зубы связаны с голосовым зажимом. то есть твоей точки зрения на эту связь. можешь объяснить хотя бы примерно?
    Это кому адресовано?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, понял, не мне.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу содержательную беседу, но я не догнала, какое отношение к столкновению концепций могло иметь объяснение Арту, чем и как его зубы связаны с голосовым зажимом. то есть твоей точки зрения на эту связь. можешь объяснить хотя бы примерно?
    ну ты же не знаешь, что я стёр. а стёр я помимо ответа по существу примерно такое высказывание, что пока вы будете лечить горло ДЭЕИРом, вы ничего не вылечите, а может только усугубите. и что это дебилизм. потом я понял, что лучше не нарываться , а Арта в покое.

  • стёр я помимо ответа по существу примерно такое высказывание, что пока вы будете лечить горло ДЭЕИРом, вы ничего не вылечите,
    А зачем ответ по существу стер?

    Получается. что заткнул сам себе рот, по сути. Причем, про "дебилизм" как раз оставил. То есть ругань оставил, содержательное стёр.
  • ничего я не оставил про дебилизм, я написал просто "забей"
  • отредактировано Июнь 2015
    а почему стёр часть ответа, который по сущсетву - потому что просто решил выйти из беседы, которая меня толкает на рознь. а не потому что боялся критики. там нечего бояться, там просто были факты о моей жизни и мой опыт лечения горла.
  • ничего я не оставил про дебилизм, я написал просто "забей"
    Про систему ДЕБИЛ ты потом написал. Так что твоя оценка уничижительная никуда не делась.

    А вот свой опыт, то. есть самое "вкусное" и "интересное", ты "зажал". Сам себе на горло наступил, фактически. /

    Потому, что где-то когда-то вы с Иванессом не договорились, то есть ты с ним вроде бы согласился, но осталось ощущение, что вынужденно и рот заткнули. И теперь во всех темах только ерничаешь и шутки шутишь.

  • про ДЭИР я ничего не говорил вообще. почему тебя это так задевает и чем тебе не нравятся мои шутки и какие именно?
    в ДЭИРе я написал система ДЕБИЛ только из созвучия. я не имел ввиду, что это дебильная система.
    выше здесь я писал, что лечить горло ДЭИРом считаю дебилизмом. Не думаю, что ДЭИР только лечением горла занимается. Но если это так, то это полный дебилизм, да.
    более того, я стёр своё высказывание про дебилизм, чтобы никого этим не оскорблять. здесь мне пришлось его восстановить лишь для того, чтобы дать вам понять, почему я его стёр.
  • я не имел ввиду, что это дебильная система.
    выше здесь я писал, что лечить горло ДЭИРом считаю дебилизмом.
    Совпадение? не думаю (ц)

    Вот ради интереса попробуй в течение хотя бы двух недель ничего не зажимать и не стирать, просто формулировки выбирать поаккуратнее. Без резких оценочных слов.

    Откуда вот ты знаешь, дебилизм ли лечить ДЭИРом горло, если ты про них ваще ничо не знаешь? МОжет, они круто офигенно лечат горло.

    Более того - это же никак не ущемляет твой опыт. Может, ты тоже круто офигенно лечишь горло.

    И даже больше скажу: а вдруг в итоге выяснится, что вы лечите горло одним и тем же способом!

    А теперь мы этого никогда не узнаем, потому что ты свой опыт стер, и сравнить не с чем будет image

    Правда, Иванесс пока свой тоже не добавил, так что шанс все-таки есть image на плодотворную дискуссию image

    А почему во всем оказались опять либералы виноваты, я, пожалуй, даже выяснять не буду image
  • Вот ради интереса попробуй в течение хотя бы двух недель ничего не зажимать и не стирать, просто формулировки выбирать поаккуратнее. Без резких оценочных слов.
    это ради какого такого интереса?
    Откуда вот ты знаешь, дебилизм ли лечить ДЭИРом горло, если ты про них ваще ничо не знаешь? МОжет, они круто офигенно лечат горло.
    потому что я знаю принцип. с таким же успехом можно сказать, что горло лечит, напримерп, молитва.

    остальное что ты написала - это именно та типичная демагогия ( в моем видении реальности), которой тут все занимаются. я нисколько не против, занимайтесь. сам стараюсь не вмешиваться, чтобы не конфликтовать, так как уже несколько лет как иду в другом направлении.
  • ещё раз могу повторить, что здесь я нахожусь среди людей с противоположными мне взглядами по жизни. я это понял и обозначил ещё той осенью, когда только сюда пришёл. в итоге мы решили, что нужно попробовать находить общий язык и что я попробую здесь остаться.
    иногда возникают моменты, когда я с кем-то что-то здесь начинаю делить. по цепочке на меня наваливаются все остальные. оно и понятно - вы все исповедуете одну религию, я - другую.
  • отредактировано Июнь 2015
    с таким же успехом можно сказать, что горло лечит, напримерп, молитва.
    Ну, во-первых, эффект плацебо и вправду лечит очень хорошо.

    Во-вторых, лично я допускаю - в теории -что может существовать успешная техника управления энергетическими потоками. Черт, да я сама меняла показания ЭЭГ, просто представляя себе разные картинки. Причем докторица оказалась умная - просекла и попросила перестать так делать. Было жалко, т.к. хотелось попродолжать еще. Щас не уверена, что я смогла бы. Был кураж.

    Ну и в-третьих, это вопрос мелкий, частный, при чем тут демагогия, да еще которой занимаются все на форуме? Что ты в виду имеешь, можешь пояснить? Раз уж тебя что-то достало, нас тут всего семь человек пишет, я вот хочу понять, что лично я такого делаю, что достает тебя.

    И что за общее направление? Из общих направлений я вижу только Дизайн, но им и сам ты занимаешься. И то туда идут опять-таки не все семеро, а всего пятеро, и то с большой натяжкой. А двое вовсе не идут. image
  • по цепочке на меня наваливаются все остальные. оно и понятно - вы все исповедуете одну религию, я - другую.
    што? image

    Ты, вообще, о чем, мил человек? О взглядах на политику чи шо?

    Потому что это вроде как единстванная область, где ты условно противостоишь всем остальным.

    Короче, ладно. Не хочу я спорить. Разбирайтесь сами с Иванессом. Может, вам подраться просто надо? image

  • иногда возникают моменты, когда я с кем-то что-то здесь начинаю делить.
    Надеюсь, ты понимаешь, что я с тобой ничего не делила?

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • когда я с кем-то что-то здесь начинаю делить. по цепочке на меня наваливаются все остальные. оно и понятно - вы все исповедуете одну религию, я - другую.
    смею тебя уверить, мы тут все исповедуем более или менее разные "религии". а вот почему ты некую общность некоторых тут присутствующих в политических взглядах не дрогнув переносишь на "взгляды по жизни" вообще - мне совсем не понятно. честное слово, взгляды по жизни не ограничиваются склонностью к той или иной партии, религии или чему-то еще.
  • отредактировано Июнь 2015
    Мне вот реально интересно, что есть общего во всех оставшихся шести, и чего нет у Юрки. Может, и правда есть. И ему видно это. Я бы хотела это знать. Мне интересно.
    (или - чего есть у Юрки, чего нет у нас всех остальных).

    Юрка, колись давай.
  • отредактировано Июнь 2015
    пусто
  • О, и правда, все набросились.
    Вопрос снимается.
    Музик, image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!