Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Правоугольный Крест Осознанности (Сознания)

2

Комментарии

  • artart
    отредактировано Март 2016
    и вообще в чем отличие?
    Все изменяется, когда мы уходим из четверти Инициации с сознательным Солнцем в 63 воротах и фокусом на вопросе и когда Солнце переходит в другие ворота этого Креста. Темы меняются в зависимости от положения.
  • Четверть Инициации
    Piccy.info - Free Image Hosting
    Четверть Цивилизации
    Piccy.info - Free Image Hosting
    Четверть Двойственности
    Piccy.info - Free Image Hosting
    Четверть Мутации
    Piccy.info - Free Image Hosting
  • Valchonok, art , спасибо. Да, именно изменение расположения сознательного солнца определяет вариацию image
  • Что положено Юпитеру, не положено быку
  • Что положено Юпитеру, не положено быку
    это к чему? image
  • Положено осознавать своё прошлое. Энергия такая. Никуда не деться. Фатализьм image
  • Все равно не понял, к чему это image
  • The Realm of Jupiter image
  • Аааа :-)
  • отредактировано Апрель 2016
    Привет, милахи image у меня 4-я вариация, проектор 3/5. Хотя, могу уверенно сказать, что все 4, в разной степени. Благодарю за информацию!
  • отредактировано Апрель 2016
    "здесь, в первой вариации, лежит начало попытки организовать мир ментально, и это не осознанность, а давление" - вот и с осознанностью все непонятно - точнее, нет ее, осознанности. И ум не авторитет. А что тогда авторитет? Вот реально прям давит на мозги этот вопрос - самовнушение,что ли?
    Думаю, ответ в вашем понимании разницы между сознанием и умом. Между вами и вашим телом. Кто из вас читает сообщение?
  • Мм, а текст можно распознать и интерпретировать чем-то, кроме ума? image

    Надо будет как-нибудь попробовать из глаз, минуя мозг, направить текст прямо в ж... Корневой. Или в Сакрал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    избыточное цитирование!
    Умом я вообще не вижу возможности понять о чём речь image перебирание вариантов пока оперативка не кончится. Это из разряда поверить что в Боснии - пирамиды. Сначала раскопай, а потом я не смогу приехать image
  • отредактировано Апрель 2016
    Штука в том, что, имхо, интерпретируем текст-то мы все равно умом. Больше нечем. image Текст, язык - целиком и полностью инструменты ума. А вот уже на то, что ум выдает как интерпретацию - реагируем, откликаемся, и т.п. Как мне кажется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    избыточное цитирование!
    Я понимаю, что с точки зрения механики дизайна это правильно. Не знаю, как выглядит результат семилетнего пробуждения в дизайне, как его описать умом, но найдётся человек который просто прочитав слово пробуждение прочувствует о чём речь. Хочется на это надеяться image

  • ...в вашем понимании разницы между сознанием и умом. Между вами и вашим телом. Кто из вас читает сообщение..
    Простите, не понимаю, а в чем разница между умом и сознанием? Оба эти понятия отражают способность человека взаимодействовать с внешним миром, используя высшую психическую деятельность. Понять можно только умом, иначе сам термин понимания утрачивает значение.
  • Умом я вообще не вижу возможности понять о чём речь...Это из разряда поверить...
    Понять - это не из разряда поверить, имхо. Для меня намного проще понять описанную кем-то картину мира, но вот поверить в это - целая проблема. Понимание основано на интерпретации информации в удобные для оперирования сознанием образы с целью соотнесения накопленных знаний с реальной действительностью. При этом происходит включение их в индивидуальный опыт для совершенствования поведенческих реакций. При чем здесь вера вообще?
  • отредактировано Апрель 2016
    попробовать из глаз, минуя мозг, направить текст прямо в ж...
    Для этого лучше брать тексты на языках, буквы которых Вам незнакомы. Для чистоты эксперимента - а то вдруг мозг случайно неосознанно их интерпретирует и пошлет не в тот центр?
  • отредактировано Апрель 2016
    Умом я вообще не вижу возможности понять о чём речь...Это из разряда поверить...

    Понять - это не из разряда поверить, имхо. Для меня намного проще понять описанную кем-то картину мира, но вот поверить в это - целая проблема. Понимание основано на интерпретации информации в удобные для оперирования сознанием образы с целью соотнесения накопленных знаний с
    реальной действительностью. При этом происходит включение их в индивидуальный опыт для совершенствования поведенческих реакций. При чем здесь вера вообще?
    Это, кажется, оптимальный мой ответ на ваш, от Ра Уру Ху, из книги по крестам:
    "There are so many answers that are available that have no value to the individual." Это довольно смешно image
  • отредактировано Апрель 2016
    Административное:
    Филипп, предупреждение за постоянное избыточное цитирование (п. 3.5. Правил форума)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Для этого лучше брать тексты на языках, буквы которых Вам незнакомы. Для чистоты эксперимента - а то вдруг мозг случайно неосознанно их интерпретирует и пошлет не в тот центр?
    А направлять как? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это очень сложный вопрос. Долго над ним думала (умом). Могу предположить, что направлять можно ментальным усилием, используя давление центров Аджна и Теменного, которые анатомически соответствуют мозгу (некоторым его частям). А вот как миновать остальные центры на пути к ж... Корневому? И да, анатомическое соответствие корневого как раз не ж..., а надпочечники.
  • отредактировано Апрель 2016
    Могу предположить, что циркуляция осознанности происходит в редких и индивидуальных ситуациях, а не как правило. В том, случае если 2-3 центра осознанности объединены каналами через горло и сакрал. Теоретически, в этом случае информацию можно обработать комплексно, если один из центров не подавляет другие, как аджна селезёнку, например. И скорее, информацию или реакцию из по сути своей неосознанной ж.., можно обработать определёнными центрами,чем наоборот. Разговор весь этот из-за моей некорректности (3/5), я имел в виду разницу между сознанием "пассажира" и умом тела, каждый из нас с потенциалом пробуждения, может временно наблюдать внутренние и внешние процессы тела как "третья" сторона. А вера здесь при том, что если по какой-то причине вы не можете попробовать на практике многими нелюбимый процесс выхода из тела, то остаётся только поверить и принять как факт.
  • отредактировано Апрель 2016
    А потенциал пробуждения, по моему контексту, это в принципе вероятность выхода из обусловленности Майи. Я возможно недостаточно подкован в этой области, но интуитивно кажется, что для начала стоит понаблюдать, чем и кем тело программируется во сне, через дрим рейв, по транзитам и вообще относитесь ли вы к пробуждённому типу. А также, в чём это выражается по факту после. В этом случае, тоже стоит сначала поверить, а потом проверить.
  • отредактировано Апрель 2016
    "здесь, в первой вариации, лежит начало попытки организовать мир ментально, и это не осознанность, а давление" - вот и с осознанностью все непонятно - точнее, нет ее, осознанности. И ум не авторитет. А что тогда авторитет? Вот реально прям давит на мозги этот вопрос - самовнушение,что ли?


    Думаю, ответ в вашем понимании разницы между сознанием и умом. Между вами и вашим телом. Кто из вас читает сообщение?
    Интересно, почему я это написал? image сейчас уже не вижу смысла. Ксена, а что у вас в карте является авторитетом? Моя, например проблема в том, что моим авторитетом является селезёнка, но из-за того, что у меня так же определена аджна, я упускаю отклик селезёнки в моменте "сейчас" и занимаюсь интерпретациями ума, что приводит к некорректному проживанию. Собственно, поэтому все источники делают акцент на стратегии и авторитете, как самом важном, что нужно в дизайне понять. Эксперимент наш начинается не тогда, когда мы рассчитали свою карту или начитались книжек, а когда мы узнаём максимум о том центре, который является авторитетом и начинаем глушить внешние шумы, в моём случае, ум и принимать решения из правильного отклика. С селезёнкой задача крайне сложная, потому что изначальный страх может в любой следующий момент смениться на комфортное состояние безопасности. Тоже непонятно.


  • Ксена, а что у вас в карте является авторитетом?
    моя карта http://realfaq.ru/discussion/12295/ksena-manifestor-2-4#latest Авторитет - солнечное сплетение. Эмо-манифестор я.
  • Что то не осознается 2я вариация креста осознанности! Что делать то, в чем смысл
  • отредактировано Август 2016
    Всем доброго времени сутокimage Ребята а я проектор с 4 Вариацией. профиль 1/3. Есть здесь такие как я? Приятно было бы пообщаться и поделитьсяimage
  • Привет. Я проектор 1/3. С удовольствием побщаюсь.

  • О!у меня 4 вариант....ну да.обычно все само собой происходит.и чем больше я иду на поводу у ума,тем хуже все оборачивается.особенно в плане личной жизни))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!