Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Открытый Эмоциональный Центр. Терапия Реальностью

24

Комментарии

  • А выражать "хорошие" эмоции нужно?
    Нужно для чего?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @Tasha_Snake, то, что у Вас к этому человеку не осталось чувств, и продолжать находиться рядом будет лишь мучением и себя и его - и так очевидно по многократным Вашим высказываниям то тут, то там. Непонятно одно - зачем притягивать к этому факту угасших чувств Сплетение, Эго, Корневой и т.п. image Имхо, умственный поиск объяснений - такой умственный. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нужно для чего?
    Не знаю, а обязательно что бы было для чего?
  • Я знаю совершенно точно, что непрожитые эмоции являются хорошими подпорками для панических атак, которые ой как сложно лечить. Потому, что медицина лечит следствие, а не причину. А депрессии у нас вообще не лечат, это не заболевание, это так, навеяло типа, осенью или весной. Полная чушь.

    Всё, что когда-то было потушено в зародыше, все вылезет, можете не сомневаться. А что обязательно мордобитие или крик? Эмоции нормальная составляющая реальности. И это второй ум человека. Если, по ДЧ, у ума отобрали авторитет, хотя тут еще есть о чем поговорить, как инструмент он очень еще пригодится, эмоции не будем проявлять, потому, что их нужно придерживать, остается только пукать сакралом или отрастить большие уши, прислушиваясь к селезенке. Про эго авторитет я вообще молчу, здесь такие перекосы в осознанности, тушите свет.

    Для того, чтобы что-то отложить в сторону, нужно это полностью прожить. Оно само отвалится, за ненадобностью, если чо.
  • Не знаю, а обязательно что бы было для чего?
    Ну конечно. Со всяких "нужно" оторванных от причин для чего нужно и начинаются шаблоны мышления.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Всё, что когда-то было потушено в зародыше, все вылезет, можете не сомневаться. А что обязательно мордобитие или крик?
    А есть какие-то еще варианты? image

    Шучу. А если серьезно - тут каждый говорит о своем. У меня например нет никакой проблемы с проживанием эмоций, я их много лет как не зажимаю, поэтому эта часть меня совершенно никак не цапанула, а зацепили другие всякие.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image я думала, что наоборот.
  • по мне, статья интересная, расширяет миропонимание. чувствуется, конечно, что написана она на нижней волне, и именно это дает в большей мере увидеть глубины разочарования и отчаяния определенных эмоций.
    для меня, как для эмо-открытой, зачастую было искренне непонятно, зачем раздувать кучу эмоции на пустом месте, когда можно спокойно все решить без потрясений и драм. теперь вижу, что позиция открытого эмо в корне отличается от определенных. данная статья позволила мне ощутить эту разницу. И тут нет смысла искать виновных, это все простая физиология, такова природа одних и других.
  • А я статью не читала, простите :с сейчас почитаю.
  • В черном Марсе бодиграфа зашифрован тип нашей эмоциональной реакции. Для того, чтобы изменить этот шаблон эмоциональной реакции, нужно увидеть себя в этой реакции, хотя бы позволить ей проявиться. А реакция проявляется всегда при цеплянии за травму. Иначе было бы ровно, просто пролетело бы мимо ушей.
  • отредактировано Июнь 2016
    а зацепили другие всякие
    Ну так интересно же какие.

  • ... Наталья клюс, манифестор 3/5, учится на аналитика и гида по Дизайну Человека...
    Лично у меня сложилось впечатление, что автор свои претензии к окружающим пропустила через призму HD и вывалила все это на голову читателям, причем в "самом низу эмо-волны".
  • ... хочу настроить на то чтобы он был сам собой...
    Я наблюдала ситуации, когда попытка "вылечить" человека приводила не только к разрыву отношений, но и к долгосрочной взаимной ненависти. Как можно настроить "быть самим собой"? Разве это не каждый решает для себя, каким ему быть?
  • А выражать "хорошие" эмоции нужно? Или лучше все тем же нейтральным фоном? image
    Лучше тем же нейтральным тоном, имхо. Разве что Вы хорошо знаете эмоциональные реакции партнера, и твердо уверены, что Ваша бурная радость порадует и его тоже.
  • ...депрессии у нас вообще не лечат, это не заболевание..
    А у нас лечат - нейролептиками и транквилизаторами. А вот панические атаки у меня как раз возникают рядом с людьми, "проживающими" свои эмоции и выражающими их по всякому заурядному поводу в самой свободной форме. Для меня такие люди автоматом попадают в раздел "психопатов" и я их избегаю, как впрочем и конфликтов с их участием.
  • отредактировано Июнь 2016
    А мне лично совершенно неважно, выражены эмоции, или нет. Если человек их испытывает - я их тоже переживаю, совершенно вне зависимости от его тона и наличия/отсутствия прочих внешних проявлений.

    Даже наоборот, предпочитаю, чтобы они были человеком выражены - потому, что иначе можешь начать бесплодно и мучительно искать причины переживаемого внутри себя, а не там, откуда они пришли на деле.

    А лучше всего, конечно, чтобы человек просто съебался куда-нить со своим низом волны, и не отравлял им жизнь окружающим.

    Щас будет провокационно.

    Если у нас грипп, мы почему-то не орем о том, что болезни - естественная часть реальности, и окружающие должны нас принимать такими, какие мы есть, вместе с нашими воздушно-капельными микробами, заражаясь от нас и становясь недееспособными. Нет, мы спокойно надеваем маску и ограждаем других от своих соплей, а не заставляем их тоже болеть вместе с нами и тоже вырабатывать иммунитет против этого штамма - потому что это, дескать, "терапия реальностью" (ц) заголовок. Мы не хотим, чтобы близкие тоже болели тем же только потому, что мы этим заболели.

    Автор же предлагает именно это. Причём, применительно к тем, у кого, исходя из дизайна, "иммунитет" существенно хуже. И если она сама переболеет и только окрепнет, то те, кого она "терапевтировала реальностью" могут и сдохнуть или остаться инвалидами, образно выражаясь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ... хочу настроить на то чтобы он был сам собой...
    Никто извне не может сделать человека самим собой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот по поводу чужих эмоций, которые вам( да и нам тоже) мешают.

    Никогда никому не приходило в голову, что иногда достаточно сделать какое-то маленькое необременительное действие, и тем самым избежать больших и грустных последствий в виде взаимного негатива, разрыва дружбы и т.п.? Мне вот задним числом часто регулярно кажется, что про себя, что про других людей, что надо было сделать так-то и так-то, и дальнейшего п....ца бы можно было избежать.

    К сожалению, практика показывает, что частенько люди этого не видят, предпочитая вызвать на себя волну гнева в долгосрочной перспективе, руководствуясь сиюминутной эмоциональной выгодой.
  • Автор же - обычное явление для всяких типологий, всяко Стратиевскую не переплюнет по одиозности и субъективности подхода. Черт, да половина всех теоретиков использует теорию для отработки комплексов. Особенно если теория про человеков, соблазн слишком велик.
  • ....
    для меня, как для эмо-открытой, зачастую было искренне непонятно, зачем раздувать кучу эмоции на пустом месте, ...позиция открытого эмо в корне отличается от определенных ...
    Для меня, как эмо-манифестора с определенными эмоциями да еще и эмоциональным авторитетом тоже непонятно, зачем раздувать "кучу эмоций". Предположительно затем, чтобы вовлечь окружающих в конфликт и решить свои эмоциональные проблемы за чужой счет. "Пусть Вам всем будет хреново, че токо я страдаю". Так что позиция орать/не орать из-за чашки зависит от мироощущения человека и того эффекта, которого он хочет добиться, а не от определенности его центров.

  • Ну и помимо выгоды "решай малые проблемы, пока они не выросли в большие", есть еще такая вещь, как близость же. То есть если кем-то дорожишь, то спросишь, что с ним, что-то сделаешь, какой-то жест навстречу. А не просто - видишь, что у человека, например, депрессия - развернулся и молча ушел. Типа "а вдруг заразно".
    Ну есть же близкие, друзья, родные. Разве это нормально с ними так?

    Если, например, у вашего ребенка и/или суруга грипп и температура - вы просто запретесь в другой комнате, или все-таки, надев маску, пойдете ему чай с малиной делать?
  • Если человек орет из-за ерунды, видимо, этой ерунды накопился целый воз, а его просто никогда никто не слушал, чтоб не раздувать или потому что похрену вообще на его претензии, не ценный человек для вас, просто удобнй, пока молчит.
  • отредактировано Июнь 2016
    Мне вот, например, реально пофиг на ту девочку, которая мне пишет постоянно. Разумеется, что мне ее эмоции мешают.
    А если у меня близкая подруга вдруг психанет или расстроится, я попробую помочь, тем более же видно, когда человек всех грузит в силу привычки, а когда он и рад бы сдержаться, но приперло.
  • отредактировано Июнь 2016
    Спровоцировалась
    А лучше всего, конечно, чтобы человек просто съебался куда-нить со своим низом волны, и не отправлял им жизнь окружающим.
    Не легче ли съебать самостоятельно? Ибо жизнь отравляется у открытых, они это чувствуют. А как почувствовать свое влияние на окружающих, если, например, он не выражает своих ощущений?
  • На самом деле, это достаточно печальная вещь - что когда у тебя все хорошо и в душе ровно, рядом толпа приятелей. А стоит чему-то где-то в жизни скособочиться - они все начинают тут же пропадать, и хорошо, если хоть не добавят. (то, что мы все периодически то в роли ветреных приятелей, то бедных жертв, не отменяет общего моего настроя на сей счет).

    По старым "допсихологическим" понятиям это и есть - проверка дружбы в чистом виде.
  • отредактировано Июнь 2016
    То есть если кем-то дорожишь, то спросишь, что с ним, что-то сделаешь, какой-то жест навстречу. А не просто - видишь, что у человека, например, депрессия - развернулся и молча ушел. Типа "а вдруг заразно".
    Ну есть же близкие, друзья, родные. Разве это нормально с ними так?
    Мы меряем по себе. В глубине себя ты не веришь, что не все люди могут перерабатывать эмоции так же, как ты, что некоторые могут реально от них портиться необратимо и очень серьезно. Уверяю, это так.
    Очень многие эмоционалы вырастают с ярко выраженным ощущением недостатка эмоциональной поддержки. Особенно печально, когда внизу волны находится маленький ребенок. Он не знает, как справиться с этой ситуацией, ему нужна помощь старших - желательно папы и мамы - но последние ясно дают понять: не ной, выйди со своей истерикой в другую комнату. Приходи потом, когда успокоишься.
    ...
    С обычных человеческих позиций здесь можно осудить всех - ребенок вправе рассчитывать на эмоциональную поддержку родителей, а они… И что это за друзья, которые не хотят разделить твои переживания в трудную минуту? Но если посмотреть на происходящее с точки зрения Дизайна Человека, можно понять простую вещь: неэмоционалам невероятно больно в присутствии эмоционала внизу волны. Им нечем переработать его эмоции (особенно, если в Солнечном Сплетении нет ни одной активации) - но они настолько восприимчивы, что просто обречены испытывать то же, что и эмоционал.
    ...
    Если вы эмоционал: когда вас накрывает отчаянием внизу волны, обращайтесь за поддержкой к той половине вашего списка, у которой эмоции определены - они способны понять вас и помочь _прожить_ ваше состояние без ущерба для собственного здоровья и психики. А теперь обратите внимание на вторую половину вашего списка: не ходите к ним за поддержкой! Берегите ваших близких. Вы только принесете им боль и это может разрушить ваши отношения.
    (ц)
    Подписываюсь под каждым словом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не легче ли съебать самостоятельно?
    Да, вполне можно и самому съебать, если за руки не хватают, и виноватым не делают.

    Более того, у меня всегда первый порыв именно таков.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ...
    А лучше всего, конечно, чтобы человек просто съебался куда-нить со своим низом волны, и не отравлял им жизнь окружающим.
    ...
    Это, имхо, лучшая стратегия для обеих сторон. А когда окружающие начинают долбать вопросами: "Что-то случилось? Это из-за того? Или из-за этого? Ах, это из-за меня??" это только усиливает "глубину падения".
    ... "терапия реальностью" ..Автор же предлагает именно это. Причём, применительно к тем, у кого, исходя из дизайна, "иммунитет" существенно хуже...
    Некоторые аналитики, сколько им не говори, что типы разные - всем советуют то, что работает для них самих. Или во что сами верят.

  • отредактировано Июнь 2016
    На самом деле, это достаточно печальная вещь - что когда у тебя все хорошо и в душе ровно, рядом толпа приятелей...
    Да, я понимаю, на это жалуется большинство определённых эмоциональных. Понимаю, сочувствую, и правда неприятно. Мне кажется, общаться в негативный момент с теми, кто их эмоции переварить в состоянии, а тех, кто не в состоянии и может сдохнуть- оберегать от них - вполне годное решение, не?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В глубине себя ты не веришь, что не все люди могут перерабатывать эмоции так же, как ты, что некоторые могут реально от них портиться необратимо и очень серьезно. Уверяю, это так.
    Я тебе скажу, во что я верю. Я верю в то, что если человек сделает движение в сторону того, чтоб позаботиться о моих нуждах, я это увижу, оценю и позабочусь о его. А если он сразу сбегает, стоит хоть чихнуть или при малейшем недовольстве, то где у меня стимул это делать? В лучшем случае - я его вычеркну из списка близких.

    И, да, я знаю, что чужие переживания - это неудобно. У меня маман на эту тему очень неудобная. Но на самом деле, если ее в начале ее вибрации отвлечь, рассмешить, показать о ней заботу, то вибрация гаснет в зародыше.

    Это же как с детьми маленькими - вот ребенок начинает плакать, если не обращать вообще внимания или тем паче уйти и его бросить -будет истерика. А если рассмешить, игрушку показать, потормошить, телесный контакт сделать - он забудет и переключится, и всем будет лучше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!