Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Открытый Эмоциональный Центр. Терапия Реальностью

124»

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2016
    Обида, действительно, дело неблагодарное, и проистекает как правило из ущемленной гордыни или неоправданных ожиданий.
    "Обида" - это условный термин. Кстати, в психологии эмоций принято считать, что обида - это смесь любви с агрессией. Поэтому мы обижаемся лишь на тех, кого считаем близкими.
    А про "гордыню" и "обманутые ожидания" - это, видимо, к тому, что зря их близкими считали - не считали - не обиделись бы.

    Пусть будет недовольство. неудобство. Одному хорошо от того, от чего другому фигово.

    У того, кому хорошо - есть вариант попытаться придумать способ, чтобы второму тоже было норм, или забить, но если забить, то всегда есть шанс получить либо равнодушие (вычеркнули из живых) либо обиду с негативом (недовычеркнули).
  • ... мы обижаемся лишь на тех, кого считаем близкими...
    У того, кому хорошо...если забить, то всегда есть шанс получить либо равнодушие (вычеркнули из живых) либо обиду с негативом...
    Я так и делаю. Если человек мне "действует на нервы", я избавляюсь от него любым доступным мне способом. И навсегда вычеркиваю из списка живых.
    И вот интересно, почему я "порчусь" от чужих эмоций, если эмоциональный центр у меня определен?
  • навсегда вычеркиваю из списка живых.
    Лично мне это никак не помогало. Проблема возвращалась, приходил другой человек и "учил" уже в более усиленном варианте. Я снова отпихивала, и она опять возвращалась. Именно об этом я и пытаюсь с самого начала сказать. Не прожили до конца какое-то состояние, запрятали его еще глубже, оно вернется. А административные меры типа вычеркивания только гордыню подпитывают, вот я такая сильная, смогла этого человека убрать из своей жизни.
  • отредактировано Июнь 2016
    1. Все ли носители открытого эмоционального центра одинаково чувствительны к окрестному эмоциональному фону и другим переживаниям? Или все-таки там, где один портится необратимо, другой почувствует как легкую неприятность?

    2. Это то же самое, что эмпатия? Другое?
    Не одинаково. Очень хорошо это прослеживается в коллективе. Мы вот здесь на расстоянии это обсуждаем, аурами не соприкасаемся и то цепляет. А когда эти эмоции вылазят в группе людей, то все, тушите свет.

    Здесь есть одна маленькая деталь - осознанность. Не всякий личностный тренер в этом плане обладает таким даром. И эмпатия - это осознанное сопереживание, можно нацеплять на себя не только эмоции, но и болезни. И главное, повышать свою собственную частоту, на которой ты как приемник фунциклируешь. Частота низкая - будешь воспринимать всё, что проецируется на тебя негативного, будешь вовлекаться эмоционально - все это останется в ауре и будет фонить, пока не очистишься. Частота высокая, ну, это уже любовь, понимание, что человек именно так растет, через обиды, через страдания, болезни, уважение к чужому опыту.

    И главное, желание помочь. Которое выглядит как стремление спасти мир. На мой взгляд это лишь признак психически нерожденной личности. У человека своя задача, свои уроки, а ты его в этот момент выдергиваешь и он будет вынужден снова возвращаться к исходной точке. Недостаточно твоего, неизвестно чем продиктованного, желания спасти, протянуть руку утопающему, нужно, чтобы и он протянул свою.

  • ...
    Лично мне это никак не помогало. Проблема возвращалась...
    А можете какой-то конкретный пример привести? Я не совсем понимаю именно алгоритм решения проблемы.
    ....я такая сильная, смогла этого человека убрать из своей жизни.
    Ну это не то, чтобы я их убиваю, это я скорее убегаю. Это не гордыня, а скорее инстинкт самосохранения (хотя кто знает, может Вы и правы - может это демон шепчет мне на ухо:"Беги от него/отсюда иначе тебе крышка")
  • отредактировано Июнь 2016
    К тому же никто не отменяет эмоциональные реакции, вызванные внешней средой - они ведь должны быть и у определенных, и у открытых - разве не так? Или у открытых вообще нет эмоций, что ли?
    Да есть, конечно.

    Хотя среда - понятие такое, растяжимое. Если среда - это люди, то сложно отделить, где свои - где их. Все перемешивается.

    Ведь вот если мы лбом стукнулись о косяк - мы не злимся не него долго, не растраиваемся. Так, мгновенная вспышка гнева/обиды - и нет эмоций. У меня по крайней мере так.

    С людьми иначе. Они тоже начинают испытывать эмоции, ты их впитываешь, усиливаешь, выдаешь обратно, они на это - ещё больше... И пошла вариться каша.

    Без источников, возможно, у меня очень мало эмоций было бы. И нечасто. А так их очень много. Какие из них мои?.. Мои ли какие-нибудь?.. Я не знаю. Задолбаешься, делимши.

    У меня есть подруга, с которой у меня даже в композите не определено Сплетение. Это один из немногих случаев того, когда мы с человеком можем при любом возникновении негативных эмоций возмущенно поорать друг на друга, не сдерживая себя - и через 10 минут уже общаться доброжелательно, как ни в чем ни бывало. Ничего не остаётся - никаких обид, флэш-бэков.

    Ценю невероятно. Такие отношения с окружающими в области эмоций для меня - идеальный мир.

    А когда Сплетение определено - у кого-то, или просто композитом у участников коммуникации (с большинством эмоционально-неопределенных знакомых у меня так) - то все доооолго, мееедленно. Медленно возникают, долго проходят. За такое время от эмоций реально сдохнуть можно. Это примерно как долго терпеть боль - просто психика не выдерживает такого кошмара.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 1. Все ли носители открытого эмоционального центра одинаково чувствительны к окрестному эмоциональному фону и другим переживаниям? Или все-таки там, где один портится необратимо, другой почувствует как легкую неприятность?
    Не знаю.
    2. Это то же самое, что эмпатия? Другое?
    Не знаю. Эмпатия для меня - умственная категория, я понятия не имею, как она должна испытываться. А то, что я описал - это неотвратимая данность собственных прямых переживаний, с которой повседневно приходится иметь дело.
    3. Как можно в принципе контактировать с человеком, который от чужих эмоций портится?
    А контакт подразумевает непременное изобильное эмоционировпние в сторону человека?
    Про то, как разрешать конфликты конструктивно в таком случае.
    Конфликт редко бывает без причин. Обычно он носит фактический характер. Какие-то интересы/задачи вступают в конфликт друг с другом. С этим и надо работать, имхо.

    Эмоции возникают при конфликтах, да, увы, но они никак не помогают решать конфликт. Они - скорее помеха его конструктивному разрешению, нежели наоборот. Как когда при пожаре много дыма - то не знаешь, куда бежать.
    А насчет "сдерживаемые" - "не сдерживаемые" - вон, Иванесс пишет, что бесполезняк, он и сдерживаемые чувствует))) так что копить и пухнуть не поможет)
    У меня именно так, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ... За такое время от эмоций реально сдохнуть можно. Это примерно как долго терпеть боль - просто психика не выдерживает такого кошмара.
    Похоже на такое?:
    Эти эмоции это ужасно... Это так больно - это реальная физическая боль... Все равно теряешь контроль... Они меня убивают... Как блин с этим жить... Не могу больше. Я устала... Скорей бы это все закончилось...Хочу умереть...
  • Не знаю. Слишком эмоционально написано. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот даже, кстати, реально, пример. Может эти строки и передавали бы смысл, но за ними столько эмоций, что мне от них неприятно. И вместе с вложенными эмоциями это никак не может быть моим смыслом - потому, что в моем первозданном самоощущении их нет. Если я начал бы выражать что-то вот так, как в цитате - значит я уже в обусловленности, значит я - не я, а значит и смысл сказанного неточен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В этой цитате нет никакого смысла. Ее автор - пример того, как "психика не выдержала" Она описывает свое состояние, хрензнаетчем вызванное. Может, вообще была упоротая. image
  • Насчет автора не знаю, а цитата - явно пример этого. И именно в этом и есть ее смысл. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Я стараюсь гасить чрезмерные эмоции в окружении.
    Та же история. Всегда, когда в компании людей начинает нарушаться в какую-то сторону эмоциональный фон, я начинаю его уравновешивать.

    Находясь в ауре с человеком с определенном СС чувствую и принимаю на себя его эмоцию, даже если он просто лежит и слова не произносит. Я прям ловлю себя: "Чего это мне так фигово стало? Я же просто читала что-то нейтральное".
    У меня большую эмпатию вызывают сдерживаемые эмоции...
    ...До определенного порога я очень хорошо чувствую чужие эмоции, отслеживаю их, сопереживаю, а выше порога - хлоп и все, только желание прекратить это...
    ...у меня еще есть фильтр - близкий/посторонний человек...
    Тут тоже с Вами согласна.

  • А можете какой-то конкретный пример привести? Я не совсем понимаю именно алгоритм решения проблемы.
    Конкретно очень трудно привести пример, потому, что если у человека проблема, то он явно ее запустил, она усугубилась и обросла множеством сопутствующих. Если постоянно наступать на одни и те же грабли, уже явно проступают признаки того, что это со мной что-то не так, а не с миром вокруг.
    Это не гордыня
    Это гордыня.

    Если вам интересно, в интернете можно найти лекции Сережи Тимченко "54 аспекта гордыни".
  • отредактировано Июнь 2016

    А можете какой-то конкретный пример привести?
    Совсем неожиданно пришел пример из жизни.

    У вас есть подруга. Ну, прям ПОДРУГА , вы ничего друг от друга не скрываете, душу обнажаете, постели перетряхиваете, мужей обсуждаете, обнимашки, целовашки, растворение полное. То есть, до этого вы вообще не в курсе были, что растворяться в другом человеке это не есть правильно, корректно и так далее. Все путем, вы вместе до того момента, пока ваша дружба не дает осечку в самом интересном месте, (она переспала с вашим мужем), это очень сильно бьет по эмоциям, скандал, вырванные друг у друга волоса.

    Что предпринимает обычно человек в таком случае? Далеко ходить не надо, читайте выше, убираю человека из своей жизни, сокращаю общение до минимума, ухожу с того места, где меня провоцируют на эмоции, в общем сбегаю. От самого себя. Потому, что не догоняю, какой урок мне преподносит реальность. Если начать разбираться, то вам станет ясно, что вы в саму эту дружбу вошли "подготовленной", чтобы вас предали. Актеры давно вас ждали, уже третий звонок прозвенел, и зрители только ждали вас, чтобы вы окончательно с головой погрузились в роль, чтобы не осталось вас совсем в здесь и сейчас. И причем, если вы раскрутите все обратно, вы просто сами себе хлопать начнет, как вы проиграли и как другие сыграли для вас, такая благодарность внутри разливается.

    Только в реальности человек залипает в претензиях, как же так, мы же с ней взасос дружили, а она так поступила. Ну, не могла она по другому поступить, надо же было вас как-то разбудить. А не надо к личности привязываться, нравится вам актер или не нравится, это ваш учитель и точка. "Сбегая" с места происшествия, вы оставляете там, в том отрезке свой энергетический осколок, потому, что эмоционально взорвались. Этот осколок болтается там до тех пор, пока вы не проснетесь и не вернетесь в ту ситуацию и "правильно" ее проживете, а этот осколок вернете себе, потому, что это вы, это часть вас.

    Каждый раз, оставляя в таких ситуациях часть себя, вы притягиваете реальность, где вас ожидают с готовым сценарием, который похлеще предыдущего, с кровавыми разборками и разделом имущества. Вот и положите в одну сторону свои эмоции, а в другую то, что вы имеете в итоге. Сначала проживите одну стопочку и не распыляйтесь в эмоциях, а потом беритесь за другую, вот эта целостность и даст вам видение, как решать проблемы. Со временем этот путь станет намного короче, а потом и вовсе ваши эмоции перестанут вам мешать. Я знаю, что говорю, я прошла через это, это абсолютно доступно и осуществимо. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы контролировать эту реальность внутри себя. image
  • О том, как познакомиться со своей аурой. Вспомнила случай из своей жизни. Сижу на занятиях, мастер че то там рассказывает по теме, начинаем медитировать, все люди, как люди, а я лажаю, думаю, что у меня не получается. А в группе, под контролем тренера или мастера, когда идет поток, легче это все проходит, ты уже вошел, а "видеть" еще не научился. Я даже не произнесла слово "дура", у меня только мысль возникла и я увидела, как все мое поле энергетическое возмущенно вспыхнуло и голове тесно стало. Я на всю жизнь получила урок, кто я, что я и как нужно следить за своими мыслями и словами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!