Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca. Всякое разное

12829303234

Комментарии

  • Пусть этот дракончик нарисует радугу в "черной дыре". image

    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Сегодня, кстати, кончилась транзитная оппозиция Марса к моему натальному Плутону (вроде так). Может моё желание всех убивать сойдет на нет всё таки сегодня.
  • Не знаю, что за чем шло, но то ли я написала сюда и мне полегчало, то ли мне полегчало, и в результате словами прорвало (как слезами утром). хз, в общем.
  • То ли дракон всё таки волшебный image
    но вторую половину дня сижу работаю - "пряду свою ниточку шелка" т.с., и вроде норм идет.
  • Пока некоторые тоскуют по бане, я меж тем, в целом бодрая и веселая, добралась сегодня до бассейна и до своих 3х минут в теплой инфракрасной сауне. image
    Это очень большая разница - посещать такие заведения в состоянии вкл и в состоянии тотального выкл. В первом случае - это весело, и домой приходишь, чувствуя себя человеком на Луне, с уменьшенным притяжением, как бы пританцовывая.
    И счастливая баиньки image
    (Главное, мимо холодильника пройти незамеченной, чтобы холодильные феи не увлекли за собой image )
  • Всегда удивляюсь твоей легкости,Лекса.
  • Да, когда сильно давить перестает, то сужающийся коридор начинает наоборот расширяться и изображение постепенно становится цветным image

    Глобальные вещи в целом не изменились в жизни, все "абзацы" на прежнем месте, ничего нового грандиозно удивительного и/или очень радостного не произошло. Но ты сидишь на кухне утром с видом на юго-восток (а много лет все твои окна выходили на юго-запад и тебе просто была недоступна обыкновенная ежедневная радость), пьешь чай, лопаешь сырники и щуришься на восходящее солнце, как кот на подоконнике, и чувствуешь себя счастливой, и не ненависть из тебя льется, а утренний свет сквозь тебя проходит, согревая и уносясь дальше на другую сторону дома, где ночная холодная тень только только начала отступать.
  • легкости
    эх, если бы image перевес уже 2,5 кг
  • Тут, кстати, такой момент, если уж выбирать какой казаться, то лучше казаться легкой, когда очень тяжело внутри, чем внутри у тебя всё хорошо, а ты кажешься тяжелым человеком да и вообще жутким занудой))) наверное, как-то так сейчас для меня.
  • агась
    коридорчик мой был какой-то сам по себе ниочень (-)
    а вчера было очень (+)
    по сему делаю вывод: как бы жизнь (с планетками там всякими) меня ни дрючила, всё в итоге будет запипись)))

  • отредактировано Январь 2019
    и, да.
    предупреждение было: всякую гадость не жрать.
    в субботу отоваривались продуктами и по хозяйству, захотела что-то типа сала белорусского, которое жевать долго надо, купила не сало, а мясо типа рулета из грудинки.
    а оно солёное до чёртиков.
    ну, я ж сильно хотела...
    короче вчера в бассейне мне тренер с середины занятия сказала упражнения делать без очков, и я только в раздевалке поняла почему... около носа черные синяки, а вокруг глаз мешки, прям налившиеся... бррр. к вечеру только вода из тела начала помаленьку выходить.
    в общем, обидела я сильно свои почки.
  • Прочитала в интернетах в чужом диалоге фразу: "медленно положи русский язык на пол и отойди от русскоязычных сайтов!" смешно))
  • всем привет image
    предлагаю что-то сделать с холодильными феями. как минимум обратить их из вампиров в нормальных, дневных. уже мочи нет с ними сожительствовать. каждую ночь меня увлекают ((
    какой план? image
  • Не понятно )) Кто такие холодильные феи? В каком холодильнике они живут, зачем их обращать в нормальных дневных и кто такие эти нормальные дневные?
    Куда эти феи увлекают вас каждую ночь и почему план по их нейтрализации надо разрабатывать у Лексы image
  • Ну, да. Учитывая, что у Лексы нет с ними проблем. image
  • И счастливая баиньки image
    (Главное, мимо холодильника пройти незамеченной, чтобы холодильные феи не увлекли за собой image )
    я лишь цитирую аффтора :-) видимо уже подзабыла написанное image
    дневные феи холодильника-это когда можно с ними чашечку чая хряпнуть со сладеньким. ночные - очень плохие феи... почти как сирены. чуть услышишь их сладкий голос: "возьми меня, я - вкусная помидорка с хлебом, сыром, с\к колбасой и парой яблок с шоколадкой и чаем" и все, считай "пропал" в пучине обжорства на ночь и плохого сна...
    ну вот... как-то так...

  • отредактировано Февраль 2019
    Сегодня наткнулась на прекрасное))))
    То, что я в это вчитываю, в примечаниях жирным курсивом:
    1.11 F99 - Психическое расстройство без дополнительных уточнений.
    У пациентов с психическими расстройствами могут наблюдаться различные физические, эмоциональные, когнитивные, поведенческие и перцептивные симптомы. Например:
    в плане эмоций человек может особенно сильно и несоразмерно произошедшим событиям чувствовать себя несчастным/«сверхсчастливым» или наоборот не иметь никаких адекватных чувств; (примечание: Эмоциональный авторитет)
    в мышлении при психическом расстройстве могут нарушаться логические взаимосвязи мыслей, проявляться крайне положительные или безмерно отрицательные суждения о других и о самом себе, может утрачиваться способность критической оценки; (примечание: Проекции профиля 5/1)
    в поведении человека симптомы психических расстройств выражаются в виде отклонений от принятых в обществе форм поведения (примечание: Тип Манифестор)
    Ну вы поняли image image image
  • image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Из интересного в последние дни.
    Мой МЧ ворует еду... в магазинах.
    Поехали как-то в Ашан, еще в начале отношений. Он подходит к лотку с развесными конфетами, разворачивает фантик и лопает конфету.

    -Ты чо, вообще что ли?
    -А что такого?
    -Так же нельзя!
    -А вдруг не вкусно, надо попробовать перед покупкой
    -А вдруг на выходе заметут? Мож они по камерам наблюдают?
    -А что тогда никого не заметают
    -В смысле? (типо, а ты что не один такой?)
    -А ты оглядись

    В общем, мы довольно часто ездим вместе все это время по магазинам, и почти каждый раз мой МЧ "подкармливается" подобным образом, то конфетку, то орешки, то сухофрукты. Я не нервничаю, не моя проблема. (если заметут вместе, буду говорить "я его в первый раз вижу")))
    Но каждый раз теперь обращаю внимание, что, действительно, некоторые несознательные граждане нет-нет, да и да-да беззастенчиво подворовывают.

    Это было предисловие оправдание)).

    На моё поведение вроде это никак не сказывалось до недавнего времени. А тут при очередном "походе" набрали мы там личи (надо отметить, что МЧ до этого не ел сей фрукт, для него он был открытием). И подумалось мне, то я как-то скучно живу в плане фруктового зимнего рациона. Яблоки да киви. Ну изредка что-то еще. Чтобы такого взять еще? image Прошлась по фруктовым рядам. Всё - либо не хочу, либо не особо можно по разным причинам.
    И тут на глаза попалась (вскрытая уже кем-то!) с какими-то неизвестными мне плодами упаковочка. Плоды небольшие круглые песочного цвета. Под сковырнутой шкуркой одного из них виднелась стекловидная мякоть, похожая на мякоть личи.
    Я недолго поразмыслив, подошла, взяла один шарик, сунула в карман и двинулась дальше, не рискнув есть его на месте преступления)))
    И ...забыла про него. Через пару дней мой МЧ вытащил его, когда я просила его достать ключи оттуда. Посмеялся надо мной. Я ему ответила, что "с кем поведешься, от того и наберешься", почистила и слопала неведомый фрукт. Это оказалось очень вкусно и сладко. Погуглила:

    Лонган- («глаз дракона») — вечнозелёное дерево, которое культивируется в Китае, Таиланде, Тайване, Вьетнаме и Индонезии ради съедобных плодов; вид рода Dimocarpus семейства Сапиндовые (Sapindaceae).
    Сочная мякоть ароматного плода лонгана имеет своеобразный сладкий вкус. Цвет прочной несъедобной внешней оболочки плода — от пятнисто-желтоватого до красноватого. Как и его родственник, китайский личи, плод лонгана содержит твёрдое тёмно-красное или чёрное семя.
    Плоды содержат много сахара, витамин С, кальций, железо и фосфор, а также множество биокислот, полезных для кожи. Кожица спелого плода должна быть плотной, без трещин. Более спелым считается лонган, который полежал некоторое время после снятия с дерева. В китайской народной медицине утверждается, что засушенный фрукт обладает седативным эффектом.

    Вчера как положено купили целую упаковку. Съели, получили удовольствие)) Будем еще покупать!

    В общем, к чему я это всё...
    1. Не понятно, почему в магах на постоянной основе не стоят лотки "на попробовать", для "добропорядочных граждан"?
    2. Что-то я совсем не жалею, что уперла такую вкусную и полезную вкусняшку image
    (когда бы еще я сподобилась купить целую упаковку неизвестно чего или повезло в гостях этот лонган перехватить?)
  • Мама в детстве по выходным дням готовила обед не ранее чем к 3 часам дня (по рабочим были школьные обеды и заранее приготовленный суп мамой в выхи и/или второе - часть ужина, так что проблем с голодом не было), но уже к часу-двум я была голодная, как черт. И ходила перекусывала тем, что в холодильнике было, типо колбаски и пр. Либо поднимала крышку кастрюльки, где бульон на суп варился и подъедала мяско оттуда. Как-то раз меня мама застала за этим занятием (отправляла выловленный сочный кусок мяса в рот).
    -Ах ты воровка!!!
    С омерзением и с какой-то жгучей злобой в голосе прокричала мне мать.

    Так обидно было image за что?
    Когда выросла, всегда помнила, что нормальный обед надо пораньше просто готовить и не заставлять ребенка голодать. А если по каким-то причинам домашнего горячего приема пищи днем не предусмотрено (поездки, гулянки в городе, лениво готовить и т.п.), то это моя обязанность перекус организовать или потратиться на кафе (всё по возрасту и ситуации, в общем), в конце концов похвалить ребенка, если сам нашел, что поесть или приготовить.
  • отредактировано Февраль 2019
    А потом такие типа нас всю жизнь беспокоятся, а хорошие ли они матери)))
    И с таким фокусом напряжения на определенных темах, которые в своём детстве были болезненны. Причём совершенно не факт, что это будет так же значимо уже для своих детей, которые потом могут, например, сказать, что не понимали, почему мама так напрягалась из-за еды.
  • Всегда жру в супермаркетах всякие развесные орешки и т.д. Кроме тех периодов, когда все вокруг кашляют, и прочих эпидемий.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прям даже странно, что не все так делают))
  • Я так не делаю. И есть эмоциональный затык даже там, где легально все дают пробовать, как в Италии, например. А вот Мона напробовалась там от души соусов, колбас, сыров и оливок всех видов. Но мне не завидно, мне просто не хочется есть еду на рынках и в магазинах. У меня шаблон ((( еду я ем лучше всего в постели с киношечкой. Но не в кинотеатре - тоже не то. Я раб своей привычки
  • О, есть еду в магазине - это как разговаривать по телефону. Никакого удовольствия
  • Хотя ещё люблю есть еду в лесу image
  • И не люблю в путешествиях, в дороге.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!