Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

alira_e_cairan как она есть

12123252627

Комментарии

  • Блин, вот зря убрали закрытый раздел. Есть все же темы. которые я не хочу обсуждать на весь интернет. И отнюдь не про детство золотое =)
  • на еду, кажись, отклик из селезёнки, не?
    Да я шучу. image

    Но вообще, как я это понимаю - то, что именно отклик на что-то вовне - это из Сакрала.

    Селезенка - это интуиция в моменте. Типа - раз - и вдруг понял, что сейчас тебе надо съесть именно рыбы. Чтобы вернулись силы, к примеру. А шоколадка не поможет. Даже если и нет перед тобой этой рыбы, и откликаться, вроде как, на на что.

    Или вдруг вот захотелось молока. Чувствуешь, что вот есть сейчас в нем потребность, хотя по жизни молоко обычно не покупаешь, и в чистом виде почти никогда не пьешь. Но вот сейчас - ну надо. И пойдешь, купишь, попьешь - и правда прям лучшеет.

    Ну, и не только еды эта интуиция, конечно, касается.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Блин, вот зря убрали закрытый раздел. Есть все же темы. которые я не хочу обсуждать на весь интернет. И отнюдь не про детство золотое =)
    аналогичный случай был у нас в одессе, ага.
  • Пойти что ль поучиться на кого-нибудь. Юриста. Или дизайнера. Что-нибудь мега-техническое я не сдюжу,знаний мало.
  • А для чего?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не знаю. просто мысль возникла вдруг. я ее думаю. Хотя есть ощущение, что это уже было всё. По кругу ходим.
    Хочется успешности какой-то. Ум занять усвоением знаний.
    Смешно, но свое место в жизни. Осмысленная деятельность.
    В шесть утра сложно соображать уже.
  • Твоя специальность лучше. Позволяет зарабатывать в любой стране. Юрист не позволяет. Дизайнеру нужны соответствующие способности (у тебя есть?..), личный бренд, портфолио и клиентская база. Все это требует длительного труда, не факт, что в итоге успешного.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты же успешна, чо. Не нравится - всегда можно усилиями меньшими, чем переучиваться на кого-то другого, сменить сегмент и нишу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну так ты прав - я что-нибудь хочу от мира. Может, знаний image
  • На дизайнера способности, я полагаю, есть.
    Кстати, успешному переводчику тоже нужны бренд, портфолио и клиентская база. Я в этом плане ни разу не успешна.
    Тоже думала. что успешна. А тут чета как упали у меня розовые очки, как кризис начался.
  • так поучиться можно просто так, в качестве добавки к основному блюду. курс истории искусств пройти очно или заочно, язык какой выучить. для себя, для расширения кругозора. а переучиваться-то нафига? у тебя отличная работа по-моему, и ниша какая-никакая есть.
  • отредактировано Июнь 2015
    Хандра весь день. Матушкино чириканье обычно слушаю и угукаю, а тут сказала ей, что не хочу никого слышать, нет настроения. Кстати, один из признаков хандры - дурацкие вопросы.

    Что-то я слишком много работаю со слишком малым КПД, и слишком мало развлекаюсь и гуляю. А потому что не умею правильно рассчитывать время и силы, несмотря на 20 лет опыта работы. Набираю больше, чем способна сделать. И главное, зараза. хочется все бросить, плюнуть и пойти гулять. А низзя уже. ПОка все не доделаю,
    Так что сижу и подавляю в себе все естественные летние желания. (::

    А еще я поняла, что режим дня ночью кукуем-днем спим мне не очень подходит. То есть он страшно экономит время в аврал, но чувствую я себя потом разбитой и хандрю. Хотела бы вставать я в семь утра. Но не встаю (:

    Самое интересное, что в Рио тоже ж я хотела все встать рано, в семь утра пойти на море. Нифига не удалось.
  • А потому что цели нет. Надо поставить целью обихаживание и выгуливание себя, что ль. Мелковато, конечно, но другой-то все равно нет.
  • Хочу в аквапарк.
  • А потому что цели нет. Надо поставить целью обихаживание и выгуливание себя, что ль. Мелковато, конечно, но другой-то все равно нет.
    Нифига себе мелковато.
    Это ж наша самая главная жизненная задача - себя обихаживать и о себе заботиться.
    Потому что если мы этого элементарного делать не будем, то мы вообще ничего другого сделать не сможем - из-за усталости, замученности и недосыпа.

    Мелковато, ну ты чего.
  • После занятия по английскому прониклась тяжелой жизнью кассирш и больше их не обижаю image
  • Думаю, куда б приткнуть остаток паранойи image
  • Вижу для себя общее в ситуациях со шлангом и с деньгами, взятыми в долг и зажиленными.
    В обоих случаях ужасно бесит, помимо обмана как такового, того, что решают за меня, портят или воруют имущество, и прочих объективно понятных "прелестей", еще и мерзкий эгоизм участников. Прям ярость неблагородная вскипает. Хочется душить их.. долго, медленно, с наслаждением. Пока не поймет, сука, за что.
    Умом понятно, что это не лучший способ прививания любви к ближнему и учитывания его интересов. Но бля столько злобы темной и дурной на это дело накопилось. image

    Похожие чувства возникают, когда какой-нибудь козел ставит машину у подъезда или на узком тротуаре так, что обойти нельзя или можно только по грязи и луже; или две бабы трындят на повороте или в узком проходе, и все должны их обходить; или ночью во дворе-колодце во весь голос гомонят.

    Учитывая, что как раз в России подобные ситуации сплошь да рядом, ибо народ в своем дремучем детском эгоизме никаких берегов не видит и считает, что все вокруг для них только и создано -жить мне тяжело.

    Ну и мешает это желание сразу душить нормально вежливо высказывать свои претензии.
  • отредактировано Июнь 2015
    Видимо, надо бы проработать это, ибо жрет много энергии и отвлекает на себя, как и любая ненависть.
    Тем более что это главный мой затык какой-то в жизни.
    Мешает ощущение, что я тогда останусь вовсе беззащитной.
    Внутренний стопхам меня покинет, окажусь одна, голенькая, в опасном мире где так много злых людей.
    Ну и блин, реально ситуаций столько было, не перечесть.. начиная от ночных дискотек в комнате в общаге (соседям-двоечникам было искренне насрать на то, что я учусь в двух местах сразу) и заканчивая моромоями, которые курят на ходу в толпе.

    Плюс, когда я начинаю оглашать весь список, обязательно меня кто-нибудь упрекает встречно в эгоизме, и что это типа я слишком много хочу от людей, а они все правы и хорошие. Ну как же они правы и хорошие, когда попирают чужие интересы, хотя достаточно включить моск на две секунды и не орать или поставить тачку по-другому.

    То есть я еще и виновата оказываюсь image а весь мир стоит стеной за хамов, получается.

    Ну блин, а почему я или другая соседка не создаем неудобств окружающим на ровном месте. Или куча других людей, которых я знаю. Что, это уже вычурность какая-то?!
    А норма в эгоизме запредельном, так? бессмысленном и беспощадном.

    Ну так когда я так начинаю пытаться делать, ничего хорошего не выходит из этого. Ни для меня, ни для других. То есть - не норма. Рушит систему связей, нарушает равновесие в сторону негатива.

    А почему тогда, сука, выродков все оправдывают? Которые так поступают всегда и везде и в полном убеждении, что так и надо? Приходится одной их ненавидеть ходить. За всех =)
  • отредактировано Июнь 2015
    Есть еще другая сторона - не о том, чтоб "не мешать" ближним, а о том, чтоб минимально помочь, без затраты сил особо. Дверь придержать соседу с сумками, а не закрывать перед носом, из этой серии.

    Тут я не столько ненавижу, ибо не обязан никто, сколько печалюсь, что вот так не происходит в этой жизни, что мало этого кругом, и в людях, и во мне самой немного, ибо заебалась я с годами что-то, доброта поизносилась, усталость накопилась и вообще часто ходишь погруженный в себя и никого людей не видишь просто, нужно усилие, чтобы воткнуться в эту систему социальных связей.

    Но все равно, прикольно же, когда есть мелкие знаки внимания к окружающим.

    (Кстати, одна из тех вещей, почему многим нравится Европа - там это принято. Улыбки незнакомым - из той же серии. Ничего не стоит, но настроение поднимает).

    То есть умом понятно, что у каждого свой предел возможностей и уровень энергии. И форма привнесенья пользы в мир.

    Печалит то, что люди целенаправленно и сознательно эту опцию дележки позитивными поглаживаниями отключают у себя. когда их социум задалбывает негативом окончательно и они утрачивают веру в лучшее от этого. Обкрадывая и себя и окружающих в итоге. Типа мог бы расти цвяточек, а вместо этого пустое место.

    Но тут, конечно, требовать нельзя. Ни от себя, ни от других. Каких-то дополнительных знаков внимания. Только просить.
  • отредактировано Июнь 2015
    Просьба высказаться, если не сложно, по обоим предметам (взаимосвязанным, но разным).
    Можно и меня критиковать, только, пожалуйста, не в духе "ты опять слишком многого хочешь а они такие вот". Они-то такие, да мне от того, что все кругом периодически такие, жить не хочется. А если еще чувства затыкать в себе по этому поводу, так и вдвойне.
  • есть ощущение, что ты много очень эмоций тратишь на подобные эпизоды и долго в них залипаешь.

    уроды есть, никто не спорит, и хамство их оправдывать не стоит. а как с ними бороться? вот те же припарковавшиеся на тротуаре - запинать их тачку ногами(внутри именно такое желание, если не разъебать вообще самокатом)? тебя же еще обяжут уплатить за ущерб, потому что мудак был выыынужден припарковаться на тротуаре, другие места были заняты, а пешеход обойдет и по луже, не растает. ну и закон будет на стороне мудака. опять же агрессивная реакция вызывает в ответ только агрессивную реакцию и ничему не учит. вежливо объяснять мудаку, что он мудак? дык не проймет, раз он мудак, тоже трата сил. я, короче, тоже не знаю, как с этим бороцца.

    по второму пункту (мелкие знаки внимания). я их не люблю ни оказывать, ни принимать, потому что это не прописано в моей базовой программе. но в Европе мне приятнее просто быть среди людей, факт, больше ощущается позитивный настрой и безопасность (не принято лезть в твое личное пространство ни с обнимашками, ни с хамством), массовая вежливость - это круто image
  • отредактировано Июнь 2015
    тебя же еще обяжут уплатить за ущерб, потому что мудак был выыынужден припарковаться на тротуаре, другие места были заняты
    теоретически его должны оштрафовать. практически этого довольно сложно добиться. Но люди часто реально не включают мозг, в их "базовой программе не прописано" (твоими терминами), что кругом них вообще кто-то есть, кроме них самих. Ходит, дышит.

    И если человеку сказать и обратить его внимание, а заодно объяснить, что его тачку могут ненароком повредить - он переставит. А так извилина одна, прямая связь между парковкой и потенциальным ущербом ему же не вмещается в нее.

    Людей же нет вокруг - так, манекены. Поэтому идея, что они могут как-то ответить на беспредел, новая для мудака и может его сподвигнуть на изменения. То есть действует только угроза его собственным интересам

    В ситуцации с машиной безопаснее не вслух предупреждать -оставлять записки. Но это действует. Как правило. "Найди другое место для парковки, а то машину могут поцарапать на проходе этой ночью".

    Трачу энергии много, да. Я ж и пишу, что в этом для меня проблема. Не в конкретных ситуациях.

    Просто меня вот эта психология реально бесит уродская. Если я ее, конечно, понимаю правильно. Не знаю, почему. Но хочется убивать таких. Без разговоров.
  • Видимо, потому, что не в каждой ситуации найдешь адекватную угрозу, чтоб внедрить ее дебилу прямо в мозг. А может, очередные родительские импринты. что скорей всего. (вбито в мозг, что говорить это нельзя..)
  • а мне кажется, в большинстве они не по тупости так делают, а именно сознательно плюя на интересы окружающих. и очень бесяцца, если их ткнуть в это носом (именно потому что где-то в глубине они понимают, что ведут себя не очень)
  • А может, очередные родительские импринты. что скорей всего. (вбито в мозг, что говорить это нельзя..)
    да, есть такое дело. высказать свое недовольство поведением другого - это не вежливо.
  • а мне кажется, в большинстве они не по тупости так делают, а именно сознательно плюя на интересы окружающих. и очень бесяцца, если их ткнуть в это носом (именно потому что где-то в глубине они понимают, что ведут себя не очень)
    По моему опыту -возможны оба варианта. Но второй гаже, да. И плохо управляем. Только силой. Опаснее и отвратительнее.

    Что-то мои сегодняшние откровения не красят моих родственников, явно. Раз у меня прям эмоциональные заряды на этой почве, явно же они лапку приложили.

    Они бы щас сказали, что я гавно неблагодарное и все придумываю, разумеется image
    И вообще мне уже поздно предъявлять претензии. Потому что взрослая уже и должна не быть такой злопамятной.

    А пока была мелкая - было рано их предъявлять. Потому что еще мелкая и что гавно такое понимает, чтоб взрослых судить image

    Ну да, мне самой стыдно, да. image
  • а мне кажется, в большинстве они не по тупости так делают, а именно сознательно плюя на интересы окружающих. и очень бесяцца, если их ткнуть в это носом (именно потому что где-то в глубине они понимают, что ведут себя не очень)
    Да, вот эти больше бесят. Более всего. С дурака какой и спрос.
  • высказать свое недовольство поведением другого - это не вежливо.
    Молча думать громко вслух - еще невежливее! image
  • В общем, терпилы должны терпеть, так мир устроен. А дети созданы для ублажения родителей. Чтоб было чем гордицца, кого пнуть, кому помыть посуду, с кем позабавляться. Все дела.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!