Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca. Всякое разное

12829313334

Комментарии

  • Джул, ты имела в виду то, что Арт написал?))
  • это геймерское словечко, обозначающее применение определенного заклинания
  • О, клёвая видюшка - я через 20 лет))) хотелось бы быть такой же собранной и убедительной временами. И если я постригусь, то скорее всего моя стрижка на эту будет похожа.
  • Всё детство ненавидела свое имя. Фамилию, когда произносила, как-то комкала (хотя к фамилии претензий особых не было).
    С годами в целом с именем свыклась. Осталась неприязнь к укороченной форме Оля. Я не чувствую и не слышу в ней себя от слова совсем. Не Оля я в общем. Т.е. вот когда окликают или обращаются "Оль" - это мне нормально и привычно. Часто зовут Ольгой - это тоже отлично. Был в детстве хороший вариант. Я дружила с двумя одноклассниками, во 2 и 3 классе примерно. Они меня Олька звали - нравилось. Бабушка Оленёнком часто звала (допускаю что и Оля, но вот совсем этого не помню). Мама Олюньчиком или Олюней (и тоже возможно Оля, но это тоже похоже вытеснено).
    Вот это "Оля" - передергивает как-то. Во взрослой жизни уже заметила, люди которые мне близки (хотя в данном случае, наверное, наоборот - я им близка) мне всегда пытаются придумать какие-то свои варианты имени. Те, кто меня не чувствует называют Оля. Нынешний мужчина поначалу тоже начал называть Оля. Я ему сама рассказала о своих тараканах и он подчеркнуто называл меня Оля весь этот год, когда мы ругались, или когда он хотел побольнее "лягнуть" меня, ну т.е. "до кучи". Месяца 3-4 уже так не называет image
    А реально чаще всего меня называют теперь по-другому. Подруга, та которая давняя и звала меня с 15-16ти лет Морковкой, по имени называла меня Лёлё-коко (ударения на вторые слоги), из этого вывелось Лёля, и долгое время это было достаточно интимно, т.е. кроме нее никто так не звал. Лет в 26 в самой первой конторе, где я как бух начала расти, водитель, с которым мы по налоговым очень плотно и долго мотались по всяким проблемам и хитрым делам, очень уверенно окрестил меня Лёликом. Вот с его лёгкой подачи так и повелось далее))) Своему тогдашнему мужчине я рассказала о том, как меня стали называть и что меня это прикалывает, и он в нежном варианте переделал это на Лёля. Поэтому теперь когда я друг - то Лёлик, а когда девочка - то Лёля. Ну "Оль" тоже вполне себе называют нормально, именно с мягким знаком (это почти как Лель звучит). Собственно Лекса в эти "Л" для меня тоже достаточно гармонично вписывается, как вариант одного имени, только сетевого.
    Вот еще вспомнила. Парикмахер моя зовет меня Олюшка - в ее исполнении это очень волшебно всё время звучит)) А знакомый парень, который очень много лет назад звал меня Макеавелли, сейчас узнав, что я второго ребенка жду стал называть меня Лёлишна. Вот такие ассоциации у всех моих знакомых людей со мной.
    А мой мужчина, когда не злится, зовет меня Зайцем или Зайкой и соответственно Лёликом или Лёлькой.
  • Получила сегодня спам-рассылку... Вдруг показалось, что такая армия народу использует полученные знания только для зарабатывания бабла...Плохой день у меня чего-то сегодня.
    Ну если ты это называешь низом волны image потому, что мне очень гармонично зашло. И твой пост и статья Иванесса. Я про стиль изложения и про текст в целом. Я сейчас вообще так делаю, просто читаю и слушаю себя. И, как результат после прочитанного, изучаю свои ощущения. Мне теперь очень нравится эти рефлекторские плюшки обкатывать) пройти через текст, не обуславливаясь, и почувствовать послевкусие. Ну, я о том, что каждый автор, будь то аналитик, песатель) или вообще зачинщик чего-то обуславливающего, вкладывает что-то своё. То ли взбодрить хочет, то ли использовать на свой лад, то ли загрузить. И я выхожу из текста часто с ощущением, что меня сильно хотели отпинать, или нагло запускали руку в мой карман, или ещё куча всяких околонюансов. А после твоего текста я осталась собой image мне не пришлось отряхиваться и вытирать ботинки о траву. Понимаешь, да. Если ты ещё в таком же ключе написала этому аналитику и он сразу пошёл и повесился абсолютно все понял и поехал к братьям Запашным, помогать чистить клетки тиграм, то это прям вау.

    А если про отклик на написанное, про эмоции, то я в таком низе волны нахожусь примерно года два уже. То есть, сначала у меня был, как ты говоришь, низ волны, как реакция на поведение аналитиков, а потом просто спокойное наблюдение за этой возней околоДЧшной.
  • А после твоего текста я осталась собой image
    Интересно, кем это - "собой"? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2018
    Я знала, знала, что будет этот вопрос image
  • Я знала, знала, что будет этот вопрос image
    я знал, что ты это скажешь image
  • Я знала, знала, что будет этот вопрос image
    А толку-то. image

    Как слышал про "быть собой", "слушать себя" и "не обуславливаться" от человека с открытыми всеми центрами, чья типная роль - как раз максимально обуславливаться обо всё вокруг, пробовать все драйвы, и не застревать при этом ни в одной иллюзии самоидентичности (о том, что якобы есть "я", которым можно "оставаться") - так и продолжаю слышать. Ложное Я такое ложное. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2018
    И что, что слышали. Проживаю то я. Я здесь очень много слышала, кем мне нужно быть и как мне исполнять типную роль. Вы точно так же реагируете и на моего манифестора, и на проектора, и так же по рукам бьете генератора. Нееээт, с людьми в эти игры я больше не играю. Типная роль рефлектора - движение от места к месту. И так для меня оказалось здоровее, когда я на людях не фокусируюсь, как проектор, не пытаюсь впитать всю боль мира, как генератор и не пытаюсь решать проблемы как манифестор.

    Вам всенепременно нужен какой-то толк от меня?))
  • отредактировано Январь 2019
    Доехали мы за город всё таки (темпы нет, только насморк замучил, аж глаза слезятся))) Понравился такой формат, когда еду заранее приготовить, а не 31го возиться. Я запекла гуся с капустой квашеной и антоновкой, получился хуже чем в прошлую зиму, но съедобно. Отварила язык говяжий. Накрутила рулетов и баклажанов с каймаком. И салат из китайской капусты. В общем не с пустыми руками поехали. Очень рано поужинали, смотрели мультики (в доме мелочь обитает, которую в 10 спать уложили). Проводили старый год. Под елкой во дворе с шампанским и бенгальскими огнями встретили новый.
    Немного частично посмотрели с лёгким паром и сами попарились))) В общем, мне даже казалось местами, что скучновато, но потом вдруг осознала, что мне спокойно, кайфово и вообще хорошо, счастливая заснула)))
  • Ой) какие рукавички)
  • Убежала сегодня утром в бассейн. Занятия с тренером персональные. Оч понравилось.
  • Чем занимались?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Телефон в этой суматохе сломался, целый день без связи, еду чинить. Позже напишу.
  • отредактировано Январь 2019
    Чем занимались?
    Не поверишь, но... плавали))
    С дощечкой, с гантельками, с какой-то мягкой палкой, кролем, брасом, дельфином (ну, понятно, что еще как бы не так, но элементы этих стилей тренировали, местами ржала над собой, русалка, та которая дельфин, из меня так себе вышла), в очечках и смешной шапочке. Учили дышать дышать в воду. Это, кстати, самое неприятное было, но к концу занятия мне удалось приноровиться и голову пониже опускать, чтобы воздух выходил по бокам, а не верх в нос, стало норм. И глаза догадалась открывать в очках середине занятия
    image О, а еще мне ласты выдали)))
    Тренер сказала, что любит логичных людей (не Еська я сегодня))), с аналитическим умом. С "творческими" ей сложнее. Не знаю, мне кажется она что-то другое имела в виду. Но на всякий случай я ей сказала, что часто туплю, когда у меня замыкание. Но она мне не поверила (5/1 image ) короче сказала, что я молодец и вода меня хорошо держит.
    Чето мы еще за гороскопы пересеклись, типо она мастер угадывать знак зодиака. Я ей с полной ответственностью заявила, что копать надо глубже и шире Солнца. И вообще надо читать ДЧ. Она обещала к сл уроку "проникнуться"))))
    В общем, как-то в целом хорошо время провела. Только когда из воды вылезла, вспомнила, что беременна. Погрелась в инфокрасной сауне 3мин, помылась, посушилась и поехала домой. Тетки были, которые разглядывали, но в целом всем пофиг.
  • Кнопку на телефоне потеряла пока утром в Декатлон ездила (оказалось, что все шлепке на даче, а не на балконе, как я предполагала, и очки ребенок свои тоже не нашел, пришлось в маг ехать срочно), я так бегала, так бегала, боялась пропустить занятие, что кнопка вылетела из открывающегося стекла, а оно уже с полгода у меня слетает, задолбалась шлейф пальцем прижимать и запихивать стекло обратно. Раньше кнопка съезжала просто, а сегодня выпала куда-то, я не нашла. Пришлось на Совок (тек рынок у нас) ехать. И наконец-то мне всё намертво приклеили (я надеюсь)). И это при том, что стикеры, которыми можно было заклеить давно были куплены и валялись (целый моток) дома, но я чет ссала сама клеить.
  • Где-то читала, что в ИК сауне надо минут 15, как минимум. Да и по личному опыту, до этого скорее мерзнешь, чем греешься.)
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А еще самое прикольное в бассейне. Мне выдали 5 палочек цветных, вернее то сама тренер кидала их в воду, то я должна была их кидать, а потом нырять за ними. Иногда это было трудней, чем казалось на поверхности, но понравилось, прикольно, тренер сказала, что я хитрюга, и от стенки отталкивалась, и по нескольку сразу загребала, типо догада))
  • до этого скорее мерзнешь, чем греешься.)
    Мне тренерша сказала мин 3. А я сама этот вопрос заранее не изучала, можно, нельзя... так что пока так. Ну там по ногам прохладно было, а телу тепло. Нормально))

  • Ага, на счет можно неоднозначно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Была сегодня на почте. Вспомнила мульт Чип и Дейл. Ассоциировала себя с персонажем. С Гаечкой, спросите вы?

    image

    Не угадали))) С Рокфором)))

    image

    А всё почему? Потому что посылочка из Швейцарии ко мне добралась image

    И там "СЫЫЫЫЫЫРРР!!!!!!!!" и вкуснячие шоколадки:

    image

    И да, Лиза, это та самая с клюквой!!!!!!! image
    (трюфельная в прошлый раз тоже понравилась очень и я прыгала, когда ее опять увидела, синюю еще не пробовала)))

    ЕЛИЗАВЕТА!!! СПАСИБО!!!
    image




  • Ура image я очень рада! image
  • На прошлой неделе никак не могла запостить заметку на память:

    Неделю до 14-15 января плохо спала. В принципе, в пределах физиологической нормы для этого срока. У мелкого начал формироваться график сна и он вполне себе пока путает день с ночью. По 3-4 раза просыпалась за ночь, мелочь скачет по животу "я не сплю, и ты не спи")) постоянно снились сны все эти ночи, какая-то фигня, бредос или легкой формы ужастики.
    А тут на 14е записалась на экспертное УЗИ в свою любимую клинику, где несколько лет назад меня оперировала крутецкая врач-профессор. Надо заметить, что даже с учетом того, что я стою на учете в кабинете невынашиваемости (а там больше времени отводится по регламенту на прием), и врач у меня вполне хорошая, но всё таки в бесплатной поликлинике перечень услуг ограничен регламентом (если пришла на доп УЗИ посмотреть кровоток, скажем, и хочешь чтобы еще поглядели как подрос какой-нибудь орган, который маловат был, то это нет, ждите комплексного УЗИ 3го триместра). А в клинике должны всё всё посмотреть.
    И вот странное чувство было, что очень вовремя записалась, что именно в этот день что-то важное должно произойти.
    Пришло 14е, приехала на УЗИ, смотрела на большом экране мелкого и было ощущение, что вот он сейчас совсем стал "человеком", полностью сформировался, только не созрел еще. Уже с самого утра даже шевелиться стал как-то по-другому. И сердцебиение у него повысилось немного. В ночь на 15е он мне приснился и разговаривал со мной. Прочая часть сна, как и во все предыдущие ночи - очередной бредос, от которого кашка в голове на утро. А вот часть с разговором с мелким (я его на руках держала) - очень ясная и похожа на все мои "сны со значением". Я у него спрашиваю, мол тебе вроде не по возрасту еще разговаривать так чисто, а он мне мол нет, самое время как раз. А по смыслу сна, я в кризисной ситуации была и он мне говорил, что делать надо и куды бечь, при чем говорил так со знанием дела.
    И тут такая вещь. Я, конечно, ни в коем разе не утверждаю ничего. Просто фиксирую интересные нюансы для себя, чтобы было потом куда ткнуться и сравнить, как было. Я ранее подсчитывала (не, ну странно для меня, если б не image ) 88 дней обратно от предполагаемой даты родом по УЗИ, и выпадало мне 21.01.2019. Я тогда отметила себе понаблюдать за собой, за животом, и вообще как=-то оглядеться что да как будет. А тут у меня четкое ощущение случилось, что "этот день" 14го случился (а 15го мне мелкий подтвердил как бэ). Покопалась в датах, перерассчитала, обрадовалась, что 88й день обратно не на 21е выпал, кровавое лунное затмение и всё такое, но опять напряглась, что в "коридоре" (зачатие в летнем коридоре было, когда Марс максимально к Земле приближен был). И если всё так и есть, как кажется, то роды вполне вероятны чуть пораньше, 12го апреля. И таки будет нашему папе "скомонавт" (с) Шелест.
    image
    У него какая-то привязка непонятная к космосу, пока мной неразгаданная, тема космоса повсюду вокруг.
    Если что, я выше дала понять, что всё это не точно, не надо серьезно к этой записи относиться (во всяком случае пока ничего толком не известно), это просто заметки на полях, фиксация, чтобы самой не забыть.

  • отредактировано Январь 2019
    С прошлой недели "что-то пошло не так", а с пятницы так вообще нахожусь в "чёрной дыре", внизу волны, и т.д. и т.п. Не помогает ничего. Попытки забить на всё и просто затаиться на это время "под одеялкой с вкусняшкой и какой-нить фильмой" не выходят, вплоть до того, что не ищется/не качается та самая "какая-нить фильма" (хотя часто такой финт ушами помогает перебросить себя через неминуемое падение). Т.е. дела вообще не делаются никакие. Есть ощущение, что я зашла не в ту дверь и никак не найду выход в свой коридор. Физически очень плохо с пятницы, что со мной не понимаю, из понятного только - дышать не могу. В бассейне заниматься нормально не могла, захлебывала носом воду. Как будто я не я, и всё не со мной происходит. Вплоть до того, что меня задевают на улице люди, какбы не замечая, проходя мимо. Молчу уже про коммуникации, их просто нет, а те что есть, приносят невозможную боль. Если пытаться проявлять сопротивление "да с хуяли я буду всё это терпеть так долго, хватит! возвращаемся в свой ритм", то становится еще хуже, Мир отвечает усилением давления. Сегодня сказала коллегам пойду подышу до Сбера дойду, чёт мне не по себе. А себе сказала "пойди собери себя в кучку, тряпка". И хер. Заходила в стеклянную дверь банка, так двое чужих друг другу людей так торопились выйти, что меня входящую чуть одновременно не сбили. Я в ответ расставила обе руки и прямо физически толкнула их обратно и просунувшись между ними "влезла" в сбер. Взяла талончик на оплату, я 3я, думаю норм, а то в маске дышать трудновато (в людных местах стараюсь носить). На номерке перед моим всё заканчивается, 2е сотрудницы сваливают куда-то, все остальные вызывают другие буквы, людей вокруг, которые после меня зашли всех обслуживают, меня нет, сидела минут 15, думала задохнусь нахрен, хотела уже было встать и уйти, тут моя очередь запиликала.
    А с утра вообще ревела навзрыд в клиентской службе ПФР, меня по этому же вопросу, с которым пришла еще в пятницу из МФЦ на хрен послали, а утром и из ПФР. Причем не объясняя нормально причину почему "нет", а ну просто "нет", вот это-то и выводит. У меня в ответ агрессия, я начинаю плодить ненависть. А оппоненты еще больше нести чушь. Короче утром меня окончательно порвало.
    И самое главное хочется всех убивать, прямо подойти к каждому, кто "насолил" и по башке палкой бить, чтоб он не жил больше на этой земле. Вместо этого выхожу из организации или мимо конкретного "обидчика" и вдогонку "чтоб ты сдох" говорю.
    image
    Устала от этого. Чем больше этого всего "вдогонку", тем труднее дышать, за выхи 1кг набрала, ощущение, что это душевное "говно" во мне скопилось. Как будто катком переехали и никак от асфальта себя не отдеру.
    И понимаю, что это только моё. Вокруг у всех по-разному всё. Девочка вот одна на работу пришла сегодня "И любит весь Мир".
    Значит, персонально со мной что-то не так. Как буд-то этот сраный коридор всю хрень обнажил и приумножил во мне. Было бы там внутри чего путное, я б наверное тоже "весь Мир любила" сейчас. Но это не точно.
  • Числа с 29-30 декабря ждала в одном сетевом магазине завоза козьего молока (мне типо нельзя коровье), то каждый день, то через день заезжала в маг, то дома, то на работе... молока нет. Уже со старшей договорилась, тел оставила, не звонят...
    А сегодня звонок утром, привезли и мне 4 бутылки оставили. Казалось бы обрадоваться - типо знак, что какой-то поворот в лучшую сторону (ну из того, что давно никак, а тут ура-ура). А радости ни какой, и сил вообще никаких ни на что.
  • Оль, это не с тобой что-то не так. С тобой все как раз очень даже так. Просто это такой период, включая коридор, да, его надо просто добрести до конца.

    Спасибо, что записываешь это. Я вот не могу так об этом писать, мне корона жмет. Но я с последних чисел декабря вот так вот, закусив губу, иду вперед, стараясь по пути просто никого не зашибить слишком больно.

    И знаешь, говорят, весна скоро.
  • что записываешь это
    я даже записать не могу всего того, что важно, не знаю какими словами, пишу какие-то маленькие вещи, которые на поверхности болтаются.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!