Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

А чего это тут у всех темы есть, а у Сольвейг нет?

13468914

Комментарии

  • Ну вот мне в теории интересно, а на практике я бы наверняка чувствовала дикое напряжение, как человек привыкший иметь нору.
    Хотя, если такие родственники легкие, как тусовка в Рио, то может и нет. Не в душу лезут с целью сделать вывод и жить учить.
  • мне кажется, что "цель" вопроса во многом придумывает не задающий вопрос, а слушающий. во всяком случае, это совместное творчество.
    но сейчас не об этом image
  • Что-то ты слишком про многое стала с ходу решать, что это фигня. image Не боишься обрезать кучу интересных возможностей и новых направлений развития такой умственной тактикой?.. image
    Эммм, я просто больше стала вслух высказывать.

    А для чего "приходится" определять, как фигню то, что не охватить? Можно же просто отложить с пометкой "разберусь, если будет время", не?.. Или нужно обязательно объярлычить?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Че-т самой интересно стало, как я находила в свое время столько ресурса, чтобы вникать в разнообразные типологии.

    Соционика - ладно, в нее я вляпалась в ситуации серьезной депрессии и наличия нерешаемых вопросов в личной жизни и с окружающими. Не сказать, чтоб с помощью соционики как теории, но вообще через нее обрела и интересную компанию, и массу вариантов, куда копать, чтобы оные личные проблемы решить.

    Потом типологии надолго стали игрушкой для ума, позволяющей не думать о более значимых в плане последствий вещах.

    А сейчас - видимо, не от чего сбегать и незачем.
  • А для чего "приходится" определять, как фигню то, что не охватить? Можно же просто отложить с пометкой "разберусь, если будет время", не?.. Или нужно обязательно объярлычить?
    Дык если все откладывать, никакого амбара не хватит. Кое-что проще сразу выбросить.

    Не, если тебя мой способ высказывания чем-то цепляет, я могу впредь более мягкие формулировки использовать.

    Мне-то самой называние чего-то "фигней" никогда не мешало вернуться и поиграться в фигню на досуге или лет через много.

  • Все фигня, кроме пчёл , и пчёлы тоже фигня! image
  • Да, мне не очень нравится, если честно.

    Даже в такой форме, как ты описала. Потому, что получается, что собственная неготовность/нежелание изучать в данный момент некий объект подменяется обесцениванием самого объекта. Имхо, изнутри это синдром лисицы и винограда, как он есть, а снаружи ещё и выглядит воинствующим невежеством.

    Но тут дело твоё, я просто рассказываю, как такое смотрится со стороны с отдельно взятой моей колокольни. Вопрос, хочется ли тебе выглядеть именно так в глазах таких, как я - вопрос личного выбора. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но тут дело твоё, я просто рассказываю, как такое смотрится со стороны с отдельно взятой моей колокольни. Вопрос, хочется ли тебе выглядеть именно так в глазах таких, как я - вопрос личного выбора. image
    Че-т не хотела отвечать, но решила прояснить ситуацию, дабы исключить дальнейшее недопонимание.

    Для меня время, равно как и способность воспринимать, запоминать и глубоко копаться - ресурсы невосполняемые, ограниченные и очень ценные. Поэтому вид человека, растрачивающего эти ресурсы на что-то низкоэффективное (хотя бы похожее на низкоэффективное, хотя бы в первом приближении) производит на меня удручающее впечатление, "будто литр водки вылил в унитаз".

    Мне не так страшно чего-то не заметить в бесчисленном количестве проплывающих мимо интересностей или неинтересностей, как растратить ценный ресурс попусту. В этом смысле у нас паритет - ты меня можешь считать человеком ограниченным, я тебя - разбрасывающим ценный ресурс на пустяки.

    Но это не более, чем две разные жизненные стратегии. Предлагаю просто сойтись на том, что они у нас разные и не заморачиваться, кто чем выглядит в чьих глазах image .

  • Че-т не знаю, ехать побухать в девчачьей компании в Измир или не ехать. Ежедневник мне говорит, что поехать я могу в декабре или январе, а по погоде там это время как раз самое скверное. Муж, походу, занят, то есть я его брошу здесь. С собакой тоже не знаю как быть - в салон его не пустят, а в багаж его сдавать мне ссыкотно. То есть тоже бросать на мужа с сыном.

    С другой стороны, там все равно относительно тепло - в декабре примерно как у нас в середине октября. И всяко хорошо проведу время - поболтать, пошопиться, пошляться по окрестностям. Муж и собака в этих делах только помехи будут создавать image .

    Или уже дождаться, когда мы туда с мужем в мае "с официальным визитом" поедем?
  • В моей голове все сложилась за то, чтобы поехать. Я так понимю, вариант поехать с мужем с официальным визитом при этом никуда не исчезает. С другой стороны, есть возможность реализовать другую поездку в другом формате - без мужа.
  • И билетики небось дешевые image
  • В моей голове все сложилась за то, чтобы поехать. Я так понимю, вариант поехать с мужем с официальным визитом при этом никуда не исчезает. С другой стороны, есть возможность реализовать другую поездку в другом формате - без мужа.
    Ага, я, переспав с этой мыслью, тоже решила съездить. В мае мы уже вместе поедем всяко.

  • И билетики небось дешевые image
    А вот это не факт. Самый дешевый вариант попасть в Измир - это вообще в разгар сезона купить прямой билет на чартер в турфирме. Сейчас уже сезон вроде как кончился, хотя я там в конце октября еще купаюсь (на меня местные смотрят в ужасе), и волшебных прямых рейсов уже нет. И до конца мая прямых билетиков не предвидится.

    Но я надеюсь какой-нибудь дешевенький билет поймать, если ловить начну заранее.

  • Зашибись. Куда катится мир. Ребенок похвастался достижением - его занесли в списки бета-тестеров "Близзард". Если будет хорошо работать - даже какие-то деньги заплатят.

    И как после этого лекцию читать о вреде компьютерных игр, если он нашел такую работу, чтоб не работать? image
  • а в чем вред компьютерных игр?
  • а в чем вред компьютерных игр?
    Вместо того, чтобы познавать мир, приобретать свой уникальный жизненный опыт, человек осваивает уже кем-то придуманную вселенную.

    Ну ладно, можно использовать для отдыха головы, как и кроссворды (вот тоже пустое занятие), но не сидеть же там часами...
  • мне нравятся компьютерные игры
  • отредактировано Октябрь 2015
    Ушол
  • По поводу компьютерных игра переходим сюда, не создаем работы для Ива-несушки. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В нашей ячейке общества опять началось "поравалить". Почему-то нас поравалительство уже который год в октябре-ноябре накрывает. Но все равно же не реализуем, пока дите на ноги не встанет и пока дом не доделаем до продабельного за нормальные деньги вида.

    Нужно учесть на будущее и делать заблаговременное поравалить в октябре куда-нибудь к морю хотя бы на пару недель.
  • А это поможет от поравалить?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А это поможет от поравалить?.. image
    Ну, знаешь, как спрей от насморка саму проблему до конца не снимает, но делает так, чтобы сопли не текли, если нет возможности полноценно поваляться в кровати и полечить простуду.

    А вообще, Россия - это ж кладезь для реализации любых идей, если б не эпические долбоебы, ее населяющие image . Рождает постоянные метания между "давай свалим от этих мудаков" и "тут же поле непаханое для деятельности, можно остаться и все вспахать".
  • Это он у тебя ещё Анголы не видел image
  • Россия в кубе
  • Это он у тебя ещё Анголы не видел image
    Самое интересное, что Турция - это тоже страна эпических долбоебов, но долбоебы как-то так правильно организованы, что остается только восхищаться гению организатора. И люди как-то добрее. Но и активнее. Просто так за "здрасьте" со своим бизнесом там не всунешься, везде уже какая-то лавка торчит, на каждом клочке пространства. Разве что уже имеющийся бизнес можно купить и попытаться процвести image .

  • Не, тут поле непахано везде. Мужики уже проектов пять наметили image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Не, тут поле непахано везде. Мужики уже проектов пять наметили image
    Понятно. Не поедем в отпуск в Анголу, а то там и останемся, организовывать местных долбоебов на полезные активности image

  • А вообще, Россия - это ж кладезь для реализации любых идей
    Меня тоже на эту тему недавно в очередной раз инсайтнуло. Тут потрясающе подвижная и разноплановая аудитория подо что угодно. Вот что хочешь - то и делай, подо все спрос найдется.
    Рождает постоянные метания между "давай свалим от этих мудаков" и "тут же поле непаханое для деятельности, можно остаться и все вспахать".
    Дадада. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня тоже на эту тему недавно в очередной раз инсайтнуло. Тут потрясающе подвижная и разноплановая аудитория подо что угодно. Вот что хочешь - то и делай, подо все спрос найдется.
    Мы из-за этого во многом и пора-не валим. Была бы такая же эффективная точка приложения в другом месте, которое мы знаем - уже свалили бы, и вышеозвученные причины бы не удержали.

    Ну и еще - везде, куда мы можем свалить сразу-на-много-денег - это ж работа на чужих дядей, для одного из нас - откат на несколько лет назад, а для другого - вообще жизнь домохозяина в полном объеме. Разве что в Турции можем оба что-нибудь поделать сразу дающее всходы, но там, хоть и рисков меньше, такая конкурентная среда, что ни на миг не расслабишься. И денег на грамм усилий намного меньше.
  • Дык а какие варианты - кроме России и Турции ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!