Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Правоугольный Крест Осознанности (Сознания)

13»

Комментарии

  • Что то не осознается 2я вариация креста осознанности! Что делать то, в чем смысл
    Ничего не надо делать. Сядь и сиди. Встань и постой. Приляг, полежи. Не делай умом! Нечего умом делать! Постой простой!
    Чингиз-хан из примера допёр до того, что его аппетит излишен, выпил глоточек и съел кусочек, утолив жажду и голод. Быть собой - его повод.
    Слушайте свой Внутренний Авторитет, следуйте Стратегии своего Типа, поставьте Ум на его место.
    2-ая вариация креста Осознанности о получении Опыта, о движении через Опыт, об обогащении копилки Сознания проживаемым Опытом... Дерзай за пределы ума! (ХЗ) image image image image
  • Постой простой!
    Ну, это, у меня 2-ая вариация...)))))))) image
  • отредактировано Август 2017
    Всем добра )
    Генератор 4/6 ....4 вариация ,хммм Четверть Мутации image Простите может вопрос глупый ,но что означает Четверть Мутации ?
  • хммм Четверть Мутации image
    См. тему "Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром"
    Совсем всем Добра)
  • хммм Четверть Мутации image

    См. тему "Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром"
    Совсем всем Добра)
    Спасибо ))
  • Четверти описаны здесь.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Послушал про крест свой 63/64 5/35. Сделал ряд засечек в своем ментальном процессе. Думаю вам тоже будет интересно. На самом деле, положение ворот не важно 63 5 64 35. Описание на крест Алок давал общее, справедливое для всех крестов с данными 4-мя воротами.

    Этот крест тянется к чужому я и к эмоциям. Так же он всегда ищет ответы. Однако, несмотря на высокий уровень понимания, в кресте очень мало осознанности или ясности. Вся суть креста прячется в самих вопросах. Все ворота в кресте коллективные, это коллективный крест, что задает обществу вопросы относительно всего, что происходит. Сколько бы ответов мы не находили, их никогда не будет достаточно. Ментальный процесс не останавливается. Носитель этого креста постоянно что-то обдумывает и пытается понять. Такова его природа. Ее основная задача забраться в процессы вокруг и понять их.

    Важно увидеть, что от понимания у вас не станет больше осознанности, появится просто концепция. Которая так же легко заменится другой концепцией. Это перескоки с одного понимания на другое. Вся эта интеллектуальная работа субъективна. Она работает чисто с информацией. Вы увидели что-то, вы об этом подумали, вы наметили план. Но когда пришло время, вы все сделали иначе. И следом подумали об этом вновь, переписав все свои мысли на новый лад. Мысли просто роятся в голове носителя креста. Но жизнь не имеет к ним отношения. Жизнь случается сама вне зависимости от мыслей, мысли лишь пытаются отслеживать, что происходит, но у них нет управляющей силы.

    Реальная сила в ожидании. Ясность приходит с ожиданием 5 ворот. Носителям креста следует учиться ждать жизнь. Наблюдайте за ней. Помните, что ваши планы ничего не стоят, жизнь все расставит по местам. Ваши планы – это ментальная игрушка, от которой никуда не деться. Но если вы будете расстраиваться, что ваши планы не сошлись, вам нелегко придется. Планы строятся, планы переписываются. Жизнь идет и ей все равно, как вы ее понимаете. Поэтому просто наблюдайте. Ждите и наблюдайте.

    Проблема этого креста в большой ценности понимания жизни. Но если ясности нет, то понимание не сработает и ничего не будет стоить. Понимание это формула, алгоритм. Ясность абстрактна иррациональна и очень динамична. В один момент жизнь сработает по одному алгоритму, а в другой момент по совершенно иному. Данный крест все это фиксирует и пытается понять. То, что вы поняли вчера, сегодня может ничего не значить. У вас снова полно новых вопросов. Это суть креста.

    Так же крест нацелен на новое. Вы будете намеренно заходит в процессы с новой стороны. Просто чтоб взглянуть на вопрос иначе и найти новые вопросы. Крест стремится осознать все, понять все существующие грани реальности.

    Крест так же несет свое понимание другим. Он стремится поделиться своим пониманием, хотя сам никогда не понимает все до конца. Потому что у понимания нет конца. Это вечная погоня за истинной, которую не уловить на уровне сознания. Истинность можно почувствовать, но нельзя выразить. Что бы вы не думали, реальность дает свое развитие событиям. Ум пытается все упорядочить.

    Крест нацелен на эмоциональную волну, она дает ему силу действовать. Основная задача креста действовать в нужное время и понять, что произошло. Только на такие действия мы можем опереться. Преследуя эмоциональные волны, люди этого креста преследуют удовольствие и наслаждение. Это постоянная гонка. Падения волны пугает и расстраивает. Есть риск большой любви к стимуляторам (алкоголю, сексу, наркотикам, адреналину). Нужно учиться воспринимать низы как норму. Когда мы гоняемся за эмоциями в ненужное время, мы сжигаем себя. Нужно уметь ждать, волна непременно придет снова, и мы снова сможем сделать что-то удивительное.

    Если мы не умеем ждать, то 35 ворота наполняют нас снобизмом. Это скука. Носитель креста уже все испытал и ничего его не цепляет. Причина тут в том, что мы верим будто волна всегда доступна в своем положительном пике. Мы привязываем удовольствие не к волне, а к событиям или человеку. Теряя связь с жизнью и упускаю реальную волну. Но удовольствие приходит периодами, его надо дождаться и не пропустить. С этим крестом, вы можете бросать людей из-за того, что те не питают вас опытом круглые сутки.

    Этот крест ищет уверенности, которую он не способен найти, ибо это такая структура ума: постоянные сомнения. Ты вроде все понял, но жизнь меняется. Перемены нравятся кресту, они не дают скучать. Однако перемен надо ждать, а не бегать за ними. Перемены приносят люди. Это как волна. Ее надо дождаться и прыгнуть на нее. Крест очень любит опыт, вновь и вновь ища его.

    5 ворота – ворота ожидания и мутации для данного креста. Хотите ясности – умейте дождаться правильного опыта. И пока вы ждете, ваше сознание будет непрерывно создавать новые реальности. Проживать их, а потом стирать. Оно просто играет. Снова и снова создает алгоритмы. Которые снова стираются. Вы можете играть в своей голове, но жизнь нужно дождаться. Потому что все приходит с ожиданием.


  • Ален,я тебя сейчас по-новому увидела.как инсайт
  • Ален,я тебя сейчас по-новому увидела.как инсайт
    Я инсайт?
    image
  • в кресте осознанности очень мало осознанности image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    в кресте осознанности очень мало осознанности image
    Он не крест осознанности. Тут ошибка.

    Он крест сознания. Считай Крест понимания


  • Я инсайт?
    image
    Ты новый Ален

  • Здравствуйте. У меня четвёртая вариация.. интересно найти таких же и пообщаться
  • отредактировано Май 2018
    У меня оч похож дизайн с Ksena, очень, почти те же ворота и каналы , авторитет тож эмоц . ,только профиль ещё и 1/3 image. Это по-моему ещё добавляет копания, но по себе скажу- не все так страшно. Да , любопытная во всем, да, ум настолько пытливый !.Про дизайн узнала месяц назад, оч помог понять многие процессы в себе. Но интуитивно лет десять уже как занималась самоанализом через другие практики, поэтому мне легче воспринимать такую инфу. Для себя нашла способы отключаться от умственного процесса и прекрасно себя чувствую. Научилась пользоваться умом как инструментом. Считаю это заслугой восприятия жизни, если не дёргаться и принимать вещи такие какие они есть, то все хорошо. Здесь надо найти середину, ведь манифестору сложно не дёргаться))). Делаю всё быстро и несколько дел одновременно, потом отдыхаю. Мне так комфортнее. Ничего не планирую давно, спонтанность мой друг и товарищ. Манифестор чистой воды, инициация полным ходом, (все родственники генераторы, кроме мужа, он оказался тож М
  • Очень развито чувство справедливости и сострадания , особенно к животным. Всегда защищаю слабых, даже если приходится пойти против большого коллектива. Вообще, высказать свое мнение в больших массах-не вопрос)) Принимаю любую информацию, но только как информацию, как вариант. Тем самым научилась в этом потоке находить свое. Не терплю контроля над собой, рамок и инструкций. Раньше переживала, что не имею дела жизни, в котором бы развивалась и совершенствовалась. Получалось что-то изучать и становилось уже не интересно. Сейчас поняла это и приняла. Я -накопитель опытов, универсальный солдат, который в прямом смысле, умеет все. У нас два семейных дела и я востребована в обоих. В одном бухгалтер, в др-администратор-дизайнер. Амбиций больших не имею, мое -это помогать, направлять, вдохновлять. К своим 39-ти , о боже), с 2-мя вышками и кучей интересов , многое понимаю и умею. Научилась не злиться, а удивляться, тем самым сохраняю эмоц равновесие. Поэтому считаю себя оптимистом и другие тоже).Я , конечно, не идеальна, упертая, все контролируемая, неуправляемая особа, но мне нравиться мой дизайн и то, что дано. Мне легко в жизни и ее восприятии, потому что жизнь- это сплошной эксперемент и приключение. Может кому-нибудь будет интересен мой вариант Эмоционального Манифестора с профилем 1/3 и правоугольным крестом Сознания.
  • Ага, тоже четвертая вариация… МГ 3/5
  • Здравствуйте. А если у меня 35/5 и 64/63 то что? Я такого варианта не нашла. Подходит ко второй...но там 63/64, а у меня наоборот.
  • то что?
    то, как вариант, у Вас третья вариация, но Вы читаете крест с красных цифр, а надо наоборот.
  • Здравствуйте.МГ 2/5 с третьей вариацией.у меня открытый теменной и аджна центр.не ощущаю никакого давления.головной боли практически не бывает.
    Раньше была сильная потребность всё понять,сейчас значительно меньше)
    Жду сколько нужно,пока у тела не включается желание действовать,тогда делаю сразу всё.у окружающих часто создается впечатление,что я ничего не делаю,ленюсь.
    А у меня в последнее время ощущение,что ничего не происходит.
    Ожидание затянулось и никак на это не повлиять.печаль)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!