Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

sneg_elena: Манифестирующий Генератор 4/6

2

Комментарии

  • Интересно, а как такой профиль корректно переживает потери?
    По-моему, корректно переживать любые события - это принимать их как данность, как установившиеся с этого момента новые условия, и жить дальше исходя из того, как лучше всего поступать уже в этих новых условиях, а не оглядываясь и не сравнивая ситуацию с тем, что было до. И так - каждый момент. Так-то вроде бы это очевидный алгоритм общего характера, и от профиля он не зависит.

    Другой вопрос, что именно этот профиль (как и другие четверки, наверное), возможно, тяжелее переживает утрату любого звена своей сети социальных контактов. Во всяком случае по себе, как носителю данного профиля, могу сказать. что мне довольно трудно дается утрата даже самого малозначимого знакомого, зачастую. С которым я и не общался может даже - а все равно, он должен сидеть где-то здесь, в моем лукошке, с остальными знакомыми, быть в доступе, а иначе это воспринимается прям почти как нарушение целостности собственной.

    Однако, универсальной корректности подхода, описанного в первом абзаце это, на мой взгляд, никак не отменяет и не нивелирует.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Что-то же его заглушило?
    В общем случае - обуславливание, очевидно. И тут, в первую очередь, следует смотреть на открытые центры. Именно они проще всего поддаются обуславливанию извне. И именно из них и может, в первую очередь, произрастать Ложное Я, если подходить к их использованию некорректно. Это к Вашему вопросу.

    Так что давайте о них и поговорим теперь, как и собирались.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    image

    Центры - определенные и открытые

    Почитать про центры вкратце можно тут, подробнее про каждый - тут.

    Плюс определенных центров (закрашенные на бодиграфе) в том, что они не очень подвержены обуславливанию извне (другими людьми, транзитами, коллективным бессознательным и т.п.), потому что по ним у человека есть какое-то свое фиксированное наполнение. В них можно с полным основанием чувствовать себя уверенно, можно себе доверять. Минус их - ровно в том же. Потому, что это свое фиксированное наполнение приходится же как-то встраивать в жизненные условия. А гибкими определенные центры уж точно не назовешь. К тому же, по ним действовать приходится полностью самому. Никто за нас нам в областях, за которые они отвечают, красиво не сделает. А если и сделает - то совсем не так, как нам надо.

    Плюс неопределенных (открытых) центров (белые на бодиграфе) - в том, что в этой части нам очень легко подстроиться к происходящему. К жизни вокруг. Что вокруг - таковы и мы. К тому же, если мы действуем в контексте этих центров корректно - то получаем подпитку от окружающего мира. И тогда в области, за которую отвечает данный центр, у нас все происходит словно бы само собой. Нам не требуется целенаправленно делать это самим. Основные чудеса происходят с нами именно в сфере открытых центров. К сожалению, чудеса эти - далеко не всегда приятны. Потому, что минусы открытых центров - в их склонности обуславливаться извне. А это означает, что куда мы попадем - такими и будем. И что, попав в некорректную для нас (неблагоприятную) обстановку, мы будем жить неблагоприятную некорректную жизнь. В особенности если будем цепляться за то, что происходит с нами и внутри нас в сфере, за которую отвечает этот центр.

    Посему, корректное поведение в сфере определенных центров - это доверять себе в этих областях. Чувствовать себя уверенно. Определенности - это то, что нам стоит транслировать в мир. А некорректное (Ложное Я) - не доверять себе в плане определенных центров. Не слушать себя в этом отношении. Быть к себе невнимательным. Особенно - к Авторитету.

    В открытых центрах ситуация обратная. Пытаться почувствовать себя уверенно, пытаться выглядеть уверенным в сфере открытого центра - поведение некорректное (Ложное Я). Корректным же поведением будет - не пытаться чувствовать себя уверенно в этих областях. Не стараться в них самоутверждаться. Неопределенности - это то, что нам стоит не столько транслировать, сколько, напротив, воспринимать из мира. Учиться. В области открытых центров очень важно, во-первых, общаться с подходящими корректными для нас людьми, во-вторых, понимать, что наши переживания/мысли/ощущения в этой области - как бы не всегда в полной мере наши, часто мы просто впитываем их из среды, и относиться к ним слишком всерьез не следует. Лучше относиться философски: как пришло - так и уйдет.

    У Вас определенных центров большинство, а неопределенных - всего два: центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный) и центр Эго (Сердечный)

    С одной стороны, из-за этого Вы меньше подвержены разным внешним влияниям. С другой - именно когда открытых центров немного, все внимание человека может быть сосредоточено исключительно на них, и все амбиции лежать в области тщетных попыток утвердиться и укрепить свои позиции именно в этих зонах неуверенности.

    А те, у кого открытых больше, часто бывают лучше приспособлены к существованию в неопределенности и неуверенности. Для них такой подход может быть более привычен (открытых центров-то много), а не ощущаться, как нечто из ряда вон.

    Впрочем, всё, конечно, в первую очередь зависит от того, насколько корректно человек проживает свои определенности и неопределенности.

    В любом случае, Вам не стоит:

    - всеми силами избегать конфликтов и негативных переживаний - это часть жизни, их все равно не избежать, а от избегания они только нарастут как снежный ком; а также относиться к собственным эмоциям слишком всерьез - то, что вы испытываете, часто может оказаться переживаниями других людей, которые вы чутко уловили, усилили, и зачем-то (чаще всего - бессмысленно и беспощадно) проживаете в себе (неопределенное Солнечное Сплетение);

    - доказывать кому бы то ни было, что Вы чего-то стоите, что Вы сможете, что Вы осилите, что Вы сильная, что Вы достойны - это сделает Вас легко управляемой (неопределенное Эго).

    Позывы делать вышеперечисленное - давление ложных установок, общественных стереотипов и тех ценностей окружающих, которые с Вашими собственными не совпадают.

    Не пытайтесь быть кем-то, кем не являетесь. Будьте тем, кем являетесь. Принимайте себя, как есть. Путь к гармонии, счастью и удовлетворенности жизнью - именно в этом.

    С центром Эго у Вас вообще ситуация особенная. Он у Вас - полностью открытый, в нем вообще нет никаких ворот.

    С одной стороны, это говорит о том, что Вы - один из тех немногих людей, которые могут быть действительно по-настоящему альтруистичными и бескорыстными в своих мотивациях. С другой - в области этого центра Вы наиболее уязвимы, и не только совсем не контролируете то, что именно Вас обуславливает, но чаще всего не способны зафиксировать даже сам факт обуславливания. В отличие от открытых центров с воротами, в которых человек это, как правило, может заметить и отследить.

    В отношении такого полностью открытого центра особенно важно расслабиться и практиковать подход этакого дзенского принятия ("все относительно, как пришло, так и ушло"), и понимания, что в этой области Вы никому ничего не должны доказывать.

    Почитать про полностью открытые центры можно здесь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Ведь отклик, которому я следовала, всегда приводил меня в нужное место.
    Я получала предложения, почти всегда в виде вопросов, отвечала на них. Сбоев не было. Иногда для принятия решения нужно было как бы прожить ситуацию.
    То, что привело к сбою, тоже было ответом на предложение. Такие предложения, кстати, бывают один раз в жизни.
    Складывается впечатление, словно бы Вы немного проекторскую стратегию описываете.

    Может в этом и проблема была?.. Может приглашение затрагивало Ваш неопределенный центр (например Эго - тему успешности, скажем)? И Вы обуславливание приняли за "отклик"?..

    Успешность, признание - и вправду награда, подходящая для Проектора при корректно принятом приглашении.

    Но Генератору надо не это, ему нужно быть довольным, удовлетворенным происходящим. Генератору совсем необязательно ждать приглашения, тем более - Манифестирующему. Увидел - ощутил внутри отклик "хочу" - действуешь.

    Или не действуешь, если отклика не ощутил. И именно последнее - критически значимо. Не столько делать, когда хочется, сколько НЕ ДЕЛАТЬ, когда не хочется.

    Потому, что "хочется"-то все равно само не пройдет и никуда не денется, определенный Сакрал - штука негибкая, как всякая определенность. Догонит, так или иначе, в любом случае. А вот насчет "не хочется" необходимо помнить, что всякий раз, действуя не из отклика, мы предаём себя в каком-то смысле. И довольны жизнью в результате такой деятельности уже точно не окажемся.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, думаю, что вполне возможно эмоции и заглушили сакрал. Очень интересная вещь, этот дизайн.
  • отредактировано Декабрь 2015

    Значит, обуславливание в центре эго звучит, как "я могу"? И на это не нужно вестись?
  • А для получения отклика разве не важен вопрос? Достаточно каким-либо образом пересечься, в том числе и визуально, с тем, что может заинтересовать?
    Я, возможно, не очень точно описала форму предложений, которые получала. Речь шла о том, что я практически ничего не инициировала. Это как бы приходило извне, почти всегда неожиданно. С моей стороны достаточно было возникающего желания получить или поучаствовать, или нежелания вовлекаться. В любом случае, я слушала только себя.
  • Проверила большинство своих друзей и родню. Вот, что обнаружила. Легче всего мне с людьми, у которых так же, как и у меня, открыт эмоциональный центр. Подозреваю, что достаточно сильное обуславливание именно в нём.

    Забавна тема альтруизма.

  • Значит, обуславливание в центре эго звучит, как "я могу"? И на это не нужно вестись?
    "Я смогу", "я справлюсь", "я докажу, что достоен" и т.п., с вариациями от доказательства себе до доказательства окружающим. Тем, у кого открытое Эго, не стоит на этот мотив вестись, да. Он делает управляемым и уводит от самого себя.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ох! С центром эго у меня очень серьёзные проблемы. Я не могу исключить себя из уже сложившихся семейных, дружеских и деловых отношений, а они как раз мне и диктуют, что я должна делать.
    Я сейчас как раз переживаю состояние "не хочу - не делаю". А на меня так или иначе давят со всех сторон, что ничего не делать категорически нельзя!
  • Думаю, что теперь, когда я начинаю потихоньку узнавать свой тип, можно сказать, что потери, в большей их части, это сознательный отказ. А переживания по поводу этих "потерь"- Ложное Я.

    Не во всех случаях, конечно, а лишь в тех, которые не дают покоя.
  • А для получения отклика разве не важен вопрос? Достаточно каким-либо образом пересечься, в том числе и визуально, с тем, что может заинтересовать?

    Я, возможно, не очень точно описала форму предложений, которые получала. Речь шла о том, что я практически ничего не инициировала. Это как бы приходило извне, почти всегда неожиданно. С моей стороны достаточно было возникающего желания получить или поучаствовать, или нежелания вовлекаться.
    Отклик может быть на что угодно - на образ, на событие, на ситуацию.

    Вопросы тут полезны только потому, что они могут быть более разнообразны, чем происходящее вокруг, указать на что-то, с чем мы не сталкивались, или чего не замечаем, плохо осознаем. Больше вопросов - шире область проверки того, что вызывает отклик, а что - нет.

    Однако Генератор - на то и генератор, что генерирует. То есть, он существо в плане приложения энергии вполне самодостаточное. Его задача - просто понять по отклику, куда направить свою сакральную энергию.

    Ничего "извне" там приходить не должно, там свой собственный Сакрал определенный. Мир предназначен лишь для того, чтобы эту энергию высветить, стать для нее подходящим фоном, показать возможные направления приложения.

    Ждать приглашений для этого необязательно. Стратегия Генератора - ждать собственного отклика, а не ждать внешних вопросов и предложений. Извне, неожиданно - это как раз для неопределенного Сакрала корректно. Как и для любого неопределенного центра - когда лучше пусть все словно бы само с нами происходит, а не мы сами делаем. А тут - мы сами.

    То, что Вы описываете, я говорю, как-то больше на проекторскую стратегию ("сами предложат и сами все дадут" (ц) «Мастер и Маргарита») похоже, чем на стратегию генератора, особенно - манифестирующего.

    Но может это Вы просто так описываете, не знаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, думаю, что я некорректно описываю происходившее со мной.

    Хотя...
    Чёрт! Запуталась)))
  • Генерирует, но не инициирует. И при этом не ждёт приглашений, как Проектор.

    А можно на каком-нибудь примере это показать. Я так лучше понимаю.
  • Мне, кстати, очень нравятся Проекторы. Как тип. У меня сестра - Проектор. С очень корректным проживанием своего дизайна. Чудо! Наслаждаюсь, когда наблюдаю за её жизнью...
  • Думаю, что теперь, когда я начинаю потихоньку узнавать свой тип, можно сказать, что потери, в большей их части, это сознательный отказ. А переживания по поводу этих "потерь"- Ложное Я.
    Вот я так отчего-то и подумал, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я прошу прощения, что затянул с вашим чтением. Очень много дел.

    Скоро продолжим. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, спасибо. Я пока учебник по дизайну читаю.
  • Пардон, теперь я еще и болел какое-то время. Еще раз простите, по себе знаю, каково для Манифестирующего Генератора - ЖДАТЬ. Обычно это просто бесит. image
    Я пока учебник по дизайну читаю.
    Вы тогда по ходу, если будут возникать какие-нибудь вопросы, можете их задавать сюда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2016
    28-38 Канал Борьбы

    Прочитать про него можно здесь, хотя там немного путанно.

    Если передавать основную суть - ну, Вы по жизни "борец".

    Поскольку канал этот идет из Корневого Центра - не только центра давления, но еще и "мотора" - потребность ("давление") бороться, бунтовать, оказывать сопротивление, делать по-своему будет с Вами всегда. Это может быть что угодно - от борьбы с режимом (или "за" режим) до регулярного отстаивания важных для Вас вещей на самом бытовом локальном уровне. Желание справляться с трудностями, идти через преграды и т.п. будет возникать. Даже там, где трудностей и преград, может, и не предполагалось. image

    Важно понимать, что это - не какое-то глупое упрямство, не вредный характер, это - часть Вашей сути, Вашей определенности, одна из Ваших жизненных ролей. Своих собственных, а не навязанных. Поэтому такие проявления совершенно естественны, нормальны, и вряд ли куда-то от Вас денутся.

    Впрочем, это - то, что следует учитывать относительно всех своих определенностей.

    За Вами остается возможность направить эти свои проявления в корректное русло - "на благое дело", если угодно.

    Каналы сами по себе делятся на "манифестируемые", "генерируемые" и "проецируемые". В зависимости от типа канала, в рамках этого канала корректным будет применять стратегию соответствующего типа. В случае манифестируемых каналов - информировать. В случае генерируемых - слушать отклик. В случае проецируемых - ждать приглашения.

    image

    Поскольку 28-38 - канал проекторский, то в данном случае корректной стратегией его использования будет проекторская стратегия - ждать приглашения. Проще говоря, чтобы не испытывать от бесполезной и никем не оцененной борьбы характерной "проекторской" горечи, стоит применять свои бойцовские качества там, где окружающие этого от Вас ждут и просят - " приглашают". И тогда в результате Вас будет ждать "проекторская" же награда - успех в данной борьбе.

    Ну, и конечно, при этом оно должно соответствовать и глобальной стратегии генератора - вызывать отклик.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2016

    Здравствуйте! Я учусь справляться с ожиданиями. Честно говоря, мирно ждать ответа мне начинает нравиться.
  • И да... Вопросов очень много. Но буду выкладывать их по одному. Требуется время для точной формулировки. В основном, это касается каналов. У меня, как я понимаю, их немало.
  • Вопрос созрел. Ложное я - это только в открытых центрах?
  • У меня ведь только два открытых. Сердечный и солнечное сплетение. По сердечному могу сказать, что инстинктивно, надо полагать, я всегда занимала такую позицию, что никогда никому ничего не пыталась доказывать. Не даю обещаний, не пытаюсь стать лучше. Уж так получилось. Даже в детстве мне было пофиг. А с возрастом и подавно подобные глупости в голову не приходили.
  • Значит, остаётся только солнечное сплетение? Или ложное я может проявляться ещё как-то?
    С солнечным сплетением - беда. ЛЯ работает на всю катушку. Избегать конфронтации - это моё. Вот только ещё вопрос - иногда я очень даже сознательно этого не делаю. Что в таком случае помогает мне правильно себя вести?
  • Вопрос созрел. Ложное я - это только в открытых центрах?
    Для каждого центра - как открытого, так и определенного - существуют способы корректного и некорректного проживания.

    Например, для определенного Селезеночного некорректныи проживанием, Ложным Я, будет игнорировать сигналы своей интуиции, своего тела (добровольной отказ от инстинкта). Для определенного Корневого - не давать выход своей энергии, не сбрасывать давление (физическое саморазрушение в чистом виде), "прессовать" окружающих навязыванием собственного темпа и порядка выполненения дел и т.д. Для определенного Эмоционального - принимать решение на эмоциях, не дожидаясь прохождения полного цикла эмоциональной волны (вообще очень распространенный случай), и т.п.

    Но основное тут в другом, я писал недавно об этом, процитирую:
    Чем больше определенностей - тем более остро и болезненно ощущается проблематика открытых центров, по моим наблюдениям. Один открытый центр (любой) - означает, что чуть ли ни вся невротическая проблематика индивида будет уходить корнями именно в него.

    Точнее, выходить из него. И бить по определенностям - потому, что определенности - это то, где нам крайне трудно подстроить себя под окружающий мир. Там уже что есть - то есть. И если не удалось найти место или способ, где/как всё это, плохо подстраивающееся, органично вписалось бы в окружающую действительность - то будет постоянная обида/гнев/фрустрация (в зависимости от типа).

    Это - то, что в Дизайне Человека называют жизнью в Ложном Я.
    Поэтому последствия проживание Ложного я будут ощущаться в первую очередь, именно определенностями, их, если можно так выразиться, конфликтом с окружающим миром.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне интересен вот какой вопрос - на каком расстоянии от меня может находиться определённый эмоциональный центр, чтобы я почувствовала это обуславливание? И какая должна быть в моём открытом мешанина, когда я нахожусь в толпе определённых?
    Мой открытый эмоциональный только собственной волны лишён? Или в принципе эмоций? Перебор, конечно, но я запуталась, как отличить своё от чужого?
    Если со своим полностью открытым эго я как-то сумела разобраться самостоятельно (интуитивно), а именно - не даю никогда никаких обещаний, то неумение обращаться со "своими" эмоциями привело меня в итоге к добровольной изоляции, а это для меня тоже не выход.
  • Ответил Вам в топике про Эмоциональный центр - уж очень вопрос актуальный для многих, думаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот, нашла что-то похожее на меня
  • Скорее не "что-то похожее" на Вас (так как с Еленой Вас объединяет только энергетический тип, социальный профиль, пару каналов и 4 определенных центра), а очень ценную информацию для новичка - примерную инструкцию по "познанию себя" через призму ДЧ в исполнении Иванесса. И Вы легко по аналогии сможете сами изучить свою карту, и даже сделать такую же текстовую выкладку в своей теме, т.с. пошагово разбирая свой бодиграф, как это сделал Иванесс в этой теме. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!