Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Muzik в Бобылёво

145791021

Комментарии

  • что касается отвращения к преступлениям, то это такой вопрос довольно глубокий.
    если смотреть поверхностно, скажем, даже вот на обычного человека, то можно увидеть в нём преимущественно хорошее и общаться с этим хорошим. а можно видеть плохое и возненавидеть его.
    при таком поверхностном рассмотрении любой человек может стать нам ненавистным, ибо все мы в той или иной степени не соответствуем идеалам друг друга. более того, мы не соответствуем и собственным идеалам сами, так как это невозможно.

    то есть каждую власть можно ненавидеть за что-то и пытаться её сменить. каждого человека можно поливать и искать у него червоточину. это чисто психологическая установка, в причинах возникновения которой мне пока разбираться не хочется.

    что касается преступлений, то больше всего их совершают именно те, кто недоволен. они приходят и начинают жестить в попытке установить свой новый порядок.

    что касается Сталина, то не всё так однозначно. я этот вопрос глубоко не изучал, но мне уже давно ясно, что Сталин как ненавистник своего народа и его палач - это миф.
  • Ну да, как говорил Довлатов, "можно винить во всем Сталина, но кто написал 4 миллиона доносов?"
    Хотя с твоей точки зрения, это, наверное, снова русофобия.
    Но дело не в конкретном народе. Любой народ можно испортить. Если поощрять в нем худшие черты. Чем наша власть с переменным успехом занимается наравне с достижениями.
  • Руководителей страны за последние 100 лет - с народом. А любое отношение к их действиям, кроме одобрения - с русофобией.
    Или я тебя не так поняла?
    не совсем так. русофобия для меня - это страх усиления России. как только Россия становится крепче, запад начинает давить, а внутренние русофобы кричать, что усиляться нельзя. это всегда происходит в унисон, поэтому русофобов очень легко отличить от обычных людей.
    происходит это из-за внутренних установок, так называемых западных гуманистических ценностей, которые сами же они не соблюдают, потому что страх с гуманизмом не совместим.
    Русофобы хотят привести Россию к западным стандартам. я вот не противник всего западного. и если бы оно было такое прекрасное и сулило нам процветание, я был бы только за. однако практика показывает, что запад экономически эксплуатирует другие государства. оно и понятно - экономически они сильней, а ресурсов мало. если всё время не расширяться, то они схлопнутся. так построена современная экономика, ей нельзя даже стагнировать.

  • Так это не русофобы, а западники. Вся история русской общественной мысли есть спор между западниками и славянофилами. Ты вот славянофил. А я или твой "отец" - западники.
    Там, где ты видишь усиление России - я могу увидеть позор, и наоборот.
    Хотя, конечно, все неоднозначно . Но необъявленная война с соседней страной и убийство политических оппонентов уж слишком отдает даже не Сталиным, а Германией 30-Х годов. Которая, кстати, тогда усилилась, и военная промышленность в ней очень развилась.
    Ну и Россия сейчас чуть не первое место в мире имеет по экспорту оружия.
    Первые по производству смерти в мире. Отличный повод для гордости image

  • Но дело не в конкретном народе. Любой народ можно испортить. Если поощрять в нем худшие черты. Чем наша власть с переменным успехом занимается наравне с достижениями.
    Власть - это не один человек. Власть - это народ. Народ задаёт вектор, а человек находится самый подходящий, который и будет символом этого движения. Ежели человек этот не соответствует настроениям народа, его быстро сменит другой.
    Именно это имеют ввиду христиане, когда говорят, что вся власть от Бога.
    Что касается отдельных личностей, которые, обличённые властью, творят порой разный беспредел, то это просто свойство самого народа, который находится вот на такой стадии развития. Власть в виде одного человека или даже партии не может изменить народ. Народ меняется сам, а власть - его исполнительный орган.

    Если ты считаешь, что власть часто обманывает людей, то и это не совсем так. Люди склонны обманываться с помощью власти - это да. Они думают, что придёт сейчас новый Вася и всё станет иначе. не станет. Только хуже сделается, потому что придётся всё переделывать под этого Васю. И дай бог, чтобы Вася этот оказался нормальным чуваком.

    Что нужно народу? Ему нужно нормально жить и иметь возможности для самореализации. У каждого это своё, но в основном - воспитание детей, стабильный доход, образование, ощущение собственной безопасности.
    Вы очень много толкуете о всяких геях и других запретах. Но вы обходите стороной немаловажный факт, что людям просто нужно удовлетворить самые простые потребности для начала. И текущее устройство общества даёт возможность это сделать вполне. А до геев очередь дойдёт только тогда, когда утолятся первичные нужды.

  • Так это не русофобы, а западники. Вся история русской общественной мысли есть спор между западниками и славянофилами. Ты вот славянофил. А я или твой "отец" - западники.
    Там, где ты видишь усиление России - я могу увидеть позор, и наоборот.
    да нет, я не славянофил. Терпеть не могу эти все штуки славянские, которые насаждаются. Я не тот и не этот. Я просто хочу, чтобы в этой стране можно было хорошо жить мне и моим близким.
    а коли сделать всё по-западному, то нас тупо экономически будут снова доить как было при Ельцине.
    Но необъявленная война с соседней страной и убийство политических оппонентов уж слишком отдает даже не Сталиным, а Германией 30-Х годов. Которая, кстати, тогда усилилась, и военная промышленность в ней очень развилась.
    Германия 30-х годов - это орудие убийства против России.
    России только и нужно, чтобы её оставили в покое и дали спокойно развиваться.
    Твоя война в соседнем государстве спровоцирована сама знаешь кем и почему. Тем более, что там живут конкретно два разных народа - поляки и русские. Они не могут вместе.
    Само сравнение с Гитлером - это очень странно. Ты действительно считаешь, что у нас сейчас в стране фашизм?
  • При чём тут геи и потребности большинства? Одно не противоречит другому. Каждый из нас в чем-то большинство , в другом - меньшинство. Здоровый социум - не монолит, а мозаика. Одним нужны велодорожки , другим автостоянки. И так во всем. Если отщипывать от социума по кусочку - сначала геев, потом атеистов, потом насрать на инвалидов, потом политическое меньшинство, левшей, художников, евреев...- то останется не большинство, а никого.
    Защищая права меньшинств, мы защищаем свое право быть разными.
    И к тебе это более чем применимо.
    В СССР, где настрой на одинаковость контролировался строже, тебя бы привлекли за тунеядство и судили товарищеским судом за развод.
    А меня бы отправили училкой в школу и взимали бы налог за бездетность.
    Так что о себе печемся.
  • Потребности большинства сейчас тоже ущемлены в угоду внешней политике.
  • Что касается того, что лидер выражает волю масс - в чем-то выражает, в чем-то насаждает свою. При нынешних технологиях масс-медиа второе совсем не сложно.
    А первое - это и есть повод не всегда гордиться своим народом, если этот народ одобряет всякую хрень.
  • У меня поезд приехал, потом продолжим))
  • Защищая права меньшинств, мы защищаем свое право быть разными.
    послушай. я вот развёлся, да. и не работаю. здесь я в меньшинстве. и меня осуждают мои же друзья и близкие. и я как бы получаюсь в роли гея, но я не иду на улицу, не настаиваю принять меня таким какой я есть или чё они там хотят, не знаю.
    я просто живу дальше. я понимаю, что не все люди способны это принять. но даже с теми, кто меня таким не принял, у меня остались близкие отношения.
    моя самоидентификация не завязана на это. я не страдаю оттого, что меня не принимают все.
    но геи. в чём у них проблема, я не пойму. кто им может запретить любить друг друга? никто! но откуда у этих некоторых из них такая тяга выставлять свою любовь на показ? ну это же обычная такая психологическая игра - нарваться, а потом сказать, что все меня не любят и не принимают. В итоге обществу это просто надоело и им сказали официально "Идлите на х.й, господа, вы нас заебали!". С чем я полностью согласен.
  • Потребности большинства сейчас тоже ущемлены в угоду внешней политике.
    без этой внешней политики невозможна внутренняя стабильность. поэтому приходится чем-то жертвовать.

  • Что касается того, что лидер выражает волю масс - в чем-то выражает, в чем-то насаждает свою. При нынешних технологиях масс-медиа второе совсем не сложно.
    фишка в том, что при нынешних технологиях насаждаеешь волю либо ты либо насаждают волю против тебя. и выбора тут нет.
  • У меня поезд приехал, потом продолжим))
    с возвращением!
  • Так это не русофобы, а западники. Вся история русской общественной мысли есть спор между западниками и славянофилами. Ты вот славянофил. А я или твой "отец" - западники.
    Я попрошу меня в политические дебаты не приплетать. Тем более, что никакой я не "западник", а просто сторонник оппозиции. Равно как и Юра - не славянофил, а обычный путиноид.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну может и так)
    Вообще тут слишком много тем сразу затронуто.
    И у каждого своя картина мира в голове -стройная и совершенно непротиворечивая.
    И начав спорить, ты споришь не с отдельной деталью, а со всей картиной мира. Что нереально.

    Что касается геев - я совершенно точно знаю, что они хотят. Возможность завести семью и иметь равные права с супругами гетеро, а не стыдливо лепетать , что я-де просто "друг".
    И в целом защиты от хамов, которые прилюдно объявляют их ущербными, больными и равняют с педофидами и пр.
    Я в Бразилии видела счасливых И свободных людей всех ориентаций. А в России эти люди несчастны. Потому что государство законодательно объявило их неполноценными (не дало им всех прав)
    С момента принятия закона о запрете пропаганды психологи по закону не имеют права говорить подросткам, чувствующим тягу к своему полу, что те нормальные.
    Как результат - число самоубийств среди несовершеннолетних секс-меньшинств выросло втрое. Это только зарегистрированных.

    В России же вообще один из самых высоких показателей по подростковым суицидам в мире. Одно это дает понять, что глубоко неладно что-то в датском королевстве.

    В пизду Крым. Достижением будет, когда все дети будут живы. И хотеть жить.
  • И у каждого своя картина мира в голове -стройная и совершенно непротиворечивая.
    И начав спорить, ты споришь не с отдельной деталью, а со всей картиной мира. Что нереально.
    image согласен
  • Что касается геев - я совершенно точно знаю, что они хотят. Возможность завести семью и иметь равные права с супругами гетеро, а не стыдливо лепетать , что я-де просто "друг".
    у нас это нереально в данный момент. зачем требовать нереального и из-за этого страдать?
    И в целом защиты от хамов, которые прилюдно объявляют их ущербными, больными и равняют с педофидами и пр.
    защиты от хамов быть не может. только если взять и уебать этому хаму. или если общество в целом само станет защищать этих людей.
    Я в Бразилии видела счасливых И свободных людей всех ориентаций. А в России эти люди несчастны. Потому что государство законодательно объявило их неполноценными (не дало им всех прав)
    во-первых, у меня есть всего один хорошо знакомый гей. и он счастлив. может это исключение, не знаю, однако у него, помню, был друг, который был несчастлив ещё до всех этих законов. он очень страдал, потому что сам себя не принимал таким и проецировал это на окружающих.
    государство не дало им всех прав, потому что общество в целом не хочет им эти права давать.
  • "Будьте реалистом - требуйте невозможного".
    Например, равенства всех граждан страны - то есть соблюдения конституции.
  • отредактировано Март 2015
    что касается показателя подростковых суицидов, то вот здесь https://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm можно посмотреть статистику по странам за 2011, где Россия находится рядом с Францией, Финляндией, Эстонией, Украиной, Словенией, Китаем, Японией...
    не знаю, как у них с гомосексуализмом дела обстоят.

    вот динамика показателя подросткового суицида у нас:

    image

    Конечно, можно заявить, что Росстат подделывает данные. На что я уж никак не смогу возразить, ибо в Росстате не работаю.
  • Вернемся к началу разговора. Обида за свою страну - это не "русофобство" и не ненависть, напротив - патриотизм.
    Когда ты видишь воочию, что другие страны экономически и социально нас опережают. Не в теории, не из новостей , а своими глазами.
    Оппозиционеры - не меньшие патриоты, чем ты. В США же демократы не объявляют республиканцев пятой колонной, и наоборот.
  • Равно как и Юра - не славянофил, а обычный путиноид.
    не сказал бы, что прям вот так.
    Предположим, что у власти не Путин, а, скажем, Навальный. И в таком случае я бы поддерживал Навального, а не перешёл бы в оппозицию. Потому что государство должно проводить определённый курс, причём проводить его долгое время и не менять резко на противоположный.
    Мои интересы крайне эгоистичны. Я хочу иметь жильё, средства к существованию и определённые возможности. То же самое и для своих близких и желательно для как можно большего количества людей вокруг. И мне всё равно, кто при этом у власти. Главное не кто, а как при этом я живу.
    А коли живу я сейчас хорошо, то зачем мне смена власти? Чтобы стало ещё лучше? А где уверенность, что станет лучше? Её нет. Так смысл тогда в чём?
  • Мы просто не согласны с политикой власти. И хотели бы видеть страну более успешной и менее дремучей. Я точно.
  • Вернемся к началу разговора. Обида за свою страну - это не "русофобство" и не ненависть, напротив - патриотизм.
    да, это патриатизм. по принципу "бьёт значит любит".
    Когда ты видишь воочию, что другие страны экономически и социально нас опережают. Не в теории, не из новостей , а своими глазами.
    а ты съезди в те страны, которые от нас отстают. в Африку, например.
    более того дестабилизировав обстановку такие патриоты только вернут нас на уровень Африки, но никак не вознесут до Германии. просто нужно время и спокойствие, а не постоянные революции.
    Оппозиционеры - не меньшие патриоты, чем ты. В США же демократы не объявляют республиканцев пятой колонной, и наоборот.
    в США и республиканцы, и демократы - это пятая колонна. И они друг друга всё время засирают при этом.
  • А зачем равняться на тех, кто отстает? )))
  • Бить - это одно, а трезво видеть ситуацию - другое. Развитие я тоже вижу. Но также вижу массу упущенных возможностей и откат в совок.
  • Мы просто не согласны с политикой власти. И хотели бы видеть страну более успешной и менее дремучей. Я точно.
    конечно же все мы этого хотим. для этого лучше всего, на мой взгляд, - заняться собой, своей жизнью. улучшать её. власть поменяется ещё не раз, а вот жизнь одна и мы её каждый день живём. ну а коли совсем п....ц - жрать нечего или враг у ворот, тогда да, придётся отвлечься от своих занятий и либо уехать, либо биться.
  • А зачем равняться на тех, кто отстает? )))
    это есть такая известная психопрактика. просыпаешься и говоришь спасибо жизни за то, что имеешь. и становишься счастливее. ведь всё время кажется, что чего-то не хватает. но мы забываем о том, что у нас многое есть.

  • Бить - это одно, а трезво видеть ситуацию - другое. Развитие я тоже вижу. Но также вижу массу упущенных возможностей и откат в совок.
    трезво видеть - это да, это другое. я и сам стараюсь.
    но ты же поливаешь дерьмом. а это всё равно что бить. смысл бить?
    ну вот живу я с женщиной. а она и это не так делает и то не этак. но при этом хорошая женщина всё же. и мне что, её всё время за это гнобить и поортить ей и себе жизнь? не проще ли уйти тогда, а?
    ну а коли уходить некуда, может хотя бы не бить? ну может смириться и заняться своими делами, а она, авось, тоже своими займётся?

  • где я поливаю дерьмом? Люди на форуме, ау, скажите человеку, что у него иллюзорный глюк насчет меня )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!