Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мои убеждения (Muzik)

124

Комментарии

  • по-моему, ты и описал себя, Муз, исключительно себя и свои внутреголовные отношения с Иванессом. Вот все эти загоны с авторитетами и прочее.. и про какие-то там иерархические мерялки. подумай как-нибудь, нафига оно тебе
  • Ты меня не услышал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • или не думай. я тебя не знаю почти совсем, могу насоветовать х.йни image
  • Ты меня не услышал. image
    ну собственно как и ты меня. а ты реально чего-то другого ожидал?
    хотя бы примеры приведи, чтобы не быть голословным. а то выдвигаешь целое обвинение меня в том, что я тут везде говном исхожу по поводу и без повода, а где, когда, в чём именно? должно же сразу по идее навскидку приходить примеров десять, раз я так жёстко себя веду.
    я пока вижу только, что ты не воспринимаешь критику с моей стороны. И пытаешься меня атаковать таким вот изощрённым образом, что мол моя критика является деструктивной. Так да, она деструктивна по отношению к твоим аксиомам. И я понимаю твоё желание это дело защитить.
    Так что если тебя так это тревожит, то может меня просто забанить? Ведь если мне нельзя критиковать, то что же делать? типировать себе тут годами травмы как остальные? разбираться, что не так у меня с голосом и из-за какой травмы я не могу танцевать? но это совсем неинтересно.
    Или давай, если забанить не в твоих правилах, я сам уйду. Ну вот зачем нарываться, действительно. Последнее время что ни напишу - всё у многих, особенно у тебя вызывает отторжение и желание приструнить. Смыл тогда?
  • отредактировано Июль 2015
    по-моему, ты и описал себя, Муз, исключительно себя и свои внутреголовные отношения с Иванессом. Вот все эти загоны с авторитетами и прочее.. и про какие-то там иерархические мерялки. подумай как-нибудь, нафига оно тебе
    ты иди полечи кого-нибудь другого, чувак. я тебя об этом не просил и вообще не с тобой разговор.
  • Юр, а взглянуть на форум под каким-то другим углом, кроме того странного, который ты описал, ты способен?..В качестве альтернативной точки зрения?..

    Например, что никакой я не эксперт, никого тут не лечу, и вовсе не на этом строится общение. А просто собрались люди, и обсуждают какие-то интересные им идеи, вбрасывая их иногда?.. С дискуссиями, конечно, со спорами. Просто я вбрасываю чуточку побольше, а другие здесь потому, что им интересно про это почитать и поговорить?.. И что со мной спорят не меньше, чем с тобой, а даже гораздо больше, просто я всего лишь хорошо умею контраргументировать?.. И что ты тоже мог бы вбрасывать близкие тебе идеи, так же, как и я, или еще кто-то?.. И что их тоже, возможно, кому-то было бы интересно почитать и обсудить.

    Или не можешь уже?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я пока вижу только, что ты не воспринимаешь критику с моей стороны
    А если не критиковать чужое, а писать интересное тебе - вдруг оно тоже найдет путь в головы?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Я не хочу, чтоб ты уходил. И ни в чем тебя не обвиняю, поэтому искать примеры не буду. Мне так показалось. Не согласен со мной - значит я ошибся на предмет того, что ты критикуешь. Я не настаиваю.

    Я просто предлагаю, что, может быть, если вместо критики ты будешь подробно рассказывать те идеи, что интересны тебе - будет гораздо приятнее общаться?.. Если ты считаешь, что нет, то объясни, почему?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да ну, какой не лечишь. Хелизет тебя доктором вообще называет и если что обращается за консультацией. Алиру ты тут всё время лечишь, а недавно так залечил, что мне стало даже как-то противно, насколько она не способна тебе возразить.
    И зачем, спрашивается, мне смотреть на всё это дело под другим углом?
    Я да, вижу, что люди обсуждают всякое, общаются и вообще вполне себе радуются. Я никуда не лезу, никому ничего уже не порчу. А только пытаюсь что-то покритиковать, как сразу прибегаешь ты и начинаешь меня хуярить по-всякому. Подержки никакой, обсуждения тоже ноль. Только постоянные споры.
    Знаешь, наверное нет смысла пытаться меня склеить с этим форумом. Просто у меня совсем другие интересы. Я уже не жалуюсь на жизнь, не типирую у себя травмы, не разбираю кто прав, а кто виноват и почему того чувака посадили, а этого выпустили и так далее. Просто уже всё, прошло, энергии на это тратить не хочу.
    Так что давай по-доброму закончим это дело. Надоел негатив. Я и так последнее время сюда почти не пишу.
  • отредактировано Июль 2015
    А только пытаюсь что-то покритиковать, как сразу прибегаешь ты и начинаешь меня хуярить по-всякому. Подержки никакой
    А какой реакции на свою критику ты бы хотел?
    , обсуждения тоже ноль.
    Чем отличается "хуярить по-всякому" от обсуждения? Выдвигать контраргументы - это не обсуждение? То есть, ты выдвигаешь контраргументы, а когда в ответ выдвигают другие - это уже "хуярить"?

    Да, я бываю не согласен. Мне в этом случае молчать? Могу и молчать. Но как я могу оказать поддержку, если с чем-то не согласен?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И зачем, спрашивается, мне смотреть на всё это дело под другим углом?
    Ну например, чтобы не запирать себя в одной точке зрения?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не хочу, чтоб ты уходил. И ни в чем тебя не обвиняю, поэтому искать примеры не буду. Мне так показалось. Не согласен со мной - значит я ошибся на предмет того, что ты критикуешь. Я не настаиваю.
    Дружище, я тебя, как ни странно, тоже люблю и к форуму этому привык, всё время его читаю.
    Я просто предлагаю, что, может быть, если вместо критики ты будешь подробно рассказывать те идеи, что интересны тебе - будет гораздо приятнее общаться?.. Если ты считаешь, что нет, то объясни, почему?..
    Могу объяснить почему. Меня последнее время занимают книги по истории и геополитике под авторством Николая Старикова. Полная противоположность либерализму, его, я бы даже сказал, разоблачение. Я сюда что-то по этому поводу писал и не раз. Нарвался только на поучения Алиры на счёт Сталина. В остальном - тишина. Понял, что здесь меня точно не поймут. Ну вот прав же я. Здесь никто такую книгу даже в руки не возьмёт, только если жечь.
    На самом деле знаешь что. Вот правду только что в себе откопал. Не нравятся мне люди на форуме в своём большинстве. Некоторые в чём-то нравятся, а чём-то нет. Не нравятся соответственно и разговоры и общее их направление и так далее. Ну вот считаю я многое из того что говорят невежеством и хернёй.
    Наверное с этого и надо было начинать. А сидеть тут и фыркать постоянно, когда меня что-то в очередной раз не устроило - это ж идиотизм. Понимаешь?
  • отредактировано Июль 2015
    Только постоянные споры. Знаешь, наверное нет смысла пытаться меня склеить с этим форумом. Просто у меня совсем другие интересы.
    Дык расскажи про них, блин! Глядишь, и само склеется! И единомышленники в каких-то вопросах вдруг найдутся. А если начинать с критики - чего удивляться, что в ответ тоже критика?.. Что посеешь - то и жнешь. И разница интересов тут ни при чем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А какой реакции на свою критику ты бы хотел?
    я бы хотел, чтобы со мной согласились или конструктивно возражали
  • отредактировано Июль 2015
    Чем отличается "хуярить по-всякому" от обсуждения? Выдвигать контраргументы - это не обсуждение? То есть, ты выдвигаешь контраргументы, а когда в ответ выдвигают другие - это уже "хуярить"?
    вот чем. взял первые попавшиеся твои реплики в последнем "обсуждении".
    Примеры "здоровья" - это полная ахинея
    Даже странно слышать такое от людей, знакомых с психологией.
    Если же считаете, что описания "нездоровья" вас индючат - ну так не читайте их. И продолжайте считать, что "здоровы". Проблем-то.
    и как тут что-то обсуждать? а главное - зачем? ведь не охота после таких изощрённых оскорблений ввязываться в дальнейшую беседу, ты понимаешь?

    если у тебя есть время и желание разобраться, перечитай тему про Бурбо полностью.
  • по-моему, ты и описал себя, Муз, исключительно себя и свои внутреголовные отношения с Иванессом. Вот все эти загоны с авторитетами и прочее.. и про какие-то там иерархические мерялки. подумай как-нибудь, нафига оно тебе


    ты иди полечи кого-нибудь другого, чувак. я тебя об этом не просил и вообще не с тобой разговор.
    Ты меня помянул в своей речи. Это вполне достаточный повод для моего выступления :-) так что либо не упоминай, либо не сливайся сразу, а то злит, знаешь ли. Чувак.
  • Ну например, чтобы не запирать себя в одной точке зрения?..
    я и написал, что смотрю на это по-разному. в том числе и под таким углом тоже.
  • Ты меня помянул в своей речи. Это вполне достаточный повод для моего выступления так что либо не упоминай, либо не сливайся сразу, а то злит, знаешь ли. Чувак.
    да, ты прав, я тебя упомянул. так что да, защита вполне обоснована.
  • я и написал, что смотрю на это по-разному. в том числе и под таким углом тоже.
    А как еще?

    Потому, что этот угол, на мой личный взгляд, очень искажен. Вот, например:
    Хелизет тебя доктором вообще называет и если что обращается за консультацией. Алиру ты тут всё время лечишь, а недавно так залечил, что мне стало даже как-то противно, насколько она не способна тебе возразить.
    Хелизет не согласна со мной по целой куче фундаментальных и частных вещей. Думаю, их больше, чем тех, по которым она согласна. Согласия она даже начинает всегда с "Как это ни странно, но тут я согласна..." Видимо, неспроста.

    За какой-либо консультацией она ко мне последний раз обращалась, кажется, несколько лет назад. А если по каким-то конкретным вопросам мнение спрашивает, или просит что-то объяснить - так просто по тем, в которых я на момент вопрошания больше осведомлен. По-моему, это нормально. Я тоже так делаю.

    "Доктором" же она меня называет вообще по сугубо индивидуальным соображениям, не надо все так в лоб понимать. У нас с ней существуют свои локальные мемы. С тобой они у нас тоже, кстати, наверняка есть.

    Алира не то, что способна возразить - она вообще возражает мне постоянно, и довольно агрессивно. Если ты читаешь - то даже странно, если ты этого не видишь. Крайний раз она была согласна с тобой, если чо. Могу найти и другие примеры. А вот со мной вообще не припомню, когда она была последний раз согласна. image

    Ты, Арт, Мона, - думаешь, меня кто-то из вас слушает, не возражая, и внимает, раскрыв рот?.. Это когда такое было?.. Я прям хочу, чтоб мне показали хотя бы один пример, пусть погреет душу. image

    Ну что ты выдумываешь, правда, а?.. image Какая "экспертность", какие "пациенты"?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, меня тоже потрясло до глубины души зачисление меня в стаю пациентов, которых Иванесс лечит и диагноз выносит. image за почти 8 лет знакомства и три форума ваще такого ни разу не было image
  • дружище, обсуждать Хелизет я не буду, ты понимаешь.
    Да и остальных не охота.
    Эспертность, пациенты... Дело в том, что ты хорошо владеешь базой знаний типа Бурбо, Ялом, Живорад. Не думаю, что многие здесь это всё читали. А если и читали, то скорее всего плохо разобрались.
    В этом и суть экспертности. Ты являешься носителем знания, понимания. Ты утверждаешь, ты диагностируешь.
    При этом я почти всё это тоже читал, причём не раз, причём перечитываю, да ещё и постоянно читаю новое по этой теме. И сам понимаешь, я тоже кое-что в этом деле смыслю. Читаю я не для того чтобы казаться умным, а чтобы обрести понимание, чтобы уточнить картину мира.
    А картина эта - динамическая. У тебя же она, кажись, статическая. Вот в этом наверное и основная фишка. Я её кручу, верчу на основании новых данных, убираю лишнее, пристыковываю новое. А ты доволен тем, что есть. Ты не заинтересован в динамике этой стороны своей жизни. Я прав?
  • да, меня тоже потрясло до глубины души зачисление меня в стаю пациентов, которых Иванесс лечит и диагноз выносит. image за почти 8 лет знакомства и три форума ваще такого ни разу не было image
    да, это к тебе не относилось.

  • А картина эта - динамическая. У тебя же она, кажись, статическая.
    ...
    Ты не заинтересован в динамике этой стороны своей жизни. Я прав?
    Не прав до такой степени, что просто трудно вообразить бОльшее заблуждение. Пипец, ты же общался со мной, даже лично, даже много. image И мы беседовали. Интересно, на что ты смотрел, и что там видел, если так про меня думаешь?.. Или ты просто всё забыл, и сейчас смотришь с т.з. какого-то недавно сформировавшегося мнения?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так, надоело это постоянное передергивание.
    дружище, обсуждать Хелизет я не буду, ты понимаешь.
    Это щас внезапно, потому что час назад ты отлично обсуждал и меня и мои отношения с Иванессом.
    \Хелизет тебя доктором вообще называет и если что обращается за консультацией. \
    Оставляя за рамками вопрос, откуда у тебя информация, что я обращаюсь к Иванессу за "консультациями" и каким образом ты пришел к выводу, что я называю его доктором, потому что он меня "лечит", спрошу самое просто - что изменилось за час?

  • Не прав до такой степени, что просто трудно вообразить бОльшее заблуждение. Пипец, ты же общался со мной, даже лично, даже много. И мы беседовали. Интересно, на что ты смотрел, и что там видел, если так про меня думаешь?.. Или ты просто всё забыл, и сейчас смотришь с т.з. какого-то недавно сформировавшегося мнения?
    именно потому что я с тобой общался.
    давай без вот этих эмоциональных закидонов. давай по факту.
    что из последних книг как-то подвинуло твоё мировоззрение?
  • отредактировано Июль 2015
    Оставляя за рамками вопрос, откуда у тебя информация, что я обращаюсь к Иванессу за "консультациями" и каким образом ты пришел к выводу, что я называю его доктором, потому что он меня "лечит", спрошу самое просто - что изменилось за час?
    да, ты права. не нужно было тебя упоминать. я неправ. впредь постараюсь этого не делать.

  • да, ты права. не нужно было тебя упоминать. я неправ. впредь постараюсь этого не делать.
    Повторяешься слишком часто image
  • у нас есть исходный посыл.
    А форумчане здешние - это в основном твои пациенты, которые по уровню интеллекта до тебя не дотягивают, следовательно ты им выносишь диагнозы и лечишь. Вокруг этого и строится здешнее общение.
    между тем...
    да, меня тоже потрясло до глубины души зачисление меня в стаю пациентов, которых Иванесс лечит и диагноз выносит. image за почти 8 лет знакомства и три форума ваще такого ни разу не было image

    да, это к тебе не относилось.
    и между этим
    Оставляя за рамками вопрос, откуда у тебя информация, что я обращаюсь к Иванессу за "консультациями" и каким образом ты пришел к выводу, что я называю его доктором, потому что он меня "лечит", спрошу самое просто - что изменилось за час?

    да, ты права. не нужно было тебя упоминать. я неправ. впредь постараюсь этого не делать.
    кроме этого есть ты, который в данном случае вершит суд праведный. и Иванесс, о котором собственно речь как о всеобщем Лекаре и Учителе.
    а кто остался-то у нас в аудитории? image Арт, Алира? Сис? image
  • Сис! image
  • Извините, не удержался. А тут, похоже, травматичный разговор сына с отцом. Удаляюсь image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!